Тяжелый всадник на молодой лошади

Как минимум из того, что Вы создали здесь эту тему. И из заданных вопросов.
Но Вы, конечно, вправе считать себя суперберейтором.
Я не берейтор и таковой себя не называла. И тему эту задала потому что, во-первых, не работала ранее с такими молодыми лошадьми, во-вторых, более для того, чтобы успокоить свое внутреннее беспокойство и получить советы. Это не делает меня чайником в верховой езде. Не нужно мне дерзить. Всего хорошего. Больше мне не отвечайте.
 
Мне нравится, что человек опирается в своих советах на данные из советской или царской России. Жду советов по лечению лошадей кровопусканием - так в средние века все делали и ничего, копыта не отваливались и прочих бабьих страхов не было.
 
Последнее редактирование:
Мне нравится, что человек опирается в своих советах на данные из советской или царской России.
В царской России русские всадники завоевали кубок короля Георга, трижды, на дончаках - преодоление препятствий, Лондон. Советские конники побеждали на олимпиадах. А современных объезжает даже Казахстан на нашем же поле.
Жду советов по лечению лошадей кровопусканием
А вы зря ёрничаете. Ауто-гемо-терапия прекрасно работает когда надо встряхнуть иммунку и при мышечных проблемах. Кровопускание - самый надёжный способ избежать хронической ревматики, если вовремя поймать свежую. Отрицание старого катит, когда есть хоть какие-то реальные результаты (помимо научных работ, диссертаций и т.п.). А когда везде всё проседает - оно как-то доверия к новому не вызывает.
 
Вот, кстати, мы сегодня обсуждали этот вопрос. Не было раньше модной психологии, позитивного подкрепления. Тренер с говном смешивал и всё равно побеждали. Оставались только самые стойкие? Или тренера как-то выдерживали баланс

Что такое результат, если клинические исследования за результат не принимаются? Они же не из вакуума рождаются, выборки, контрольные группы, то сё.
Можно к такому старому вернуться, что будем шизофрению лечить лоботомией, женскую истерию вибрацией, а коней воспитывать как завещал Гризоне. Великий, между прочим, всадник для своего времени. Жаль, не русский
 
Вот, кстати, мы сегодня обсуждали этот вопрос. Не было раньше модной психологии, позитивного подкрепления. Тренер с говном смешивал и всё равно побеждали.
Ха-ха. Попробовали бы вы смешать с говном например Филатова, или Петушкову - я бы на вас посмотрела. ))))
Тренеров уважали, слушались и в какой-то мере боялись, что способствовало дисциплине и да, в конечном счёте результативности. Во всяком случае информация доходила намного быстрее чем когда сюсюкаются со всадниками как с младенцами.
Оставались только самые стойкие?
Оставались самые преданные спорту. Это в идеале конечно, всякие были.
Что такое результат, если клинические исследования за результат не принимаются?
Вы вообще о чём? Препятствия преодолевают пары спортсмен - лошадь, а не клинические исследования.
Они же не из вакуума рождаются, выборки, контрольные группы, то сё.
Мне что-то не ясен ход ваших мыслей - можете пояснить к чему это написано?
Можно к такому старому вернуться, что будем шизофрению лечить лоботомией, женскую истерию вибрацией, а коней воспитывать как завещал Гризоне. Великий, между прочим, всадник для своего времени. Жаль, не русский
Это написано ради красного словца, я так понимаю?
 
Как-то вы непоследовательны. Сначала вот это:
У него есть опыт. Просто в любом опыте надо учитывать поправки
Потом так:
К сожалению этот признак из разряда тех, которые становятся очевидными, когда уже поздно пить боржоми, как говорится.
"Опыт" Серёжи будет релевантен, когда его коник доживёт до "боржомопития" и не развалится. Пока там только стадия заездки... несколько странноватая.
 
Раньше из поступивших в школу верховой езды на Звенигородской детишек через полгода занятий оставалась половина. К концу года - ещё меньше. Оставались самые стойкие, талантливые, дисциплинированные. А по-другому в спорт было особо не попасть. Так что чего там вспоминать "раньшее".
 
Как-то вы непоследовательны. Сначала вот это:

Потом так:
Момент "пить боржоми" в данной ситуации может настать намного раньше не то что старости, а и второй посадки тяжёлого всадника на молодую, неокрепшую, слабую от природы спину. Так что ваш тезис не по делу и "непоследовательность" только в вашей голове.
"Опыт" Серёжи будет релевантен, когда его коник доживёт до "боржомопития" и не развалится.
Т.е. сейчас, в процессе как вы выразились "заездки" конь не развалился, а в дальнейшем, набирая с возрастом и работой, а так же имею естественные процессы приспособления, силы и мускулатуру он должен развалиться? С чего бы?
Пока там только стадия заездки... несколько странноватая.
Ничего себе "стадия заездки". У вас на стадии заездки лошади тоже останавливаются без рук, с галопа?
 
@Catherine1976 , а Вы представьте, что народ проникнется Вашим убеждением, что ездить верхом имеют право только МСМК!
Ну, ладно, сделаем послабление: тренироваться можно только у МСМК!
Останутся в отрасли полтора десятка тренеров-олимпийцев и их ученики.
Со слезами "Так не доставайся же ты никому!" простые любители сдадут своих лошадок на бойню, прокаты закроются...
- Народ голодает - нет хлеба!
- Так пусть покупают булочки!
"Булочки" (МСМК) не каждому по средствам, так что вполне нормально задавать вопросы на форуме.
 
Я больше скажу...далеко не каждому любителю необходимо тренироваться у МСМК. Кому-то и грамотного разрядника достаточно. Как мне, например))). Что бы с нашей парой делал МСМК - ума не приложу. Вряд ли мы ему были интересны. Разве что за очень большие деньги, но тогда для меня терялся бы весь смысл содержания коня, ибо жрать нам было бы нечего))).
 
Момент "пить боржоми" в данной ситуации может настать намного раньше не то что старости, а и второй посадки тяжёлого всадника на молодую, неокрепшую, слабую от природы спину. Так что ваш тезис не по делу и "непоследовательность" только в вашей голове.
Т.е когда stellaleo говорит, что лошадь здорова (уже сколько-то лет), значит, заезжена была правильно, вы предлагаете подождать ещё (сколько лет?), прежде чем об этом судить:
1690791315367.png

А у Сергея трёхлетний конь ногами, вон, вроде, перебирает, значит, всё, здоров, боржоми не понадобится?
Логично, чО; с вашими тезисами и головой всё в порядке.

Ничего себе "стадия заездки". У вас на стадии заездки лошади тоже останавливаются без рук, с галопа?
Полно коней, которые останавливаются, как только их перестают пинать, хоть с галопа, хоть с прыжка. Кто-то из них с детства такой, кто-то так "подстроился и приспособился" работать под тушками за 100 кг.
 
Последнее редактирование:
Я даже не берусь представлять, из каких моих слов Вы это заключили. Из тех, что выезжать молодую лошадь прокатом не лучшая затея, вероятно?😁
Я даже не берусь представлять, из каких моих слов вы заключили, что лошадь выезжается прокатом 😃 лечитесь и научитесь читать, а то фантазируете больно много
 
Я даже не берусь представлять, из каких моих слов вы заключили, что лошадь выезжается прокатом 😃 лечитесь и научитесь читать, а то фантазируете больно много
Но вы, действительно, для профи задали странный вопрос. Потому и отложилось, что вы новичок, многого можете не знать. Вы же не написали: "я опытный всадник или берейтор, но не знаю можно ли трёхлетке носить мой вес". Вы подошли с другого угла, это же интернет, вы не дали ни картинки, ни видео, ни полностью развёрнутой картины. Вопрос задали, а народ уже додумывает что и как. Обижаться не стоит, за экраном монитора медалей не видно, но по рассуждениям и ответам вполне можно понять знания человека и его комплексы, а порой, ещё и возраст.
 
Но вы, действительно, для профи задали странный вопрос. Потому и отложилось, что вы новичок, многого можете не знать. Вы же не написали: "я опытный всадник или берейтор, но не знаю можно ли трёхлетке носить мой вес". Вы подошли с другого угла, это же интернет, вы не дали ни картинки, ни видео, ни полностью развёрнутой картины. Вопрос задали, а народ уже додумывает что и как. Обижаться не стоит, за экраном монитора медалей не видно, но по рассуждениям и ответам вполне можно понять знания человека и его комплексы, а порой, ещё и возраст.
Я уже написала выше, что с такими молодыми лошадьми не работала. Писать, что я опытный всадник, не посчитала нужным, потому что в принципе на этом форуме не сижу и какая-либо репутация мне не требуется, я задала конкретный вопрос. Я знаю, что я тяжелая для этой лошади, и задала вопрос с целью подтверждения моего мнения. У меня такой характер, не только относительно лошадей, но и многих вещей в жизни, это не делает меня чайником.
 
Подобное хамство, если продолжится, приведет к тому, что Вы будете заблокированы на форуме.
Советую вам также обратить внимание на женщину, которая назвала меня прокатчицей и чайником, это оскорбления для меня, и они необоснованные
 
Советую вам также обратить внимание на женщину, которая назвала меня прокатчицей и чайником, это оскорбления для меня, и они необоснованные
Советую Вам не давать мне советов.
Чайник - человек, ездящий на уровне проката и знающий достаточно мало.
А вот "лечитесь" - это когда человека считают больным, а это уже хамство.
Отвечать на моё сообщение не надо. Рекомендую все же прочитать ПРАВИЛА ФОРУМА, согласие с которыми Вы дали при регистрации.
 
Т.е когда stellaleo говорит, что лошадь здорова (уже сколько-то лет), значит, заезжена была правильно, вы предлагаете подождать ещё (сколько лет?), прежде чем об этом судить:
Вы всё неправильно поняли. Она говорила о взрослой, состоявшейся лошади а тема про молодняк, и мой ответ совсем не касался темы "подождать". Я надеюсь вы видите разницу между "тяжелый всадник сел на взрослую лошадь" и "тяжёлый всадник сел на трёхлетку"?
Полно коней, которые останавливаются, как только их перестают пинать, хоть с галопа, хоть с прыжка.
Продемонстрируйте.
Но на самом деле вы опять не про то.
Кто-то из них с детства такой, кто-то так "подстроился и приспособился" работать под тушками за 100 кг.
Лично я не знаю лошадей, которые бы "с детства" останавливались бы под верхом от брошенного повода - всему надо учить.
Чайник - человек, ездящий на уровне проката и знающий достаточно мало.
Вообще-то "чайник" - довольно оскорбительное определение, в любом случае уничижительное, причём сознательно уничижительное, совершенно не приемлемое для обращения к тому, к кому относишься с уважением, ни чем не лучше папирования "лечись". Так что "чайник" это тоже хамство.
Просто Катя это - Катя, старожилы уже привыкли, а новичку такой стиль кажется, наверно, агрессивным.
 
Сверху