Страх перед препятствием.Пути преодоления?

Эпизод тренировки :lol: Один нюанс-тренер говорит,что при обносе лошадь нужно резко передернуть(наказать трензелем).Насколько знаю-трензелем наказывать нельзя.Лучше применить хлыст,если уж на то пошло :!:
 
у Вас ребенок - мне 31 боюсь)))) крестовины нет, чухонец 30 см (не больше) - нет, брусья даже 30 см - все ахтунг :shock: конь чувтвует - мать дрожит как лист осиновый и обносит)))) но у меня после падений не очень удачных - я даже крестовину боялась прыгать((( лечилось просто - адекватная лошадь, в которой я была уверена что не встанет). правда на своем все равно боюсь - рысаки они ведь такие рысаки :lol:
 
татьяна 74 написал(а):
http://www.youtube.com/embed/r7s0gUQp_ss&list=HL1392387754&feature=mh_lolz

Татьяна, Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но так же нельзя!
Девочка умница, старательная! К чему такой настрой, к чему фраза "Начинается..."?
Бояться прыжков это нормально. Думаю, со мной многие согласятся - иногда перемыкает так, что на крестовинку боишься зайти. Паническая атака с головой накрывает.
А тут ребенок, которая к тому же сильно зажалась. Вообще обстановка стрессовая - тренер требует, строгая мама смотрит, кругом другие дети, перед которыми надо не ударить в грязь лицом. Я бы на месте Вашей дочки уже бы давно размазывала сопли в уголочке, вот честно)) А она еще прыгать умудряется)

Наблюдала похожую ситуацию - тоже робкая девочка и требовательный папа, который прям злился и расстраивался, когда она не могла прыгнуть что-то, что прыгнули другие. В итоге тренер под страхом расстрела запретила родителям находиться в манеже. И убрала из учебного плана групповые занятия. Только тренер и ученик, с глазу на глаз. Прогресс был очевиден уже через пару-тройку занятий))
 
Татьяна, может вас успокоит, если я скажу, что мой тренер после неудачного прыжка тройника боялся его прыгать пол года, а потом стал членом сборной по троеборью. И даже строгие и требовательные тренера советского спорта решали проблему его страха аккуратно и постепенно.
 
я не могу не присутствовать,потому как снимаю-но она без особой охоты смотрит видео...по крайней мере плохо видит ошибки-хотя может это не так плохо,слишком интенсивное пережевывание ситуации которую не вернешь-не лучший стимул..
 
Я ни разу не детский тренер. Но, если бы у меня ученик ТАК ездил галопом, ни о каких прыжках речь бы не шла. Видно, что ребенок не вполне уверенно сидит. Поэтому, конечно же, он(а) чувствует неуверенность в прыжках.
На мой взгляд, нужны дополнительные занятия именно на рыси и галопе (без прыжков, но можно с лежащими палочками) для обретения ребенком необходимых навыков и уверенности
 
татьяна 74 написал(а):
я не могу не присутствовать,потому как снимаю-но она без особой охоты смотрит видео...по крайней мере плохо видит ошибки-хотя может это не так плохо,слишком интенсивное пережевывание ситуации которую не вернешь-не лучший стимул..

Так не снимайте :D Или попросите кого-нибудь еще.
 
Татьян, Вы же заводили темы ранее. После просмотра видео возникает вопрос - для чего??

О каких прыжках может идти речь, когда, хмммм как бы сказать-то...., когда езда и управление лошадью хромают.
Зачем прыгать?! Сейчас зачем??
 
Мышица_аа написал(а):
Татьян, Вы же заводили темы ранее. После просмотра видео возникает вопрос - для чего??

О каких прыжках может идти речь, когда, хмммм как бы сказать-то...., когда езда и управление лошадью хромают.
Зачем прыгать?! Сейчас зачем??
ППКС -мягко и постепенно начиная с базы...ИМХО
 
А я никакого криминала на видео не увидела. Взрослые люди с такой посадкой прыгают. А тут ребенок еще и на коротконогом пони. В общем, ваше видео не показательно, потому что на нем все нормально (на мой взгляд).

Мне кажется, вы все-таки много хотите от 8 летнего ребенка. Может быть она еще не способна к анализу своих ошибок по видео? Или можете снять других детей и вместе с ней поискать их ошибки. Может быть так психологически будет легче. А может быть это и вообще не нужно. Пусть учиться не головой, а телом. Возраст пока позволяет.

И удачи ей! По видео вызывает симпатию :wink:
 
татьяна 74 написал(а):
я не могу не присутствовать,потому как снимаю-но она без особой охоты смотрит видео...по крайней мере плохо видит ошибки-хотя может это не так плохо,слишком интенсивное пережевывание ситуации которую не вернешь-не лучший стимул..
А за чем снимаете, если ребенок не смотрит или же ее приходится заставлять? Скорее всего она понимает свои ошибки, а тут ее еще раз заставляют на них смотреть и озвучивать. После тренировки строгая мама поучает, потом еще и дома. Удивительно упертый у вас ребенок - многие после такого прессинга бросают все нафиг.

А по по поводу посадки - да все нормально. Кто критикует, сами сталкивались с коротконогими пони? На них сидеть нереально. В добавок дети спиной так как взрослые срабатывать не могут. Своего бы ребенка на такого не посадила. Лучше чуть подрасти и сесть на приличного уэльца.
 
Hot Chocolate написал(а):
татьяна 74 написал(а):
я не могу не присутствовать,потому как снимаю-но она без особой охоты смотрит видео...по крайней мере плохо видит ошибки-хотя может это не так плохо,слишком интенсивное пережевывание ситуации которую не вернешь-не лучший стимул..
А за чем снимаете, если ребенок не смотрит или же ее приходится заставлять? Скорее всего она понимает свои ошибки, а тут ее еще раз заставляют на них смотреть и озвучивать. После тренировки строгая мама поучает, потом еще и дома. Удивительно упертый у вас ребенок - многие после такого прессинга бросают все нафиг.

А по по поводу посадки - да все нормально. Кто критикует, сами сталкивались с коротконогими пони? На них сидеть нереально. В добавок дети спиной так как взрослые срабатывать не могут. Своего бы ребенка на такого не посадила. Лучше чуть подрасти и сесть на приличного уэльца.
Спасибо.Я не против критики предыдущих постов,только переход на шаг рысь и начинать все сначала-этак мы до пенсии совершенствоваться будем,почти идеальные посадки я видела лишь у всадников Гран При...А с учетом того что прыгает шетлендец,на которых не то что конкур,а даже выездку ехать непросто по причине тряскости и упертости,то все не так печально...Не могу сказать что с галопом у нее сильные проблемы-а то что она заваливается вперед-это страх и неуверенность-то над чем сейчас и работаем-пони на видео к самовозам не относится,и она подсознательно ждет от него подвоха-ну и получает!Есть в группе пони,которые выпрыгнут с любого аллюра и положения-не закидываются вообще-вот на них только сиди и направляй...А у нас почти все закидки происходят только из за того что она дрогнула,ну и пони обнес!
 
Плохо, что ребенка неопытного сажают на ненадежного пони. Отсюда и зажатость. Расслабиться можно только тогда, когда уверен в действиях лошади. К сожалению, это реальность ДЮСШ. Ни к чему хорошему это не ведет.
 
Hot Chocolate написал(а):
Плохо, что ребенка неопытного сажают на ненадежного пони. Отсюда и зажатость. Расслабиться можно только тогда, когда уверен в действиях лошади. К сожалению, это реальность ДЮСШ. Ни к чему хорошему это не ведет.
И да и нет.Лично видела ситуации,когда головных девочек на самовозах пересаживали на менее честных поней-так там даже в галоп поднять не смогли,а на конкуре при смене поней-получали сплошные закидки!
 
я ничего не увидела .вообще. руки? да, дергаются, но покажите мне ребенка, у которого бы они вообще не дергались с таким опытом езды и в таком возрасте. детям до 11 лет вообще себя трудно координировать: они еще растут активно, угловатость детская и прочее. ребенок , на мой взгляд вполне соответствует своему уровню на данный момент. оставьте в покое тренера и ребенка. истинные таланты 1 на 100 встречаются, а у вас просто нормальный ребенок, который ездит в меру своих способностей. все у нее получится чуть позже, не торопите.
п.с. думала,что на видео ТАКООЕ будет, но оказалось все наоборот.
и еще , про битцу: на понячьх соревах они вполне достойно едут - на первые места ( это к вопросу о качестве обучения).
 
Да,по поням они неплохи...их много,только к сожалению самовозов менее половины,поэтому выбирать не приходится,только мне не нравится,что поней предлагают трензелем наказывать-что недопустимо,как и шпорой,я как то услышала,что "ногой можешь хоть убить,но никогда не дергай трензель"!Имхо,лучше-хлыст!
 
Ну если у вас принципиальное не согласие с тренером, то меняйте. Форум тут при чем?
 
татьяна 74 написал(а):
"ногой можешь хоть убить,но никогда не дергай трензель"!Имхо,лучше-хлыст!
ДА нет, лучше уж ногой пусть долбят. Все равно силенок не хватит наказать. А вот хлыстом наказать правильно могут единицы. Потому что при этом еще и рукой дергают. А от ноги и хлыст лошадь должна вылетать вперед. Детки же, да и многие взрослые, при этом хватаются за повод. Поэтому пони и не двигаются, а скочут на месте.

Автору: если так все не устраивает - меняйте место. Потому что у вас одни претензии, в частности к тренеру.
 
Сверху