СПБ! Потехина! коням осталось немного....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Куда-в душе ни чаю.
Но однако такое было. Сказали что я была на коне и всякое такое.

А на счёт разговоров-всё записано. Распечатка звонков взята, будет прослушка.
И вообще, объясните мне, есть ли смысл в этом во всём разбираться в форуме, а тем более на про конях?!
 
А где ещё разбираться? Мы разве разбираемся?
Лошадей остановили, что бы спросить, почему кони неделю на улице и вообще так ли оно. Никто силу не применял, не угрожали тем более.
Девушка, остановившая Вас, хотела с Вами поговорить, даже после того, как Вы огрели её хлыстом. Вы предложили: " давайте слезу с лошади и поговорим внизу" . После того, как Вы слезли, Вы побежали в сторону конюшни. На крик в спину "девушка останьтесь с конём" Вы отмахнулись, что Вы несовершеннолетняя и разбираться не будете. Мы остались с лошадью в руках. К Абхазскому двору мы увели коня с дороги, что бы не было проблем с машинами. Сразу позвонили в милицию для того, что бы не было ваших попыток повесить на нас хищение частной собственности. Конь чуть не снёс девушку, когда прорывался к луже попить. Это нормально, что жеребец не реагировал на рядом стоящих незнакомых кобыл и рвался к траве?
Милиция приехала, не взяла никаких показаний, документы не проверила, сами молодые люди не представились. Посмотрели, как конь жуёт травку,сказали, что лошадь стоит 10 тысяч долларов,но после того, как коню провели по позвоночнику пальцами и конь сел на жопу, сразу замолчали. Выслушали, но ничего не зафиксировали(что конь стоит там, где его оставили) , постояли некоторое время, за которое один из этих двух милиционеров сходил со Светой в сторону конюшни(что там было-не знает никто), вернулся, и они уехали в сторону переезда.
Света кричала байку, что у вас пробита голова и вы в реанимации, что она подаст на всех суд, никаких угроз с нашей стороны не поступало.
На этом все разъехались. Позже к Вам приезжало спаси коня, но нас там не было, поэтому ничего комментировать не буду. И кстати, девушка из спаси коня не говорила, что на лошадях можно ездить. И она не ветврач, она могла только предположить, что у коня нарушен обмен веществ.( Странно, позатем летом конь был в хорошем состоянии)
 
Вам девушка ,,Та самая,, самой не стыдно ехать на лошади у которой рёбра торчат и которая в ужасном сосотоянии?!

Вы ведь на озёра выезжаете?
там людей много обычно и люди наверняка за спиной обсуждают ,какая страшная лошадь или что-то в этом роде.
Неужели не приятнее,чтобы конь хотябы месяц отстоялся,наелся и стал более и менее похожим на того Юбера ,который на фотографиях в начале темы.
Тогда к вам бы и люди ,посмотрев на ухоженность лошади подходили бы и просили бы прокатить за денежку.А вы бы в своё время эту денежку тратили бы на коня ,а не на алкогольные напитки (((((

Но это всё мечты....
 
Господи, когда ж все покатушники сами передохнут, а?
"Та самая" - чесслово, я бы с вами по-другому разговаривала. Подзатыльников бы точно надавала, хабалке малолетней. Если совесть позволяет выезжать на худой лошади зарабатывать себе на алкоголь да сигареты - то молчите в тряпочку. То, что там у Светы с милицией свои шашни - тоже понятно. Те своё получают и в дело не лезут, пока Света не попросит.
"СпасиКоня" желаю успехов в борьбе с этими отбросами общества, надеюсь, лошадей сможете спасти. Бесят подобные посты от покатушных бомжей до зубовного скрежета.
 
Эм...начнём с того, что я не покатушник.
На Юбера я села второй раз в жизни. Конь у меня в месяц в аренде. Я на неё никогда не ездила. Покупала сама корма, подкормки, сено...Занималась с ним на корде. И при этом не разу не садилась.
Выехала единственный раз на озёра, так как там мягкий грунт, а коломяги увы, таким не распологают.
Ковала я на коня исключительно на свои деньги и на свои подковы. Правда пока что только на перед.
Девушка, не знаете-не судите. Это не этично.

И вообще, вы меня конечно извините, но конь в аренде, сейчас будет оформляться нормальные арендный договор, а не на словах. Так что на коне я имею полное право ездить когда захочу.
Днём, я фактически не езжу, так как не распологаю временем. А уж тем более, не стану тратить своё драгоценное время и здоровье коня на "заработать 100 рублей".
На коня я угрохала дофига денег. Подкормки, специальные корма...
И я считаю, что я не заслужила такого отношения к себе.
И фразы "Останьтесь с конём" не было. Было только грубое "Ты идёшь с нами".


Хотя, я так понимаю, у каждого своя версия...
 
