Терские лошади.

Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

star написал(а):
Kaverza, saintangelo, hippomania1, спасибо за поддержку.
вот так вот пытаешься как можешь помочь отечественному коннозаводству, и очень обидно выслушивать такое :(

star, а вы не принимайте это на СВОЙ счет :wink:
если вы видите свою задачу в помощи продажи лошадей, тогда сосредоточьтесь на ней.
И тоже согласна с тем, что сытые и холеные лошади, это намного лучше, чем когда супер-пупер конюшня, но нет ни кормов, ни опилок :| а я еще видала времена, когда и сена не было... где-то в феврале месяце :evil: ... давно это было конечно, и к терцам никакого отношения. Но конюшня там реально была шикарная, каменная, с высокими потолками, светлая... картинка, а не конюшня).

Да, все прекрасно понимают, что Ставропольский к/завод переживает не лучшие времена. Но у нас всех бывают взлеты и падения. Надо просто по философски относиться (и не тратить нервы, они еще пригодятся).
главное, что у них лошади такие, за которых не стыдно :mrgreen:

ПС: я тоже поклонник терской породы и хочу обзавестись терцем.
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Кто есть "ВКонтакте", может посмотреть видео, как табун бежит на выпас: http://vk.com/video1394225_170787021

Ностальгия... Спасибо большое!

А как мы там на охоту на зайца с хортыми ездили! Что интересно - немаленьких таких дядек терцы возили спокойно совершенно!
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Фото мои и это не самые плохие фото. Завод действительно разваливается, более того, совершенно не нужен нынешнему владельцу. Впечатления были очень двоякие и неоднозначные. Надо отдать должное - все кони в отличной форме.
Что можно утверждать точно - это отсутствие спроса на терцев. Был бы спрос, было бы выгодно разведение, завод бы не забросили. Спроса нет, а значит большой вопрос стоит ли их разводить. Они и не скрывают, что иногда сдают лошадей на мясо..
Если есть энтузиасты, любители этой породы - надо стараться популяризировать породу, работать над повышением спроса на этих лошадей. Это сложно, рынок переполнен, отечественные породы не в моде.
Так что все не просто.
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Женя спасибо что отписался!
Мне так хотелось верить что ты нашел выход!
С организацией там вот таких вот псовых охот на лошадях.
Ты за какую породу не возьмешься- везде ее рекламируешь!
Я надеялась что и в этом случае ты поможешь породе!
Ты там был- неужели ничего уже нельзя сделать? Как народ? Люди то хотят? Работники, начкон? Может устраивать вылазки туда волонтеров? Есть где там жить?
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

hippomania1 написал(а):
Умение формировать общественное мнение, объединять единомышленников, придумывать экономическое обоснование существования породы, проводить мероприятия, работать с властями - идти к ним с конкретными предложениями, а не с вечным плачем и ноем - этому мы только еще только учимся.
ППКС!!!!
Да!Да!Да! Когда же это станет понятно если не всем, то хотя бы большинству! А то так и будет "Доколе?!"
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Женя М написал(а):
Что можно утверждать точно - это отсутствие спроса на терцев. Был бы спрос, было бы выгодно разведение, завод бы не забросили. Спроса нет, а значит большой вопрос стоит ли их разводить. Они и не скрывают, что иногда сдают лошадей на мясо..
Грамотный маркетинг создаст спрос. Если отвлечься от лошадей и посмотреть на многие нынешние стартапы - да просто деньги из воздуха, кто бы мог подумать, что на таком бизнесе можно не просто заработать, а разбогатеть. Да, многие проекты проваливаются, а есть и те, которые развиваются семимильными шагами.

Покупателю чаще всего ничего и не надо. А нужно показать, что не просто надо, а не понятно, как он вообще без этого жил )))
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Может ссылку на сайт потом просто в эту тему вставить?
star, продолжайте популяризировать терцев, у вас даже в этой маленькой теме хорошо получается))) Я вот заинтересовалась, если лошади такие красивые, добронравные, умные и с хорошими задатками для спорта, то это просто находка для ЧВ любителей))) Особенно, если цена на них будет приемлемая, а не высокая как на ахалтекинцев.
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Кстати, никогда не понимал... раз нет спроса на терцев, почему так трудно его купить НЕ на Юге России? И почти нереально оттуда вывезти, хотя это уже к тамошним СББЖ вопрос?
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

Innokenty написал(а):
Кстати, никогда не понимал... раз нет спроса на терцев, почему так трудно его купить НЕ на Юге России? И почти нереально оттуда вывезти, хотя это уже к тамошним СББЖ вопрос?
все реально. вывозятся очень даже на ура. и спрос на терцев есть, конечно не такой, как на спортивные породы, но есть. Народ терцами интересуется. так что все у них будет хорошо, конечно не сразу, пройдет энное количество лет, но и заводы восставновят и поголовье лошадей увеличат. Я в этом не сомневаюсь. И сделаю все от меня зависящее, чтобы так оно и было. Хотя бы с сайтами заводам помогу, а там глядишь и это будет весомый вклад.
А тем, кто только слюной брызжит, как все плохо, и что терцы не кому не нужны, желаю подавиться собственной желчью. От ваших воплей, как все плохо, лучше терцам точно не станет.
и кстати, вчера в Санкт-Петербурге завершился семинар классической португальской выездки с Paulo Sergio Perdigao (для тех кто не в теме, мастер Португальской школы верховой езды с мировым именем), в котором принимал участие мой терский жеребец, рожденный в Ставропольском крае. Лошадь получила высокую оценку мастера, за движения, легкую обучаемость, работоспособность и желание сотрудничать со всадником. Paulo отметил, что у этой лошади есть все данные для успешной работы в выездке.
Это к вопросу о бесполезности и ненужности терцев. Поэтому все, кто хотел купить себе прекрасную лошадь для души или спорта, и присматривался к терцам, не сомневайтесь, езжайте в Ставрополье и смотрите лошадей. Я о своем выборе ни разу не пожалела. Чего и вам желаю. На этом дискуссию считаю завершенной. Тему можно закрыть.
Всем кто просил, ссылку на будущий сайт пришлю по готовности обязательно. (и в тему тоже вставлю)
Всем бобра :wink:
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

star, так может оставим тему? Вон у Дончаков отличная тема есть, так почему про терцев не сделать что-то вроде, тем более, что у вас во владении есть самый настоящий терец. :D
 
Re: владельцы Ставропольских терцев, отзовитесь

просто я не очень хочу продолжать эту тему в таком ключе. она начиналась как очень позитивная, с добрыми отзывами владельцев этих прекрасных лошадей,а в итоге превратилась в срач. Я терпеть этого не могу,и не хочу этого в моей теме. А то опять будет болтовня на 100 страниц о том, что наши отечественные породы никому не нужны, и не надо им помогать, и бла-бла-бла. Наша работа над сайтом все равно принесет рекламу заводу, рано или поздно раскрутится, а в этой теме дискуссия уже себя изжила, т.к. скатилась куда то совсем не туда. для потрендеть и поругаться на эту тему, уже была страничка на форуме
viewtopic.php?f=8&t=135759
аж на 66 страниц развели трёп не о чем, пусть там и продолжают.
а про самих терцев опять же есть на форуме уже две темы..
viewtopic.php?f=8&t=87670
viewtopic.php?f=8&t=139115
короче, чем меньше я тут торчу и читаю болтовню ни о чем, тем больше у меня времени заняться тем, что действительно приносит пользу.
 
владельцы Ставропольские терцев, отзовитесь

похоже тема снова открыта:
у нас тут нарисовалась проблема :( пока возились с сайтом, всех лошадей которых мы фотографировали летом, уже распродали :( по сути сейчас придетсявыкладывать в открытый доступ пустой сайт, что совершенно не гуд.
Поэтому нужна помощь. Есть ли здесь кто то из Ставропольского края с хорошей зеркалкой, кто мог бы поехать качественно пофотографировать лошадей на продажу??? Желательно бесплатно, но возможен вариант за небольшое вознаграждение, поговорю об этом с начконом.
Очень нужна помощь :( сама бы с радостью поехала, но один самолет туда мне обойдется в 10000руб. как минимум, это просто нецелесообразно
 
Re: Ставропольские терцы - нужен фотограф в Ставропольском к

У нас много фотографий производителей завода, специально их выпускали в леваду для фотографирования. Вдруг будут нужны
 
Re: Ставропольские терцы - нужен фотограф в Ставропольском к

спасибо. производители у меня все есть. нужен именно новый молодняк на продажу, т.к. всех кого мы фотографировали, уже распродали :(
 
Re: Ставропольские терцы - нужен фотограф в Ставропольском к

зайдите в дневники, там есть "Ставропольский край-лошадиный рай", хозяйка Надя прекрасно фотографирует. Может, договоритесь с ней .
 
Re: Ставропольские терцы - нужен фотограф в Ставропольском к

Ourman, спасибо, я тоже об этом думала, но пока не буду человека беспокоить, у нее и так забот полно с таким поголовьем :)
я еще раз переговорила с начконом и мы решили, что пока выложим сайт как есть, то есть проданных лошадей не будем убирать, оставим для наглядности, чтобы народ видел каких в принципе лошадей там выращивают. ну а предметно по лошадям уже по телефону у начкона выяснять.
А новый молодняк на продажу будем фотографировать весной, когда уже зелень появится, чтобы сделать такие же яркие и красивые фото, как мы сделали в прошлом году. Фотограф на примете пока есть.
Всем спасибо :)
 
Re: Ставропольские терцы - нужен фотограф в Ставропольском к

Вообще очень правильная идея - оставлять на сайте хозяйства фото проданных лошадей. Прямо вот с жирной такой красной надписью "ПРОДАН". Сразу несколько зайцев убиваете:
1. Показываете, какие красивые кони идут у вас на продажу.
2. Намекаете, что спрос ого-го, и потенциальным покупателям сразу хочется поторопиться, а инвесторам хочется узнать: что же за хозяйство с успешными продажами.
3. Не теряете информации по поводу "А какой там был жеребчик от этой кобылы в лохматом году?"
Ну и 4. - имеете хороший красочный раздел на сайте "Наши выпускники".
 
Re: Ставропольские терцы - нужен фотограф в Ставропольском к

Pion-piolun, в дальнейшем так и планируем :)
 
Re: Ставропольские терцы - сайт готов!!!!

Здорово! Удачи вам в ваших начинаниях - надеюсь, что популярность породы будет расти.
 
Сверху