Упражнения для лошади - прокачать спину

... сейчас часто приводят в пример тесты для спины - лошадь должна поднимать спину в ответ на те или иные манипуляции. И всегда пишут, что если реакции нет, то плохо. А вот что конкретно плохо? Из-за чего может отсутствовать реакция?
Тесты, как правило, основаны на рефлексах. Т.е. априори лошадь должна отвечать на тест определенным образом. Если предполагаемой реакции нет или ответ незначителен, то возможно предположить, что существуют повреждения, блокирующие ответ. Что "плохо". Например, при прогнутой спине с картинке выше, очень сомнительно, что лошадь поднимает спину, т.к. в ней предположительно присутствуют спазмы и сращения. Что касается рефлекторных тестов на подвижность поясницы, то лошадь с картинки ниже скорее всего будет испытывать затруднения, выполняя их. Что от части подтвердит существование проблем в данном отделе. Хотя о них можно судить и по другим признакам - гипертрофия и атрофия определенных групп мышц.
11.jpg

Стоит отметить, что эффективность рефлекторных тестов может варьироваться ввиду индивидуальной чувствительности к ним.
 
Вот интересно. Мне кажется, что лошадь с такой шеей и затылком - вперед вниз работать не имеет большого смысла. Хотелось бы больше комментариев по фото - что, как, почему...
 
Простите с телефона пишу, это нечто.Не буду не чего говорить по работе , считаю это не корректным по отношению к его прошлым хозяивам . Просто хотела узнать мнение по мышце : что улучшилось , над чем еще нужно поработать а что может быть стало хуже
 
Вот интересно. Мне кажется, что лошадь с такой шеей и затылком - вперед вниз работать не имеет большого смысла. Хотелось бы больше комментариев по фото - что, как, почему...
Как раз то все да наоборот, приколв его изгибе.
 
Не хочу никого обидеть, но переспрошу для верности. До - первое фото, после - второе? Также фото коня у Вас на аватарке? Нет фото в лучшем качестве? Судить по фото всегда сложно, особенно темных лошадей по фото среднего качества.

Кроме того, к первому фото хотелось бы краткое описание. Все-таки, как я понимаю, это не эффект работы вниз-вперед? Или Вы считаете, что эффект?
 
Жаль на втором фото не видно ног, интересно насчет копыт - меняли ли расчистку.
 
телефон глючит или сайт п- ц , прошу прощение .Приду домой второго варианта накидаю больше
 
Мне лично второе фото нравится больше), такое впечатление, что коня "отпустило" в смысле расслабился. Но мне пока не верится, что результат на фото выше - от работы вперед -вниз, подобное бывает от скользящих поводьев, например.
 
мне пока не верится, что результат на фото выше - от работы вперед -вниз, подобное бывает от скользящих поводьев, например.

Скользящими поводьями такого "эффекта" добиться сложно. Или это фото насколько "удачное", что кажется, что у коня кулак входил за лопаткой, или все было не так плачевно? В каком седле работала лошадь? Под каким весом? Какие травмы были до того? Переворачивался? Падал?
Фото "после" видно крайне плохо. Поэтому обсуждать результат пока не готова.

Если говорить об "эффекте" скользящего повода в неопытных руках, то чаще всего выходит так.
Hollow_posture.JPG


У особо старательных - так.
hp1.jpg

LBevalDrawReins.jpg
 
Я работаю внизу , и результат на 2 фото именно от работы вперет и вниз .Просто сначало мне надо было работать на развязках вверху а потом вперед и опять вниз.Вверху чтоб зад велючил.
 
Скользящими поводьями такого "эффекта" добиться сложно. Или это фото насколько "удачное", что кажется, что у коня кулак входил за лопаткой, или все было не так плачевно? В каком седле работала лошадь? Под каким весом? Какие травмы были до того? Переворачивался? Падал?
Фото "после" видно крайне плохо. Поэтому обсуждать результат пока не готова.

Если говорить об "эффекте" скользящего повода в неопытных руках, то чаще всего выходит так.
Посмотреть вложение 158876

У особо старательных - так.
Посмотреть вложение 158874
Посмотреть вложение 158875
По поводу веса, я знатный толстопузик))) Коня брала из за костяка и колодки , меня остальное не пугало
 
Последнее редактирование:
Сверху