Спорт = жестокость. Неужели других вариантов не бывает?

Спорт = жестокость?

  • Спорт = жестокость.

    Голосов: 12 9,0%
  • Спорт = взаимопонимание + работа в команде.

    Голосов: 109 82,0%
  • Спорт не для нас.

    Голосов: 12 9,0%

  • Всего проголосовало
    133
moniaxa написал(а):
а то там ноги лошадям не ломают,а так не интересно. :evil:
Ну назовите мне кто лошадям в спорте ноги ломает??
Про сломанные ноги - только один случай вспоминается, когда кобыла с поребрика шагнула и слмала себе пяточную кость. :(
 
Вспомнить Барборо.На скачках.Перелом ноги.Итог-усыпление.
 
moniaxa, да вроде на прокат никто не наезжает, с чего вы взяли??? все почти из проката вышли
А по поводу..
moniaxa написал(а):
Вспомнить Барборо.На скачках.Перелом ноги.Итог-усыпление.
скачки - не спорт, а испытания племенных лошадей
 
Однако цели-те же.
Могу выставить фото как в троеборье падают лошади.И тоже не удачно.
 
moniaxa написал(а):
Однако цели-те же.
Цели совершенно различные! :nini:

moniaxa написал(а):
Могу выставить фото как в троеборье падают лошади.И тоже не удачно.
Как по фото можно определить, чем кончилось для лошади падение? Фото может быть страшным, а последствий как для человека, так и для лошади - никаких :wink:
 
moniaxa написал(а):
Однако цели-те же.
Могу выставить фото как в троеборье падают лошади.И тоже не удачно.
Да видели мы все эти фотки. Реально пострадавших там лошадей - единицы. Российских спортсменов по-моему вообще нет (поскольку прыгаем мы тут в большинстве своем бревнышки метрик - какие там серьезные травмы?)
Спортсменов троеборцев приличного уровня видела, работала с ними, говорила. Серьезные травмы у них - были. У лошадей что-то не припомню :roll:

Кроме того, спорт это не только троеборье. Но еще и выездка с конкуром - в нашей стране процентов 95% не троеборцы.
 
Да нет,больше шансов свалиться и что-то сломать при зацепе за препятствие,чем когда гуляешь в поле.
Это кто вам такую глупость сказал?!! Прочитайте ещё раз внимательнее мои посты на 6 и 7 странице.
, повторяю в 20-й раз - в табуне риск травмы ничуть не меньше, чем в спорте.
Запомните это, пожалуйста.
Иначе не было бы столько травматичных случаев в конных заводах. Вы так говорите потому, что не представляете себе, что такое табун, что такое конный завод, где лошади, казалось бы занимаются тем, что им больше всего по нраву - гуляют, едят, спят, женяцца.
Вы не говорите о табуне, потому, что там итак всё понятно? Это как? Т.е. табун, по вашему мнению не меньшее зло, чем конный спорт? Конные заводы нужно ликвидировать?

А почему попокатательная лошадь - спокойная???? Это что, порода такая особая - спокойная и для попокатания???? Они прямо такими рождаются???

У вас какие-то двойные стандарты получаются - леваду, значит, нужно проверить всю, а вот как на счёт города? Его-то не проверишь. И лошадь на 100% абсолютно спокойной быть не может. Это животное, и что у него в голове - не всегда понятно. Только не говорите, что ехать на лошади или вести в поводу лошадь по городу безопаснее, чем гулять в леваде.
 
tekinka007 написал(а):
Да нет,больше шансов свалиться и что-то сломать при зацепе за препятствие,чем когда гуляешь в поле.
Это кто вам такую глупость сказал?!! Прочитайте ещё раз внимательнее мои посты на 6 и 7 странице.
, повторяю в 20-й раз - в табуне риск травмы ничуть не меньше, чем в спорте.
Запомните это, пожалуйста.
Иначе не было бы столько травматичных случаев в конных заводах. Вы так говорите потому, что не представляете себе, что такое табун, что такое конный завод, где лошади, казалось бы занимаются тем, что им больше всего по нраву - гуляют, едят, спят, женяцца.
Вы не говорите о табуне, потому, что там итак всё понятно? Это как? Т.е. табун, по вашему мнению не меньшее зло, чем конный спорт? Конные заводы нужно ликвидировать?

