Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

:lol: последняя история просто класс!!!! :lol:
Я бы вобще не смогла чего-то там помассировать
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Свет, по мне он вообще отбивать пытается за подобные действия! :mrgreen:
Думаю он любит Димку :mrgreen: Жаль что он от нас ушел.... :(
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Цвет любит Димку и Лёлика - подозрительно!!! :roll:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Veroni4ka, а тебя все это не наводит на мысли,что Цветик голубеть начал :lol: Только мужиков к себе и к своим драгоценным яйцам допускает :mrgreen:

Светик, такие фотки классные вывесили. Даже мой быдлочко там засветился. У меня как будет время вывешу обязательно фоты и напишу историю Раси. 8)
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Ой как здорово что ты дневник завела! Теперь есть откуда про ваши дела узнавать)
Собака - чудо!
Очень интересно было вашу с Пафосом историю прочитать, никогда бы не подумала, что он когда-то таким строгим был.
Хорошего вам с Димой отдыха, а коню - конечно выздоровления!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Verka написал(а):
Ой как здорово что ты дневник завела! Теперь есть откуда про ваши дела узнавать)
Ага,шпиёны появились :lol: !Узнавайте,узнавайте!!!

Сегодня вечером,если будет время,ещё каких-нибудь фоток выложу.А завтра рано утром мы уже уезжаем.Собаку к бабушке на дачу отвезли.Кучеряшке коня вручили.Рыбок маме списали.Дневник оставляем на коллективчик!
Так что девчёнки,пишите о происшествиях на конюшне,выкладывайте фотки!Приеду-почитаю :D !!!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Ну раз все молчат, напишу я нашу с Рассветом историю. Может быть кому-то интересно будет :wink:
Если кто-то не знает, зовут меня Яна, я студентка медицинского университета, вернее уже почти выпускница. Так сказать, без 5 минут дохтур :)
Любовь к лошадкам зародилась очень давно, в глубоком детстве, как и у большинства конников. Прогрессирование заболевания началось в 12 лет, когда я начала заниматься верховой ездой. Ездила много где: начала на Ворошиловских дачах в прокате, потом перекочевала на частную конюшню на Олимпийском стрельбище, где умудрилась навернуться с кобылы и сломать ногу. Дальше была база ЦСКА, где работали по 2 головы в день, а потом БИТЦА. После был очень длительный перерыв, т.к. пошла учиться в медицину и было чисто физически сложно совмещать. Но я периодически занималась в БИТЦе у своего тренера Харламовой Татьяны, брала специализацию по выездке. И вот на 24-летие мне папа делает подарок-соглашается купить лошадь. Огласил папа мне сумму и сказал "ИЩИ". Думала я думала и позвонила своей близкой подруге Виктории, которую я же притащила в конный спорт. Подруга добилась многого, выступающая спортсменка, едет по большим высотам и организовала свой небольшой конный клуб в Самаре. Обратилась я к ней с просьбой о помощи в покупке,т.к. во-первых доверяю ей как никому в этом вопросе, во-вторых в Самаре цены на лошадей ниже чем в Москве и она там знает всех. Через пару дней мне приходит от нее смс, что нашла она мне подходящего мальчика-8 лет, мерин, англо-арабо-рысак, рыжий, нарядный, здоров, всю жизнь в одних руках, любимый и балованый, конь с прыжком и с неплохой техникой, без вредных привычек,не злобный, но с характером. Вика его очень хорошо знала,т.к. рос он у нее на глазах и последнее время стоял у нее в клубе. Бывшая хозяйка Ольга продавала его не спешно, т.к. искала ему хорошие руки. Приехали они ко мне в гости знакомиться и Ольга с радостью согласилась продать Расю нам. И поехала уже я в Самару знакомиться с сыночкой и забирать его :D Мне Вика говорила,что очень симпотичный, но я даже не ожидала,что мы такие красивые!
Т.к. весь следующий день Ольга работала, то сесть на него я смогла только вечером. И вот наше первое знакомство под седлом вышло не очень. Во-первых он перед этим стоял дня 3 или 4, во-вторых на конюшне было празднование чьего-то дня рождения. Вывели мы его, он как увидел все эти машишы, кучу людей, музыка орет. Стала я на него садиться, он начал от меня бегать по кругу, потом таскал по троеборной трассе. Вообщем весело было. Но все равно я его забрала. Доехали мы прекрасно, тихо и спокойно. Коник всю дорогу смотрел в окошко и жевал сено.
Первое место, где мы стояли был КСК "Гелиос". Было там много хорошего. Приехал Рассвет толстеньким пельменем, очень спокойным. Единственное что, он очень фигово седлался на развязках, но об этой идиотинке меня предупредили заранее. Боремся с этим и по сей день, прогресс есть, но иногда он вспоминает, что надо бы перевернуться на развязках или срочно необходимо порвать лейцу :twisted: За это он получает люлей от меня или от нашего коновода-берейтора. Ездила я на нем в поле. Лошадь был в режиме ВКЛ/ВЫКЛ. У него даже не возникало мысли потаскать. А потом мы начали прыгать. Вернее я начала, а он вспоминал. Спасибо нашему тренеру из Гелиоса, Ольге. И вот мы прыгали, сначала сами, потом на нем начала прыгать коновод Лена. Коник накачался и вспомнил,что в нем текут англо-арабские крови. И из пельменя оно превратилось в дур-машину с турбиной в сраке. Ездили, выступали. Я ехала маршруты поменьше, выполнила 3й разряд. Лена ехала больше, 115 с перепрыжкой до 125, всегда были в призах. Но так сложилось,что с Гелиосом и с тренером мы расстались. Теперь мы стоим в КСК "Темп". Пока у нас вынужденные каникулы,т.к. мое чудо заработал себе стукач. Лечимся по-тихоньку. Потом будет вводиться в работу и надеемся опять прыгать 8)
С Пафосом мы лучшие друзья. Любят они тусить вместе. И в леваде гуляют и в поле на свободе летом гуляли. Иногда провожу Расю мимо Паши, а Паша ему гу-гукает :p А вообще Рась дружит со всеми, никого не обижает и его никто не обижает. Он так сказать унисекс :lol:
Ни на секунду не жалею,что связала свою жизнь именно с ним. Он конечно иногда бывает редкой свинкой, но я все равно его обожаю и в попу целую. Вот собственно и наша банальная история :not:

