Училкин дневник

Что-то я совсем растерялась по поводу волчков. Ветеринар сказала, железо можно надевать через два дня после удаления. В интернете кто во что горазд, единого мнения нетo_OЯ в раздумьях, надевать завтра уздечку или нетo_O
Мне вет говорил, что лучше неделю дать, правда, нам не только же волчки удалили, нам еще шестерки выбили.
 
Эх, буду думать. Сегодня лазили ему в рот, там уже ранок толком и нет, но я все равно как-то переживаю. По нему вообще трудно понять, он и на волчки по поводу не реагировал, только железом греметь начал, потому и в рот полезла.
 
Может сегодня на Хакаморе поездить, а в следующий раз уздечку надеть. Ранок во рту действительно уже нету, на Галибушке все очень быстро заживает, тьфу, тьфу, тьфу на него!
 
Начала читать с 1-й страницы, у меня сейчас похожая ситуация, 2-х летка - тяжеловозная помесь, недавно мериновали, очень чуткий и умный конь.
Про зонт - тоже недавно приучала, т.к. "малыш" боится людей под зонтиками ;)
Даже про смерть первого коня от ХОБЛа тоже мне близко, обалдеть...
Моего кастрировали 17 апреля, тоже широкие паховые кольца (3 пальца вроде), но все обошлось, мы со 2-х суток рысили уже по 3! раза в день. Сейчас уже месяц прошел, вроде все ок (ттт)
Дочитала до конца :) мой тоже перепал , то ли после кастрации, то ли сена ему мало (у нас в конюшне борьба за увеличение нормы дачи сена).
Очень интересно про работу на вожжах.. может посоветуете какие-то видео или книги на эту тему, понятное дело, что лучше на практике с тренером, но теоретически тоже хочется подготовиться.
Я своему уздечку одеваю только для красоты пока, ну и сгибания делаем за трензель, а вся работа на веревочном недоуздке пока...
Про болячки - мой как шелудивый поросенок весь такой почесушечный, но у него сухие болячки. Когда чешешь гриву, прям пальцами прощупываются, на плечах тоже парочка было, но их сковыриваешь и под ними ничего. Врач нам на это сказал: "а вы его мыть не пробовали?"))))) Ответ: нет, я его только в феврале купила, и за его 2 года вряд ли его кто-то мыл... Жду тепла - будет устраивать банные процедуры)))
 
Последнее редактирование:
на Галибушке все очень быстро заживает, тьфу, тьфу, тьфу на него!
Да! Но волосы у меня все равно быстрее седеют:D

@darina-aa добро пожаловать! Всегда приятно видеть новые лица:)Со мной можно на ты)
Моего кастрировали 17 апреля, тоже широкие паховые кольца (3 пальца вроде), но все обошлось, мы со 2-х суток рысили уже по 3! раза в день. Сейчас уже месяц прошел, вроде все ок (ттт)
Мы тоже рысили по три раза в день, в общей сложности полтора часа рыси в день выходило, причем очень активной - иначе отеки:(Но сейчас не нарадуюсь, что мериновала!
Очень интересно про работу на вожжах.. может посоветуете какие-то видео или книги на эту тему, понятное дело, что лучше на практике с тренером, но теоретически тоже хочется подготовиться.
Если честно, то ничего не могу подсказать:oops:Мы в итоге ничего конкретного так и не делали, только ходили по прямым, поворачивали, немного рысили. Больше я ничего не решилась делать.
Я своему уздечку одеваю только для красоты пока, ну и сгибания делаем за трензель, а вся работа на веревочном недоуздке пока...
Мы первое время много на кавессоне работали. Но на уздечке мне с ним комфортнее было, потому что по работе в руках он был очень сложный. Вам ровно два или три года?
Про болячки - мой как шелудивый поросенок весь такой почесушечный, но у него сухие болячки. Когда чешешь гриву, прям пальцами прощупываются, на плечах тоже парочка было, но их сковыриваешь и под ними ничего. Врач нам на это сказал: "а вы его мыть не пробовали?"))))) Ответ: нет, я его только в феврале купила, и за его 2 года вряд ли его кто-то мыл... Жду тепла - будет устраивать банные процедуры)))
Картина очень похожа на нашу, прямо один в один - у нас тоже сухие. Но я несколько раз из центра болячек вынимала клещей. И как только обработались от клещей, сразу исчезли болячки. Но гриву с хвостом я все же помыла, благо, поймала теплый денек:rolleyes:



А мы сегодня все же седлались на уздечку. Пока разминались, отслеживала, как он реагирует на железо, но все было как обычно, дискомфорта Галиб не показал, так что я все же села верхом. Все же Галиб меня очень здорово дисциплинирует по посадке: когда лошадь воспринимает малейшее движение шенкеля и выстреливает вперед, нога невольно стабилизируется. Я сегодня собирала его на другое седло и сделала слишком длинные стремена, их пришлось регулировать уже верхом, так я пять раз вспомнила фразу "хорошо выезженная лошадь выполняет пять элементов, только пока всадник поправляет стремя":DУ нас элементов конечно не было, но Галиб нервно топтался и предлагал идти вперед, явно не понимая, почему шенкель двигается, а приходится стоять.
На рыси сегодня работали над сокращениями и прибавками. Звучит громко, но по факту учились слушать корпус и полуодержки, прибавлять мы и так умеем:DЭто была больше зарядка для мозгов, т.к. если сделать сокращение на одном и том же месте хотя бы два раза, на третий раз Галиб предложит его там уже сам. Поэтому мы постоянно что-то меняли, чтобы он не хитрил.
Еще сегодня на него впервые на пару минут подсел мой тренер. Галиб для порядка отвесил пинка, после чего изображал из себя котенка, за что был всячески захвален. Мне сказали, что у него хороший глубокий шаг, коня похвалили за мозги и за старание.
Вот вроде грузили мозги коню, он не халтурил, работал, а в итоге даже не вспотел. Нигде, даже под подпругой.
Отпустила его сегодня пастись самостоятельно, чтобы не стоять рядом с кордой. В итоге просто стояла рядом, потому что было боязно уйти:confused:Максимум, что смогла, это дойти 20 метров до плаца и поговорить три минуты с тренером. После этого вновь пошла стоять рядом с конем. Плохо быть невротиком:D
 
Вам ровно два или три года?
Ровно 2 года :) но "малыш" уже около 165 вх
В итоге просто стояла рядом, потому что было боязно уйти:confused:Максимум, что смогла, это дойти 20 метров до плаца и поговорить три минуты с тренером. После этого вновь пошла стоять рядом с конем. Плохо быть невротиком:D
ой, я тоже нервическая личность, потому и коня хотела с бронеубойной психикой))
По-моему, угадала)))
Вот таких, как ваша Джульета вообще не выношу, ни за что бы с такой лошадью работать не стала, так что ты герой!
 
Ровно 2 года :) но "малыш" уже около 165 вх
Ого! Галиб еще пока коротышка:DНо я надеюсь, что он еще подрастет повыше меня.
Ему скоро уже три будет. А если считать с 1 января, как принято у лошадей, так и вовсе уже полгода как три. Не знаю, как правильно, если честноo_O
ой, я тоже нервическая личность, потому и коня хотела с бронеубойной психикой))
По-моему, угадала)))
Вот таких, как ваша Джульета вообще не выношу, ни за что бы с такой лошадью работать не стала, так что ты герой!
Вот-вот, мне тоже нужны бронебойные танки, они меня стабилизируют:rolleyes:Джульетта ооочень приятная в руках, да и под седлом тоже, но с ее пугливостью и нервозностью бывает тяжеловато справиться:oops:
Умничка Галиб!
Спасибо!:)
 
Не знаю, как правильно, если честноo_O
если знаешь дату рождения, то наверное считают все-таки полные годы, вот моему Жорику 28 апреля 2 года стукнуло.
А до него жеребец был с неизвестной датой рождения, только год, так и считала с 1 января.
 
если знаешь дату рождения, то наверное считают все-таки полные годы, вот моему Жорику 28 апреля 2 года стукнуло.
И такой большой:eek:
165 - недосягаемый для нас рост...
Боюсь, для нас тоже)) все же львиная доля арабской крови сказывается)) Но я буду счастлива, если он выберет свои 160, поскольку я и сама коротышка)
Я по дате считаю! :)
Ну я в принципе тоже)
 
У меня Пифа на половину арабка, переросла и маму и папу ;)
У Галиба по моим подсчетам арабской крови больше половины, но я могла и ошибиться, уж больно много намешано. Отец у него невысокий, а вот мать он точно еще не перерос.

Сегодня все же доехала до конюшни, несмотря на ужасную погоду и головную боль. Галиба брала на корду, и если мне хотелось растечься лужицей по плацу, то он после двух выходных был бодр и весел, даже слишком:DПошагал немного на корде, а потом решил, минуя рысь, перейти сразу к галопу и принялся бодро боронить плац. Его даже немного поснимали на видео, хотя самое веселье с козлопуками и ногами в разные стороны все же пропустили:oops:
Сегодня брала его на веревочке, которая "ленивый берейтор" или как-то так. Даже отбегавшись и отпрыгавшись, Галиб все равно был бодр, вместо рыси то и дело предлагал галоп, а на рыси спешил так, будто опаздывал на электричку. И при всем этом в итоге даже не вспотел, хотя отфырчался знатно.


Надо собраться с силами и привести в порядок его гриву, а то он как-то знатно оброс. Сперва заплести на пару дней в косички, чтобы легла нормально, а там уже и продернуть можно будет. Только время бы еще на это найти, а то я с этой сессией совсем замучилась уже. Студенты со своими хвостами скоро будут преследовать меня во сне:D
 
Катя,( извини, что влезаю в твой дневник), у Галиба по крови 1/4 арабской, 1/4 ахалтекинской, 1/4 английской скаковой, 1/8 орловской рыс и 1/8 рус. рыс., такой вот гремучий коктейль.
 
Катя,( извини, что влезаю в твой дневник), у Галиба по крови 1/4 арабской, 1/4 ахалтекинской, 1/4 английской скаковой, 1/8 орловской рыс и 1/8 рус. рыс., такой вот гремучий коктейль.
Мы вам всегда рады! У меня почему-то арабской крови больше получилось, потому что там рысаки были кровленые арабами еще. Гремучий коктейль создал чудесного коня:)
 
У Галиба такие скорости, что я все видео пыталась усмотреть, с веревкой он или нет, получилось только после двух просмотров. :D

Етить-колотить, и это после 2 дней без работы, но с выгулом, мне уж страшно, как я своих выпущу после 2 дней в деннике.
 
Ого! Вот это сочетание )) такой красивый парень получился.
Сочетание знатное:)Когда я рассказала про его кровность, на конюшне сперва пальцем у виска все покрутили:)
У Галиба такие скорости, что я все видео пыталась усмотреть, с веревкой он или нет, получилось только после двух просмотров. :D
Да, он скоростной парень:DНе зря все предки скакали:)
Етить-колотить, и это после 2 дней без работы, но с выгулом, мне уж страшно, как я своих выпущу после 2 дней в деннике.
Ну, я думаю, что это однозначно стоит заснять на видео;)
Какой у него замес интересный! :)
Ага:)По отцовской линии он еще и самые сливки ахалтекинской породы собрал:cool:
 
Сверху