Терские лошади.

IMG_20170204_233537.JPG IMG_20170204_232831.JPG IMG_20170204_233511.JPG FGRMbgkBoQs.jpg CZT_SCa0nPQ.jpg NAJLZ0sPlLE.jpg IMG_20170204_231454.JPG IMG_20170204_231430.JPG IMG_20170204_230742.JPG IMG_20170204_230653.JPG
Вполне :) Мордасией так вообще великий предок:

h-803.jpg
На Цикла 47 года она мордасией больше похожа,мне кажется. :) Он наш прадед и,одновременно,пра-прадед.(фото 7 и 8) Еще у нас в предках Символ(фото 9) и арабский Марош(фото 10).
Крыли терским Образом,в марте 2015 родили дочурку(фото 1,2,3,4,5).
Когда Купцова привезла нам документы,для меня стало полной неожиданностью что моя типично-терская красотуля на половину ганноверанка - внучка знаменитого Кор де Ла Бруера(фото 6).Наш папа Калетто 3-й(его фото,к сожалению,не нашла в инете).
 
Последнее редактирование:
Постить подряд запрещено Правилами форума. Перенесите в один пост, остальное удалить
Фотографии не соответствуют по размеру (большие).
 
Постить подряд запрещено Правилами форума. Перенесите в один пост, остальное удалить
Фотографии не соответствуют по размеру (большие).
Ой,простите,я не знала...Сейчас попробую исправить,если с телефона получится.Я думала,что если отвечаешь разным людям то можно. :-(
 
А теперь - тадам!Сюрпрайз!))) Для меня это тоже было неожиданностью. Когда Купцова привезла нам документы на кобыль и дочурку,я с удивлением обнаружила,что моя типично-терская красотуля на половину ганноверанка,внучка знаменитого Кор де Ла Бруера по папочке.))) Ни в жисть не подумала бы! А дочка уже на три четверти терская,а похожа на ганноверанку больше чем мать.))) На 1 и 2 фото - дедушка Бруер,на 3 - дядя Каллето 2-й( папа Каллето 3-й ).Посмотреть вложение 253418 Посмотреть вложение 253419 Посмотреть вложение 253420
Она очень похожа на Образа. Образ надо отдать долждолжное не самый породный терец, а по молодости был просто страшен, и голова у него огромная, для терца.
 
Вообще-то, надо сказать, что Кор де ля Бриэр - французский верховой от чк Рантцо и французской верховой Кинотт Б через Фуриозо (чк).
 
Вообще-то, надо сказать, что Кор де ля Бриэр - французский верховой от чк Рантцо и французской верховой Кинотт Б через Фуриозо (чк).
Но его использовали как производителя в Голштинии,где он и простоял всю жизнь,кроя голштинских и ганноверанских кобыл.Хотя сам был,действительно,французским селем. В наших документах он идет как ганновер - странно,но факт...
 
Но его использовали как производителя в Голштинии,где он и простоял всю жизнь,кроя голштинских и ганноверанских кобыл.Хотя сам был,действительно,французским селем. В наших документах он идет как ганновер - странно,но факт...
Да, он был допущен производителем в несколько студбуков. Но по родословной он французский верховой. На три четверти чк, вроде так.
Как может получится ганновер от французской верховой кобылы и чк)?
 
Легко.E="hip, post: 4268606, member: 60753"]Да, он был допущен производителем в несколько студбуков. Но по родословной он французский верховой. На три четверти чк, вроде так.
Как может получится ганновер от французской верховой кобылы и чк)?[/QUOTE]
Легко, по правилам европейских племенных книги это вполне возможно. И более того кобыла собственно не его дочка, а внучка а отец его соответственно ганноверский.
 
Да, он был допущен производителем в несколько студбуков. Но по родословной он французский верховой. На три четверти чк, вроде так.
Как может получится ганновер от французской верховой кобылы и чк)?
Сие мне не известно))) Наш папа Калетто-3 от ганноверанской кобылы и записан ганновером,но и дед почему-то в родословной значится как "г"(может и вовсе голштинцем :) ).Фото папы не нашла на просторах инета,есть только наш дядя
дядя Калетто 2.jpg
,Калетто-2(см.фото) А у кобылы паспорт помесной терской лошади и написано 1/2 ганновера,но на Созвездие терцев нас все равно звали. :)
 
Последнее редактирование:
Вот его родословная на олбридпедигри ком. Написано, что фр. верховой. Не встречала на других сайтах, чтобы его называли ганновером. Легко ганновер из фр.верх. наверное получается только на форумах или еще где-то.
Да, вот детей его можно записывать в разрешенный студбук уже ганноверами и ольденбургами)
К терцам вроде разрешено приливание тракенов и других спортивных пород.
 
[QUOTE="ПчелаАлекс, post: 4268611, member: 100224лСие мне не известно))) Наш папа Каллето от ганноверанской кобылы и записан ганновером,но и дед почему-то в родословной значится как "г"(может и вовсе голштинецем :) ) А у кобылы паспорт помесной терской лошади и написано 1/2 ганновера,но на Созвездие терцев нас все равно звали. :)[/QUOTE]
Кобыла у вас отличная и типичная. И на самом деле вполне доказывает возможность прилития к терцам европейской крови и без потери типа. Это ещё Климук поиспользовал голштинов и гановеров с выдающимся происхождением. Ну Климуку ВНИИК особо не указ был.
 
[QUOTE="ПчелаАлекс, post: 4268611, member: 100224лСие мне не известно))) Наш папа Каллето от ганноверанской кобылы и записан ганновером,но и дед почему-то в родословной значится как "г"(может и вовсе голштинецем :) ) А у кобылы паспорт помесной терской лошади и написано 1/2 ганновера,но на Созвездие терцев нас все равно звали. :)
Кобыла у вас отличная и типичная. И на самом деле вполне доказывает возможность прилития к терцам европейской крови и без потери типа. Это ещё Климук поиспользовал голштинов и гановеров с выдающимся происхождением. Ну Климуку ВНИИК особо не указ был.[/QUOTE]
Это точно - и внешне,и по характеру она типичный терец,настоящий боевой тыгыдымский конь.))) Да и Надежда Купцова,несмотря на нашу помесность,призывала нас плодиться и размножаться,что мы,возможно,и сделаем,если подберем подходящего терца.
 
Кобыла у вас отличная и типичная. И на самом деле вполне доказывает возможность прилития к терцам европейской крови и без потери типа. Это ещё Климук поиспользовал голштинов и гановеров с выдающимся происхождением. Ну Климуку ВНИИК особо не указ был.
Это точно - и внешне,и по характеру она типичный терец,настоящий боевой тыгыдымский конь.))) Да и Надежда Купцова,несмотря на нашу помесность,призывала нас плодиться и размножаться,что мы,возможно,и сделаем,если подберем подходящего терца.[/QUOTE]
В Питере в Форсайде живёт Бурелом, вот от кого точно стоило бы жеребят получать ((
 
Это точно - и внешне,и по характеру она типичный терец,настоящий боевой тыгыдымский конь.))) Да и Надежда Купцова,несмотря на нашу помесность,призывала нас плодиться и размножаться,что мы,возможно,и сделаем,если подберем подходящего терца.
В Питере в Форсайде живёт Бурелом, вот от кого точно стоило бы жеребят получать (([/QUOTE]
А почему "(("?
 
В Питере в Форсайде живёт Бурелом, вот от кого точно стоило бы жеребят получать ((
А почему "(("?[/QUOTE]
Ну я не уверена, что получится договорится, а жеребец более чем достойный. Тут в теме были и его фото на 12 странице и его сына от Камчатки, троеборный, Банкомат на 9ой.
 
Последнее редактирование:
маня.jpg Спасибо,посмотрела. Да,жеребец достойный. Попробую спросить,за спрос денег не берут.))) А вот наши вчерашние фотки,свеженькие,на одной доча рядом.IMG_20170205_222937_947.jpg IMG_20170205_223049_090.jpg
 
Последнее редактирование:
Наш мастер-класс уже завтра!

11 февраля в 19:00 в школе современной фотографии Photoplay. Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж, зал №8
Вход 600р. Часть вырученных средств будет направлена на поддержку терской породы.

Вы узнаете:

* Как организовывать съемку с лошадьми, эффективную и безопасную для всех участников;
* Общие важные моменты при съемке лошадей;
* Особенности фотографирования лошадей в различных жанрах – свободное движение, портрет, лошадь и человек, спорт;
* Обработка фотографий – основные необходимые знания для ретуши фотографий лошадей ( с демонстрацией на компьютере).
* Разбор портфолио участников и ответы на вопросы.

Каждый участник может прислать до 5 работ для разбора портфолио, на почту [email protected] , с пометкой "МК Как фотографировать лошадь"

Подробности на страницах https://vk.com/event138952818 и https://www.facebook.com/events/1698863183751725/
Мы будем очень рады если вы поделитесь этой информацией, возможно кому-то из ваших знакомых она будет очень полезна.

 
Наш мастер-класс уже завтра!

11 февраля в 19:00 в школе современной фотографии Photoplay. Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж, зал №8
Вход 600р. Часть вырученных средств будет направлена на поддержку терской породы.

Вы узнаете:

* Как организовывать съемку с лошадьми, эффективную и безопасную для всех участников;
* Общие важные моменты при съемке лошадей;
* Особенности фотографирования лошадей в различных жанрах – свободное движение, портрет, лошадь и человек, спорт;
* Обработка фотографий – основные необходимые знания для ретуши фотографий лошадей ( с демонстрацией на компьютере).
* Разбор портфолио участников и ответы на вопросы.

Каждый участник может прислать до 5 работ для разбора портфолио, на почту [email protected] , с пометкой "МК Как фотографировать лошадь"

Подробности на страницах https://vk.com/event138952818 и https://www.facebook.com/events/1698863183751725/
Мы будем очень рады если вы поделитесь этой информацией, возможно кому-то из ваших знакомых она будет очень полезна.

Молодцы!Здорово!Жаль,что в Москве - было б в Питере,то пошла бы.
А я тут на днях списывалась с Купцовой на предмет кем покрыть кобылу,чтобы дитё получилось полезное для породы...Она меня огорчила...Написала,что мы для породы пользы не имеем,т.к.у нас папка ганновер - чистый терец получится только не больше 1/64 ганновера(это 5 поколений наших потомков),при условии что будут рождаться кобылы,которых будут крыть чистыми терцами... =( Хотя сама же на Иппосфере сватала нам Секундомера или Орнамента,призывала крыть,звала на следующее Созвездие и ни слова не сказала,что мы полукровки,хотя знает кобылу оказывается с жеребёнка(её со Ставропольского к/з в Исток привезли) - а я была уверена,что мы терцы,т.к.чисто внешне и по всем чертам характера к кобыле не подкопаешься...О том,что наша мать Тереза вышла замуж за иностранца я узнала только получив документы))) Меньше любить кобылу я от этого не стала,единственное о чём жалею,что мы не сможем внести свою лепту в сохранение этой замечательной породы...Экспериментировать на протяжении 5-ти поколений не имею возможности,да и 100%-ной гарантии что будут рождаться именно кобылы никто не даст...
Вам я желаю всяческих успехов в нелёгком деле сохранения и восстановления поголовья этих прекрасных лошадей!Тему буду отслеживать и дальше - вдруг смогу в чём-то поучаствовать,кроме рожания детей. =)
"На закуску" - нашла свои фотки с Иппосферы-2016.Мне Барбадос оч. понравился,я даже с хозяйкой насчёт случки разговаривала(тогда ещё я была уверена,что мы чистые терцы).Барбадос2.jpg Барбадос3.jpg Барбадос5.jpg Барбадос9.jpg Купцова Н.А..jpg Несват и Купцова.jpg Несват,Купцова,терцы.jpg Ножка.jpg Чемпион породы.jpg Чемпион.jpg
 
Сверху