Вот фоточки Раськины из прошлого и из настоящего,а также его родители:

Это наша мама-орловская кобыла Радуга
3704734556_91e75322ef.jpg

3703925717_426470e39b.jpg

Это наш папа- англо-арабский жеребец Спартак
3703925613_d37c9f139a.jpg

Брат по отцу Фараон
3703925817_133d763834.jpg

3704734616_1f91373e91.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Рассвет со своей бывшей хозяйкой Ольгой, примерно 2003 год
i-257.jpg

На соревнованиях со своей первой хозяйкой, Рассвету примерно 6 лет
i-201.jpg

Это первые дни в Москве
i-195.jpg

i-196.jpg

i-197.jpg

i-198.jpg

i-199.jpg

Пельмень:)
i-200.jpg

i-181.jpg

i-111.jpg

Наши первые корявые прыги:
i-115.jpg

i-194.jpg


Паша с Расей даже на соревнованиях всегда вместе :D
i-245.jpg

i-243.jpg

i-238.jpg

i-214.jpg


И после :wink:
i-235.jpg

i-233.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Вот еще фотки со стартов
151968558.jpg

151968560.jpg

151968562.jpg

151968565.jpg

151968566.jpg

151968567.jpg

151968570.jpg

151968571.jpg

151968572.jpg

151968574.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Лерочка, спасибо большое за фотки. Отвечаю вместо Светика,т.к. она уехала :roll:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Всегда пожалуйста. :wink:
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе и компании.

Я вернулась!!!Янчик,спасибо за рассказ!Я зачиталась-очень понравился!
Лер,спасибо за фотографии!Всегда немного завидую людям,освоившим фотошоп и имеющим хороший фотик.Вот у меня руки никак не доходят.Выйду на пенсию-обязательно займусь фотографией :oops: !
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Светик, чего-то все притихли. А где рассказ о вашем с Димкой отдыхе? :D
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Да ,да и фото пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Приехали с моря,дел много.Вот и писать некогда было.Сейчас фотки в mail занесу и расскажу об отпуске.А пока о коне.
У нас всё ещё сопли.Пока кололи бициллин из носа выделения практически прекратились.А вот как перестали колоть,сразу возобновились.Пока конь гулял-это было не заметно(Паша их слизывает,да и нос в пыли),поэтому Кучеряга меня успокоила,что соплей нет.А когда начали работать,дыхание стало активнее,слизывать некогда и опять потекло с правой ноздри.Перед работой ноздри мою,после работы из одной-полная ладошка желтых,тягучих соплей,из другой обычные жидкие выделения.Я опять к Владимиру Ивановичу с извечным вопросом:"Что делать?".
Прописал он нам более сильный антибиотик НЕОПЕН.Курс 5 дней,по 1 уколу внутримышечно(20 мл.) ежедневно.
Ну и как всегда-ингаляции,имуностимулирующие и грудные сборы в помощь антибиотикам.
Работа шаг-рысь.
Это Пафос как чувствовал.Когда аренду за денник подняли,я разместила объявление о полуаренде коня.Сын соплями изошёлся в прямом смысле :lol: .Какая теперь аренда?Не судьба значит :D !
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Написала отчёт об отпуске с фотками,а Прокони глюконуло и нет отчёта :( .Буду писать заново.
Я тут дорвалась наконец до конюшенных дел и до поездки по конным магазинам!!!!! :aplod:
Поехали с Димой за неопеном в Эквивет,но говорят,что его в Москве сейчас нет.Зато купила себе седёлку,чтобы гонять коня на корде с развязками(до этого приходилось седлать,даже если верхом не надо ехать).Ещё льняное семя,целых 7 кг.,имуностимулирующий сбор своему задохлику,сироп от кашля Эквистро :http://www.equivet.ru/vet/catalog/respadril/ ,сбор для ингаляции,кое-какие щёточки.
Потом поехали в магазин "Гандикап".Там вместо неопена нам предложили пенстреп.Ерофеев одобрил.Взяли себе и Лёлику(у него небольшие титры лептоспироза)Ещё купила там попону от мух и маску от мух.Очень даже не дорого!Ну и про себя не забыла :oops: .Бриджики с полной леей в голубую клеточку очень даже подошли :lol: !Пыталась докопаться до Димы,что раз он нам с конём столько всего купил,то может и ему что-то надо.Но он пробурчал что-то не внятное про коврики в машину и от всего отказался.
Вот покупочки в деле:
попона
i-462.jpg

маска от мух
i-466.jpg

i-465.jpg


Это моя новая лошадка.Сидит в деннике....
i-457.jpg

i-459.jpg

...и гуляет на поле
i-460.jpg

i-463.jpg

i-464.jpg
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Вчера Дима повесил Пашке в денник автопоилку :D :
i-493.jpg

i-489.jpg

i-470.jpg
-справа конюх
i-468.jpg

Вот такая красота в деннике делается.А ещё денник с окном.Как же я рада!!!
i-456.jpg

i-483.jpg

Конь вошёл в денник и первое время от поилки шарахался.Кучеряшка его уговаривала попить водички.В итоге пришлось брать коня на недоуздок и подтягивать к страшной штуковине.
i-471.jpg