А почему попокатательная лошадь - спокойная???? Это что, порода такая особая - спокойная и для попокатания???? Они прямо такими рождаются???

У вас какие-то двойные стандарты получаются - леваду, значит, нужно проверить всю, а вот как на счёт города? Его-то не проверишь. И лошадь на 100% абсолютно спокойной быть не может. Это животное, и что у него в голове - не всегда понятно. Только не говорите, что ехать на лошади или вести в поводу лошадь по городу безопаснее, чем гулять в леваде.
Ну по вашему-же мнению табун вселенское зло которое хуже спорта,я понимаю что вы говорите это потому что хочется защитить спорт,но почитайте название темы-мы говорим о СПОРТЕ а не обо всем что есть в этой жизни.
Попокатательная лошадь спокойная не потому что есть такая порода "попокатательная" а потому что отбираются туда спокойные лошади.Или по-вашему лошадей не смотря пихают куда придется?Арабского жеребца пихнут в прокат под детьми,а старую деревенскую клячу в спорт надо?Интересный подход.... :? :mrgreen:
На 100% и нет никого спокойных,но я прекрасно знаю на что моя лошадь выкинет "финт",а на что нет.Если же вы вообще не знаете свою лошадь,то это странно.Моя лошадь боялась только луж и урн-поэтому я всегда знаю чего она может испугаться и если на пути попадается лужа,то я ее просто... обхожу,а не пру напролом,а потом возмущаюсь чего же это лошадка испугалась...За всю мою жизнь,сколько я работала в городе-у меня НИ РАЗУ не было никаких дтп,попаданий в люк,сбиваний прохожих и самых обычных ран-ни разу.Удивительно...вы ведь так про город говорите как будто у нас что ни выход в город-так сразу смерть лошади или травма... :shock: Нет,у нас сколько лошадей выходят на работу столько же и приходят домой.Живые и здоровые. :lol:
И не говорите мне что выехать на соревнования безопаснее, чем гулять в леваде :mrgreen:
 
tekinka007, AmazonkaPr, вы с оппонентом на разных языках говорите. :) Сдается мне, что moniaxa под попокатательной лошадью имеет в виду городскую покатушную.

moniaxa, а вы бы прислушались, что люди вам говорят. Вас никто не пытается перевоспитывать или наезжать, просто поймите простую вещь: вы про спорт информацией, похоже, не владеете, путаете его со скачками и не видите разницы. А ваши оппоненты, напротив, о прокате судят вполне компетентно - с чего бы и не судить, большинство из нас из проката вышли. Поэтому они могут судить о прокате, а вот вы о спорте - судя по теме, нет.
 
moniaxa написал(а):
у меня в голове мозги,а не гуляющий ветер
Извините, ради Бога, но мне показалось, что у вас там магнитофон. ВСЕ аргументы вы игнорируете, но с упорством звонка в мобильнике повторяете "спорт травмирует", "спорт - жестокость", "спорт - зло", "спорт травмирует", "спорт - жестокость"...
Качественно же вас один единственный дяденька-из-телевизора запрограммировал! Поздравляю! Не вас. Его. Тут снимаю шляпу. В отличие от вас, он подчиняется СВОЕЙ собственной воле, а не навязанной со стороны и делает, пусть и черное, но СВОЕ дело и еще и не забывает дергать за веревочки вас. Браво!
И не надо говорить, что вы его и знать не знаете - это, всего навсего, тоже часть программы. Практически все укушенные так говорят :wink:
 
