Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добавлю: многим из нас лошади спасли психику, а то и жизнь
+1000000
Не знаю что бы со мной было в некоторые моменты жизни, если бы не лошади. Личный антидепрессант да, он такой.
Прошу прощения за оффтоп и лиричное отступление, просто не могла не согласиться с этим.
 
Ага, Лена с визгом прыгнула на стену левады и так восемь раз.... А не уволили вас Наташа потому, что моя сестра понимала: это несчастный случай. А если бы он произошёл в каком-то из московских манежей, то боюсь даже представить, какие бы у вас были последствия.... И ещё вы забыли сказать, что вы в это время сидели и разговаривали по телефону.


Никаких. Ни в московском, ни в немецком, ни в каком-либо другом. Все знают, что лошадь - животное "повышенной опасности", и когда ты на нее лезешь, даже самая спокойная лошадь может испугаться, шарахнуться и тд. Тем более, когда это твои лошади, а не тренер в прокате тебе,нулевому всаднику вручил кроющего жеребца, ходящего на 5ти ногах, выпустил тебя на нем в поля с кобылами в смене, и ты с него звезданулся. Тут хоть какие-то претензии могут быть.
И хоть разхговаривая по телефону, хоть не разговаривая, даже когда конь на корде испугался и взлетел, быстро ничего не сделаешь. Если хорошо знаешь свою лошадь, за секунды до можно предугадать испуг и попытаться успокоить/что-то сделать. А если всадник не сидит и лошадь взлетела, то он катапультируется через 2 секунды.
 
К нам на конюшню пару недель назад привезли Байкала из Зорниц. Не знаю, наверное коню повезло, но он не изможденный. Или девушка-хозяйка выбрала самого упитанного =) Хвост обглодан и боится людей. В остальном нормально.
На фотографии других в теме страшно смотреть.... Концлагерята, а не жеребята. Над постом про Бояру плакала... Такая красивая, чудесная кобыла, необычной расцветки, нарядная... Жалко, больно, что не успели спасти... Зеленых лугов малышке...
 
А сейчас есть жеребца на продажу? У меня просто 2 есть, кобылу взять не могу, а жеребца очень хочу.
Я не все читала, был ещё жеребец кажется приятель, продаёт ли его хозяйство? И сколько может быть на него цена? Может я что-то пропустила и он уже чей-то и можно ли купить?
 
Последнее редактирование:
Лена52, напишите в хозяйство, но я не пойму Вашего острого желания купить жеребцов Ольги. Ни Похвал, ни Приятель не продаются от слова совсем.
 
Читала на другом форуме хорошие отзывы о них, тем более они оба перспективны в разведение, раз уже есть желающее использовать его как производителя, тем более за деньги. а если не секрет за какие деньги их купили?
 
Меня терзают смутные сомнения,что не просто тяжёлый, а кране тяжёлый.
 
Добавлю: многим из нас лошади спасли психику, а то и жизнь. Неспроста мы на них чеканутые, они этого заслужили.
Я первую лошадь купила в 39 лет, выросла рядом с Московским ипподромом и ни разу там не была, и в кризис в 2008 году, если бы не лошади, уже бы в Кащенко была бы.))) и сейчас они прям отдушина для меня))))
 
А кто купил Потапа, орловца? Если б его не купили, пусть бы меня муж из дома выгнал, но я бы его выкупила. Жила бы на конюшне с 4 конями ;). Не жеребец, а сказка (по моим меркам, конечно) - умный, красивый, орловский-орловский - нарядный, добронравный с очень человеческими глазами. В довольно приличной кондиции. Очень хочется его фото на новом месте увидеть - вылитый мой Франк.
 
А кто купил Потапа, орловца? Если б его не купили, пусть бы меня муж из дома выгнал, но я бы его выкупила. Жила бы на конюшне с 4 конями ;). Не жеребец, а сказка (по моим меркам, конечно) - умный, красивый, орловский-орловский - нарядный, добронравный с очень человеческими глазами. В довольно приличной кондиции. Очень хочется его фото на новом месте увидеть - вылитый мой Франк.
Маша, Потап приехал в прицепе с моими жеребятами, вёз их Руслан. Шикарный жеребец, правда он перепал сильно и то что на фотографии было и то, каким он стоял в коневозе, небо и земля((( очень адекватный, у меня тоже были мысли об его покупке)))
 
А кто купил Потапа, орловца? Если б его не купили, пусть бы меня муж из дома выгнал, но я бы его выкупила. Жила бы на конюшне с 4 конями ;). Не жеребец, а сказка (по моим меркам, конечно) - умный, красивый, орловский-орловский - нарядный, добронравный с очень человеческими глазами. В довольно приличной кондиции. Очень хочется его фото на новом месте увидеть - вылитый мой Франк.
:) Кому-то, наверное, повезло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху