Стрижка гривы.

Нет своей лошади, но, мне кажется, если волос не торчит во все стороны, можно стричь длиной в ладонь. И заплести в косички можно, а вроде и не длинная. :roll: У нас тренер вообще любит короткую гриву и дли-и-и-нную челку, которую всё активно пытаются постричь :mrgreen: А вообще, мне кажется, что челку нельзя особо стричь, только подравнивать, ибо это, грубо говоря, естественный налобник от мух.
 
9cRTT3CboMA.jpg


А в предыдущем сообщении, я так поняла, зажим и филировочные ножницы.
 
Наловчилась на стрижке родительских собак (болонки, пуделя), ну и , я надеюсь, немного таланта.

И кстати, перед стрижкой гриву надо расчесать, а не как на видео.
 
У нас на конюшне лежат обычные большие портновские ножницы, ими удобно стричь гриву и хвост.
А свою чёлку и шерсть пуделя я стригла обычными ножницами за 200 р., но с парикмахерской пластиковой штучкой для среднего пальца.
Я ножницы не ищу, а приспосабливаюсь к тому что есть.
 
Последнее редактирование:
Мы обычными ножницами стрижём. Вот тоже такую штучку как выше присмотрелась в зоомагазине и не решусь на нее
 
Для идеально-ровной стрижки, очень крутые парикмахерские ножницы с одним ребристым краем (т.е. одно лезвие острое и прямое, а второе слегка ребристое). Они не подойдут для срезки густой длинной гривы, но ровнять - лучше не найдете. Такое фото нашла в интернете для наглядности лезвий, но это вроде как портновские ножницы (у меня именно парикмахерские)
_D0_9D_D0_BE_D0_B6_D0_BD_D0_B8_D1_86_D1_8B.jpg
 
Филировочные... понятно.
А именно срезать чем? И ещё, ценник у парикмахерских как мне помнится не гуманный.
 
Филировочные... понятно.
Цера, это вроде как не филировочные ножницы. Филировочные ниже на картинке. Те, про которые я говорю, были куплены за 300 рублей (в ИПшке без названия), служат мне верой и правдой уже лет пять.
187.jpg

А срезать основную длину удобными для вас, хорошо заточенными ножницами. Тут кто портными стрижет, кто канцелярскими для картона...в общем, кто во что горазд.))
 
Канцелярские нашу совсем не берут! Портные это идея.
Спасибо за уточнение! Ищу вот, но пока не нахожу.
 
Я стригу хирургическими. Они острые, небольшие и имеют закругленные концы, благодаря чему можно не бояться ткнуть ими в лошадь.
 
Хирургические это идея, спасибо!
Такие канцелярские и у меня. Они не берут его гриву.
 
Блин, вы извращенцы! :D
Гриву продирают (прореживают). Даже чтобы ровная была - продирают. Нас бы поубивали в свое время, если бы увидели рядом с лошадью с ножницами :D
 
Татьяна, ну текинцам же стригут)))) да и не нравится он мне с длинной.
 
Тань, и мода, и отношение к ножницам меняются. У нас вот не только гривы, но и хвосты продергивали, чтобы до скакательного только были (в идеале еще острым ножом "селедочку" оформить), а сейчас попробуй ободрать чей-нить хвост до скакалки. Истерика ж даже на форуме будет.
Сравни.
Тогда.
1224.jpg

Сейчас.
2615.jpg

И заметь, хвост именно стриженый.
 
Да все понятно, я ж ничего против не имею. Просто вспомнилось :D
Кончик хвоста и я стригу периодически, чтобы сопли не висели.
Гриву машинкой мы вообще в ноль выбриваем когда бреемся. И подстригаю ножницами налысо когда отрастает. А челку я когда как - иногда продергиваю покороче руками, а иногда ножницами прореживаю (раскрываю немного ножницы, переворачиваю их носом вниз и просто расчесываю челку).
 
Сверху