Судя по всему ГОРОДСКОЙ прокат для многих как раз загадка,потому что под одну гребенку гребутся ВСЕ прокатчики.Чтобы понять что это такое нужно точно так же там поработать,а не просто пару раз увидеть как на лошадке катают.Так же как и в спорте.Так что мнение о прокате далеко не компетентное.К тому же автор спросил мнения людей-почему я не могу его высказать?Тем более что не одна я так высказывалась.Однако все предпочли "наехать" на меня ,видимо потому что я занимаюсь прокатом,а по их мнению вселенское зло-именно прокат,а спорт -это как раз то что лошади и нужно в этой жизни :? Имею мнение хрен оспоришь.Их мнение такое,мое такое.Тема шла о спорте,а не о левадах,прокате и тому подобному.Однако все решили что меня надо бы "прижать" и показать что это как раз я "вселенское зло" потому что мучаю несчастную лошадку,катая на ней ребенка шагом.
 
посторонний написал(а):
moniaxa написал(а):
у меня в голове мозги,а не гуляющий ветер
Извините, ради Бога, но мне показалось, что у вас там магнитофон. ВСЕ аргументы вы игнорируете, но с упорством звонка в мобильнике повторяете "спорт травмирует", "спорт - жестокость", "спорт - зло", "спорт травмирует", "спорт - жестокость"...
Качественно же вас один единственный дяденька-из-телевизора запрограммировал! Поздравляю! Не вас. Его. Тут снимаю шляпу. В отличие от вас, он подчиняется СВОЕЙ собственной воле, а не навязанной со стороны и делает, пусть и черное, но СВОЕ дело и еще и не забывает дергать за веревочки вас. Браво!
И не надо говорить, что вы его и знать не знаете - это, всего навсего, тоже часть программы. Практически все укушенные так говорят :wink:
Бред какой!Я езжу на железе и вашего "уважаемого" как-то знать не желаю.Просто спортсмены не переубеждаются что есть нормальный прокат и гребут всех под одну гребенку,я подумала что это не справедливо,и решила так же гребсти всех спортсменов под одну гребенку-а мало ли что им это не нравится,мне тоже не нравится когда меня называют "сволочью-покатушкой" не зная меня вообще. :lol: :mrgreen:
 
Настя написал(а):
tekinka007, AmazonkaPr, вы с оппонентом на разных языках говорите. :) Сдается мне, что moniaxa под попокатательной лошадью имеет в виду городскую покатушную.
.
И под прокатом имеют в виду покатушки
 
moniaxa написал(а):
автор спросил мнения людей-почему я не могу его высказать?Тем более что не одна я так высказывалась....Их мнение такое,мое такое.Тема шла о спорте,а не о левадах,прокате и тому подобному.Однако все решили что меня надо бы "прижать" и показать что это как раз я "вселенское зло" потому что мучаю несчастную лошадку,катая на ней ребенка шагом.
Цитату скорей, кто так говорил. :) Вы не придавайте так много значения собственной персоне - вас лично никто не обсуждает и не осуждают.
А мнение ваше - да, неверное и некомпетентное. И вам несколько человек объяснили, в чем и почему. Может быть, вы большой специалист в вопросах городского проката, но о спорте мало что знаете. Так зачем тогда пытаетесь о нем рассуждать?
 
Ой, ну эта такая тема.. все пошло от г-на Неврозкина (от слова- невроз) с его культом. спорт превращается в жестокость когда хотят быстрых результатов. слава богу что я воспитывалась в ДЮСШ с тренерами еще старой закалки. Им спешить некуда и мы медленно, но верно двигались вперед, жестокость была скорее к спортсменам, но никак не к лошадям. Воспитывали так, чтобы уметь уважать лошадь (доходило до такого, что на своеобразных "экзаменах" выездковой группы, лошади ехали езду без капсюля. И хоть на мгновение замеченное сопротивление- "Свободен! Иди шагай лошадь, становись последним и заново" И так до полной победы..над всадником.

