Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот честно, сколько было травм, при ВЕ, ни разу никого не винила, виновата всегда была сама (то пальчик в рот сунула не знакомому коню, то позволила к себе, при пасьбе, лошадке попой повернуться и т.д.) лошадь "устройство" повышенной опасности, ни один тренер не сможет оградить от его реакций, да, когда, 9 летняя дочь сидела на пони жеребце, а в одной смене с ней была пони-кобыла в охоте и жеребец вел себя соответсвующе жеребцу, у меня были претензии, а, в остальном, как то трудно представить.... Берейтор должен был Лену матрацами обмотать?
 
Какой похвал красавец! А вы его себе или будите искать ему руки? Я бы хотела выкупить себе такого

Lena52, у Похвала большие проблемы со здоровьем, вот так отплатили коню на старости лет за верную службу. Я очень надеюсь, там не очень страшные последствия голодания. Конь очень подавлен.
 
Добрейшие ангелы судят грешника.
Справедливый и милосердный суд.
Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьет (с)
 
Пожалуйста, не судите и не судимы будете. Сил нет больше читать это все... Читаю только для того, чтобы понять что будет с маточным табуном. У каждого будет свой разговор с Богом.
На мой взгляд - эта ситуация нам дана, чтобы задуматься что будет с нашими лошадьми, если что-то с нами случится, и обговорить это заранее... У меня сейчас 13 лошадей, 2 из них отъемышей из Донского. Моя дочь понятия не имеет что с ними делать и с какой стороны подойти, так как лошади ей не интересны ни разу...
 
Lena52, у Похвала большие проблемы со здоровьем, вот так отплатили коню на старости лет за верную службу. Я очень надеюсь, там не очень страшные последствия голодания. Конь очень подавлен.
Меня сейчас интересует три вопроса:
1 что конкретно у него со здоровьем?
2 сможет ли он нести легкие верховые нагрузки под верхом под детьми, дети любят пегих;)
3 цена вопроса
 
Лена52, как я могу сказать вам, что конкретно у него со здоровьем, если я написала, что мы только во вторник едем в клинику на полное обследование? У меня нет машины времени.

Вопрос о продаже/пристройсте жеребцов особо не стоит, у меня достаточно финансов их достойно содержать. Для начала их надо полностью обследовать, восстановить физически и психически.
 
Долго думала, писать ли этот комментарий. Но напишу. Напишу как психолог, прошедший специализацию в клинической психологии. Прежде всего прошу обратить внимание на этот пост пользователя Донские зарницы.
По той картине, которая вырисовывается из постов тех, кто ездил к Вам в хозяйство, а также Ваших собственных, Ваша племянница крайне нуждается в квалифицированной помощи психоневролога или психотерапевта. Это совершенно обычное явление в ее текущем состояние (описание симптоматики, в частности поведения девушки) позволяет предположить наличие депрессивного расстройства. Если мое предположение верно, то в ее ситуации (осталась одна, большое хозяйство и т.п.) лекарственная поддержка позволит ей быстрее восстановиться после смерти матери. Если хотите задать какие-либо уточняющие вопросы - пишите в личку, помогу.

Для остальных - если, опять же, мое предположение о депрессии или реактивном расстройстве личности депрессивного спектра верно, то вы, уважаемые участники форума (и я, в том числе, было дело) предъявляем к Елене завышенные требования. Депрессия (эндогенная или реактивная) в числе прочего имеет в качестве характерных диагностических симптомов (часть т.н. депрессивной триады) нарушения мышления и двигательную заторможенность, а также снижение настроения (и как правило на этом фоне наблюдаются проблемы с волевой сферой). Т.е. девушка после смерти матери вследствие развившихся изменений просто не имеет ресурсов психики для адекватной оценки ситуации и адекватного поведения. Это, к сожалению, словами "ты ведешь себя неправильно" или "а по-хорошему нужно вести себя вот так" не исправляется. Именно поэтому депрессия как показатель измененного состояния психики сильно отличается от бытового понимания депрессии как сниженного настроения.

Я в этой ситуации могу только посочувствовать Лене и ее тете и порекомендовать проверить мои предположения. Все-таки больше 10 лет работаю в этой сфере, много на что насмотрелась.

Также активно сочувствую всем лошадницам и лошадникам. Животных жалко просто очень!
 
Уже 44 страницы,все прочитать нет времени...
Как сейчас обстоят дела с собаками и козами? У нас своих 4 головы лошадей,брать некуда,но с собаками и козами могу попробовать помочь.
 
1 что конкретно у него со здоровьем?

Могу только по фотке судить, хотя она не очень информативна. Но если копыта и правда такие как видятся на фотке, то есть подозрение на хронический ламинит. Надеюсь, в Новом Веке прояснят картину!! Сил конику и удачи хозяйке в его реабилитации!!!
 
Могу только по фотке судить, хотя она не очень информативна. Но если копыта и правда такие как видятся на фотке, то есть подозрение на хронический ламинит. Надеюсь, в Новом Веке прояснят картину!! Сил конику и удачи хозяйке в его реабилитации!!!

