У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Любые упражнения - на баланс. И это тоже.
Ну это понятно, просто я стала представлять. Вот едем мы контргалопом, дальше ставим лошадь в положение принимания, т.е. лошадь принимает туда, куда смотрит, плечи чуть впереди зада. Получается что у нас лошадь идет галопом, допустим, с левой ноги, а гнется направо? И зачем ее так путать? Лучше для баланса тогда галоп на трех ногах забацать) если есть способности.
А если мы лошадь гнем влево, а едем вправо, то это уже уступка шенкелю на галопе, но не принимание.
Уступку на контргалопе по идее лошади проще сделать, внутренняя нога и так покрывает больше пространства
 
День коня в конном заводе Кладрубы.
18767811_748443971994316_1471714018627476899_n.jpg


18699487_748444038660976_8499456821484158429_o.jpg


18738467_748443251994388_5418132528860566923_o.jpg


18698150_748443598661020_6324566346536595065_n.jpg


Národní Hřebčín Kladruby
Včerejší Den starokladrubského koně byl úžasným zážitkem. Mezi příjezdem Marie Terezie a dechberoucím předvedením čtrnáctispřeží v podání Jiřího Nesvačila bylo k vidění dalších patnáct vystoupení, do kterého se zapojilo více jak sto koní. Podívejte se na čerstvé fotky Magdalény Strakové.
 
Да, первый вариант. Не столько лошадь путается (если она, конечно, готова к таким дерзостям), сколько это вынос мозга для всадника)) Потому что на принимании назад вроде как отводится внешняя нога, а тут она должна быть у подпруги, так должна контролировать внешнюю заднюю становиться раньше на землю, чем внутренняя. К тому же внешний повод (который убирает плечо вбок) в нашем случае нельзя закорачивать, так как внешнее плечо ставится больше вперед и его надо таки пропускать туда. Вот тут и прибивает необходимостью управлять корпусом. Лично я обожаю помучиться и вынести себе мозг. А для лошади - это тренировка координации движений и проверка расслабленности и внимания к сигналам всадника.
Галоп на трех ногах - вообще из другой оперы, если честно. Если принимание - упражнение, то галоп на трех довольно тяжел физически, это как разогрев сравнить с поднятием большого веса в рывке, ... ну к примеру.
 
Вчера у нас с обеда поливало почти целый день, с перерывами в час-два. Дождь хлестал так, что дорогу не увидишь.
А в Москве оказывается прошла настоящая буря и много погибших. С природой шутки плохи.
 
Сочувствую ковалю! :))) Так его настойчиво отжучивают от мамы! А у меня в похожей ситуации жеребенок пытался "отжать мобилу" :))) Я свой кнопочный телефон привязываю за веревочку к джинсам и кладу в задний карман. Жеребенка крайне заинтересовала эта веревочка!
 
Сочувствую ковалю! :))) Так его настойчиво отжучивают от мамы! А у меня в похожей ситуации жеребенок пытался "отжать мобилу" :))) Я свой кнопочный телефон привязываю за веревочку к джинсам и кладу в задний карман. Жеребенка крайне заинтересовала эта веревочка!
Интересно, что является мотивом? Отстань от мамы или поиграй лучше со мной? Мне показалось второе, жеребенок хотел, чтобы чесали его и занимались им. Нет?
 
А вот так проходят праздники у нас. Это репортаж с праздника орловского рысака в Луге, Калгановка.
Когда то успешный конезавод по разведению орловцев и торийской упряжной породы. Вставлю ссылкой, видео не получается)
http://47channel.ru/video_clip/113406/
 
Кладрубы очень симпатичные в профиль, никогда не обращала внимания))
Жеребёнок прелесть))настырный какой)))думаю, что все маленькие c/x животные (жеребята, телята) очень хотят внимания, им всё интересно, они познают мир. Они даже лягаются исключительно с позитивом:D
К нам пришёл ураган из Москвы, штормовое предупреждение, ветер сильный. Так передали по интернету и на мобильный телефон, а за окном - полнейший штиль(т-т-т).
 
Кладрубы очень симпатичные в профиль, никогда не обращала внимания))
Жеребёнок прелесть))настырный какой)))думаю, что все маленькие c/x животные (жеребята, телята) очень хотят внимания, им всё интересно, они познают мир. Они даже лягаются исключительно с позитивом:D
К нам пришёл ураган из Москвы, штормовое предупреждение, ветер сильный. Так передали по интернету и на мобильный телефон, а за окном - полнейший штиль(т-т-т).
Вчера у нас тоже с утра было спокойно и солнечно, а потом такое началось.
Рада вас видеть в гостях. Как дела? Как работа?
 
Спасибо, сегодня ослика увозят, буду оживать потихоньку. Работу работаем, завтра важный разговор с начальством(я хочу понаглее стать и животным это очень поможет). Ломаем систему, постепенно, мягко и уверенно. Мне уже кажется, что те, кто работает лошадей в классику становятся по жизни классиками. Никаких резких движений и форсирования))))
 
Спасибо, сегодня ослика увозят, буду оживать потихоньку. Работу работаем, завтра важный разговор с начальством(я хочу понаглее стать и животным это очень поможет). Ломаем систему, постепенно, мягко и уверенно. Мне уже кажется, что те, кто работает лошадей в классику становятся по жизни классиками. Никаких резких движений и форсирования))))
Наверное. Может это отличительная черта конников - спокойно, вперед и прямо. Да, девиз классической школы верховой езды.
А дневник продолжаете вести? Я как-то в дневниками в блогах все подружиться не могу), туда как-то пока не хожу.

Шикарная презентация конюшни в Испании. Креативно)
Profesor-Juan-Heredia-y-D%C2%B0az-del-Riguero.-Estudiantes-Escuela-de-Equitaci%C2%A2n-Real-Maestranza-de-Caballeria-de-Ronda.jpg
 
Последнее редактирование:
Дневник закрыла, он же о Дато и лошадях был. С лошадьми пока только по их болячкам сталкиваюсь, а ветеринария - это уже в блоге.
 
Ого, вот оно - буря надвигается на Москву со стороны Дмитрова.
18813999_1805021083146093_2108662384990474351_n.jpg
 
Статья о пиаффе с образцовым исполнением Балагура под седлом Александры Кореловой.
06_weg_korelova_balagur_8840.jpg

Видео про ураган. Я не помню, чтобы такие разрушения были от ураганов за последние годы. Вот уж действительно подумаешь про климатическое оружие и сдвиги полюса(
 
Сверху