И разве всех спортивных коней можно воспитать жескокостью? Многие просто ломаются. и что же, разве в спорте только тупые мулы. которым плевать что их лупцуют по чем зря? Нет, есть и другие.
Не всех лошадей можно заставить прыгать, лупя палкой по жопе и дергая за веревки. Многие учились всему без всяких хлыстов и шпрунтов-мартингалов, никто не ограничевал занятия часов, потому что когда надо 40 минут- будет 40 минут, когда надо 2 часа- будет 2, а когда 3.
Дык, еще и не всякий спорт может быть достигнуть жестокостью- (опять наверное влезу со своими.., ну что ж делать?) вот пробеги, тут уже жестокостью не добъешься ничего, только полным взаимопониманием.
А вестерн? Разве зашуганная, избитая лошадь пройдет так как надо дистанцию трейла?

Вообще странный вопрос- ну кто же скажет вам что в спорте достигнуть результатов можно только жестокостью? Это глупости, жестокость ведет в тупик. или не ведет никуда- так и будуте набирать жалкие 50% или прыгать жалкие 110 с кучей повалов, и то нестабильно. Хотите стабильности и дальнейшего роста результатов? Тогда придется попотеть.
 
moniaxa написал(а):
Ну по вашему-же мнению табун вселенское зло которое хуже спорта,я понимаю что вы говорите это потому что хочется защитить спорт,но почитайте название темы-мы говорим о СПОРТЕ а не обо всем что есть в этой жизни.

Нет, вы чего-то не понимаете, или из прочитанного всё выворачиваете так, как вам хочется.
Где это я писала, что табун - вселенское зло? Это по-вашему так получается. У вас аргумент против спорта и приравнение его к жестокости потому, что человек сознательно отправляет туда лошадь, зная, что она может покалечится. Так? А я вам говорю, что и в табуне процент травматизма очень высок. И человек сознательно отправляет лошадь в табун. Это по вашему тоже жестокость?
Чтобы вы моё мнение не перевирали - я за табуны и за спорт. Я за грамотную работу лошади и нормальные условия содержания и кормления. Я против безграмотности, невежества и нежелания учиться, ибо всё это ведёт к куда большему травматизму, чем спорт самых высоких достижений. Примеров нада? Сходите на сайт Эквихелпа. Там их до фига.
Я против большинства покатушек, а вот если лошади содержатся в добротной конюшне, а не в сараях или гаражах, где холодно сыро и опилок нет и г-на по уши, кормятся нормально, с нормальной аммуницией, сытые и довольные - это городской прокат. И если лошади не нужно два часа идти до точки, и если на ней не сайгачат по асфальту - почему нет? Я сама первый раз села на лошадь в Измаловском парке у аттракционов на покатушную лошадку. Я не против, не надо за меня ничего додумывать.
Но я против того, что видела буквально вчера. Преображенская площадь, время - около 9 вечера. Цокот копыт - вот она, родимая! :evil: Уныло бредёт мышастая лошадка а великовозрастная деваха (лет на 17 смотрится) канючит "Дайте на корм лошадке!" Я, блин, против этого! :evil:

Арабского жеребца пихнут в прокат под детьми,а старую деревенскую клячу в спорт надо?Интересный подход....
Интересно, у кого такой подход?

На 100% и нет никого спокойных,но я прекрасно знаю на что моя лошадь выкинет "финт",а на что нет.Если же вы вообще не знаете свою лошадь,то это странно.
А с чего вы взяли, что у меня есть лошадь? даже если ты работаешь с лошадью, ты её знаешь, но не на 100%, это просто не реально. Об этом я в предыдущем посте говорила, опять вы за меня придумываете.


Почему не говорить, если примеры у меня перед глазами? Рысачка Нотка, пришла с ипподрома, долгое время выступала на соревнованиях в любительском конкуре. Сломала ногу в леваде.
В табуне, который я регулярно наблюдаю: кобыла Пани, скакала на ипподроме до 3 лет. После этого была отправлена в табун в матки. Однажды вернулась из табуна с разорванной вульвой - шить пришлось долго.
Жеребец Ялантушхан. Выступал в любительской выездке. Потом был отправлен в завод на случной сезон. Через год вернулся в КСК, не выступал, в конце лета скушал подпорченной скошенной травы - ламинит, через полтора месяца пал.
Жеребец Драгун. Троеборье две *, показывал хорошие результаты, прыгал конкура до 150. Пришёл из спорта в завод абсолютно целым - свидетельства ветов. Разбил вдребезги заднюю ногу об железную перекладину левады - отбивался от собачки. Ногу долго собирали. Сейчас не хромает.

