Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня из темы вывод, что при непорядках в человеческих отношениях ХК оправдают, отыграйся он на лошади.

Что если не лебезить икренне, то оплаченные и обещанные услуги будут выполняться на от, если вообще будут.

Что можно орать матом на постояльцев, указывать как и когда отрабатывать им свою лошадь, и это тоже будет оправдано, достаточно привести пару подпевал которые "знают сотни людей довольных этим постоем".

При нежелании ЧВ всё это принимать и включать понималку - обзовут обиженным и неумеющим строить отношения отбросом общества и будут рекомендовать зеркала и обряды на курицах для успокоения души)) Блеск. Не, спасибо, не надо:)
 
Надо просто быть человеком. А не "лебезить искренне". Кстати, как это? По моему это два взаимоисключающих слова. Или ты лебезишь или ты искренний.:confused:
 
Здесь всем явно видно, что просто человеком я конечно не была. Наверное припиралась на конюшню с воплями с прохода:) Именно поэтому мне никогда не делали (и не сделали далее когда пришли сюда) ни одного замечания, и не высказали что я была нечеловеком. А чтоб попону надели, на сколько надо градусов поднять уголки губ по отношению к перпендикуляру через зрачок?

Кстати я до сих пор мечтаю услышать почему пострадала ЛОШАДЬ. Чего нельзя говорить или делать на конюшне у которой обслуживающий персонал с ТДО.
 
Знаю кучу людей, которые очень требовательны, но при этом отличные клиенты для ХК. И так же кучу, которые входят , сюсюю, улыбка до ушей, голос не повысят, конфетки по праздникам, все устраивает...но все это до такое степени неискренне, что с порога "сбивает шквал ненависти к миру"... И от таких, да, стараются избавиться.
 
От меня не пытались. В том то и дело. Я приезжала на постой с уверенностью что накормят и погуляют, по рекомендации. И я долго терпела прежде чем открыто показала недовольство. Но каждого ТДОшника по Карнеги я отрабатывать НЕ хочу и не буду. Мне всё равно если честно, что сейчас обо мне скажут:) Пошла за курицей)
 
Цера, скажите честно зачем вам лошадь? Объяснюсь, вы по состоянию здоровью не можете ездить верхом, и судя по косвенным данным даже нормально ухаживать за вашей лошадью. Т.е верховая езда вас не доступна. Но, вы заводите именно верховую лошадь, причем профилируете ее не в НХ, либо пробеги, а в достаточно сложный с точки зрения самостоятельных тренировок вид КС как выездка. По личному опыту могу сказать точно, что самый большие любители выесть мозг ХК и персоналу ЧВ, это именно не ездящие верхом, мало денежные и следовательно сильно ценящие халяву либо бросовые цены на чужую работу товарищи.
Я бесконечно далеко от обсуждения конкретной конюшни и конкретных мне не знакомых людей, не зная и не понимая смысла конфликта. Но, ваши претензии скажем мягко, решаются именно на уровне личных нормальных отношений с персоналом. Причем далеко не с владельцем и его родственниками. Если по состоянию души вы и ваш наемный сотрудник- берейтор не можете построить данных отношений на конюшни, ведете себя как базарные бабы при торговле на рынке с грузином за скидку на огурчики, то странно пыхтеть потом что на хвост наступают на лапы наступают никто меня не любит и.т.д. Любая маленькая, (до 20 -30 голов) конюшня это замкнутый мир со своими иерархическими связями и построением отношений, это не магазин сетевой в период распродаж. Если вы по каким то параметрам не вписываетесь в данную среду, вам надо съезжать, а не пытаться переделать среду под себя. И отношение к вашему коню в первую очередь формируется из ваших поступков и слов сказанных в том числе и в дневнике на данном сайте к примеру. Это обычная и нормальная ситуация, на любой конюшне, любого класса. Вы колнфликтный клиент, ставящий своего ненаглядного коника на много дней без собственного присутствия в конюшню, где главный человек- конюх к вам по каким то причина негативно настроен. Вас тонко предупреждали- хотите стоять н постое в данном КСК, наладьте отношения с конюхом, вы поперли грудью на амбразуру, получили закономерный результат. Странно, после этого кидаться с воем и плачем в общественное пространство и рассказывать что опять жизнь не удалась. Причем не в свой кусок данного пространства, а в общую кухню, под видом глобального обсуждения общей темы постоя и отношений между клиентами и постояльцами. Подобных ЧВ с ТДО на моем веку было предостаточно, с различными маниакальными идеями в основном общего признака ,что их конкретному тигру не докладывают мяса либо внимание. Выход одни, вот тебе профессор лыжи вот там Щвейцария, тут под горочку не заблудишься.
 