давайте все-таки обойдемся без диагнозов по фотографии.

Повторюсь, у всех желающих есть возможность приехать во вторник в клинику.
 
давайте все-таки обойдемся без диагнозов по фотографии.
Ольга, извините, просто не сдержалась :) Приехать, конечно, никуда не смогу, т.к. работа+собственные лошади. И понимаю, что мое любопытство - абсолютно праздное. Но... если у Вас будет возможность написать диагнозы по результатам осмотра, буду признательна (хотя пойму, если у Вас не будет желания это делать) ;) В любом случае - Вам огромный респект за все, что Вы сделали для этих коней!!!!
 
Ольга, извините, просто не сдержалась :) Приехать, конечно, никуда не смогу, т.к. работа+собственные лошади. И понимаю, что мое любопытство - абсолютно праздное. Но... если у Вас будет возможность написать диагнозы по результатам осмотра, буду признательна (хотя пойму, если у Вас не будет желания это делать) ;) В любом случае - Вам огромный респект за все, что Вы сделали для этих коней!!!!

Извините, не знаю, как вас зовут. Я обязательно напишу о диагнозе, постараюсь выложить документы.
Мне на самом деле очень приятно, что столько неравнодушных к судьбе этих лошадей.:)

А вот Приятель. Ему предстоит 2 операции по удалению новообразований.

 
Я тоже переживаю за Похвала, и мне напишите.
И про Приятеля.
Он зайка просто, такой классный... держу кулачки.
 
У кого-то может сложиться ощущение, что тут трибунал и есть народные обвинители. Вовсе нет. Я лично пытаюсь достучаться до человечьей совести, достаточно было сказать, мы были неправы и теперь будет по- другому.
А люди продолжают гнуть свое, оправдывая свое поведение миллионом причин.
Как говорится кто хочет ищет метод, кто не хочет, повод. Поводов предостаточно.
 
Я - Катя (но многие уже так и зовут - Сарой :)))
Спасибо!! Надеюсь, ничего серьезного не обнаружится!

Катя, очень приятно, за пожелания большое спасибо!

У кого-то может сложиться ощущение, что тут трибунал и есть народные обвинители. Вовсе нет. Я лично пытаюсь достучаться до человечьей совести, достаточно было сказать, мы были неправы и теперь будет по- другому.
А люди продолжают гнуть свое, оправдывая свое поведение миллионом причин.
Как говорится кто хочет ищет метод, кто не хочет, повод. Поводов предостаточно.

Лена, ты же сама не раз говорила, тут дело все в том, что Юпитер не в Марсе!
 
Донские зарницы, вот Вы зачем здесь пишете? Чтобы оправдаться? Или чтобы что? Вы человек, как я понимаю, не особо конный. А здесь концентрация конемам, мягко говоря, крайне высокая. И чтобы Вы не писали - это бесполезно, потому что видите мир Вы иначе, чем 99% форума. Для вас это просто зверушки какие-то. А здесь люди, которые всю жизнь отдали лошадям, которые по-хорошему "чекнуты" на них. Любые ваши слова и оправдания перечеркиваются парой фоток состояния лошадей, а они ничего, кроме гнева вызвать не могут, там запредельно! И как себя кто из бывших хозяев лошадок чувствует, поверьте, здесь не интересно, но полагаю, что они костями, как лошадки ваши, не гремят и вшей тоннами на себе не носят. Кушают вовремя, наверное. И нападки на вас от тех людей, которые на своем опыте ни раз и ни два испытали, что такое сутками валяться под тяжело-больной лошадью, ни спать, ни есть при этом, что такое финансово и морально ее лечить. А вы, кстати, знаете, каково это ворочить 500 кг и тащить их с того света? Полагаю, что нет. И полагаю, что со шприцами на перевес по конной части не жили никогда. И вам никак не оценить каких сил будет стоить привести доходяг ваших в нормальный вид. Это вы сейчас продали (а не отдали даже) лошадей, продадите породную группу и забудете, а выкупившим развлечений хватит надолго. И дай бог, хорошо если все лошадки восстановятся и голод не аукнется сильно на их здоровье. А часто такое состояние в жеребячьем возрасте преподносит владельцу сюрпризы уже когда лошадка взрослая. И гадаешь с чего бы это, и лечишь, лечишь, лечишь. Замучаетесь икать. Чтобы лошадки ваши пегие получили билет в жизнь, каждый из выкупивших в них сейчас вгрохает суммы и силы в разы превышающие их стоимость, будь они даже проданными в нормальном состоянии, а не в состоянии мощей. Вам бы спасибо им сказать, что мощи пегие не сдохли у вас за оградкой или под под цыганским ножиком, а стали кому-то нужны и будут иметь нормальную лошадиную жизнь, и откланяться бы вам, ну или если вас там оскорбили, уйдите уже по-английски, не прощаясь.
 
Последнее редактирование:
Добавлю: многим из нас лошади спасли психику, а то и жизнь. Неспроста мы на них чеканутые, они этого заслужили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху