СРОЧНО!!!!!!!! Нужна помощь кобыле (сбила машина)

Ozzy.elf, Эквихелпу деньги нужны по жизни. Они не только эту кобылу тянут, у них несколько больных лошадей. А номер счета у Жужи в подписи. Так что деньги можно послать в любой момент. :)
 
Спасибо постараюсь в ближайщее время послать (банковским переводом)
 
Вчера была в Битце - Бес так себе... Устала она уже сильно. Лежит много. Ест нормально, темп в норме. Нарвала ей травы, слопала с удовольствием Сейчас фотки вывешу ее вчерашние.

Сегодня Кирилл приедет, будем решать когда снимать спицы. Может и рентгген сделаем.

По деньгам - отдала долги Битце, получилось 2682 р. - 1000 р. 5 вшивных катетеров, и 1682 - амикоцин (антибиотик).

По лекарствам мы все купили ей в Питере на выставке - мультивитамин, катозал.
По расходам - 2 банки катозала - 800 р., 2 банки финадина 1700 р. (был долг в Битцу), 2 банки мультивитамин+селен+В - 580 р., упаковка иппопробицина (пробиотик) 330 р.
Все деньги из тех, что нам положили в коробочку в Питере.

Новые фото тут http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic. ... &start=120

И еще у нас есть СУПЕР НОВОСТЬ про Бес, но пока мы молчим, т.к. супер она или ужас мы еще не определились...
 
Ну, колюсь... Так сказать по просьбам... Тут правда особо не просили... Но расскажу таки НОВОСТЬ!
Кобыла не жеребая, она уже родила!!! Сегодня утром, кобылку....
Ну, теперь спрашивайте, как же так получилось :)))
 
Умница, девочка.
Через такие тернии, стрессы, операции - и сохранила.
Очень сильная лошадь.
 
:shock: :shock: :shock: ничего себе даете.........
и чтож вы не видели что у нее живорик или вымя набухает???
Очень рада и за Бес и за ее малыша что все у них благополучно разрешилось. Очень хочется увидеть фотки.
 
Alana Когда мы ее забирали с ногой, хозяева сказали что она абортировала у Зазы (если и была типа жеребой, они ее не ректалили, а крыли только один раз), т.к. живота совсем нет, а отдавали они ее с брюхом. Мы так и жили с мыслью об аборте.... И тут на тебе!!! Никаких признаков, никаких! Позавчера сама ее видела... Ни сосков, ни уж тем более молока, ни отёков, ни петля не увеличена, ни выделений! Партизан какой то, а не лошадь!
Фоток пока рано, я суеверная.
По расходам Они увеличатся т.к. мелкой бы хорошо начать детскую схему "Эквистро", т.к. она у нас клопик (в соседнем деннике ожеребилась пони - Марта, так вот они с деткой Марты почти одного размера). И маме кальций нужен, а то сейчас она все в маленькую "выльет" нога опять развалится...
Еще, забыла... Если кто навещает Бес, очень прошу, рвите ей травы! В Битце ее полно, много особенно между первым и вторым полем. Можно по пакету обыкновенному, если два-три человека даже принесут - супер будет, ей трава сейчас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна.
 
На сегодня, 10.50 все ок, мелкая ест хорошо, встаёт сама, ночью они как то сами там разложились, в общем пока - без проишествий.
 
Юль, Даша, сердечно поздравляю с пополнением!
Удачи вам с кобылками!
 
Даш, Юль а вопрос по поводу того кто теперь является владельцем Беса уладился? И чем закончилась эпопея с Гвинеей в смысле документальном, хоть чего-нибудь удалось сделать с этой гоблей ? Про то что она перевезла лошадей я знаю, но а за Гвинею она отвечать то будет???
 
Вопрос по поводу владельцев был с самого начала таков - она не наша, у неё есть владельцы. Они как были, так и есть. Полагаю, вопрос будет решаться тогда, когда Бес надо будет вывозить из Битцы. И зависеть он будет от того, хватит ли у владельцев средств и сил её выходить до конца.

А по Гобле пока идёт рассмотрение материалов (дознаватель в пятницу должна была последние документы сдать) и после этого будет решение возбудят дело против неё или нет.
 
Нарисовала мелкую:
i-56.jpg

i-57.jpg

Электровеник:
i-58.jpg

Устала:
i-59.jpg
 
Здорово :), а где они сейчас живут, в летниках возле лазарета? А то хотела угостить морковкой, но в 10 часов вечера с седлом было немножко неудобно искать :oops:
 
Не, они в лазарете самом.

Мелкую решили назвать Берегиня.

Сегодня их на полчасика выводилии гулять обеих, в маленькую леваду для пони. Мелкая жалась к маме, Бес ржала от счастья, оглядывалась, даже паслась совсем мало, больше башкой крутила. Потом Берегиня накушалась и начала укладываться спать, а земля после ночного дождя прохладная Мы их завели. Завтра - повтор надеюсь.

По расходам - много Но по другому никак, младшая маленькая и слабая, мы все за неё беспокоимся. 5600 - мега База Юниор и хемолитан. 1900 р. - кальцимин - подкормка для кормящих кобыл с кальцием.

Из хороших новостей - "Скачки.Спорт" в лице Карины передали нам витамины для жеребят (с рождения) - их будут давать с завтрашнего дня, т.к. Мега База согласно схеме пойдёт с 5 недели.

Еще Карина передала банку лакомства для мамы (Бес) и упаковку пробиотика для любой из наших лошадей - у Бес пока есть иппопробицин, я эту отложила.
 
Сверху