Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Еду сегодня на конюшню и думаю, что мне приготовил рыжий конь? А бодрость и наглость он приготовил )) Жалуется на него коновод -раньше, говорит, я его в леваду и домой тащила на себе, практически волоком, а сейчас он как воздушный шарик на веревочке, только дунь и улетит. Попросила быть ее построже, чтобы не охамел вдруг, если что, то сразу промеж рогов дать.

Вывела его на корду, снова плац топтать. А там трактором с бороной прошли и ледяные островки разломали, вообще красота настала. Пошагали и я направилась к жердям - ура! время кавалетти! Пока таскала крестики и сами жерди, конь терпеливо стоял и ждал, где поставили. Очень порадовало его такое поведение. А то одной рукой держишь конец корды, а в другой жердину несешь, если дернет, то не удержу ничего и никого.

Походили на рыси, вроде аккуратно идет, но нет-нет да черканет задней, не аккуратничает, отвык. Будем вспоминать. Погнула его в руках, походили крестиком, уступкой то бишь. И еще раз убедилась, что для него это очень хорошее подспорье в дальнейшей работе. Сразу стал тянуться на рыси вниз, очень упругий легкий ход показывает, смотреть приятно.

Но да, подкормка все же излишне на него подействовала, чувствую, что надо уменьшать. Решили, что доза останется прежней, но давать ее будем через день. И вот вопрос - а есть ли тогда в ней смысл? Или правильнее будет просто уменьшить количество подкормки (там сейчас 40 г на прием). Есть у кого какие мысли?
 
я бы уменьшила дневную дозу.
Пантовит как то ел Мелочь, такого взлетательного эффекта не было, но он философский у нас )
 
А я почитала про конкурс... Было очень заманчиво, но побоялась, что не смогу найти время на почту сходить отправить посылку((( очереди у нас бывают солидные, а в приличное рабочее время и я работаю, да еще не в городе... Так и не послала анкетку(
 
Ого! И правда с подарком очень угадали! :)
ТО, что шарик воздушный, это очень хорошо! :) осталось эту энергию в нужное русло направить ;)
Про подкормку - в ней смысл как раз в ежедневности.
 
Мама двух, Тася (grey.lady), zloetetko, Rainbow_iron, Kinder - спасибо за рекомендации. Мы так и решили сделать. И я смогла дозвониться до ветеринара, она это же и посоветовала. Будем наблюдать, если и половинная доза по воздействию не уменьшит энергичность коня, то снимем. Все равно пока серьезных нагрузок он не несет, чтобы выбегиваться. В феврале у нас запланирован контрольный рентген, мне уже несколько переживательно.

Lisovin, Юля, а может зря побоялась? Это прям супер-настроение дало. Такая приятная неожиданность. Я тоже по некоторым причинам отправила посылку на пару дней позднее - не думаю, что это критично. Давай в следующем году поучаствуем? ;)

Ого! И правда с подарком очень угадали! :)
Да, подарок "в масть", как говорится :D
 
я просто с понедельника по субботу попадаю в город в такое время, что почта не работает уже. Есть вариант попасть раньше, но он плавающий, и может есть, а может нет. ...
 
Lisovin, Юля, жаль что у тебя так со временем. Может все таки что получится в следующем году? Попробуй, я верю, тебе понравится!

А у меня новая хвастушка - "Знакомство"
cxNAc_jOpLY.jpg

Если что - работа продается ;)
 
zloetetko, Юля, спасибо!
И спасибо всем, кто молча лайкнул ))

Была на конюшне до обеда, очень хотелось посмотреть на активного коня, который в леваду чуть не пассажем идет. Количество подкормки мы снизили и вроде подуспокоился. Очень хотела успеть отработать его до обеда. Активно порысили на манежном плаце, он в очереди на утаптывание. А так как местами еще ледяные островки есть, то аккуратно двигались, только коротким галопчиком. Погнулись хорошо, спину порастягивали. Гимнастику продолжаем делать.

Ну и котиком побалую ))
JZgN2li1AhQ.jpg
 
Алёна, какая чудесная добрая картина!
И сюжет такой знакомый.
у нас точно так Ириска в свои 2 недели потянулась к котику понюхать. и...


Через долю секунды морковка вылетела из Глашиного рта, котик схвачен за шкирку и вышвырнут на несколько метров, а Ириска сразу в пол уткнулась. Кот был в шоке, но оправился.
 
вот когда смотришь на таких ленивых, вальяжных котиков, иногда самой хочется стать котиком:D:D:D
 
Котик очень уютный.
Кот - живое воплощение уюта.
В мехового котика прямо зарыться хочется ))
Котик красавец!
вот когда смотришь на таких ленивых, вальяжных котиков, иногда самой хочется стать котиком:D:D:D
Спасибо! Именно такие чувства Тиграша и вызывает и увех, что его видит - ручки так и тянутся помацать мохнатое пузико ))
Нола это отдельная песня - мне с нее то плакать, то смеяться хочется. Плакать - ибо ремонт мне точно придется делать. Смеяться - потому что это комок позитива )) безудержный и беспощадный ))
Алёна, какая чудесная добрая картина!
Спасибо, Юля! Очень приятно! Твоя история это отдельная песня. Хорошо, что с котиком обошлось. Хотя я давно уверена, что лошади прекрасно вымеряют свою силу, просто иногда перерасчитывают ))

Кто маньяк по поделкам? Я маньяк по поделкам! ))
Новая работа с новогодним снегирем (продается)
S8H-ZjOzAqA.jpg


И еще про котиков. Вот вопрос - а кто из нас покупает подарки для животных - тот я )) Специально под НГ заказала игрушку на Али (в магазинах она просто бессовестно дорогая). Сегодня пришла и коты ее распробовали. Я даже видео сняла, это забавно ))
 
Сверху