Свой дом на своей земле

Вчера решила устроить коню выходной - сначала погоняла на корде, а потом отпустила в леваду. Наивная чукотская девочка, я думала, что он сам с собой побегает, морально отдохнет от меня. Выяснилось, что самое лучшее место в леваде - около выхода. Есть еще одно - в луже. Большая же часть, засыпанная песком и опилками интереса не представляет никакого... Вот такие мы с вами наивные - манежи-левады для лошадок огораживаем, дабы они гуляли и бегали, а для счастья зверю надо лужу поглубже, и забор, который можно поковырять.

Дальше - веселее. Отшагивать его как-то надо. Перелезаю через лужу, беру за недоуздок и волоку на сухое - ходить. Отпускаю недоуздок. Минут 10 ходит рядом. А потом отворачивается, встает ко мне попой и давай оглядываться ненавязчиво так. Ну а я что - я стою метрах в пяти и жду высочайшего соблаговоления пройти за мной на помывку копытов. Ждать надоедает. Подхожу, беру за недоуздок. Конь: "Ну так бы сразу и сказала, что меня ждешь", и с песнями чешет к конюшне...

Я так и не поняла, что он хотел до меня донести, но ведь что-то явно хотел...
 
хи! он наверно хотел объяснить непонимающей девочке что лужа очень притягивает конЮ... :lol:
 
Тараканы в нашей голове множатся с каждым днем. Скоро полк мохноногих сметет меня с седла...

Мало того, что конь меня послал пешком, так еще и верхом посылает... Прямо кризис жанра какой-то.

Может, ему все-таки стоит от всадника отдохнуть? Перезагрузиться, так сказать...
 
Во вторник перееду. Приглашаю в гости 25-26-27!!!


Ксюха! Мне вчера привезли та-акую автопоилку - закачаешься! Там штырек какой-то, а не педаль. Я вот боюсь - конь вообще разберется, что к чему??
 
Приветик!!! :D
Как там у вас дела?
А можно мне тоже к вам в гости приехать?
 
Круто! Только что за штырек? Конь глаз-то не выколет, оставшийся :fingal: :lol: ? А вообще-то, думаю, разберется, конь-то сообразительный у тебя :roll: !
 
Там штырек направлен вниз, напороться на него нереально. :lol:

Я надеюсь, что если я подергаю за штырек и нальется чуть-чуть воды, а потом он захочет пить и дотумкает, откуда вода берется.

А, кстати, на какой высоте ее вешают? Где-то метр-метр двадцать?
 
Поилка, вообще вещь классная (правда не всегда. особенно, когда хочешь посмотреть сколько лошадь пьет (например, когда болеет) и фиг).
Они сейчас бывают всякие разные. Самая классная, котору я видела у нас в Питере в "Осиновой Роще". Они полупластмассовые и полурезиновые. Очень мягкие. Зеленого цвета (светлые) и в них видно грязь, которая собирается там.
 
m@ry написал(а):
Самая классная, котору я видела у нас в Питере в "Осиновой Роще". Они полупластмассовые и полурезиновые. Очень мягкие. Зеленого цвета (светлые) и в них видно грязь, которая собирается там.

У меня из железа светлого такого, блестящего. Вчера ее повесили. Надеюсь, что конь ее не оторвет вместе со стеной??

Ксюха!! В каком-таки магазине подковы покупали?
 
Надеюсь, что конь ее не оторвет вместе со стеной??
Бывает и такое :wink: Слишком сильно носом жмут или чесаться начинают...еще хуже, когда ноги на нее ставить умудряются. Поилка от таких "ласковых" прикосновений и отваливается :lol: :roll:
 
Вчера переезд состоялся вполне удачно. Сначала конина выпялилась на ворота и попятилась. Потом пришла мама с морковкой, потом соседи с сахаром, и он чуть-чуть успокоился. Потом мы с Катей поволокли его к поилке. Он так и не понял, почему ведро такое маленькое и высоко прибито...

2 M@ry - что делать? он поилки боится и по-моему не пьет. Я туда и овес сыпала, и яблоки... А от звука льющейся воды он вообще подпрыгивает!!!

Понятно, что пол-ночи я бегала туда-сюда и отвлекала ребенка от здорового сна.. :lol:

В 7 утра покормила и выпустила в будущую леваду. Ее от участка отделяет канава. Там еще только строится изгородь, посему коня я привязала. Пришло время ехать на работу. Я так, значится, гламурно беру его за недоуздочек и веду к мостику через канаву. А он уперся и ни в какую. Поездила за ним по леваде на пятках минут 15. Взяла уздечку, рассказала ему перспективы его дальнейшей жизни, перебрав родственников до 7-го колена, и он пошел, но... через канаву. Пришлось мыть ноги ему, потом себе. В итоге - я вся в грязи, укладка насмару, суммарное опоздание на работу - 30 минут... Хорошо что директора с утра не было!!!
 
Уважаемая, boston, ничего страшного. Многие привыкают со сложностями. Не поите из ведра. У бедитесь, что поилка весит не высоко, что коню удобно было бы пить из нее. А так старайтесь в течении дня подходить к нему и наливать в поилку воду (пшикая поилкой). Лошадка привыкнет. А то, что не пьет - это вам только кажется. Он может попить и сверху водичку, которая натекла в поилку.
 
Уф-ф. Успокоили. Буду ждать развития отношений коня с водопроводом :drink:
 
Сверху