СРОЧНО!!!!!!!! Нужна помощь кобыле (сбила машина)

мелкой надо найти или заменитель кобыльего молока или найти где можно покупать козье в больших кол-вах (литров 8-10 на сутки наверное) в р-не Битцы. Если будут доставлять - вообще прекрасно! Ни у кого нет знакомых с козами в том районе?
Я пока попробую потеребить Риту Лобову.

С той смеси, что она получает, она не поносит, но плоховато выглядит. Смесь мелкой не подходит. Надо менять.

Заменитель есть в Невавете, но очень дорого будет - 5 кг стоит 1700р., а в неделю нужно давать от 8.5 до 16 кг. На месяц насчитала по предложенной схеме 56 килограмм - это 17000р. Мы, боюсь, не потянем (особенно учитывая критическую ситуацию с Гудвином и просто нереальные расходы на него).
Ещё есть заменитель у Паво, но не могу пока до центра коневодства дозвониться. И у них может его не быть в наличии
В общем, молоко козье наверное доступнее всего.
 
http://foto.mail.ru/mail/ershova_vadusha/-/


это ссылка на фото, если кто может выложите их на этот форум, я не смогла :? Там еще Марсик и котенок... это так - импровизация
Всем привет! Сегодня дежурила у Бес и малышки (с 9.00 до 18.00)

Отчет: в 9.20 пришла к ней со смесью, малышок уже знает, что такое бутылочка и начинает крыситься :lol: своими маленькими ушками,... в общем за весь день мы выпили всего 2 бутылки (и то, с горем по-полам). НО зато раз в час Берегиня прикладывалась к мамкиному вымю минут на 7-10 и сосала, реально сосала, с причмокиванием :D :D :D !!! Что означает у мамки есть молоко, немного, НО ЕСТЬ :) Мы сегодня 2 раза гуляли, малышка резвиться, ей все интересно, познакомилась с жеребцом, который гулял в леваде...(см. фотки по ссылке). Малышок ест сено, травку, 1 кусочек сахара съела :eek: . Бестия вроде неплохо себя чувствует, хотя конечно ей тяжело, ногу она очень бережет, на улицу выходили минут 10. Потом пришла женщина (имени не знаю :oops: , не познакомились) запарила малышке отруби, Берегиня их с удовольствием умяла, и мы решили давать отруби разведенные с молочной смесью, ей очень-очень понравилось :lol: :lol: :lol: . Купила им арбуз, морковь и сахар (см.фото), мелочь признала только морковь (я ей купила тертую) и сахар, что такое арбуз - она не поняла :lol: . Сегодня забрала 3 литра козьего молока (на пробу) завтра после работы привезу его в Битцу.
 
photo by Мышица_аа

i-1.jpg


i-2.jpg


i-3.jpg


i-4.jpg


i-5.jpg


i-6.jpg


i-7.jpg


i-8.jpg


i-9.jpg


i-10.jpg
 
Смотрела фотографии и думала, как же хорошо, что на свете есть такие люди. Получилось, что спасли сразу две жизни. Малышка просто прелесть, такая лапочка. Спасиьо огромное ЭХ за то, что вы делаете. :)
 
Вчера, как и обещала, навестила бесенят. :) Малышка супер - общительная, с мягким носиком. Мы втроем с Бес и Беней чесали друг другу спины - это кажется называется грумминг, лень смотреть и уточнять. Но какая же она маленькая - казавшийся мне совсем крохотным жеребячий недоуздок оказался ей велик. Вешаю фотографии. Какая-то она на них испуганная, в реальности она была кудо веселее, и даже хулиганистее:

Кушают:
i-79.jpg


Обновка:
i-81.jpg


А что это у тебя такие штаны интересные? Дай, я их понюхаю? А пожую?
i-84.jpg


К сожалению заснять ее балдеющую физиономию я особо не смогла - руки были заняты почесушками:)
i-86.jpg


Мама, кто это такой страшный?
i-89.jpg


Остальные здесь: http://foto.mail.ru/bk/dasha.z/42/
 
Я восхищаюсь людьми, которые столько сделали для них, столько переживали и поддерживали!!! И больше всего восхищаюсь, нет, даже восторгаюсь этой смелой лошадке-Бестии!!! Столько выдержать, некоторым людям такое не под силу, а она отлично перенесла все операции, да еще стала мамой!!! И сохранила хороший характер, не озлобилась! Супер молодец! так и передайте ей! Впервые вижу такую мамашу-героиню! :)
Удачи Бестии, удачи Берегини и удачи их хозяевам!
 
Просто не могу найти слов от восхищения этими людьми!
Интересно, как там кобылки?
 
а ещё на Эквиросе есть стенд ЭквиХелпа (павильон 4. стенд С1116, прямо под оранжевым воздушным шаром) - можно подойти и посмотреть немного новых фото, узнать подробности и т.д. :)
 
Сверху