УДАЛИТЬ

Наташ, спасибо, но я купила уже сегодня в Максидоме и отвезла. Я поставила ей ведро, но этого мало конечно. И приехала, она его опрокинула, там остатки уже воды были, видимо пить хотела и перевернула. А из поилки - конечно пить не хочет :D. Ну и пить она хотела и попила прилично. Так что надо уже было срочно.
 
И я не нашла где там толстое что-то! Просто свет не удачно падает.
Это новогодний корпоратив? У многих знакомых так корпоративы рано в этом году. У нас 28-го, а я уже уеду к тому времени, не попаду на это событие. У нас будет разыгрываться путевка в Турцию (все включено) на неделю. Вроде и не хочется в Турцию, но нахаляву вроде и хочется ))))). Правда, пока неизвестно, как она будет разыгрываться. Или конкурс будет или, возможно, просто лотерея.
У нас январь-февраль мертвый сезон на работе, поэтому руководство даже расщедрилось на такие призы.
За второе место просто денежный приз, не плохой, на него тоже можно куда-то смотаться. А вот, что за третье место никто не знает, сюрприз какой-то.
 
Специально посмотрела-не нашла))))))
спасибо :oops:

Это новогодний корпоратив? У многих знакомых так корпоративы рано в этом году.
Да. Новогодний корпоратив. У нас в этом году очень рано был, 14-го. Я то хожу, то не хожу. В этом году решила пойти. И чего-то не очень мне понравилось.
 
вот какая громада проплыла

upload_2017-12-19_14-36-50.png
 
Это понятно, но если бронировать заранее, тогда еще возможно нормальный ценник поймать. У нас руководство достаточно жмотное, но вот на 28-е поймали место, потому, что заранее искали зал.
 
Потому что до 15 ценник ниже.
Ну да, наверное

но вот на 28-е поймали место, потому, что заранее искали зал.
28-го конечно лучше. Уже и атмосфера праздника чувствуется и настроение.

Про Лесю. Я сейчас развлекаюсь тем, что когда забираю ее из левады или когда мы идем от левады с рептухом я ее веду не на корде и не на чомбуре, а просто на свободе она идет рядом. Ну потому что руки у меня заняты, рептух, корда, с которой Леся выкручивается и так тяжело. Я частенько забирала из левады просто за недоуздок, без чомбура, прекрасно она ходит. А тут пару раз и вообще отпустила. У Леси есть фишечка, что она не очень любит когда ее берут за недоуздок, может постороннего и стряхнуть. А так идет нормально, нюхает там что-то. Леся обожает все нюхать и идет спокойно рядом. Я только у входа в левады придерживаю, она любит туда заскочить (и там все понюхать), ну и ближе к конюшне тоже беру за недоуздок. Очень мне это нравится, идет спокойно, мне тащить не надо упирающеюся тушку и руки свободны. У Леси интересный характер -чем меньше на нее давишь - тем больше получаешь.
 
Последнее редактирование:
И я заболела. Вчера еще доползла до работы. Сегодня работаю из дома. Точнее пытаюсь, потому что не удается настроить удаленный доступ( Но я и админы мужественно пытаемся это сделать.

Доступ настроили и неплохо я скажу работать из дома. Гораздо комфортнее, чем сидеть с соплями, чихать на всех. А так в тапочках, за молочком на кухню сходил и работаешь дальше. Я тааак давно не была днем дома, даже по выходным я быстро сматываюсь в конюшне. Непривычно так, тихо.
 
Последнее редактирование:
Скорейшего выздоровления!
Из дому работать хорошо, когда это изредка и дОма никого нет.
А если всё время работаешь из дому, особенно без постоянной связи с другими работниками, то слишком много соблазнов отвлечься на домашние дела.
 
Выздоравливай! А я не могу дома работать, мне дома не сосредоточиться так, как на работе ))))
 
Спасибо. Уже получше. Все же даже один день дома с простудой это лучше чем на работе. Так на ногах только хуже становится. А так утром выспался, сидишь в тепле, то сползал горло прополоскал, то молока с медом попил. С коллегами я обмениваюсь сообщениями по телеграмму или скайпу, почти полная иллюзия живого присутствия создается. А на работу превозмогая себя тащится не надо. И других заражать да и сам-то не огурчик.

Сегодня я хочешь-не хочешь поехала в конюшню. Попыталась я сходить на Ладогу. Рановато мы еще пошли, там внизу земля еще не замерзла и Леся все норовила вернуться назад, но прошли. Чуть подрались за обход дороги. Там можно пройти, и идея идти по обочине вдоль трассы мне не кажется хорошей. Но Леся считает иначе, влезла на обочину почти по отвесной горке, я думала она не пройдет, но с ее характером спорить сложно и ведь шла все искала приключений, а спуститься назад уже сложнее, в итоге хотела смотать домой, но я была против, и договорились пройти по лесу. Снег там был, но его чуть расчистили (дада, какой-то типа трактора судя по колесам проехал по лесной тропинке вдоль коттеджей) и я переживаю не жестковато ли все же было для галопа, но я Лесю не подгоняла, она сама решает как бежать. А сейчас так метет, столько снега, надо было завтра идти. Я вообще еле домой приехала, тяжеловато оттормаживаться по снежной каше, полное ощущение, что снег не убирают вообще.
А еще, я на обратном пути заехала в Икею, В Мегу,в Ашан за кофе и заодно выбросила батарейки, напишу здесь, может кто не знает в Икее есть специальные контейнеры для них. Еще есть в Каруселях.

0_fe3b6_5fdc1ecd_XL.jpg


Да, их странного. Леся начала совсем чуть-чуть лететь, в смысле шерсть. Очень рано. Обычно она в середине февраля это делает, в самый мороз. Но сейчас :eek:.
Напишу тут, чтобы чужой дневник не засорять. Елку по пути мы есть не стали, рано наверно что ли. Я вспомнила, мы когда в Прудах стояли, это была первая для нас конюшня с доступом в лес - Леся еще ела кусты черники и мох и елки тогда ела. Мы ведь в ноябре туда переехали и где-то до середины декабря там простояли. Вообще ей лес в диковинку не показался, как будто всю жизнь там жила, а вот озеро вызвало столько эмоций.
 
Последнее редактирование:
Елку по пути мы есть не стали, рано наверно что ли. Я вспомнила, мы когда в Прудах стояли, это была первая для нас конюшня с доступом в лес - Леся еще ела кусты черники и мох и елки тогда ела.
Сосну – самые молоденькие веточки – с удовольствием лопает Хрю, Гошка и Тю. Та, которая в центре б.левады уже бонсай:D. Кобылы, которые время от времени гуляют там же, это дело напротив игнорят. Кору с осинки жрали все, за исключением вновь прибывших стесняющихся, но потом и эти подключались – то есть добили осинку:rolleyes:. Многие начинают срывать метелки с полыни с осени и до НГ. Камфора? Во всяком случае некоторых штырит по-праздничному – до веселого взмаха копытами над чьей-нибудь головой.

Я вообще еле домой приехала, тяжеловато оттормаживаться по снежной каше, полное ощущение, что снег не убирают вообще.
Ой, да, осторожнее. А то со мной на днях произошла просто классика автомобильных анекдотов. Ехали с мужем c конюшни и за две машины до нас с противоположной полосы барышня на 99-й в повороте цепляет колесом заснеженную обочину, и через встречку вылетает в придорожный кювет. Все оттормозились, остановились, барышня нос себе разбила – все остальное без повреждений. Мужики кубатурят, как ее машину достать, муж мой пошел трос крепить. Шесть машин на аварийке на обочине. Шесть, Карл!
Сижу в общем, никого не трогаю и тут мне так ощутимо прилетело сзади! Тетя на фольце-поло смело ударила в хвост всей церемонии с аварийками на обочине. Я думала, что такое только в анекдотах может быть! Ну не посчитала же она, что этот ряд едет? Нам-то ничего, танк устоял – метр на заблокированных колесах провезло, а дедулю на копейке (тоже ведь помочь остановился!!!) жуть как жалко было - радиатор пробит и фары на нашем бампере остались. И у машины, которая за копейкой стояла, багажник встал домиком.
 
