Свой дом на своей земле

Runa написал(а):
А если денег нет, тогда не возмущайтесь.

Простите, какой у Вас автомобиль? У меня - Мицубиси Каризма (2002 г.в.) и напополам Мерин 600 (1995 г.в.)...
Хвастаться, конечно, некрасиво, но приходится...

Так что в моей платежеспособности можете не сомневаться :wink:

Еще раз прошу прощения...
 
Просто если ставите лошадь в сарай, нефиг орать на весь инет, как ей там плохо. И она похудела... и по ней отбили, и то не так и это на этак... А чего вы хотели, в какие условия поставили, то и получаете.
А если деньги есть, тем более непонятно зачем держать лошадь с таким здоровьем в сарае где еще и комуналки на 2 лошади :shock: Есть и не спортивные конюшни, но и не сараи при этом, где отношение к лошадям не такое как у вас (судя по вашим же крикам и возмущениям о том что стало с лошадью всего за 10 дней вашего отсутствия... У нас и на месяц не страшно лошадку оставить... и ничего с ней не случиться, разве что потолстеет 8) И стоит у нас больной-пребольной конь, кот 16-17 лет, и с ногами такая жопа простите, что ваш конь рядом с ним еще и 120 попрыгает, работает только на корде - шаг, немного рыси, под седлом только шаг, иногда чуть чуть рыси, если не жалуется...и ничего, никто не смеется над хозяйкой, наоборот... Так что не надо...
А если нравится вам стоять в сарае, да ради бога, хоть обстойтесь, только не орите здесь тогда, как там вашему конику плохо. Хотите чтоб хорошо было, поставьте в нормальное место, и не обязательно в комарово за 300 уе
 
Я просто имела опыт (давно, года 4 назад) стояния с еще более больным конем - на нем даже ездить было нельзя - на двух очень хороших конюшнях. Причем сначала я сбежала с одной на другую, а потом назад. И не из-за условий постоя.........
Мне конюха говорили - иди греби его сама, и вообще, уж ему-то наплевать, в каком деннике стоять.... Я тогда маленькая была, матом орать громко не умела :cry: Гребла сама. А что делать......
А все это сказывалось на больной лошади - переезды эти. Поэтому я решила, что сначала подружусь с хозяевами, а потом туда поставлю коня..... И вот что из этого вышло.....

Короче, по окончании оплаченного постоя, то есть через 15 дней мой конь слава тебе господи переезжает!!!!!!!!!!!!!!

А еще у меня с хозяйкой конюшни кобыла напополам. Она ни сама не выкупает, ни мне ее полностью не продает... Вот такой простой ход конем, точнее получается кобылой :) И куда я денусь?? Я решила, что делить ее теперь будем силовыми методами.........

P.S. А где Вы стоите?
 
Так, меня уже все считают садисткой.

Вчера в процессе раздела кобылы Маша сказала "Ну уж тебе-то я ее не отдам" или что-то типа "Тебе я ее отдавать не хочу"

Я выпала в осадок...
 

Почитала твои посты и загрустила.

Чего ж такой бардак то твориться? Как может конюх тебе говорить "иди, гриби сама" - если ты за это ПЛАТИШЬ?????

С другой стороны - в чем проблема убрать за своей лошадью, если это отражается в цене постоя или просто так лучше?

В любом случае, удачи!!! И тебе и коню, надеюсь вы еще поедете 120
:D


 
2 Violet eyes

У нас все бывает :chaw: Я, кстати, очень люблю убирать денник, но чаще всего у меня нет времени на это...


Большое Вам спасибо, Вы очень меня поддержали. Я буду стараться. Уж я-то 120 перелезу, если он не сможет :wink:
 
Вопреки всем неприятностям, вчера мы провели малюсенькие такие соревнования по манежной езде. Соревновались Катя на Бостоне и Таня на Эпохе. Победила дружба :lol: А вообще девчонки молодцы, я ими горжусь!!!

Фотки:

Таня на Эпохе. Галоп.

epohagalop.jpg


Таня на Эпохе. Рысь.

epoharis.jpg


Катя на Бостоне. Рысь.

bostonris1.jpg


Катя на Бостоне. Рысь.

bostonris.jpg
 
boston написал(а):
Короче, по окончании оплаченного постоя, то есть через 15 дней мой конь слава тебе господи переезжает!!!!!!!!!!!!!!

А еще у меня с хозяйкой конюшни кобыла напополам. Она ни сама не выкупает, ни мне ее полностью не продает... Вот такой простой ход конем, точнее получается кобылой :) И куда я денусь?? Я решила, что делить ее теперь будем силовыми методами......
рада за вас, надеюсь там вашему конику будет лучше! Удачи вам!
А насчет кобылы, а ты продай свою "половину" кому-нибудь... Посмотрим, что тогда хоз-ка скажет... Это какой ей еще совладелец достанется...может так еще "повезти", что она будет рада продать тебе свою "часть кобылы" Скажи ей, что свою долю в прокат продашь... :wink: А вообще сложно все это, лошадь лучше на двоих не покупать, даже с хорошей подругой, тем более с чужим человеком. Люди все разные, и ситуации в жизни у всех разные бывают, а делить потом животное.... :? Сложно все это... :(
 
Насчет постоя, я тебе в личку написала. Но тебе там наверно географически неудобно будет...
 
Runa написал(а):
Это какой ей еще совладелец достанется...может так еще "повезти", что она будет рада продать тебе свою "часть кобылы" Скажи ей, что свою долю в прокат продашь...

Я однажды на полном серьезхе начала вещать, что кобыла пойдет катать в город :eek: Не помогло...
 
boston написал(а):
Вопреки всем неприятностям, вчера мы провели малюсенькие такие соревнования по манежной езде. Соревновались Катя на Бостоне и Таня на Эпохе. Победила дружба :lol: А вообще девчонки молодцы, я ими горжусь!!!

Фотки будут позже.

А Эпоха, это кобылка гнедая из Комарово??
 
Сегодня переставила коня в Сертолово.

Впечатления напишу потом, сегодня силов нет...
 
Иришка ну как у вас дела? Как переехали? Как конику новое место жительства? А тебе? Пиши :lol:
 
Я в полном восторге. У него всегда стерильно в деннике, гуляет он часа по 4 в день, потом ему замывают ноги. У нас прошли все отеки, грунт на манеже мягкий, он вообще не хромает. Я думаю, что ему нравится!!!
 
Привет, Ирка! Я очень хочу приехать к тебе в гости в Сертолово. Как на счет этих выходных? :wink:
 
Сверху