Стая.

так я уже писал: экшен-камеру на грудь и 15км по азимуту где скажу...
выживший - получает 200 тыс
отказавшийся - дарит мне свою лошадь
отказавшийся дарить - видит свою лошадь в морозилке
 
Встречное предложение. Маршрут 90-100. Не проходит - видите свою лошадь в морозильнике.
 
и 15км по азимуту где скажу...
выживший - получает 200 тыс
Альфред, чем так примечателен маршрут, что Вы готовы выложить 200тысяч за его прохождение? В чем "собака зарыта", что Вы делаете столь выгодное и заманчивое предложение? Мне например заманчиво. Но понимание того, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, заставляет задуматься и поинтересоваться параметрами мышеловки. Что такого в этом маршруте? Может на пути будут встречены бешеные лисы, или логово медведя, кабаниха с выводком, преодоление пасеки, грунт усыпанный шипами со стеклами и т.д.?
 
ГПС


А она неплохо сидит в седле, подумалось мне. Если её представить нагую, несущуюся по стерне на лошади с развевающейся гривой, её обнаженное, спортивное тело просто мечта из моих грез...


Резким движением я опустил руку и нагайка с характерным свистом и шлепком впилась в бочину коня, и дикий крутящий момент владимирского тяжеловоза потянул меня вперед, вырываясь уже на корпус впереди моей кобылы, несущейся карьером по полю. Через несколько мгновений было уже два корпуса, потом три и я отвел взгляд, сконцентрировавшись на управлении конём. Характерный, женский окрик "гааалоооооп" вкупе с молотящей по кобыле нагайкой все дальше и дальше оказывался за мной в кильватере и я с удивлением понял что... обогнал. Еще несколько сотен метров галопа пролетели как мгновение и горячий конь, гарцуя, уже летел на рыси по полю, после чего стал понемногу оттормаживаться, предварительно одним махом перелетев через ров, и привстав на дыбы после приземления.


Через несколько мгновений моя нимфа перемахнула тот же ров на кобыле и с томной, но дико радостной улыбкой посмотрела на меня.

- Это было круто! - и чертики в её глазах говорили гораздо больше, чем слова.

- Помолчи.

- э.... что?

- ГПС

- Что, кто?
- Дай прибор гляну, навигатор, а ты пока шагай кобылу.


Покачиваясь на быстром шаге коня я с удивлением глядел в прибор: средняя скорость на отрезке порядка 500м была 33 км\ч. Ошибки быть не могло, показания четко прыгали между 31.1-36.7 км\ч.

Задумчиво почесав затылок я гиком и нагайкой выслал коня с места в галоп, и конь нисколько не удивившись и пройдя несколько тактов рысью уверенно пошел ненапряжным галопом 22-24 км\ч.


Снова остановился, конь стал похолоднее, гарцует несильно, с удивленным лицом рядом материализовалась нимфа:

- Что с тобой?

- Сдаешь мать...

- Я?

- Это кобыле... ну или у меня прибор сошел с ума.

- Да что с тобой?

- Шагаем лошадей.


Минут пятнадцать мы шагали, я положив одну ногу на загривок коня и прихватив коленом переднюю луку, смотрел вперед стеклянными глазами, она тоже молчала изредка скашивая глаза на меня. Лошади к тому моменту полностью пришли в норму, и не показывали никаких признаков усталости, более того, явно ждали команды на переход в более высокий аллюр. Выступ леса скрыл от и так редких глаз двух пасущихся лошадей, тень от поднятого ястреба промелькнула над расстеленным среди высокой травы ковриком.


- Ты в курсе, что ты псих? - поправляя прилипшую ко лбу прядь волос, сказала она.

- Сам себя в зеркале боюсь.

- Да ладно? - она игриво улыбнулась.

- Зато жить интересно. - и проведя рукой по её влажной от пота спине я удачно размазал только что двух приземлившихся слепней.

- Ведешь ты себя иногда...

- Ну, я же извинился?

- Извинения понравились. Но как я в этой траве теперь пуговицы найду?

- А ты расстегнутая еще привлекательнее...



Возвращаясь с выпаса, где я оставил лошадей, я подошел к заезжающему:

- Шорку, стропы, балку, и колесо от камаза я закинул в сарай.

- Дошли руки и до коня? - затянувшись сигаретой и хитро прищурившись, съязвил заезжающий.

- И борону еще найди.

- Верхом с прицепом?

- Да... сегодня он меня удивил, он сделал кобылу полутяжа на первом отрезке как стоячую. Я думал что моя кобыла под всадницей халявит и бежит медленно, но ГПС показал совсем другое, он в рывке кобылу без проблем делать стал, да рывок краткосрочен порядка 500м, но карьер удивительно стабильный, уверенный, с диким приемом, причем заметь: на кобыле было на 60кг меньше груза к тому же.

- Интересно, а цифры?

- 33 средняя на 500м.

- Очень интересно, и как он?

- Даже не запыхался толком, сердце конечно молотило, шагал я его, но липисдричества в запасе было еще на несколько таких рывков по стерне.

- Гад! Я же там даже сено не убрал еще...

- Зато поле, одно из самых ровных в нашем районе.

- А сколько он у тебя на первых тестах ходил?

- Ну 24-27 это был уже горячий форсаж, причем у него сейчас и рысь стала крупнее и устойчивее, и это он ведь сейчас только пасется да иногда со мной играется.

- Позанимаюсь с конём, мне самому интересно, что будет.


PS. Ночная трасса извивалась светящейся змеей в фарах моего джипа, еле слышная музыка из фильма "Облачный атлас" отбрасывала легкие блики на её лицо, а в глазах снова играли те самые чертики...


PSS.

- У тебя иголка дома есть?

- Найдется, но есть еще и заклепочник под стальные пуговицы.

- Даже не думай! Джинсы брендовые, с бутика...
 
Сегодня интереса ради померял своего владимирца: лесная утрамбованная песчаная дорога, дистанция 4.5км, свежий размятый конь, но конь не в тренинге, так покатушки сейчас на нём иногда, облегченная версия снаряжения - на спине всего 130кг. Средняя скорость на отрезке 4.5км 20км\ч, практически все галопом.

Восстановился минут за 5-10 после на отшагивании, по песку правда рысью бегал довольно вяло, но судя по всему от того, что не понимал зачем именно по сыпучему песку, а не по утрамбованному рядом, но рысью все равно пробежал 2км по сыпучке. Снова отшагался за 5-10 мин в состояние полного покоя.

4.5км назад со средней скоростью уже 17км\ч (галоп, рысь). Видно было что подустал.

Далее пара реприз галопом по 500м, пошагался. В денник правда пришел вполне себе уставший, но общий маршрут у него вышел примерно 15км, причем психопат хозяин сверху еще и шашкой рубил, и пистолет на галопе перезаряжал\стрелял, и кривлялся по всякому, джигитовал типа...

Не бегают тяжеловозы галопом, ага... ну-ну :)

PS. А позавчера он 25км прошел, и тоже носился, примерно 15+10км с большим перерывом всередине, и вчера просто на корде побегал 30мин. Вообщем вполне себе такая веселенькая прогулочная лошадка, не дотягивает пока до кобылы полутяжа по скорости\выносливости, сильно превосходя её в крутящем моменте и устойчивости, но пока еще конь растет и нарабатывает физо, у меня кобыла сначала тоже примерно также бегала...
 
С уровнем строительным, сейчас промерял своего владимирца. Вот что вышло(в скобках усредненные данные по 6 лучшим жеребцам из книги Корзенева):
Холка 154,5 (но это оно расчищенное сильно) так что холка 156 :) (163)
Косая 165 (167)
Обхват 190 (202)
Пясть 24 (23,7)

Тоесть у меня сейчас существо 5 лет, существенно ниже чем должно быть в идеале, но уже достаточной длины и с хорошим/отличным(пясть) костяком. Грудак ему до 200 точно раскачается(сейчас сенокос закончиться, колесо от камаза в помощь), с холкой... не буду расчищать :)

Мудрый человек сказал что оно растет минимум до 8 лет, причем растет то ввысь, то в длину и ширину. Во все стороны оно не растет сразу :) (кстати судя по племке, оно попав ко мне подросло сейчас в пясть и косую длину) так что глядишь холку и подтянем. Витамины, мел, рыбий жир, яйца, выдаются ему исправно.

Попытал намедни людей, у кого лошади аля картинка... пытал с точки зрения практики, гриву у моего не поднять блин :) и она вся в дредах :)
Выяснил такую вот штуку: дреды появляются от того, что волос иногда выпадает у основания, а спутанный с другими из гривы не вываливается. Задумался, взял вылил на своего владимирца 1 литр кондея, дал впитаться. Пока впитывалось, снес ему челку(до носа была) оставив только до глаз, и 10см в районе седла снес от начала гривы, оставив 10см длины, а то волосы лезут под потник и там феерично сминаются в валенок.

Расчески его не брали поначалу никакие, так что тихо матюгнувшись тупо растопырил пальцы и понеслось... на гриву и хвост(не до конца хвост) убил 2 часа. Зато теперь грива без проблем береться крупной расческой грива. Волосни с него надергал... уууу... зато теперь он красивое... блестит... (до завтра, ага :) )
20170806_221631.jpg
 
Расчески, кондей:eek::eek::eek: Атрибуты гламурных девАчек со стразиками. Настоящий мужик берет охотничий нож и сносит гриву под ноль.
 
Ну фото лишнего с гривы есть выше, а весь конь не может быть сфоткан, ибо он только в моём воображении и надувной :) (так тут большинство на форуме считает :) )
 
Альфред, прошу прощения, но Вы как то странно себя ведете. И лошадка надувная, и фото мусора, и вообще обиделся. Надеюсь сами поймете. Осталось заявить что отличить мерседес можно по эмблеме, она выглядит как стринги натянутые на обруч. Ну и т.д. ;)
 
Ничего странно, я уже неоднократно писал, что по определенным соображениям я не выкладываю фото своих лошадей.
 
Клалося видася про льдяки страшные поломанные, леса дремучие, выруба гиблые... и шо?
Отвечаю Вам здесь, чтобы в той теме не офф-топить. Что-то я только одно Ваше видео помню, и даже участвовала в обсуждении, но там не так что прямо ужас-ужас. Или было несколько видео?
 
Сверху