Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Texs,приятно,когда тебя понимают :D !Удачи Вам с вашим сынулей!!!Значит не одна я такая!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Светик, какая ты умничка,что завела дневник! Молодчинка!!! Я давно хотела тебе предложить завести один дневник на наших двоих засранцев :D Такие фотки классные со стартов получились-СУПЕР :wink: СУПЕР!!!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Янчик,привет!Жду Рыжих фоток!!! :D 8)
От Джеки ждём гнедых фоток и от Веронички рыжих и от всей компании тоже!
ФОТОК!!!ФОТОК!!!ФОТОК!!! :hop:
А ещё надо как-нибудь дневник переименовать.Жду предложений!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Отвлекусь не надолго от конной темы и расскажу про ещё одного нового члена моей семьи и возможно члена конюшни :lol: .В этом году на День Святого Валентина Дима сделал мне ещё один очень желанный подарок.Зовут подрок Ланой(Производное от моего имени СветЛана).
Вот он.
Это щенок породы Сибирский хаски.Совсем детские фотки будут позже.А тут нам 4 месяца и 19 дней.
i-392.jpg

На прогулке по Ново-Переделкино.
i-393.jpg

i-394.jpg

i-395.jpg

i-396.jpg

i-397.jpg

i-398.jpg

Купальный сезон открыт!!!
i-399.jpg

i-400.jpg

i-401.jpg

i-402.jpg

i-403.jpg

i-404.jpg

i-405.jpg

Лана встретила и заиграла до истерики годовалого долматинца!
i-406.jpg

i-407.jpg

i-408.jpg

i-409.jpg

А потом мы поехали на конюшню
i-410.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Классная хаски! :)
Дима у тебя золото! :D
Надо встретить с нашим псом, тогда посмотрим кто кого заиграет до полусмерти 8)
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

"Пафосный дневник!" :mrgreen:

Вот рыжая фотка :roll:


А вот рыже-серая любовь! :lol:

 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Света, какая Лана классная, эх, красота. Растите здоровыми и умными. А я вот тоже о собаке мечтаю, но все пока не судьба. но ничего, наверстаем мы это дело попозже.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Всё-таки Цветик очень красивый!
А судьба какая....Ник,напиши,а?
А я пока фотки повыкладываю!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Свет,а мы с тобой соседями были :D . Я Андрея Летунова хорошо помню. А я у Гиржова тогда работала :( пыталась гадюшник в божий вид привести :?
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Собака просто чудо. Такая класная! :D
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Кстати Лана очень боится лошадей.В леваде оказалось проблемой поймать собаку,а конь и так сам подходит.
i-411.jpg


i-412.jpg


i-413.jpg


i-414.jpg

Композиция "Сухарь дружбы"
i-415.jpg


А потом мне приспичило залезть на лошадь,которая не работала неделю ни под седлом,ни на корде,да ещё и с собакой.В процессе фотосъёмки никто не пострадал.

i-416.jpg


i-417.jpg


i-418.jpg

Вот такое Паша позволяет с собой проделывать

i-419.jpg

Просто кнь
i-420.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Проза написал(а):
Свет,а мы с тобой соседями были :D . Я Андрея Летунова хорошо помню. А я у Гиржова тогда работала :( пыталась гадюшник в божий вид привести :?
Кажется у тбя не получилось :lol: .И ни у кого не получится.Хозяин такой...
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Светик, я не очень люблю рассказывать его судьбу и вспоминать все это... :(
Главное сейчас у него все хорошо! :D ттт
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Конечно не получилось...мне до слёз было жаль коней,но я ушла..

Значит я тебя видела и не раз) Летунов часто приезжал к нам с ученицами. У него была красивая пара лошадей-буланый и темно-серый (могу ошибаться,т.к. давно это уже было)
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Теперь о грустном.Расскажу почему Пафос уже неделю не работает :( .
Совсем недавно у него появились странные истечения из носа.Он начал кашлять во время работы(на прибавленной рыси и на галопе),причём во время кашля из дыхательных путей бил фонтан жидкости.А после работы из каждой ноздри можно было вычистить целую "горсть" густых жёлтых соплей.Температура была нормальной,а вот дыхание вызывало опасение.Частое,не глубокое.После работы по 20 минут отшагивались.Я купила коню чеснока и собиралась вызвать Ерофеева,но узнала от Янчика,что он приехал на конюшню.Не знаю,правда к кому.Я в тот день работала и попросила Кучерягу показать коня Владимиру Ивановичу.Оказалось,что к тому времени(больше недели я коня не видела)сопли стали уже зелёными(только из правой ноздри) и вонючими.Дыхание поверхностное,как у собаки,а не глубокое,как у лошадей.Температура 38.2.В норме,но ближе к повышенной.Обычно у лошади такая температура после работы,а не в спокойном состоянии.Естественно нагоняй от ветеринара я по телефону получила.А потом ещё и дома получила :oops: от него же!Крупно повезло,что он приехал сам,т.к.на следующей недели должны были делать прививку от гриппа и ринопневмонии(теперь их делают 2 раза в год).Ерофеев сказал,что если бы сделали прививку,то погубили бы коня вообще :cry: .Всегда ругаю себя за неуверенность.Сама же говорила Диме,что нельзя прививать лошадь с соплями,но духу не хватило отказаться от прививки,пока ветеринар по мозгам не настучал :oops: :? .В общем нам крупно повезло,что Ерофеев приехал раньше!