Кору с осинки жрали все
Осина. Не помню, ела ее Леся или нет. Вот ольху, судя по листьям, да. Но так тоже вроде понятно зачем.
А то со мной на днях произошла просто классика автомобильных анекдотов.
Да? Я вот вчера фьюжен потеряла на стоянке у Меги), тоже шедевр). Минут 20 искала под снегом и ветром). Ну я же помню), от пешеходного перехода - направо. Только там выходов несколько)
Тормозить если ожидаемого (перед светофором) вчера вполне себе получалось, а вот если внезапно - ну там выскочивший прямо под колеса пешеход, авария пости сразу после Мурманки - уже не очень), если резко - я чувствовала что фьюжен заносит, морда уходит вправо, абс почему-то не сработала и еле-еле я успела коротенькими торможениями остановится, а так вперед прокатывает прилично. Рядом едут не лучше, я слышала как у таксиста колеса прокручивает, а сам еле едет, получила вчера массу впечатлений. По такому снегу - у меня один способ - скорость ниже, дистанция больше и никаких резких движений (оттормаживаний в том числе). Больше не знаю что можно сделать.
 
Около Меги машины многие теряют, судя по рассказам )). Если бы я там бывала, наверняка тоже бы потеряла Кешку минут на 20 ))
 
Я вот вчера фьюжен потеряла на стоянке у Меги), тоже шедевр)
:D
на ней же абсент настаивают! Вот почему лошадки к ней тянутся, а потом ведут себя странно.
Все с ними ясно. Я, конечно, догадывалась, что один из них точно алкаш, но чтобы три сразу?:D
Кстати, не пробовала абсент. Даже в годы студенческие, когда выпито-перевыпито:D Хотя пару раз собиралась и сейчас в баре есть. Может присоединиться с копытным лодырям?
Написала вам снова про кота, с фотами пасти. Ответьте плз.
 
А в воскресенье примерзли дворники), накрыла меня кара, за подшучивание за теми, кто поднимал щетки). Первый раз у меня такое. Прямо так слой льда и лежал на них. Ну я ждала-ждала пока оттает, потом надоело и так и поехала, все равно ничего не капало- не мело. Где-то к Мурманке, даже уже на ней они оттаяли (с куском льда) по стеклу ползали)).

В воскресенье мы с Лесей побегали по снежку на корде, я думала она больше будет веселиться и поехала домой. Обратно уже убрали получше, но местами все равно еще стремно было ехать.
 
Elen Mikhaylina, ответила про кота только что, извините, занята была готовкой обеда, к компу не подходила.
А сколько мы в студенчестве вермута выпили!
Он ведь тоже с полынью.
Видно, всё дело в дозе этой полыни в напитке.

ЛенаЛеся, "по снежку на корде" - у нас сегодня грянуло +12 после вчерашних +3 (ну, предсказывали давно). А я, увы, тону в домашних и бюрократических делах. К коню не успеваю, но читаю книгу одного нашего одесского учёного-историка-археолога, как он год в Ленинграде работал над диссертацией и сравнивает Л. и Одессу. "Нормальный человек при -5 и при -8 теряет сознание" (цитирую).
Надо будет выложить абзац о нравах, по-моему, должно быть интересно.
 
А в воскресенье примерзли дворники), накрыла меня кара, за подшучивание за теми, кто поднимал щетки). Первый раз у меня такое. Прямо так слой льда и лежал на них. Ну я ждала-ждала пока оттает, потом надоело и так и поехала, все равно ничего не капало- не мело. Где-то к Мурманке, даже уже на ней они оттаяли (с куском льда) по стеклу ползали)).
ну примерзли и чего? У меня примерзают. Беру скребочек (я про него в прошлом году писала - самый дешевый и самый лучший, в этом году его опять видела - 39? рублей), отковыриваю примерзшее вокруг, запихиваю его под дворник, отковыриваю двоник, потом прочищаю им складочки на дворниках и красота.
А с нашими ветрами поднятые дворники могут и по стеклу прилететь с размаху, и хорошо ещё если правильной стороной.
 
Сверху