Та самая. написал(а):
Так что на коне я имею полное право ездить когда захочу.
А вот этого никто не оспаривает. Если позволяет совесть сесть на лошадь в таком состоянии - то все ваши хвалебные речи в честь самой себя ни стоят ни гроша.
Та самая. написал(а):
И фразы "Останьтесь с конём" не было. Было только грубое "Ты идёшь с нами".
не верю ни разу, но даже если и так - чего не пошли-то за конем-то за любимым? Чтож бросили-то?
 
Если конь хотя бы месяц был на подкормках и специальных ,,дорогостоящих,, кормах ,он бы выглядел гораздо лучше,чем есть на самом деле)

Девушка и разве вам Света не говорила ,у коня ламинит ...и я думаю уже такой степени ...что конь не должен вообще нести верховые нагрузки.
 
Боссьён написал(а):
Господи, когда ж все покатушники сами передохнут, а?
"Та самая" - чесслово, я бы с вами по-другому разговаривала. Подзатыльников бы точно надавала, хабалке малолетней. Если совесть позволяет выезжать на худой лошади зарабатывать себе на алкоголь да сигареты - то молчите в тряпочку.
"СпасиКоня" желаю успехов в борьбе с этими отбросами общества, надеюсь, лошадей сможете спасти. Бесят подобные посты от покатушных бомжей до зубовного скрежета.

+много.

burundushka

Это не Дельта. :shock: Эта кобыла катала пару-тройку лет назад в г.Королеве МО. Фото сделаны там же.

file.php
 
я всё это оставляла на конюшне, кормила коня только днём.
так что отслеживать давали эти подкормки или нет, я не могла. Однако, когда я пришла на конюшню (в середине лета), конь был в более ужасном состоянии. Ужас. Сейчас конь значительно поправился.
Да он худой, никто не отрицает!
А ламинит, это да. Но если ковать коня и соблюдать все правила придосторожности+мазать мазилками, всё будет хорошо.
Этот конь не может ходить без подков...Поэтому пришлось его мне подковать. Конь не жалуется на ногу, хотя когда я уезжала в Германию-было такое.
 
Та самая. написал(а):
Но если ковать коня и соблюдать все правила придосторожности+мазать мазилками, всё будет хорошо.
Этот конь не может ходить без подков...

suicide.gif


Та самая, Вы несете такой бред, что просто читать невозможно.
 
как хватает ума ездить на такой лошади??или это отсутствие мозгов??слов нет,одни эмоции.
 
[quote="Та самая."
Этот конь не может ходить без подков...Поэтому пришлось его мне подковать. Конь не жалуется на ногу, хотя когда я уезжала в Германию-было такое.[/quote]
Свету наслушались? Кстати, банальный гугл-наше всё, или Вас там забанили ?
http://filly.msk.ru/articles/health/bar ... ounder.htm рекомендую почитать
Да и кстати, летом коню был в Лучшем состоянии. А что ж Луна, лошадку больше не арендуете? Не затюканная оказалась?
 
очень надеюсь, что войду в список людей, которые от Спаси коня будут приходить и смотреть прогресс лечения, который как я надеюсь будет. За одно посмотрю на ваши мазюкалки, прикормки ;) а то я в них сама не разбираюсь, надеюсь, вы мне расскажите, как так надо парня лечить, чтобы он дох =) буду неприятным соседям рекомендовать =)
Да, я с вами полностью согласна, коня дейтвительно надо работать.Только вот ехать прогулочным шагом 40 минут, а потом с шага в активный галоп стартануть, без разминки... Наверное, все-таки немного не та работа... Раз вы учились за границей, то ни в коем случае на ваш уровень я посягать не буду, просто ваша работа не подходит именно для этого коня. Сойдемся на этом. Не хватает у него уровня до вас.
Я не исключаю того, что вы действительно хотели помочь Свете вытащить лошадей из этого дерьма. И я в свое время хотела. Ушла. Кровь из трещины на копыте, а через неделю прыговая смена - очень ясно объяснили, что делать мне там нечего. Девушка, вот вы так рьяно защищаете Свету, я восторгаюсь вами. Только обычная закономерность просачивается.. а где Света то сама?
Света ведет себя как всегда, со стороны угрозы сыплет. Мне в какой отдел и когда подъезжать? Я жду. Я совершеннолетняя, мне не страшно ответить за свои действия=) Да, вы правильно поняли, это я именно к тому, что вы делаете.
Возвращаясь к вопросу "где Света?". Интернет и ноут у нее есть. Кони тогда неделю не жрали, у нее денег только на ноутбук хватило. А потом еще три дня, тк собачке за выставку надо было тысячу заплатить. Вы можете защищать ее сколько угодно, просто сами повязните с ней в этом говне. Зачем? оно того стоит? Это не борьба против всех, вы просто вцепились в свою правду и не смотрите что на самом деле происходит. Хотите со мной съездить в конюшню где у меня кобыла стоит в 30 км от Светы? 8 тыс постой, у светы тоже 8. Посмотрите разницу. Возьмите у нее в аренду лошадь, переставьте от туда просто, неужели легко смотреть как дохнут (не побоюсь этого слова) дорогие вам животные?
2 года назад, когда больного коня шагала на Озерах, меня девочки из других конюшен вчетвером чуть не убили, слава богу знакомые были, объяснила им, что я не садист, а наоборот лечу его.. А света мне говорила - едь на озера, ничего не будет... И что я услышала сидя на коня, окруженная 4мя кобылами, а сверху девки с хлыстами по метру? а то услышала я: "моня, разбирайся сама".
Конь тогда в форме хороший был, я все лето на него убила, может спросить у любой из соседний конюшен как конь выглядел когда я его работала. И болезни такие же были, Потехина как была так и была Потехиной, только я вот не делала глупостей, я никогда не защищала ее. Был у меня Юбер:" девочки, делайте что хотите, жгите, бейте, стреляйте ее, мне срать, я с конем, а не со Светой" и все меня понимали, ездила где хотела, никаких проблем.
Вам лошади или Света нужна? вы определитесь. Коней же не убить хотят, а вылечить, почему не помочь то? зачем детский максимализм врубать? что за детсад?
Я на полном серьезе вам предлогаю съездить в конюшню со мной, понимаю что вы видели такое, просто может свежие впечатления заинтересуют вас действительно помочь лошадям, а не слушать Светины сказки про то что все вокруг ублюдки..
 