Ну, мы с одной конюшни уходили с диким скандалом, но там именно нам создавали невыносимые условия, чтобы поставить более выгодных клиентов.
Орут на ЧВ матом, если ХК и ЧВ:
1) изначально не понравились друг другу;
2) возненавидели друг друга в процессе общения;
3) ХК выживает постояльцев, которые ему не выгодны или не нравятся (курят, а ХК не курит - и наоборот! и 1000 подобных мелочей).

А что такое "люди низкого качества в своей жизни"?
Конюхи, которые довольствуются жизнью в каптёрке при конюшне, не читают книг и не стремятся сделать карьеру? Главное, чтобы они не слушали радио!!! Ни громко, ни вообще никак!
Если не будет таких непритязательных конюхов, кто ж будет не вылезать с конюшни?
"Служат фрейлины ему,
Скакуну его - дуэньи" (с), из "Дон Кихота", где эти строки приведены как цитата из рыцарского романа, на которых помешался Дон Кихот.
 
Кстати я до сих пор мечтаю услышать почему пострадала ЛОШАДЬ. Чего нельзя говорить или делать на конюшне у которой обслуживающий персонал с ТДО.
@Цера, для обсуждения конкретных КСК есть специальный раздел форума. Вопрошайте там.
http://www.prokoni.ru/forum/forums/obsuzhdaem-ksk.12/
Найдите через поиск тему с нужным КСК либо заведите новую тему, если ничего подходящего не найдено.
 
А у меня из темы вывод, что при непорядках в человеческих отношениях ХК оправдают, отыграйся он на лошади.

Что если не лебезить икренне, то оплаченные и обещанные услуги будут выполняться на от, если вообще будут.

Что можно орать матом на постояльцев, указывать как и когда отрабатывать им свою лошадь, и это тоже будет оправдано, достаточно привести пару подпевал которые "знают сотни людей довольных этим постоем".

При нежелании ЧВ всё это принимать и включать понималку - обзовут обиженным и неумеющим строить отношения отбросом общества и будут рекомендовать зеркала и обряды на курицах для успокоения души)) Блеск. Не, спасибо, не надо:)

Это в рамочку поставить. Браво.
 
Кстати, как это? По моему это два взаимоисключающих слова. Или ты лебезишь или ты искренний.:confused:

Это когда человек начинает, простите, лизать задницу, с четким расчетом (искренним!), что ему за это будет много плюшек. А плюшек нет! А в плюшках у конюха другой конь, оказывается, потому что любимчик. Обиднаа
 
Не, не все равно, было бы все равно, давно разборки бы заглохли и перестали бы швыряться на людей с видом знатока.
А так даже не интересно, комплексы, ТДО и прочие гадости
Так что лучше жевать, это факт. Хотя жевать писать не мешает.
Так что слив засчитан, но в окончание срача я не верю.
 
Ну, мы с одной конюшни уходили с диким скандалом, но там именно нам создавали невыносимые условия, чтобы поставить более выгодных клиентов.
Орут на ЧВ матом, если ХК и ЧВ:
1) изначально не понравились друг другу;
2) возненавидели друг друга в процессе общения;
3) ХК выживает постояльцев, которые ему не выгодны или не нравятся (курят, а ХК не курит - и наоборот! и 1000 подобных мелочей).
.

Просите, а что ХК не имеет права просто выгнать со своей частной территории не понравившегося ему клиента? Просто так без особых объяснений? Конечно не в 24 часа, если не было злостных злоупотреблений, но к примеру вы нас не устаревает оп личным причинам, стоите до конца месяца вет. свидетельство вам выпишут 29 числом, но 1 вас и вашей лошади быть на нашей территории не должно. На каком основании владелец КСК должен терпеть ЧВ который ему не выгоден, неприятен, конфликтует с персоналом, имеет неприемлемые для ХК взгляды на содержания лошадей? В конце концов права на свободное распоряжение частной собственностью никто не отменял!
 
Конкретный кск не я начала обсуждать.
Меня больше интересует как раз, как надо выяснять и чем, по каким числам попоны бесплатно и платно. Если написано и сказано бесплатно.
Почему при договоре на конкретную леваду оно не соблюдается и что с этим всем обычно делают. Но в общем я уже поняла, что съезжают...
 
Ага, такая жертва, что про меня легенды ходят))))) я не скандалю и не конфликтую. Молча собралась и уехала)) но это не значит, что я терпила))
Ну я как бы не про то, что вы легендарная личность или "терпила":D Я вообще понятия не имею, насколько вы популярны в массах и кто вы вообще. Я о том, что запросы вами же озвучиваемые, которые вы готовы оплатить, страшно далеки от пункта "сено". То есть они вообще как бы не про сено. Менеджер среднего звена легко продаст такому покупателю все, что ему нужно продать;)
А через пару месяцев приходит озарение, что заплатил ты за все, что угодно, только не за качественное сено. Патамушта оно тупо не "влезло" в себестоимость такого сладкого на первый взгляд постоя.
Не серчайте, это не про вас лично было - про категорию в целом. Дочерь защищалась с дипломом по менеджменту и управлению конными клубами, я по мере сил редактировала, вот и навеяло:)
 
ronul, я бы сказала не "выгнать", а "отказать в предоставлении постоя".

Чтобы выгогняли, это надо или чтоб ЧВ был неадекватом полным, или ХК - неадекватом и хамом.
Нормальные деловые (и не деловые) люди могут расстаться мирно.
Ну, сказал бы ХК, что этот постоялец его не устраивает - да, хотя бы в самом деле из-за того, что подвернулись более выгодные клиенты, и всё, стороны расстались спокойно.
А создавать невыносимые условия - непорядочно. И глупо, потому что и о конюшне может пойти плохая слава, или ЧВ сумеет устроить какую-то неприятность ХК.
 
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Не стоит играть смыслами, если ХК решил выгнать то надо так и говорить. Но, создание невыносимых условий лошади, действительно не верный метод. Правда, часть ЧВ с короной на голове считает, что создание невыносимых условий для лошади, это не предоставление им ковровой дорожки и не земной, а всего лишь поясной поклон барину при его визите к любимой лошадке.
 
а лошадь пострадала физически от того, что замерзла? заболела? пострадала физически от того, что кобылы хвостом махали перед мордой?
если вы знаете, что лошадь мерзнет, то, даже если приезжаете раз в месяц зимой, наденьте сами денниковую попону и пусть в ней живет, а на прогулку вам конюх на нее зимнюю еще напялит, а потом ее и снимет.
Вот в качестве примера могу привести: моего коня конюхи не заводят в денник - не справляются (пробовали все конюхи), а лошадь получает травмы. Считаю, что это нормально - подойти в конюхам и спросить - у вас проблемы? не получается? почему молчите? давайте решать. и решили делать так, чтобы свести в минимуму риски и для персонала и для лошади. Никогда не возникает проблем с тем, чтобы, например, я отработала лошадь, поставила в денник в попоне, попросить конюха снять флиску с лошади через пару часов. никто не отказывал. так же как и не услышала отказа при просьбе досыпать опилок в денник, т.к. мне показалось, что слой маленький. досыпали через 15 минут. При условии того, что моя лошадь хорошо держит денник, я уверена в том, что если попрошу еще досыпать хоть три тачки, мне досыпят, а не скажут, что тяжело убирать (т.к. конь какает в одну кучку и писает в одном месте).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху