Теория в/е, или перлы наших учеников!

Еще вспомнила. Помогли девочке чайнику подседлать лошадь, дают повод в руки, а она спрашивает: "И куда ее теперь девать???" Спортсменка отвечает:"Домой забирай!" :D

Ищут дети тачку, чтобы первый раз в своей жизни почистить денник. Берут из-под овса, тренер им говорит:
- Это тачка для овса, ее нельзя брать.
- Почему?
- Ну вы же дома в тарелку не срете!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
 
Почистила-поседлала прокатчикам (чувак с подругой) лошадь, оставила их в деннике, постойте, дескать, пол-минуты, я корду возьму... Выхожу -- через пару сек. бегУт за мной:
- А она (лошадь) там .... ШЕВЕЛИТСЯ!!!

Ну, про "Вы плохо почистили лошадь, он, на ногах грязь кусками поприсыхала" - "То "каштаны", атрофированные пальчики" -- "Та ну -- гОните!" -- это, по-моему, уже и вааще -- затяганная классика...

Или - барышни пришли первый раз, и так -- с длинным витиеватым вступлением, типа:
- А вот не припомните ли вы, совершенно случайно, за время существования вашей спортшколы, возможно, вы в курсе, а не было ли такого случая, чтобы кто-то... УПАЛ С ЛОШАДИ?????!!!
Ох, я и ржала, как раз, потирая ушибленную буквально вчера задницу )))
А девахи не унимаюцца:
- Шо, неужели такое было???!!!
 
Про пальчики и сапоги-КЛАССИКА!!! Расскажу ещё истории: Одна дама мне на вопрос: " а вы раньше в/е занимались?", ответила, что на соседней конюшне делала выездку. А как это? Спросила я. Ну вы что не знаете? В ПОЛЯ ВЫЕЗЖАЛА! А ещё раз меринок под барышней помочиться вздумал. Так она ноги свои в бок задрала. Боялась что он как собака обписает ей сапоги, пока она там наверху. :shock: :lol:
 
"А ещё раз меринок под барышней помочиться вздумал. Так она ноги свои в бок задрала. Боялась что он как собака обписает ей сапоги, пока она там наверху :shock: :lol: ."

Арина Rider,жесть! :shock: :shock: :shock: :shock: :eek:
 
На своего коню хотела пошагать посадить. Два раза хотела. Оба раз мой услышав как я предлагаю - показывал всё своё самое плохое - козлы, лошадку-качалку. Но не сильно (я-то знаю как он может). А то, что он показывает игрушки - меня таким из седла не вышибишь. А люди сразу боятся...
Даже в трусости признаются...
На работе молодой человек (увлекается футболом) слушает как я с юмором описываю ситуацию "пошагать" и говорит:
- Не, я могу на любую лошадь сесть и заставить ее работать.
- Ром, на любой не получится. Лошадь может козлить, свечить...
Меня не дослушали:
- Я ее изобью и дальше поеду.
Мой аргумент:
- У моей подружайки кобыла профессионально вышибает из седла: на галопе свеча, дальше - резкий козел. А мой вообще вместе со мной падал...
- Всё равно. Встану - изобью и поеду.
Я не стала больше ничего говорить. Садись - и дать ему моего Асю, посмотреть как долго он проедет. Но Асю жалко - в детстве ему психику хорошо испортили.
Мораль: ежели ты футболист, то на лошади тебе не составит труда ездить :wink:
 
Из нашего
Прокат: У меня же под конец занятия стало получаться!
Тренер: нет, не стало! Все, что я вам говорила было бестолку!
П: Как вы можете так говорить? У меня же все получалось!
т: Нет, не получалось! Вы задирали ноги и валились вперед.
П: Ну что же вы говорите! Я вот к вам полчаса добиралась и думала, как я сяду на высокого, небесной красоты коня и он умчит меня в светлую даль! Ведь могло такое быть?
Т: Могло, но я здесь не при чем!

Две дамочки наблюдают с интересом, как кобыла с жеребенком с радостью обгладывают кору с дерева в леваде: "А вы их специально не кормите?"

Из постоянного.
Тренер: Возьмите повод в две руки, не держитесь за луку седла!
Прокат: но мне же так удобнее!
:twisted: :twisted: :twisted:

А почему на лошадке нельзя сразу галопом? А почему весь час нельзя галопом?

Учебная группа. Тренер (Т) и Васдник (В)
В: А меня лошадь не слушается!
Т: Так ты руки опусти, она и послушается! А то лошадь думает, что ты повод на бантик у ее ушей завязываешь!
 
Девушка первый раз села на лошадь, лошадь пошла. Реакция девушки с умилением на лице: "Ой, а она двигается!"
 
начиняющая выездючка-чайник. сидит, пытается работать на рыси..
Д: ой, а она (лошадь) свои уши в мою сторону держит
т: значит она тебя слушает
д: но я ничего не говорю
Т: ты ей все рассказываешь своим телом
Д: а я телом ничего не говорила... :oops: ... нет, бывает, иногда скажу телом, но не сейчас

часто (всегда) детки используют хлыстики-веточки. иногда эти веточки не совсем тоненькие и изящные
реакция тренера на подобные хлысты:
ребята, да через ваши бревна маршруты можно прыгать
 
Прокат: У меня же под конец занятия стало получаться!
Тренер: нет, не стало! Все, что я вам говорила было бестолку!
П: Как вы можете так говорить? У меня же все получалось!
т: Нет, не получалось! Вы задирали ноги и валились вперед.
П: Ну что же вы говорите! Я вот к вам полчаса добиралась и думала, как я сяду на высокого, небесной красоты коня и он умчит меня в светлую даль! Ведь могло такое быть?
Т: Могло, но я здесь не при чем!
ребята, да через ваши бревна маршруты можно прыгать
Класс! :lol:
 
Напечатала кучу фотографий со своей лошадкой. На нескольких Ася находится подо мной. Я лежу или сижу в седле. Повод в легком натяжении, Ася - улыбается, вернее жеребцует - ноздрю верхнюю задрал.
Несколько человек-чайников сказали мне:
- Ты так за повод тянешь, что у него улыбка до ушей...
И так и не смогла им объяснить, что я здесь нипричем.

Сфотографировала лошадку, которая любит верхнюю губу поднимать. А зубы у него желтые. На вопрос почему у лошадки желтые зубы, с серьезным лицом отвечаю:
- Курит много! :twisted:
Самое интересное - большинство верят и спрашивают сколько!
 
ваааа!!! я валяюсь под столом!! как же богат русский язык совими пёрлами... смеялась во весь голос несколько минут надо ПРОБЕЛАМИ между зубов и над брёвнышками-хлыстиками...
правда обидно, что на самом деле такое очень часто бывает...
 
Kitten написал(а):
Даладно вам! А как такое:
Подпруга пристегивающаяся к путлищам....
а седло задом наперед? :lol: с подпругой, которая (ну почему????) не подтягивается до конца и лежит сильно далеко как-то.... :lol:
вот такая вот внимательность при прослушивании лекции ;)

и не помню кто, но тоже здесь где-то, рассказывал как один "все умеющий" мальчик на вопрос "ты ноги бинтовать умеешь?" ответил "да, умею". "Ну забинтуй тогда передние". И он забинтовал. Две вместе сбинтовал.
 
Джиника написал(а):
Инструктор задает вопрос новичку:
-Вы умеете ездить?
- Да, я по телевизору видел.
И это к сожалению не анекдот.

гы :lol: мне когда-то очередной мастер с понтом междунавозного класса выдал: да... хорошая лошадь... хорошая... а это у вас мальчик или девочка? (стоя возле лошади ну на растоянии метра-двух)

и он себя именно мастером спорта назвал, толи в Москве сказал получал, толи в Питере... вот так вот :)
 
на прошлой недели случился неприятный случай: лошадь понесла, девочка с ней не справилась и итог:падение.
после этого тренер провел опрос детей (отдельно друг от друга) по теме "что делать, если лошадь понесла?"

некоторые варианты(слово в слово) ответов:
1. ...не дать лошади возможности упасть
2. ... сидеть в седле (глубоко), не двигаясь
3. ... направить лошадь на стенку манежа (а у нас одна стенка высотой до метра)
4. завернуть на вольт(!), вывернуть, и завернуть лошадь на другой вольт. а на этот ответ был задан вопрос "А зачем именно так?"
ОТВЕТ: чтобы лошадь запуталась, и не смогла найти то, КУДА БЕЖАЛА
 
Покатала как-то ребятенка (девчушку лет семи) на своей кобыле. Ребенок такой серьезный сидел, внимательный...Когда ссадила, дите повернулос к лошади, погладило ее по шее и серьезно так сказало :"Большое Вам спасибо, уважаемая Лошадь, что вы согласились меня покатать!" Я была в восторге...
 
Nastia написал(а):
Покатала как-то ребятенка (девчушку лет семи) на своей кобыле. Ребенок такой серьезный сидел, внимательный...Когда ссадила, дите повернулос к лошади, погладило ее по шее и серьезно так сказало :"Большое Вам спасибо, уважаемая Лошадь, что вы согласились меня покатать!" Я была в восторге...
ага! и у меня что-то такое было :D
 
Ещё вспомнила. Прокат инструктору:
- Девушка, подтяните мне ЭТИ, ну как их..... Педали.
(имелись в виду стремена)
 
Lina_rider написал(а):
lol: мне когда-то очередной мастер с понтом междунавозного класса выдал: да... хорошая лошадь... хорошая... а это у вас мальчик или девочка? (стоя возле лошади ну на растоянии метра-двух)

и он себя именно мастером спорта назвал, толи в Москве сказал получал, толи в Питере... вот так вот :)
Мне проще спросить, чем заглядывать между ног.
Или обегать лошадь по кругу :)
Ну девочку от мальчика я за 10 лет научилась отличать ;-)
 
Шагаю ребенка в поводу. Девочка мне, указывая на серую кобылу:
- Это девочка?
Я:
- Да.
Далее ее фраза:
- Правильно, белая - это девочка, а все остальные - это мальчики.
Проходя мимо кучи дерьма, девочка говорит:
- Какашки! А вы их убираеть когда будете?
Я-то их убирать не буду. Кто убирает не знаю, но говорю:
- Вечером.
Девочка секунду подумав выдает:
- Уже вечер - пора убирать.
Я оборачиваюсь, мило улыбаюсь и говорю:
- Выбирай, либо я тебя катать буду, либо - какашки убирать буду.
Девочка замолчала :twisted:
 
Как то подруга катала на пони девочку эстонку лет 8-и. Перевожу диалог.
Д:А пони самка или самец?
П: Он мерин.
Д: А как это?
П: Ну кастрированный самец.
Д: (молчание, видать не совсем поняла, и тут выдаёт) А-а-а, знаю, это что-то СРЕДНЕЕ!
 
Сверху