Ударно-волновая терапия

Полагаю, дело не только в переохлаждении.
Наши обычно день стоят, на второй день нагрузка снижена в два раза (т.е. любая нагрузка - если лошадь только шагает, то снижается кол-во шага и т.д.), дальше в течение трех дней возвращаемся к привычной нагрузке.
 
Полагаю, дело не только в переохлаждении.
Наши обычно день стоят, на второй день нагрузка снижена в два раза (т.е. любая нагрузка - если лошадь только шагает, то снижается кол-во шага и т.д.), дальше в течение трех дней возвращаемся к привычной нагрузке.
 
Мы в день процедуры стояли, но следующий шагались, гуляли (без ограничения), потом возвращались к обычной нагрузке.
 
Ну, мы только гуляем, поэтому вечером делаем, а утром живем, как обычно.
Talechka_, а у вас положительный эффект есть от УВТ?
 
Тут фишка в том, что пока его ноги больше парят меня, чем его. То есть хромоту выраженную он не показывает. В этом плане, если гулять можно (а работать мы и так почти не работаем, то есть пропустить пару дней именно работы - да не вопрос), то все ок. Но если прям вот стоять в деннике обязательно - то ради этого смысла нету. Эффект от процедуры, но при этом стояние... Не уверена, что оно будет полезнее ему.
Но это видимо надо уже вета спрашивать, думаю, каждая лошадь уникальна в этом плане. Кстати, никто сюда или личку не поделится конкретными контактами специалистов, и стоимостью курса \ процедуры \ в общем, сколько оно в итоге обошлось... ? Заранее спасибо :)
 
ИринаМ, не могу сказать с уверенностью. Пробовала на своем в качестве разовой акции (вылез отек на месте почти залеченного надрыва межкостника. Вылез уже на этапе, когда конь рысил-галопировал и начал гулять, в острой фазе вводили в место разрва обогащенную плазму). С одной процедуры эффекта не было, дальше делать не стала и из финансовых соображений, и т.к. не хотелось снова сбрасывать коня с работы, а вет. предлагала сбрасывать, если делать УВТ.
Сейчас делается курс возрастной кобыле с серьезным надрывом. Кобыла из спорта, до того были многочисленные залеченные травмы, структура сухожилия нарушена. Положительная динамика есть, но связана она с УВТ или с тем, что кобыла стала только лимитированно шагать не знаю (до того пыталсь обойтись ограниченными прогулками в полях, т.к. бегать она сама особо не хотела, но улучшения не было вообще).
 
B-veter написал(а):
Кстати, никто сюда или личку не поделится конкретными контактами специалистов, и стоимостью курса \ процедуры \ в общем, сколько оно в итоге обошлось... ? Заранее спасибо :)
http://www.equiwave.ru/kontaktyi Это Анастасия, которая Праде делает. По цене ничего не скажу, надо лично разговаривать, т.к. у нас много всего, мы не показатель.

Talechka_ , да, конечно, одна процедура вряд ли что-то даст. У нас завтра четвертая - посмотрим.
 
Мы закончили курс УВТ из 5-ти процедур. Пока могу отметить, что на внутренней стороне скакательного сустава отек стал менее рельефным и уменьшился. Переднюю кривую ногу лошадь ставила не подворачивая путо внутрь, как начала делать после увеличения нагрузки из-за травмы скакательного сустава. Возможно, это временно и она опять начнет подворачивать путо, но пока так.
Процессы еще должны идти какое-то время. Месяца через полтора сделаем рентгены - посмотрим.
 
Оооооо... Огромное спасибо :) Это внушает оптимизм :) Здорово, очень хотелось бы надеяться, что и через полтора месяца все сохранится как было....
 
Делала УВТ своему пенсионеру, помимо прочих процедур, полгода шагали в руках, говорили, что будет калекой на всю оставшуюся и гарантий выздоровления не давали, но, всё же, решила попробовать. Результат впечатлил. Через полгода начала постепенно втягивать в работу. Коник через год пришёл в норму и на ту ногу не жалуется. Долго опасался опираться, но боли не было, именно инстинкт срабатывал, что когда-то было больно, но спустя какое-то время и этого не стало. Выздоровел. Лечили в "Новом веке" у Ковача. Расценок не помню.
 
