Туманная история. Начало пути.

Самое главное- это доверять тем, кому оставляешь на попечение. Иметь схожие взгляды по тренингу и содержанию. Работа этого человека должна нравится. У меня так было с несколькими. А один категорически не нравился, но подумала:"да что можно сделать, просто подвигав на корде". Оказалось много чего. Больше полу года разгребала. Чувствовала себя паршиво и как раз предателем.
А когда лошадь едет туда, где нравятся условия, у лошади есть компания, её работает человек, которому доверяешь- можно выдохнуть и расслабиться.
 
Я думаю, что не стоит так переживать. Потому что, если задуматься, то ничего плохого-то и не случилось. Ну, поставила в клуб, ну и что? У тебя его не отняли, просто будешь теперь видеть его реже, но ведь будешь же. И потом, в этом есть свои плюсы:
- У него будет компания (У тебя он стоял один)
- Он будет под присмотром знающих людей, которые смогут помочь тебе в его воспитании и в работе с ним, и ему самому, если что случится (Смогла бы ты всё сделать правильно сама - неизвестно. Может быть, и нет. И тогда было бы только хуже).
- У тебя появилось больше свободного времени.
И ещё: мне кажется, ты себя излишне накрутила насчёт предательства и прочего. Ну, объективно это не так.Всё написанное - имхо. Возможно, не вижу в этой ситуации ничего "такого" потому, что никогда не имела своей лошади и вряд ли она у меня будет. Если посчитаешь пост неприятным - удаляй, я не обижусь.
Нет нет, всё хорошо и правильно написано, спасибо большое)
Я и сама понимаю что там ему лучше, просто дурацкая привычка надумывать несуществующие проблемы)
Тем более что я бы в одиночку скорее всего сделала его сильно избалованной лошадью, переоценила свои возможности.
Но ошибки свои поняла и теперь исправляю)

Да и ваш пост скорее приободрил, чем сделал неприятно)
 
В очередной раз убедилась в своей неспособности считать)
Туману исполнилось не 5 лет, а 4 года!
:confused:
Как так вот можно было...
 
А что 4 летний конь делал в СДЮШОРе? В принципе и 5 летний не очень понятно... Хотя если под тренером проходил подготовку? Но почему тогда продали? У нас в Калуге тоже СДЮШОР, чтот не помню, стоб особо коней там торговали...
 
А что 4 летний конь делал в СДЮШОРе? В принципе и 5 летний не очень понятно... Хотя если под тренером проходил подготовку? Но почему тогда продали? У нас в Калуге тоже СДЮШОР, чтот не помню, стоб особо коней там торговали...
Он там родился, растили на продажу. Они там часто так делают.
 
У нас в Калуге тоже СДЮШОР, чтот не помню, стоб особо коней там

:eek: какой интересный в Краснодаре СДЮШОР... Там еще и разведение...
Что-то ты забыла про обнинск;) СДЮШОР, где всегда рожали и продавали лошадей.
 
Обнинск - не СДЮШОР. а филиал. И далеко не все лошади числятся в нем ))) СДЮШОР это государственная организация. И она направлена на обучение детей. А никак не на разведение. Там могут быть на балансе относительно молодые кони, которых работает тренер или берейтор, и в дальнейшем которые идут под детей.
 
У нас "должно быть" и "на самом деле" очень редко встречается. Возможно в Ростове нечто подобное. Всегда все зависит от руководителя.
 
Запоздало поздравляю с дневничком!:)
А то, понимаешь, "да кому оно надо, да читать никто не будет, да кто в гости к новичку пойдет":p Вон какая сразу классная компания подобралась. Еще немножко - и будет переезд во "взрослые" дневники;):)
 
Запоздало поздравляю с дневничком!:)
А то, понимаешь, "да кому оно надо, да читать никто не будет, да кто в гости к новичку пойдет":p Вон какая сразу классная компания подобралась. Еще немножко - и будет переезд во "взрослые" дневники;):)
Спасибо!)) :rolleyes:
 
Со вторника я ещё не виделась с конём, жизненная рутина не хочет отпускать.

Но новости с конюшни приходят - оказалось, что конь не знаком с электро-пастухом (слитно или нет?).
Из-за его крови, были мысли что он устроил истерику, но нет) Получил щипок в нос, отпрыгнул и пошел пастись (всё со слов хозяйки, сказала что сообразительный конёк))
Также выяснили что на корде с ним особо не работали, поэтому он поначалу не понял что он него хотят и хотел свалить, но опять же - за 10 минут растолковали и он сообразил. Пошагали, порысили)
В компании коняш ему просто отлично, главное чтобы не забыл о моём существовании, поеду завтра "подлизываться" к нему с морковкой)

:D

Помню, когда только начала ездить верхом, я и такие же как я засыпали тренера вопросами о породах, мастях и т.д. Поскольку интернет был тогда ещё не таким обширным (2007 год, прям колхоз)), я узнала о фризах.
Каждая девочка думаю мечтала об этой лошади)) Собирала наклейки с ними, плакаты, картинки.. Была почему то уверена, что обязательно у меня будет свой фриз.
А потом я "изменила" своей любви, когда добралась до интернета и увидела его - ахалтекинца. Боже, я думала что это самая лучшая лошадь в мире, но сожалению тренер начала убеждать в обратном - "это злая лошадь!", и тому подобное, не самое лестное, и в моей голове отложилось - самая красивая и самая отрицательная, с такой нельзя общаться (я была совсем соплячкой и не думала о том, что лошадь лошади рознь, слушала старших)

И теперь, по счастливой случайности у меня есть Туман - 50% текинской крови которая сильно выглядывает из его натуры), но 50 это конечно не 100, но всё же))

А насчет фризов, недавно разговаривали с одним конником - говорит одна из самых бесполезных лошадей, держать ее только если для души, ни в спорт никуда не годится.. Немного обидно.. (только без агров, я написала мнение другого человека)
Всё равно фриз остался одной из любимых пород :oops:

p.s. ну и понаписала я конечно...

Заодно прошу поделиться остальных любимыми породами, можно в подробностях (за что и почему)
;)

ну а чтоб было не совсем без иллюстраций, представляю своего кота:
обожаю кошек несмотря на аллегрию (сижу на таблетках ради котика)

3595166c1647.jpg


Сообщения кажется опять одно за другим, но я не знаю как выкрутиться)
В предыдущее как-то этот пост не катит.. :(
 
Здравствуйте! Примите в ПЧ? Читаю Ваш дневник. Котик хороший. :) Кличка у Вашей лошади красивая...
 
Здравствуйте! Примите в ПЧ? Читаю Ваш дневник. Котик хороший. :) Кличка у Вашей лошади красивая...
Добро пожаловать!)
Спасибо :3
(кстати его кличка один критериев в списке почему я его купила, просто не приверженец менять имя лошадке:)) )
 
То есть, Вам просто понравилась изначальная кличка? Это хорошо, когда в лошади всё нравится.
 
Да, очень понравилась.
Но я конечно не по кличке выбирала, но она тоже важна)

И ещё одно кстати, о любимых породах.
Как то давно смотрела по телевизору передачу и лошадях Марвари, и просто башню снесло (их подробно там описали само собой)
Очень сильно понравились, но они в Индии и оттуда их не вывозят, хочешь такую лошадь (хотя бы просто погладить) - езжай туда..
6521bb9d2d38.jpg
 
Сверху