Теория в/е, или перлы наших учеников!

прикольно. а я даже и не вспомню щас, хотя тоже много чего было. :lol:
 
Инструктор задает вопрос новичку:
-Вы умеете ездить?
- Да, я по телевизору видел.
И это к сожалению не анекдот.
 
К всеобщему веселью, и мне так какой то дядя ответил: А, чё там сложного, по телевизору много раз показывали! А одна умная тётя сказала, увидев каштаны: У вас лошади в лишаях! Фу! Вы бы их хоть лечили! Ну тут я принялась объяснять и показывать, а тётя посмотрела на меня как на больную, и осталась при своём мнении.
 
Седня знакомые приехало на конюшню - лошадок посмотреть.

Последовал вопрос от одного чела:
- А как спят лошади?
на что другой с умным видом заявил
- Они сваливаются и спят.
Я:- особенно когда напьются, спать имеено сваливаются, а лучше - падают.

Во-во, именно стоят-стоят и вдруг сваливаются в уголочек спать.

Или еще. Гда два назад. Я тогда на другой конюшне была.
Пришли прокатчики, поддатые. Парни ваще пальци веером - они в колхое оказытся в детстве катались. Начинаем с девченками им обьяснять, что лошади не любят пьяных. Могу испугаться чего-нибудь, взбрыкнуть и вы упадете.

Пракатчик: - А я умею ездить!!!!
Я; - нет, Вы не боитесь упасть с лошади.
Прокатчик: - А Я с парашутом прыгал !!!
Я; - Парашут сверавно не успеет раскрыться. :lala:
 
Вот я недавно прикалывалась. Едет баба галопом, при этом облегчается, как на строевой рыси, и кричит подруге: "Ой, что-то трясет..." :shock:
 
gruma написал(а):
Пракатчик: - А я умею ездить!!!!
Я; - нет, Вы не боитесь упасть с лошади.
Прокатчик: - А Я с парашутом прыгал !!!
Я; - Парашут сверавно не успеет раскрыться. :lala:
Во-во -- аналогичнейший случай (спортсмЭны, почему-то все считают, что если он, к примеру, пловец, то, обязательно еще и верхом ездец))) И не просто -- а классно...
Родственник начальницы: - А правда, что к вам на базу можно приезжать заниматься?
Я: - Ага, типа.
РН: - Тока мне не нужны ваши отмороженные (!) учебные лошади, если у вас есть _нормальный_норовистый_жеребец :))), то я приеду, а так -- не (напугал)..
Я: - И где, у кого же вы раньше занимались?
РН: - Нигде. Но ни одна лошадь меня не сможет сбросить -- Я АЛЬПИНИСТ.
И это не по приколу. Чуть в драку не полез, када я сказала "мерси, но сие невозможно" (с), и доказывал, что это так, а я наверно вру, шо 5 лет занимаюсь ВЕ, иначе "соображала б хоть что-то" ))))))))))))))))
 
С подругой разговариваю:
Я: Ты ездишь верхом?
Она: Да, конечно!!
Я: Хорошо?
Она: Ну... козла и свечку делать умею...
:lol: я представила как ОНа это делает. никогда не думала что умение делать козла это показать умения ездить верхом...
Я: Ясно.
Она: А ты?
Я ей рассказала когда и где занималась, что немного училась выездке, немного конкуру.
Она: А как прыгать?? Расскажи?? На рыси??
Я: галопом...
Она: Нее, на рыси ж удобнее :shock:
:lol:
 
Didry написал(а):
gruma написал(а):
Пракатчик: - А я умею ездить!!!!
Я; - нет, Вы не боитесь упасть с лошади.
Прокатчик: - А Я с парашутом прыгал !!!
Я; - Парашут сверавно не успеет раскрыться. :lala:
Во-во -- аналогичнейший случай (спортсмЭны, почему-то все считают, что если он, к примеру, пловец, то, обязательно еще и верхом ездец))) И не просто -- а классно...
Родственник начальницы: - А правда, что к вам на базу можно приезжать заниматься?
Я: - Ага, типа.
РН: - Тока мне не нужны ваши отмороженные (!) учебные лошади, если у вас есть _нормальный_норовистый_жеребец :))), то я приеду, а так -- не (напугал)..
Я: - И где, у кого же вы раньше занимались?
РН: - Нигде. Но ни одна лошадь меня не сможет сбросить -- Я АЛЬПИНИСТ.
И это не по приколу. Чуть в драку не полез, када я сказала "мерси, но сие невозможно" (с), и доказывал, что это так, а я наверно вру, шо 5 лет занимаюсь ВЕ, иначе "соображала б хоть что-то" ))))))))))))))))

Почему же невозможно?Он же альпинист,видать к седлу пристегивается :lol: :lol:
 
а у меня тут был диалог чуть вся группа не попадала......
-Знаете, что такое рысь?..
-Ну да, конечно! Рысь - это такая большая кошка............:)))))))
 
Вот еще такой случай был. Выходит женщина в манеж, выводит коня, которого подседлала...нууу...как бы сказать помягче...неправильно!
Седло было надето ЗАДОМ НАПЕРЕД! При этом она умудрилась подпругу затянуть! Я даже смеяться не стала - неудобно как-то было :lol: :lol: :lol:
 
Love horse
Надо было предложить ей сесть в него! :lol:

Паренек один, расседлав возле бортика коня, спрашивал у нас "а лошадь здесь оставлять?" (в манеже всмысле).
:shock: :shock:
Мы ему предложили попробовать :lol:
 
Вот небольшой диалог. Рассказывала мне инструктор проката.
Прокат:- Мы покататься хотим.
Инструктор: -На улице холодно -30, не катаем.
Прокат: Ой, не страшно мы тепло одеты.

А вот тут недавно ещё рассказали, говорят реальная история.
Тренер занимается с начинающим.
Тренер:-Вы пальчиками работайте, отзывайте.
Всадник:- Да я работаю, работаю, пальчиками, просто в сапогах вам не видно.
 
А вот еще. но сказаноое не просто чайкиком, а чайником считающей себя супет спортсменом. Она пришла ко мне предлагая свои услуги, простите, "катанию своей попы на несовсем моей, но находящейся в работе у меня лошади." Я чисто поприкаловаться:

Я; - Ты раньше ездила?
- Да я занималась выездкой, занмалась со сложными лошадьми, а одному коню даже поднимала нос.
Я;- А где у коня нос был до этого?

Видимо решив произвести впечатление, а дело было зимой, она мне заявляет.
- Лошадей зимой ковать нельзя
Я;- ????
- У них ноги мерзнут, и поэтому немешелобы еще и бинтовать на меховые ватники.
Где она набралась подобного я даже не представляю.
 
Знакомая рассказала.
Заходи отдыхающий на конюшню при санатории (надо сказать образцовую), и удивляясь произносит?
- Какое у вас здесь все древнее, историческое.... :roll:
Она так и не поняла к чему относился данный комплемент.

Или еще
- А лошадям специально зубы по бокам быбивают, чтобы уздечку надевать?
Чуствую себя просто садистом, когда нахожусь рядом при разговоре.
 
Джиника написал(а):
Тренер:-Вы пальчиками работайте, отзывайте.
Всадник:- Да я работаю, работаю, пальчиками, просто в сапогах вам не видно.

Это шедевр :lol: :lol: :lol:
 
Еще вспомнила: зачет по технике безопасности, вопрос:"Что делать, если нужно зайти в денник, а лошадь стоит задом к вам?" Один из вариантов ответов:"Постучаться" :aplod:
 
Все про новичков и новичков. А вот и про тренера. Прокатчик выполняет серпантин 3 петли. Начало получилось скомканое. Заканчивая 3 петлю, тренер говорит прокатчику:
- Огладь лошадь за конец.

Команда тренера новичкам (про шенкель можно новичку не говорить, он забывает через 1 минуту об этом), чтобы лошадь хотя бы шагом заставить идти:
- Ногами, посылай ногами.... Вперед ногами!!!!!

Лошадь в манеже остановилась по писать. Прокатчик сидит сверху. По окончанию процесса, прокатчик задает вопрос:
- А его что вырвало?

Лошадь немного шарахнулась в сторону. На ней сидел ребенок. После этого она подъехала к тренеру и сказала:
- Я боюсь его, он встает на дыбы.
После этого последовал вопрос тренера:
- А где у него дыбы?
Последовал ответ:
-Там, около двери.
Дыбы мы не смогли найти. Может поможете :wink:

Показывала своего коню сотруднику. Он помог мне перевезти новое седло. Подседлала. Попросила подержать коню. Отхожу. Молодой человек протягивает руку. Коняга отвечает оскалом и жестами (Счас, мол, покусаю). Молодой человек, обращаясь к коню:
-Извините, можно Вас подержать? :lol:


А когда я купила себе лошадку, то каждый второй спрашивал меня:
- А у тебя лошадь где живет? На балконе?
И почему-то люди считали, что я по утрам езжу кормить лошадь.
 
Сверху