Логистика. написал(а):
Боссьён написал(а):
Господи, когда ж все покатушники сами передохнут, а?
"Та самая" - чесслово, я бы с вами по-другому разговаривала. Подзатыльников бы точно надавала, хабалке малолетней. Если совесть позволяет выезжать на худой лошади зарабатывать себе на алкоголь да сигареты - то молчите в тряпочку.
"СпасиКоня" желаю успехов в борьбе с этими отбросами общества, надеюсь, лошадей сможете спасти. Бесят подобные посты от покатушных бомжей до зубовного скрежета.

+много.

burundushka

Это не Дельта. :shock: Эта кобыла катала пару-тройку лет назад в г.Королеве МО. Фото сделаны там же.

file.php


тетки, а по моему дельта.... просто совсем все сошло, даже курточка девочки которая стоит с кобылой, не говоря о репице, вальтрапе...
 
Логистика. написал(а):
Боссьён написал(а):
Господи, когда ж все покатушники сами передохнут, а?
"Та самая" - чесслово, я бы с вами по-другому разговаривала. Подзатыльников бы точно надавала, хабалке малолетней. Если совесть позволяет выезжать на худой лошади зарабатывать себе на алкоголь да сигареты - то молчите в тряпочку.
"СпасиКоня" желаю успехов в борьбе с этими отбросами общества, надеюсь, лошадей сможете спасти. Бесят подобные посты от покатушных бомжей до зубовного скрежета.

+много.

burundushka

Это не Дельта. :shock: Эта кобыла катала пару-тройку лет назад в г.Королеве МО. Фото сделаны там же.

file.php


тетки, а по моему дельта.... просто совсем все сошло, даже курточка девочки которая стоит с кобылой, не говоря о репице, вальтрапе...
 
Та самая. написал(а):
И фразы "Останьтесь с конём" не было. Было только грубое "Ты идёшь с нами".
не верю ни разу, но даже если и так - чего не пошли-то за конем-то за любимым? Чтож бросили-то?[/quote]

КУДА ЕДЕШЬ? НА ЧЕМ ЕДЕШЬ? И ЗАЧЕМ ЕДЕШЬ?
и самый главный вопрос пока Вы кудато-то едете, куда Юбера-то девать?
что за бред, крыша только если у кого-то едет.
 
Вопрос к бывшей владелице Юбера : вы правда думали, что ему будет обеспечен достойный уход, продавая или отдавая его известной покатушнице С. Ершовой? Вы, видимо, совершенно не знали что она из себя представляет...
С потехиной реально надо что-то делать, я уже не раз поднимала темы про неё, но глухо как в танке. Теперь её знает куда больше народу, нежели три года назад, когда я только начала войну против этой, извините, козы.
Та самая, вы понятия не имеете о чём говорите: вы плохо знаете и саму потехину и на что она способна. Так же я смотрю у вас вели познания в лечении лошадей, можно узнать какие именно подкормки и "специальные" корма вы покупали Юберу? Что за коваль ковал Юбера? Ему показана исключительно ортопедия, нормальных ковалей-ортопедов можно на пальцах одной руки пересчитать и ещё свободные пальцы останутся.
Вы пишите: " днём я фактически не езжу", а когда тогда? По ночам, напрашивается вывод, либо лошадь стоит? Вопросов ещё много...
А лошадей надо спасать, какие будут предложения? Можно весь отснятый материал размножить и отправить в различные организации и СМИ.
Кстати, Луна ( Багира) не была отдана Русланом, а была куплена у Оли Стрекозы. Но сомневаюсь, что на всех лошадей у потехиной есть документы. Особенно паспорта с отметинами, так что если вдруг увезти "потерявшуюся" лошадь доказать её принадлежность потехиной будет довольно сложно. Тем более у неё самой нос в г...е.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху