Тортик за падение

У вас на конюшне это принято?

  • да

    Голосов: 66 91,7%
  • нет

    Голосов: 6 8,3%

  • Всего проголосовало
    72
Какие дебри! :shock: А я всегда думала, что это проще пареной репы: компенсация, за моральный ущерб тренеру! Падение - это же для тренера тоже травма: не приведи, ученик или конь покалечется....
 
Лично я тоже думаю,что это стимул не падать. Сама тортики уже полтора года не ношу и не собираюсь :lol: И напряжение это как-то снимает:человек ударился,больно,а все утешают( и себя и его :lol: ). Да и потом часто нет повода просто посидеть,чай попить,а тут и повод,и торт нахаляву!
 
Интересно ,а какие вариации ,кроме тортов ,возможны? Лиза говорит ,что у них кофе ,кто-то говорит о вине.

Я лично уже год торты не носила, точнее носила ,но не из-за падений. Падают у нас редко ,а торт с чаем после тренировки очень хочется.
 
Один раз упадёшь и торт не принесёшь будешь падать всегда (у меня так было). А если принесёшь слоёный торт, например 12ти слойный торт то ещё 12 раз упадёшь. :mrgreen:
 
Дочь подруги столкнулась с агрессивным вымогательством тортов конюшенными девочками - семья небогатая, девочка плакала, боялась сказать и отказывалась идти заниматься. Родители, узнав наконец, в чем дело, поехали вдвоем разбираться, папа там человек экспрессивный, шума поднял немало. Но клуб они все равно сменили в результате.
Когда дело касается детских взаимоотношений - тренерам стоит держать ухо в остро, в конечном итоге все равно все проблемы придется решать им, причем усугубившиеся. Я вообще кротко удивляюсь, с какой легкостью тренера передоверяют свою работу этим самым конюшенным девочкам, но здесь это офф, конечно.
 
Mielga написал(а):
У нас - колбаса :lol:

У нас тоже предпочтительнее колбаска... особенно, когда начинаются регулярные прыжковые тренировки (т.к. через какое-то время на сладкое и смотреть не хочется)...


У меня, кстати, обратный процесс часто бывает.
Если я вдруг появляюсь на конюшне с тортиком "просто так", в тот же день в качестве "компенсации" летаю как Гагарин :D
 
Для меня - стимул не падать. Действительно, иногда в момент падения ну прямо ужасно начинает жаба душить :) . Так прямо за горло обратно в седло и втягивает :shock: .
Ну и повод посидеть тоже. Когда-то я вместо тортика проставлялась маринованными грибами, - все равно их полно дома было. Но с ними как-то того, не сидится.
 
А тортики раньше вкуснее были, потому что домашней выпечки, а сейчас невкусные, магазинные, уже приелись. :)
 
А у нас фрукты носят. В сезон - арбузы. Всем достается: и людям, и лошадкам
 
Мне кажется, это еще отчасти для того, чтобы человек не расстраивался после падения. Когда лопаешь тортик вместе со всей группой, то сразу поднимается настроение. :)
 
А у нас как то тортик получила лошадь :shock: причем целеком и в кормушку :shock:
Из серии: упал с лошади значит и тортик ей переваривать :D
 
Ха...почитала я вчера эту темку..ну а сегодня и слетела!))Открыла купальный сезон...4 года не падала.
 
Zaratustra написал(а):
На самом деле все гораздо проще. Это уходит в глубь веков. В прошлых веках у русских гусаров и немецких конников существовала традиция: Если упал с лошади - проставляешь всем по стакану..

Мне в Аванпосте, по-моему, рассказывали, что проставлялись после падения, чтобы видевшие оное не рассказали другим, ибо это было позором - с коня-то боевого упасть!

А ещё сколько раз слышала: принесёшь торт ПРОСТО ТАК - обязательно упадёшь! Чаще всего подтверждается :mrgreen:
 
А вот интересный вопрос: если человек сам соскочил со скачущей лошади (масло масляное :lol: ), он в данном случае должен нести торт али нет?
 
Таня ДиКон написал(а):
А вот интересный вопрос: если человек сам соскочил со скачущей лошади (масло масляное :lol: ), он в данном случае должен нести торт али нет?
:D не, не должен. Даже если упал, но первыми земли коснулись ноги, то это не в счет
 
Сверху