Стрижка гривы.

Я тоже до сих пор продергиваю гриву, стригу только если под ноль.
Где-то мне попадалось, что хвост выездковой лошади должен быть острижен прямо и на уровне середины плюсны.
 
А у меня рука не поднимается под ноль постричь. А как это выглядит под ноль стриженный? Можно фото кинуть. И в зиму не холодно ли это будет для них?
 
Слушайте, наверняка где-то обсуждалось, но я не смогла найти.
Как после стрижки ежиком нормально уложить гриву кобыле? Она уже отросла на ладонь и начала разваливаться во все стороны. Очень некрасиво, руки тянутся к ножницам, что б срезать все нафиг, но хотелось бы отрастить гривку....((
 
Каждый день планомерно зачесывать от корней на одну сторону. Всем моим помогало.
 
Кондиционером для гривы и укладочку))) в хвостики собрать можно ещё)))) резиночка дело такое - подтянуть от корня и она на одну сторону так и соберётся)
 
Немного оффтоп, но насколько я знаю, что разваленная на две стороны грива говорит о равномерно развитых мышцах шеи. Насильно уложенная на одну сторону грива никак не повлияет?
 
О) я не знала.... удивлялась чей-то у всех грива как грива, а у моей лошади равномерно распределенный по шее плед :D
правда у самого основания на одной стороне волос меньше((

Я думаю не повлияет)
 
Скажите, а для чего вообще нужно продергивать / прореживать гриву и тем более стричь? И нужно ли?
 
Я бы послала того, кто предложил бы МНЕ продирать гриву.
Мне нравится густая.
Так на фиг продирать?
Нравится густая и длинная.
Что запуталось - если не удаётся распутать, то отрезала ножницами. Не выдирала клоками. О красоте того, что останется, заботилась по настроению.
Чёлку рысакам стрижём? Ножницами.
Кто продемонстрирует, как её "милосердно" выдирают, думаю, что все читатели темы будут в восторге.
Хвост, если слишком отрос, тоже продирают?
Разве что сам конь, когда наступает на неё в деннике.
Так лучше подстричь, чтоб он был хоть и не до земли, но густой.
 
Что запуталось - если не удаётся распутать, то отрезала ножницами.
А разве бывает так, что запутанное не удается распутать? o_O Особенно если нравится длинная и густая :D. Шампуни, кондиционеры, медитация и правильное дыхание - залог успеха :rolleyes:
 
Да, вот "крайний" раз хозяйка конюшни побрызгала на запутанную гриву нашего коня кондиционером (человеческим, т.к. он дешевле лошадиного), так косы распутались.
Но по мне - лучше отстричь, чем пользоваться химией. Я, когда простужена, в транспорте мучаюсь от народа, следящего за своими волосами, - удушье, кашель.
Аллергия ведь может потом и в здоровом виде "догнать", не в простуженном. На тополиный пух всю жизнь не реагировала, а в этом году... Ой-ёй-ёй!
Конь тоже может выдать аллергич.реакцию. Кстати, был у него приступ аллергии недавно (не после этого кондиционера и, слава Богу, не удушье было). Будем довольствоваться естественной красотой и не тратить время на то, что категорически не нравится делать.
 
Но по мне - лучше отстричь, чем пользоваться химией. Я, когда простужена, в транспорте мучаюсь от народа, следящего за своими волосами, - удушье, кашель.
аллергия это да, не хорошо. А вот декатлоновский кондиционер мне нравится. Запаха практически совсем нет, да еще его водой можно разводить в два раза без большого падения потребительских свойств. Вот и получается 150р за 500мл. Репьи с ним одно удовольствие вынимать.
 
Вот спасибо за подсказку!!!
Себе я шампунь развожу, ещё как! "Фейри" для мытья посуды развожу.
А насчёт лошадиного средства не догадывалась - оно же должно быть сильным!
Если так развести, то вполне нормально по деньгам.
 
Я уже несколько лет пользуюсь вот этим кондиционером. Развожу его примерно 1/3 - 1/4, отлично действует!
lesk-na-srst-foxfire-1000ml.jpg
 
Если так развести, то вполне нормально по деньгам.
Мало того, в декатлоне этот же кондиционер продается кроме спреев еще и в 2-х литровых канистрах, которые в пересчете еще дешевле. Но мало кто об этом знает, т.к. канистры подписаны на ценнике как "средство для копыт" :D
 
О, эта информация гораздо интереснее, чем та, что заявлена в теме - "как стричь?".
 
Мы ходим вот с такой гривой, периодически ее продергиваю и стригу. Так она выглядела когда лошадь вообще не моя была, и сейчас.
 

Вложения

  • l7xN1B8QQYY.jpg
    l7xN1B8QQYY.jpg
    296,1 KB · Просмотры: 808
  • RNBqzkK2PxI.jpg
    RNBqzkK2PxI.jpg
    149,9 KB · Просмотры: 851
Скажите, а для чего вообще нужно продергивать / прореживать гриву и тем более стричь? И нужно ли?

Чтобы было удобнее заплетать на соревнования. Под шишечки гриву стригут на "ладонь". Но продерганная выглядит лучше и плетется легче, чем подстриженная. Дергать же дольше, чем стричь.
 
Сверху