Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а на вашей конюшне есть условия для отдельного хранения опилок, сена? или нет? и может, сейчас по холоду и дождям - это все переместилось в конюшню? если нет условий для разгрузки и хранения , то бесполезны все нормы
 
Не знаю, чем могут помочь нормы. На частную конюшню СЭС не натравишь. Тут либо поговорить по-хорошему, либо съезжать.
Я понимаю, что "съезжать не хочу, хочу, чтоб все стало по-прежнему", но увы, иногда бывает, что все по-прежнему не становится
 
это мы так понимаем что трести плохим сеном под носом у эмфиземника не самое полезное для последнего
Если человек этого по-человечески не понимает, никакие нормы не помогут. Жить надо не по нормам, а по-нормальному. Т.е. мирно договариваться с людьми в неформальной обстановке.
 
Тогда печально. Но кроме поговорить конструктивно (вникая в проблемы другой стороны) других путей не вижу. Нормы, даже если они существуют, для частной конюшни могут носить только рекомендательный характер.
 
Некуда там уезжать. Сочувствую Барнаулу, чуть ли не ежедневно слушаю ужасы о конюшнях (постое). И если бы только сеном трясли, так сами же ЧВ "деревню из бабы не вывезешь". Про плохое сено кричат, а как сайгачить 150 по льду на трёхлетке - это пожалуйста, это норма. Выгула нет - норма. Заездка в полтора года - норма.
 
Эгоистка, мы не знаем их условий, а вы уже так категоричны в своих выводах, ТС ничего не сказала про условия, тем более -Барнаул, там сейчас, наверное, холодища, и где-то складировать вдали сено и опилки не совсем хорошо, люди тоже не могут скрючеными руками это грузить, разбирать, если до этого момента все устраивало ТС, скорее всего поменялось что-то, и скорее всего, не отношение владельца, мы можем лишь предполагать. а не делать выводы и ставить диагнозы
 
ЧВ "деревню из бабы не вывезешь".
Про деревню относительно Барнаула Вы круто загнули.

Сочувствую Барнаулу, чуть ли не ежедневно слушаю ужасы о конюшнях (постое).
То ли дело Рубцовск! Там никаких ужасов с постоем: нет постоя - нет проблемы.
 
вы уже так категоричны в своих выводах
Вы о каких категоричных выводах и диагнозах? Я лишь написала, что с людьми надо договариваться по-человечески, а если они такой разговор не понимают, то размахивать нормами бесполезно. Слово "если" само по себе исключает категоричность.
 
Медведи хоть белые? Бурых у нас тут и своих хватает. нашли чем удивлять
 
очень приятная погода, у нас такая же - не находите? да еще с дождичком, вообщем, ничего не понятно из слов ТС
 
Ну сойдет. Но пингвин было бы круче. А медведь - хоть бурый, хоть белый, все одно. Скушна.
 
очень приятная погода, у нас такая же - не находите? д

Ну в январе, конечно, может и минус 40 бабахнуть. Но все же Барнаул - не экзотика по российским меркам. И не деревня. И постой там есть.

Так что дело не в Барнауле. Тут, впрочем, как и везде, без разговора с начконом не обойтись.
 
Только у нас не было такого плохого сена, чтоб его надо было перетряхивать и чтобы из-за этого в конюшне была пыль и т.п.
А его не надо перетряхивать. Просто раскатать рулон. И в проходе будет дымовая завеса и не вздохнуть. Вот с опилками в конюшне не сталкивалась не разу, может потому что камаз проще разгрузить на улице. Вывалил в кучу и все.
 
Про деревню относительно Барнаула Вы круто загнули.


То ли дело Рубцовск! Там никаких ужасов с постоем: нет постоя - нет проблемы.
Про Рубцовск порадовали)))
Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно. Как много людей в курсе наших дел в Барнауле, и к сожалению все правы(ну кроме медведей, только лоси).
Попробуем конечно еще поговорить не формально,может и выйдет что. Просто разговоры "по-хорошему" воспринимаются как рекомендательные,а не обязательные, ответ один: не учите меня, я сама всё знаю, а кашляют они это вы их запалили, лошади та уже возрастные. Уже там стою 5 лет, и последний год совсем тяжелый, кони бесконечно кашляют, у некоторых сопли. До этого такого не было. Опилки были хорошие, крупные, так не пылили, коней было мало и выводили на момент разгрузки. Сено намного лучше было, скирда хорошо стояла, накрывалась, сено не гнилое сверху. По началу было хорошо, конюшня свеженькая, новенькая, за всем следили, обо всё беспокоились, но запал кончился, а желание получать деньги-нет. Вот так и живем.
 
Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно.
Я понимаю, что грустно.
А она сама как объясняет перемены? Почему стали делать по-новому?
Там вообще сколько постойщиков? Что они думают по этому поводу? У них тоюе есть проблемы с кашляющими лошадьми, или Вы там одна в поле воин? На сколько лошадей эта конюшня?
 
Вообще-то, для кашляющих лошадей есть определенные требования к режиму и условиям жизни. Про это много раз говорилось в теме про бронхолегочные заболевания, например. Да и любой лошадиный ветеринар должен на это указать, в принципе. Позиция "я сам все знаю" - нехорошая. Разговоры-то, разумеется, рекомендательные, потому что он начкон. Но рекомендации можно обдумывать и иногда принимать. А владелец конюшни - другой человек, как я понимаю? С ним как контакты? Человеческие или не очень?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху