Техника безопасности

ВОТ! Вот он. Корень зла.
Вы буквально считаете, что сознательно подвергать ребёнка далеко не эфемерной, а вполне реальной опасности, можно единственно ради того, что бы продемонстрировать, какая у вас адекватная лошадь.
Я буквально считаю, что ребенок на спокойной и адекватной лошади в безопасности даже без шлема и жилета. Ровно так же как стоя на крыльце или по дороге в школу.

А в шлеме и жилете на лошади которую держат втроем - он подвергается не эфемерной, а реальной опасности.
И пропаганда - "нет шлема - нет безопасности" - это пропаганда не обращать внимание на реальную опасность, а только на мишуру.
 
И пропаганда - "нет шлема - нет безопасности" - это пропаганда не обращать внимание на реальную опасность, а только на мишуру.
Вы можете рассказывать всё, что угодно. А на деле, всё проще намного.
Если Вы занимаетесь с детьми, или у Вас есть и лошадь, и ребёнок - то иметь шлем Вы обязаны. Если шлем у Вас есть, то у Вас не может быть причин, что бы им не воспользоваться. Иначе - это преступная безалаберность с Вашей стороны. и никак иначе.

А уж предъявлять фотографии детей без защиты в качестве демонстрации адекватности лошади... За гранью.
 
В Европе насколько помню довольно массово выездковые всадники, имеющие право ездить в цилиндре, выезжали в шлемах. Лично знакома с людьми, которые не могут ездить в шлеме, аргументируя тем что то голова кружится, то давит, то мешает обзору, то от застежки чешется. Лично не могу без шлема. От слова совсем.
 
А уж предъявлять фотографии детей без защиты в качестве демонстрации адекватности лошади... За гранью.
Ну такие они грани))))
10710783_726762030706713_2199685426071702731_n.jpg


11988190_888506477865600_1324805096294478151_n.jpg



А это так вообще жууууть)))
25158487_1610710442311863_7960712375696551117_n.jpg
 
Возможно мне не мешает потому что когда после падения у меня на голове пластиковый шлем раскололся я поняла, что полоска над глазами от удара - не самая моя большая проблема по сравнению с тем, что могло бы быть. Просто не нужно пиарить свой бизнес при помощи детей и отсутствия шлема - лучше ребенок в шлеме и жилете, но допустим на пиаффирующем коне, да хотя бы в руках.Ребят был же на просторах интернета видос, где на коне в поводу так же в поле ребенок лет 4 сидел на фотосессии. Лошадь испугалась чего-то и резко дернулась на 3 темпа галопа вперед. Ребенок оказался на руках у тренера, который просто отпустил коня и в полете этого ребенка поймал. Вот это анти реклама того же плана. Мы же все понимаем, что жилет и шлем - не панацея от травм. От них никуда не деться, но все же.
 
Последнее редактирование:
Просто не нужно пиарить свой бизнес при помощи детей и отсутствия шлема - лучше ребенок в шлеме и жилете, но допустим на пиаффирующем коне, да хотя бы в руках.
Ребенок в шлеме и жилете на пиаффирующей лошади, еще раз, может быть в куда больше опасности, чем без него.
Например если он сидит на Космо)))

А может спокойно держать за повод кроющих жеребцов, если они адекватные ;)
 
Ребенок в шлеме и жилете на пиаффирующей лошади, еще раз, может быть в куда больше опасности, чем без него.
Например если он сидит на Космо)))

А может спокойно держать за повод кроющих жеребцов, если они адекватные ;)
Какая бы лошадь адекватная не была, она в первую очередь слушает инстинкты и если что-то произойдет, что ей покажется страшным, то ему будет пофиг на то, что вы считаете его адекватным. Они становятся менее пугливыми по мере определенной работы, темперамента и т.д. , но это не значит что если над ним пролетит самолетик на удаленном управлении он не скинет дите и не ускачет в даль в испуге.
 
это не значит что если над ним пролетит самолетик на удаленном управлении он не скинет дите и не ускачет в даль в испуге.
Прикиньте, а мы даже дрон на коня сажали, и ничего, не ускакал.
И зонтик можно на голову надеть, и флаг, и прочая-прочая.

Я могу повторить, хорошо, когда есть и шлем, и жилет, и их использовать нужно.
Но с точки зрения безопасности - воспитанная и адекватная лошадь в разы важнее, чем самая супер продвинутая экипировка.

Основное для безопасности ВЕ - адекватная лошадь и понимающий персонал.
На это надо обращать внимание прежде всего, а шлем и жилет вытекают из второго, но никак не заменят первого.
 
А можно объединить все это? На любых приличных соревнованиях всадника без шлема на разминочное поле не выпускают даже (может инфа устарела). По мне так сажать ребенка на не адекватную лошадь - вообще идиотизм, но шлем любом случае должен быть. В мои 14 в поездке в поля лошадь 23-летняя уронила ребенка - мягко и совершенно не намерено, испугавшись запаха разложившейся кошки. Вот это "не намерено" - часто бывает крайне опасным.
 
Более того - нужно.
Но) Адекватность лошади все равно должна стоять впереди шлема.
Потому что адекватность всегда спасет, а шлем - не всегда.
Не спорю только касательного того, что это - нужно, но вот адекватность не всегда спасет. Лошадь - животное и первостепенный инстинкты, они первоначальны и исконны. У лошади никогда не выключатся инстинкты - потому что это залог их выживаемости. Лошадь для ребенка всегда должна быть адекватна, а ребенок должен быть в шлеме, но тренер - должен помнить, что лошадь - любая - может в любой момент испугаться даже того, что не видит ни тренер ни всадник, родитель - должен быть в курсе, что травмы - возможны и гаранта полной безопасности нет абсолютно нигде, а лошадь должна в случае опасности хотя бы одним глазом косить на тренера и уже по реакции тренера решать - то чего она испугалась опасно или нет.
 
Лошадь - животное и первостепенный инстинкты, они первоначальны и исконны.
угу.
Именно поэтому люди должны уметь этими инстинктами пользоваться. В том числе не держать, не привязывать, не напрягаться рядом и не тусить толпой вокруг лошади с ребенком. Это важнее, чем надеть на ребенка шлем. Об этом надо говорить в первую очередь, и фото без ничего - подчеркивают, что понимание лошади - важнее, чем защитная экипировка.
 
угу.
Именно поэтому люди должны уметь этими инстинктами пользоваться. В том числе не держать, не привязывать, не напрягаться рядом и не тусить толпой вокруг лошади с ребенком. Это важнее, чем надеть на ребенка шлем. Об этом надо говорить в первую очередь, и фото без ничего - подчеркивают, что понимание лошади - важнее, чем защитная экипировка.
Фото без ничего популяризирует езду без шлема и жилета. Особенно среди детей. Фото без шлема тем более в поле тем более ребенка - подчеркивает отсутствие профессионализма у персонала. И в первую очередь стоит говорить о ребенке в защитной экипировке на адекватной лошади. Шлем - не такая дорогая вещь, чтобы жлобиться на нее. Лошади - это та сфера, где лишней безопасности не существует и показуха в ущерб ТБ ( а наличие шлема у всех всадников - это одно их важнейших правил ) никак не помогает донесению информации о правилах поведения н конюшне. Если бы ребенок не дай боже увидел бабочку или самолет и потянулся за ни и сам соскользнул - то вопросы были бы к тренеру или инструктору.
 
Ничего, кроме человеческой безалаберности, они не подчёркивают. Ни-че-го. Очень жаль, что Вы этого не понимаете.
Очень жаль, что вы не осознаете уровня собственной безалаберности, когда считаете шлем неотъемлемым признаком безопасности.
Ну, может со временем и дойдет.
Фото без ничего популяризирует езду без шлема и жилета. Особенно среди детей.
Среди детей популяризирует/не популяризирует шлем не фото, а персонал, который с ними работает.
Подход - если ты тут так, как лох и колхозник пофоткаться, то можешь и без шлема, а шлем только для тех кто серьезно занимается ВЕ/будет прыгать/крутой пацан - в миллион раз эффективнее, чем тыща "голых" фото.
А если персонал говорит "детям без шлема -низзя, вот вырастите, тогда сможете и без" - то что не фотай, все равно детки будут норовить влезть на лошадку без шапки.
 
Очень жаль, что вы не осознаете уровня собственной безалаберности, когда считаете шлем неотъемлемым признаком безопасности.
Ну, может со временем и дойдет.
Никто так тут не считает. Тут же не говорят о шлемах поголовно. На фотосессиях взрослые - пускай, под их ответственность и расписку. У детей понимание лошади по факту мало развито - да и зачем им понимание, если их фотографируют. Ну не успеет ваше понимание сработать, когда лошадь в испуге сделает скачок вперед. Даже на фотосессии детки ну пусть в шлеме будут - это не так страшно, чем когда он начнет скользить или падать и его не подхватят. Очень печальны те ситуации, когда люди для фотографии могут закрыть глаза на азы. Лучше десять раз перестраховаться чем один раз, но очень горько рыдать.
 
Очень жаль, что вы не осознаете уровня собственной безалаберности, когда считаете шлем неотъемлемым признаком безопасности.
Ну, может со временем и дойдет.
Не надо всех кругом держать за идиотов.
Любому человеку, имевшему дело с лошадьми, очевидно, что техника безопасности шлемом не ограничивается.
Впрочем, мне уже добавить нечего.
 
А меня больше пугают фотки детей с питбулями. Особенно грудничков, положенных на собаку. И не надо петь про их ориентированность на человека и т.п. Плавали, знаем, с трудом выжили.

Да и опасности на каждом шагу поджидают. На лошадь без шлема сесть боитесь, а ходить по улицам и ездить на транспорте нет.
 
По мне так сажать ребенка на не адекватную лошадь - вообще идиотизм, но шлем любом случае должен быть
По мне так шлем/не шлем, но лошадь адекватной в любом случае должна быть.

А если ребёнок склонен тянуться к бабочкам и самолётам с риском для жизни, его и по жизни неотвязно за ручку водить неплохо бы пока и\или в коляске пристёгивать обязательно - со ступеньки, например, "убраться" не хуже можно, чем с лошадки
 
Сверху