СРОЧНО!!!!!!!! Нужна помощь кобыле (сбила машина)

Мне тут подсказали, что метранидазол и трихопол - это одно и тоже... Хочется услышать ваше мнение

Не знаю :) Возможно, может действующее вещество одно и то же?

Про упаковки все написано выше - 30 шт по 100 мл. Он продаётся в обычных аптеках.
 
Правильно подсказали, действующее вещество в Трихополе - Метронидозол :wink:
 
У кобылы была, все более-менее. Отвезла ей еще банку Цилобактерина. Антибиотики все получает по спискам. Вроде работают - гноя заметно меньше.
Сегодня приедет Кирилл, сделает перед своим отъездом контрольные снимки. Думаю отдать ему часть денег за рентгены.

Сейчас по расходам: 510 р. Цилобактерин.

Только что отзвонилась Ольга - метранидазол заказан на весь курс :) Спасибо ей огромное!
 
Начнём с приятного :)
Сегодня нас посетила делегация школы №1039! Они проводили акцию - "Спаси лошадь!" и собирали для Бестии деньги на лечение! Они передали 6120р. и ОЧЕНЬ много угощения - моркови, сахара, сухарей и яблок. Передали даже геркулес, овёс и овсяную крупу :) Угощения столько, что конечно оно досталось всем лошадям в лазарете, а то просто не долежит до съедания его всего Бестией.

Сегодня мы производили подсчёты финансовой стороны операции.
Итак:
наркоз 17.000 р.
материалы 4.000 р.
работа врачей (5 человек) 20.000 р.
рентгены 6000 р. (10 снимков)
итого: 47.000 р. Ну это в принципе как мы и рассчитывали.

Дальше. Кирилл Викторович переделал рентгены, все нормально. Железку (пластину) надо снимать, возможно усиливать спицы (поставить еще пару или две сменить на более сильные), и перегипсовывать на ОЧЕНЬ плотный гипс. То есть его надо много. И уже оставить ее в покое. Скорее всего понадобится еще курс антибиотика.

По остаткам денег: на руках 14500 р. сданных целеноправленно на Бес. Рассчёт предстоящих манипуляций примерно такой:
наркоз: 12.000 - 15.000 (меньше времени)
материалы: 4000 р.
работа: 0
рентгены: до 6000 р. (думаем на весь последующий период понадобится до 10 снимков).
итого: 25.000 р. это по максимуму.

Короче, не хватает чуток :( Конечно мы все сделаем, т.к. всё есть по материалам, но потихоньку придётся отдавать. У других наших лошадей есть деньги, но не очень хочется в них лезть, т.к. это их НЗ. Еще нужны будут антибиотики, но об этом я напишу после того, как пластину снимем. О гипсе новом не пишу - 6000 р. которые передали ученики школы полностью пойдут на него, как раз хватит (у нас с последнего раза еще осталось 6 бинтов).
Ориентировочно - все делаем в среду. Если кто то может помочь нам в финансовом плане - будем очень-очень-очень благодарны! Если кто то хочет помочь препаратами - можно купить гипс (только в понедельник-вторник обязательно), тогда 6000 р. освободятся
 
Ну, сегодня гипс закуплен полимерный. Сумма получилась больше, на 20 гипсов 6810 р. :? Завтра с 16.00 держим кулаки за кобылу!
Денюжков нам передали - Светлана через Матадор и Морна приезжала в Битцу. Но пока нехватать :(
 
С кобылой все ок :) Вчера потихоньку убрали финадин, сегодня с особым пристрастием будут мерить температуру. Но вроде пока все в порядке. Линяет она очень сильно, но все проплешины равномерно закрываются новым мехом :) Вполне себе симпатишно....
Пока по лекарствам ничего не добавляем. Фото с операции никак не могу выложить! Времени не хватает. Там очень все интерестно, мы по другому ее клали, крепили ногу хитро. На неделе должна успеть :)
По деньгам:
пока расплатилась только за прошедшую (первую) операцию. Смету смотрите выше в теме, я вешала. За эту пока не отдавала.
 
Фотографии Беськи:
Эти две с прошлого раза, но мне очень нравятся.
i-43.jpg

i-44.jpg


А эти - сегодняшние :wink:
i-46.jpg

i-45.jpg

i-47.jpg
 
Даша, Жужа, а что с малышкой ??
Нужны ли ей ещё какие-нибудь лекарства?
 
Scara, это ведь тема про Бесыча. А она тоже малышка. Пусть не по возрасту, но в холке она невысокая.
 
мы не забыли. Просто все в Питере, я одна тут - немного не до писанины.

Бес в начале недели вскрывали гипс - нога хорошая, не преет, ранок нет.
 
Жужа, спасибо. Я имела ввиду не ЭХ, вы-то просто не могли забыть, я имела ввиду народ уже начал о ней забывать. :( Была у нее, вот только пофоткать не получилось, перед самым отьездом из дома обнаружила что в фотоаппарате сдохла батарейка. :cry:
Меня честно говоря несколько напугал внешний вид передних ног: по спице, торчащей из гипса течет гной, а правая нога отекла, и ее забинтовали с захватом всего путового сустава.
Она до сих пор линяет, там где были проплешины отросла красивая шерсть, а со спины и крупа я у нее нащипала полную пригоршню плотно (!) скатанной шерсти. Тяжелый такой комок. :)
 
Кошечка жуть.. до чего довели кобылу, ведь еще год назад такая веселая была, не худая... а теперь.. жалко смотреть, хорошо, что ее лечат и не бросили(я про эквихелп)...
 
Кошечка, так и хорошо, что линяет. Гной плохо конечно, но этого никто не исключал. Посему кобыла до сих пор на антибиотиках.
А что нога вторая отекла неудивительно, она ведь всё время на ней стоит - нагрузка колоссальная!
 
Если нужны деньги пишите и звоните, перешлю переводом (дайте адрес если что)
 
Сверху