Тут у неё такое лицо :lol: .Не идёт лошадка пить :lol: :lol: :lol: :
i-472.jpg

Одеваем недоуздок
i-473.jpg

Подводим к страшной штуке
i-474.jpg

Нажимаем на штуку-льётся вода!
i-478.jpg

Предлагаем воду коню
i-479.jpg

Убираем руку из штуки!
i-480.jpg

Медленно отходим :D
i-481.jpg

Победа за нами!Конь занимается своим любимым делом.Мочит сено в воде!!!
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Отчётик о вчерашней работе.
Т.к.у коня нагрузка сейчас шаг рысь,то работать на пыльном плацу нет никакого смысла.И у меня есть время на обучение собаки.
Хаски порода сложная и своевольная.Да и возраст у Ланы всего 5 месяцев,а молодым животным(и лошадям и собакам,да и всем остальным)большие нагрузки давать нельзя-суставы должны сначало развиться(так,например,хаски тянут сани только с 2 лет,а полноценную работу выполняют с 3 до 6 лет)).Ну это просто справка,может кому интересно :oops: .
И так.До поля шли через деревню.Я верхом,а Димка вёл Лану,т.к.там по пути за забором собака лает и Лана туда боится идти,а с коня тащить вертлявого щенка за поводок опасно,т.к.конь её боится немного.Вышли в поле,Дима отпустил Лану и ушёл делать поилку.И мы поехали гулять.Долго шагали до леса.Как не странно Паша шёл активно,а Плюшка занималась своими делами-мышковала,прыгала сайгаком вокруг коня и запутывалась в траве.Трава сейчас выше неё,поэтому она скачет по полю как мячик с таким усердием на лице!Потом мы с Пашей поднялись в рысь,а для Ланы начался галоп.Тут ей стало не до игрушек и она выстроилась за конём на тропинке.Я немного набрала поводья и Пафос стал сам предлагать сбор.Не тянуться за травой и не уходить за повод,а именно подводить зад и держать лоб отвесно.Конечно держал он сбор не долго,но довольно часто предлагал его.И шаг аллюр становился более пружинистым и очень удобным!Потом я заметила,что Плюшка стала уставать,да и конь тяжело задышал.У него сейчас очень шумное дыхание.И мы снова пошли шагать.Так не напряжно шагая и периодически переходя на рысь мы добрались до озера.По пути Лана успела залезть и искупаться в каком-то болоте.В озере зашли с конём в воду,помочить ножки.Зашли не далеко,т.к.мочить грудь и пузо простуженому коню,естественно,нельзя.Уговаривала собаку тоже искупаться,т.к.она была вся в таком г...Но она отказалась.Потом поехали к дому.Конь прибавил и сразу закашлял.Пришлось ехать спокойнее.
Потом на подходе к конюшне(мы приехали со стороны разрушеного коровника.Я отловила на поле собаку и по дороге мы троём шли пешком.В левой руке у левой ноги вышагивала моя Плюшка,а в правой руке у правого плеча шёл конь.Наверное это красиво смотрелось :oops: .Я подумала,что самая первая женщина на Земле пришла к самому первому мужчине на Земле именно так.С конём в одной руке и с собакой в другой.И самый первый мужчина на земле вынужнен был содержать всё это хозяйство :lol: .Но это я уже о своём :lol: :lol: :lol: !!!
А ещё у них были дети и корова :D
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Просто фото
Лёлик
i-487.jpg

i-488.jpg

Паша
i-484.jpg

Уработаная моя собачка.Спит в машине.
i-497.jpg

i-496.jpg

То,что течёт из носа.
i-494.jpg

Кстати кашля у коня стало намного меньше и дышит конь гораздо лучше.
А вот с носа всё-равно течёт с правой ноздри и правый лимфоузел крупнее левого.Вчера я его нащупала,он был размером с виноградину.
Температуры нет.Угнетения общего состояния нет.
 
Re: Совсем не пафосный дневник о Пафосе,Рассвете и компании.

Светик, здорово вы затарились! Поздравляю! Надо бы нам тоже сеточку прикупить,а то мой зверь даже пастись не хочет, убегает от жрущих его насекомых. Какая у вас Лана стала большая! Красотка! Расскажешь потом по секрету где и за сколько купили поилку и как повесили? :roll: Я уже давно об этом деле думаю!
Когда я читала про то,как вы в поле ездили шагать,тоже вспомнила как мы тут съездили "пошагать". Я, например, не знала,что Рася может выдать очередью 20 очень мощных козлов любимой маме, все это сдобрив горбами и срываясь в галоп. И так 3 раза подряд. Не упала я наверное по одной единственной причине-лень было переться пешком до конюшни ( Идти оттуда минут 30-40. ), да и наскачется придурок так,что еще 3 месяца придется шагать. Вот такой вот он, рыжик. Регулярно узнаю о нем все более новые и "интересные" вещи :mrgreen:
 
Сверху