Украли орловского рысака! СПб. Гатчина

Настя.
Но ты как с луны =).
Ты общаешься с семьей уважаемых цыган. И в конном мире тоже уважаемых. Конечно они в таких делах никогда не были и не будут замешаны.
Но цыган много. Разных. И многие лошадей по сараям держат. И большинство лошадей( процентов 95 :D) без документов. Исторически к коням они питают свою страсть =). И истории были. И будут.
 
Так я и написала, если и воруют то это не " цыгане" это уже нелюди и из- за нужды наркотной, простите, на мясо.
Не читайте меня хозяева жеребца. И простите за наши споры тут.
 
Ого! Низкий поклон Вам, за такие поступки в поисках лошадей. Звучит, честно говоря, праздно, но если всё так- я хотела бы иметь человека, который смог бы найти украденную лошадь так просто.

Настя?
поклоны мне бить не надо - я лошадей находила, во-первых, по воле случая в основном, во-вторых я бы никогда не стала делать это за благодарность или вознаграждение. Так как я сама являюсь коневладельцем, и могу понять состояние людей. К счастью уже выработалась привычка настороженно относиться к любой лошади, увиденной у цыган - сразу в уме проверяю, не было ли краж. А пост я написала к тому, что есть большой шанс, что коня украли не на мясо. Продадут/выменяют цыгану в сельскую местность, в табун возможно, и пока случайно нигде не вылезет - не найдешь.
 
Ты у меня спрашиваешь кто украл этого коня?

А зачем вообще цыгане держат лошадей? У большинства они просто стоят в сараях. Продаются и покупаются, меняются.
 
Да я уже поняла всю крутость написанного. Спасибо. Не считаю нормальным, приписывать не достоверные данные о краже людям, которые, могут быть совершенно не при чем, разве, что оказались цыганями и "причем", априори по Вашему мнению.
 
Да я уже поняла всю крутость написанного. Спасибо. Не считаю нормальным, приписывать не достоверные данные о краже людям, которые, могут быть совершенно не при чем, разве, что оказались цыганями и "причем", априори по Вашему мнению.
конечно конкретно этого коня мог украсть и не цыган, но то, что цыгане многие воруют лошадей, к сожалению, правда.
 
Красивыми фразами на форумах и я кидаться умею... Ну, нашли мы того, кто увёл рысака. И что дальше? Жеребца со двора уже увезли, а менты смеются нам в лицо, заявляя, что всё это наши фантазии. Ваши конкретные предложения?
 
Если нашли,идите в прокоратуру.Если менты смеются.Поднимайте кипешь везде где только можно.
 
JannaAlesi - такую мразоту, кто крадет коней, треба изводить. Люди тут Вам так или иначе хотят помочь, если что-то есть, выкладывайте, одна голова - плохо(с) Горыныч

И все заинтересованы тут в том, чтобы максимально нонешним конокрадам осложнить жизнь.

В современном мире, воровство лошадей возможно только как развлечение, если мы говорим о регионах типа ЛО. Каюсь, сам хотел украсть как-то лошадей, косяк. Подойти к хозяину, дать денег, оставить в залог крузер и - попробовать украсть :) По пути в Астрахань просто не подвернулось. Но мыслю лелею до сих пор :)

А вот тырить одинокого рысака - подлость, причем подлость огромная. Машину уволокут - да и шут с ней, хоть и дюже обидно. А тут - крадут живое существо, за гончих собак временами и до стрельбы доходит, и за лаек тоже по головке не гладят, нельзя любимцев красть, Боги не поймут.
 
Жеребца со двора уже увезли, а менты смеются нам в лицо, заявляя, что всё это наши фантазии. Ваши конкретные предложения?
У вас нет на него документов что ли?
Ок. Пишите от руки какой-нубудь договор купли-продажи. Ищите свидетелей которые знают, что конь ваш. И в милицию.
Либо к ворам и говорите, что в этом году очень много пожаров.

Вообще с таким подходом типа "нууу нашлиии. нууу а что даальше" конечно лучше вообще забыть про коня.
 
- Ты курей держишь?
- Не...
- А начнешь скоро.
- Всмысле?
- Первым у тебя красный петух появиться.

Но говорить с улыбкой, очень тактично, инстинктивно понимая, что не надо на себя собирать доказуху.
 
Сверху