Вы одного понять не можете. Считаете, что спорт - зло - ну и считайте себе. Только вот ереси про те вещи, в которых вы ничего не понимаете - не несите. У здешней общественности опыта побольше.
 
Ой какой брееееед вы несете!Да с вами о чем-то говорить бесполезно!
Я свою лошадь знаю на 100%,а вы,получается,считаете что ни одну лошадь,даже свою нельзя знать на 100%(при этом у вас нет своей лошади... :| ),нам с вами не по пути-у вас в этом нет опыта,соответственно несете бред.Как и всегда,впрочем

Настя,а у них по-вашему,компетентное мнение о прокате?(на счет темы о спорте-прочитайте название,там есть вопрос.)Я говорю про городской прокат.Если да,то вы тоже очень здорово ошиблись,соответственно-если они считают что могут легко так рассуждать об этом не зная всей "кухни",то почему я не могу? :p
Есть у меня знакомая-взяла бесплатно тракена 11 лет из спорта-хромает на все 4.Покоцан просто ВЕСЬ! :shock:
Все ухожу,ухожу,а то сейчас начнется смертоубийство-ну считайте дальше(некомпетентно) что самое что ни на есть зло-это,конечно,прокат(ну естессно,не про себя же любимых думать что садистка),а я буду точно так же некомпетентно считать что самое зло в жизни лошади-это спорт :lol:Хотя бы потому что знаю достаточное количество спортсменов,в прошлом занимавшихся спортом.Теперь эти люди мучаются жуткими болями.Ну и "пущай" так же и "лашатки" помучаются,да ноги поломают-за розеточку не жалко....а особенно за право назвать СЕБЯ любимого самым лучшим(ну а лошадь,хоть это ОНА отбегала и отпрыгала,как бы и не при чем-она же просто лошадь...а Я-СПОРТСМЕН!!!!!!)
 
Ой какой брееееед вы несете!Да с вами о чем-то говорить бесполезно!
А хамить не надо :?

Я свою лошадь знаю на 100%,а вы,получается,считаете что ни одну лошадь,даже свою нельзя знать на 100%
Не считаю, что какое-либо понятие, явление, человека, животное можно узнать на 100%. И при хорошем уходе и кормлении :wink: многие лошадки, которые "ничего не боятся" преподносят сюрпризы. У меня есть лошадь, и она не первая. Лет 12 коневладения научили меня, что любая лошадь может удивить

Все ухожу,ухожу,а то сейчас начнется смертоубийство-ну считайте дальше(некомпетентно) что самое что ни на есть зло-это,конечно,прокат
Я про прокат ничего не говорила, мне честно говоря эта тема вообще не интересна..
 
moniaxa, а давайте я вам буду рассказывать о том, как ужасен городской прокат? Там на лошадях по асфальту сайгачат, лошадок машины сбивают и т.д. Вы меня будите переубеждать и говорить, что прокат безопасен для лошади? Однако я видела много прокатных лошадей (и в городе и просто в конных клубах), которые точно также получали травмы.
При этом, часто прокатом занимаются не совсем компетентные люди. Этот фактор только увеличивает возможность получения лошадью травм и различных заболеваний. Со спортивными лошадьми чаще всего имеют дело опытные люди, которые знают как правильно содержать лошадь, как кормить, как тренировать.
А говорить, что возрастная лошадь, которая была в спорте, имеет травмы только благодаря спорту - полнейшая глупость. Знаете, возраст никого не щадит.
Я свою лошадь знаю на 100%,а вы,получается,считаете что ни одну лошадь,даже свою нельзя знать на 100%
Одно из самых опасных заблуждений :wink:
Я тоже своих лошадей хорошо знаю, но никогда не буду утверждать, что они на 100% безопасны. Это большое и очень сильное животное.
 
Сверху