Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Осталось буквально мелочи - леваду побольше, шелтер в ней (эх, жаль, что нашу предыдущую леваду разобрали), сено в постоянном доступе и т.д. и т.л. В общем, нет предела совершенству )))

Везде всплывают одни и те же вопросы... А я только хотела, посмотрев некоторые видео здесь в дневнике, и в группе Кристины-Барсика, сказать, что у вас очень прогрессивная конюшня. Теперь понимаю, что все-таки прогрессивные владельцы в первую очередь. Но хоть так, главное, чтоб был простор для реализации начинаний и это не шло вразрез с позицией начкона. :)
 
У коня вид-куда вы меня тащите!?
Да-да! Хотя тащат его на конюшню обедать, в принципе.
Он пока плохо ходит по жесткому грунту ((, я уже всерьез задумываюсь о ботинках для него.
Везде всплывают одни и те же вопросы...
Идеальная конюшня - недостижимая мечта... Я надеюсь, что в дальнейшем будут еще улучшения.

Новости про кошку. Хотя это не кошка, однозначно!
Один раз она сбежала из квартиры в общий коридор, он закрытый, но бывает, что соседи ленятся и просто оставляют дверь слегка прикрытой. А с ее скоростями можно пропустить момент убегания. Так воооот. Кошке понравилось гулять на дополнительном пространстве, но ведь туда надо еще как-то попасть. Послушайте! Она запомнила как открывают дверь, у нас там ручка, которую надо просто нажать вниз. И это прыгучая коза теперь стала проверять надежность закрытия, просто подпрыгивая и всем весом сначала падает на ручку, одновременно толкая дверь наружу. Ей никто специально не показывал, все решила самостоятельно. Дома мы теперь всегда сидим под замком изнутри.
А еще она очень удобная подушечка ))
dJtGld1tipY.jpg
 
хорошая фамилия )))

котики сладкие!

мне название аэропорта понравилось, обожаю такие штуки )

про конюшни - да. нет предела совершенству...
 
Какие они удобные сплюшечки :)
Делать они это могут со вкусом, нам у них только учиться :)
Ура, котиков показали! ))
Мне показалось, что я уже поднадоела с котиками :oops:
Хитрожопченко ее фамилия:D
Точняк! :D
котики сладкие!
Спасибо!
мне название аэропорта понравилось, обожаю такие штуки )
У нас тоже народ оценил :)
 
Я смотрю расположение котиков не меняется? ;)
Меняется )) Иногда они спят по разным углам кровати, но их так сложнее фотографировать. А еще я сняла видео, где они умывают друг друга, так мило ))) Выкладывать нет смысла, это ценно чисто для меня ))
Такие котики надоесть не могут!!!
Спасибо!! У меня такое чувство, что Нола меня ждала )) И с Тигрой они хорошо поладили.
ну просто неприлично сладко спят:D
И не говори! Я бы тоже так с удовольствием спала ))
 
Я сегодня немного в расстройстве. Поехала на конюшню, чтобы снять ролик для конкурса. Ехали вдвоем, чтобы было кому снимать и чтобы еще светло было. На тренировках конь все показывал, не упрямился, а сегодня как отрезало - "моя твоя не понимай, сахар давай, досвидос" и даже умудрился укусить за палец, не специально, но от этого менее больно не стало :(
В общем, так и остались без первого этапа, досадно.

А еще у нас радость - наконец-то начал падать грунт И знаете, даже конь как-то повеселел и на работу выходит не забитой улиткой, а вполне себе энергичным товарищем. И бегать на корде может с задранным хвостом. Вывод - снег для коня в радость. Жду, когда плац можно будет использовать по назначению, а то кордовый круг уже порядком поднадоел.
Сегодня отрабатывали переходы шаг-рысь, шаг-остановка-рысь-остановка (последнее пока сложно, если только я иду рядом), рысь-галоп-рысь. Казалось бы что все просто, но когда это по полкруга, то у коня реально уши вспотели, видимо от закипающего мозга :D Старалась держать один ритм, местами получалось очень прилично. Под конец занятия Гавр хорошо подсобрался и показал красивую рысь, аж залюбовалась :)

Заметила, что конь лучше отзывается на команды, если в середине, когда он уже подразмят, пошагать в руках и поделать уступки, сайд пасс (у нас там обломок жерди заныкан), осаживание по прямой и змейкой, повороты на переду. Видимо, в этот момент мозг не может не включиться, я же занудая в этом плане :p
Еще мне очень не хватает понимания как правильно сочетать разные упражнения в связках. На кордовом круге не разойдешься особо, правда, несколько шагов и он уже закончился. Вот, жду-не дождусь плац. К тому же, вожжи у меня почти готовы, пришли специальные карабины с роликами.

Я сама устала даже, так и не понимаю, как можно работать на корде и ковыряться при этом в телефоне. Или даже не поворачиваться, а просто переносить корду через голову и стоять на месте - это, наверное, высший пилотаж :eek::D
 
Сверху