Мы тоже в НВ делали УВТ по причине кисты в челночном блоке. Сделали 4 сеанса. Один сеанс сделали в НВ, остальные три у себя в Битце, к нам приезжал Руслан из НВ. Стоимость одного сеанса 6 тысяч плюс 1 тысяча за выезд. Вместе с другим лечением помогло хорошо, ТТТ, хромота прошла. Конь мой терпит все лишь бы кормили. Немного напрягался от вида серебристого большого аппарата, фырчал на него, но стоял спокойно, ногу не выдерал.
 
ИринаM написал(а):
Да, в НВ 6000р. Т.е., мне с Прадой обошлось бы минимум 12 тысяч за сеанс + перевозка каждый раз или постой в НВ на пару месяцев. Но, в НВ другой аппарат, большой, и Ковач, когда предлагал Праде делать УВТ, говорил, что делать надо именно большим, что маленькие выездные такого эффекта не дают. Но, учитывая, что с тех пор добавилась еще одна сильнобольная нога, НВ для нас стал закрыт. Будем делать маленьким. Может поможет.
Про 10 процедур не слышала тоже. От 4-х до 7-ми обычно, это и Ковач говорил.
3 раза делают в западных клиниках и в НВ также.
 
А у нас видимо откладывается... По финансовым причинам до февраля точно. А дальше я думаю, может тогда уже лучше в мае-июне, чтобы сустав после всего этого не морозить...
Хотя почитав что написали - для себя решила, что УВТ быть однозначно. Посмотрю, проверю... Вдруг поможет...
НВ точно не наш вариант, мы для начала разоримся на дороге. Плюс у меня конь ездит только под седацией, то есть в таком варианте овчинка точно не будет стоить выделки.
А никто не знает, аппараты они разные, в смысле есть ли разница, делать на аппаратуре НВ или на том аппарате, что по ссылке? Я так понимаю, что кроме этих двух в московском регионе больше такой аппаратуры нет ни у кого?
 
B-veter написал(а):
НВ точно не наш вариант, мы для начала разоримся на дороге. Плюс у меня конь ездит только под седацией, то есть в таком варианте овчинка точно не будет стоить выделки.
А никто не знает, аппараты они разные, в смысле есть ли разница, делать на аппаратуре НВ или на том аппарате, что по ссылке? Я так понимаю, что кроме этих двух в московском регионе больше такой аппаратуры нет ни у кого?
конечно каждый будет свой аппарат рекламировать... реальную разницу можно узнать у производителей
НВ ездит на выезд с УВТ и обычно Ковач назначает 3 сеанса.
 
Тогда я наверное сначала позвоню поговорить на эту тему в оба места... И там по итогам беседы решу... Где и как.
 
Вчера делали УВТ. Первый раз. Делала Настя. О результатах говорить еще очень рано - но мне все понравилось: конь стоял отлично, Настя хороший человек и профессионал.
Будем продолжать делать - минимум буду делать 6 процедур.
 
TM написал(а):
Вчера делали УВТ. Первый раз. Делала Настя. О результатах говорить еще очень рано - но мне все понравилось: конь стоял отлично, Настя хороший человек и профессионал.
Будем продолжать делать - минимум буду делать 6 процедур.
Зачем 6-то? Хорошая девочка Настя уговорила или вам так понравилось? :D Вы хоть принцип работы УВТ знаете?
В Европе делают 3 раза!!!
 
Ну что Вы, Татьяна. Думаю, что только Вы знаете принцип работы УВТ... Куда там до Вас Анастасии Викторовне с ее неоднократными стажировками в той же Европе...
А вот любопытства ради, скажите, всем поголовно делают в Европе 3 раза? Вот прям без разницы, какая патология? 3 раза и точка? (просто интересно).
 
Сверху