Откуда сопли никто установить не может.Возможно приехала новая лошадь от которой подхватили сопли,возможно продуло коня после работы.А он ещё истоит около входной двери,где конюхи ходят туда-сюда и лошади.В общем причину выяснить не удалось.Анализ крови был отрицательным по всем инфекционным заболеваниям.

Владимир Иванович прописал делать 5 уколов Бициллина-3.Весь курс 15 млн.Ед.Разводить бициллин навокаином из расчёте 3 млн.Ед на 20 кубиков навокаина.Колоть внутримышечно в круп.Мазать нос в районе гайморовых пазух камфорным маслом.И уколы и мазать нос надо 1 раз в 3 дня.
Работать только шагом-рысью,а лучше не работать.Беречь лошадь от сквозняков(особенно после замывания ног).И периодически мерять температуру.Ещё теперь конь получает много чеснока и я делаю ему ингаляцию.Колю сама.Когда работаю,то Пашу колит Кучеряшка или мой коновод Димка.
Завтра буду делать 4 укол.
В результате терапии из левой ноздри истечения прекратились.Из правой течёт совсем немного.Сопли уже жиже и желтого цвета,без запаха.Кашля нет.Температура в норме.
От прививки мы,естественно отказались.Теперь будем делать её позже в индивидуальном порядке.
Конь гуляет в леваде.
Ещё купила у Ерофеева кучу порошков.Доверить их конюхам не можем т.к.какие-то надо давать утром и вечером,какие-то в обед,причём по циферкам.Сначало 1,потом 2 и т.д.

А после завтра в 8 утра у нас с Димой поезд.Мы уезжаем в отпуск.

Оставляю коня на Кучеряшку.Она сделает Паше последний 5-ый укол бициллина и будет давать порошки.Ещё Ленок Бякина обещала заезжать,проведывать коня по выходным.

Трудно уезжать в такое время,но я знаю,что от меня сейчас ничего не зависит.Конь идёт на поправку,работать его всё-равно нельзя.А уколоть и продавать лекарства есть кому.

Когда вернусь из отпуска начну постепенно вводить коня в работу.

Сейчас он такой чистенький,гладенький.Ноги подстрижены,гривка продёрнута.Сам подтянутый.А когда приеду,наверное,будет весь грязный(из левады),обросший,с сенным пузом...
Надеюсь уже будет достаточно тепло,что бы помыть его тёплой водой на мойке :) !

Это наши сопли из правой ноздри после того,как нос прогрели камфорным маслом.Ерофеев предупреждал,что после масла с носа будет лить.В нормальном состоянии соплей гораздо меньше.
p-422.jpg

i-423.jpg

А это левая ноздря после масла.Истечения более жидкие и прозрачные.
i-424.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Проза написал(а):
Конечно не получилось...мне до слёз было жаль коней,но я ушла..

У него была красивая пара лошадей-буланый и темно-серый (могу ошибаться,т.к. давно это уже было)
Буланый Пингвин-мерин белорусской упряжной породы.Тёмно серый-Гениальный-мерин,орловский рысак.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Ерофеев тогда приезжал к нам с Цвети :)
А за Пашиком мы присмотрим, так что отдыхайте с Димой спокойно! :D
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Спасибо,Ник :kiss: !
Раз уж он к вам приезжал,расскажу как меня Цветик в комплекс вогнал.
Ерофеев сказал,что Цветику надо массировать яйца,т.к. в них застой.
Пошли мы с Димкой-коноводом на мойку(массировать надо с тёплой водой).Первым полез Димка.Сунул руку коню в пах и начал своё нехитрое дело.Цветик расслабился.Пипиську,извиняюсь,распустил и стоит кайфует.Дима устал и рашили мы поменяться.То ли руки у меня были холодные,то ли я Цветику не понравилась.Но достоинство он своё спрятал.Напрягся.А под конец процедуры вообще от меня ногой отмахиваться начал :lol: :lol: :lol: .
Девочки,извините за подробности,но это первый случай,когда меня мужик отверг :lol: .Короче теперь у меня комплекс какой-то.Уже раз 10 у мужа спрашиваю,всё ли у нас с ним в порядке.Вроде пока не жалуется :oops: :oops: :oops: ...
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Вот фотки с начала апреля.Когда Лана певый раз в жизни лошадей увидела.
i-425.jpg

Два друга-Пафос и Рассвет.А ещё я,Лана и Янчик
i-426.jpg

i-427.jpg

i-428.jpg

Разборки
i-429.jpg

Рассвет-балерун.На одной ноге стоит
i-431.jpg

i-430.jpg
 
Сверху