Urban&Olana фотки western ;)

Оль, представляешь, когда у меня была возможность до Инги съездить, нам в визах отказали, пришлось в Турцию ехать... А вот теперь и возможности нету, т.к. взяла кредит на квартиру :?
 
Теперь у меня мечта добраться да Владивостока! Так что как только появится финансовая возможность, так поеду, хочу на море наших широт посмотреть! :D
 
Инга, Ника- приезжайте! Уговаривайте мужей- и приезжайте! :D Лучше всего в период с середины июЛя до середины августа. В это время уже погода более менее установится, море нагреется, да и лотосы должны зацвести. Более подробно о конкретных вещах можно будет по мылу поговорить :wink:
 
А яна дальнем вотоке аж 3 года жила. Во Владивостоке конечно не было, жила от Хабаровска мы летели на самолете местном и оказывались почти на Охотском проливе. еста красотища. Мне правда тогда было 5-8 лет, но я очень хорошо помню местную природу.
 
Чичика, извини, что влезаю. Если не затруднит, может разъяснишь такую ситуацию. Тут на "Трибуне" Helgina подняла тему "ответственность берейтора". Коротко суть в следующем:
Например, лошадь доверили работать берейтору, которого при этом хорошо знают, договаривались об определенном результате работы. А в итоге, движения лошади ухудшились или травма была получена из-за неправильной работы или плохие привычки появились. Допустим еще, владелец лошали не может часто появляться на конюшне, поэтому не сразу это обнаружил. Народ обсуждает, как в этом случае должен отвечать берейтор и как такого избежать.

Некоторые пишут, что должен быть договор. Только что в нем писать и как оценивать его выполнение не ясно. Пишут, что вот в других странах договора на подобные услуги - норма.

Вот я и спрашиваю у тех, кто живет в других странах, как там на самом деле :) Интересно. Если не ошибаюсь, ты тоже обращалась за подобными услугами для Урбана. (Ничего, что на "ты"? :) )
Может напишешь здесь или в "Трибуне", как в Голландии в таких случаях поступают :)
 
Расскажу пока про свои впечатления от поездки к Инге и Ко :)

От Амстердама Zuidbroek довольно далеко - 2,5 (или 3?) часа поездом, с двумя пересадками. На велосипеде не доедешь:lol: Что, конечно, печально, потому что мы много чего просто забыли сделать - например, сфотаться вдвоем ) Так, что, наверное, постараюсь еще как-нибудь приехать.

Про коней
- мастодонты, а не лошади! :shock: На этой конюшне ингины явно самые высокие. Попы "прокачанные", глаза довольные, а у Урбана еще и хитрые :) Или мне так показалось? А еще их поведение под седлом совсем противополжно их характерам ) То есть Олана, вся такая интеллигентная - под седлом вполне резвая, очень чуткая на шенкель, а Мелкий, (которого, кстати, так приятно тискать) - наоборот.. Оба вежливые и очень воспитанные. :)

О фризе )
Наконец то я посмотрела на фриза, пообщалась и разглядела поближе. Лисса - кобылка - оказалась совсем невысокой и очень простой лошадью. Не как на картинке :? Зато очень милая характером. Если с ней заниматься и ее любить - будет отличным другом.. Вообще, такое ощущение, что хозяйке конюшни не очень интересно заниматься с каждой своей лошадью. Инга говорит, Джессика ездит только на новой своей рыжей кобыле, а остальные - так, чтоб были... Они вообще показались какими-то "недоласканными".

После того, как завели Олану и Урбана, мы решили взять еще фриза пофотаться на травке. Кобыль с таким энтузиазмом вылетела из конюшни, хорошо, чомбур был длинный. А на обратном пути за нами увязался Бо (ведь так его зовут?) - тот черный пес, который смотрел в окно бара из манежа на фотках с "корпоративной вечеринки". Такую они пару классную вместе составили - оба вороные ) Есть идея сделать что-вроде фотоколлажа с их силуэтами.
Остальные фоты с фризом тоже "готовятся к печати" :wink:

Зы: подскажите пожалуйста надежное место, куда лучше выкладывать снимки, чтоб они тут потом крестиками не стали.
 
Вот это да!... Я всего один раз в жизни сидела на лошади высотой 174 - незабываемое ощущение. А я своих и не мерила толком, только Грозу-155. они все примерно одниковы. может Доня немного повыше-160 точно есть. Надо как нибудь собраться- интересно же!
да, если приедете - конные прогулки вам обеспечены по нашим местным просторам :wink:
 
Сегодня ездили сами к Карлайн на тренировку, сама она до нас увы доехать не могла, тк весь вечер у нее был расписан на уроки аж до 10 вачера, так что на 6 часов для нас нашлося свободное местечко :wink:
Мелкому сегодня надели его новый зеленый вальтрапчик и ногавочки :) Вобщем цвет новой весенней коллекции ему понравился :lol:
Тк вчера товарищь был выходной, то за работу принялся с новыми силами, и как ни странно работал первые пол часа просто супер :wink:
Даже изобразил шикарный прибавленый галоп, а так же прекрасный галоп в сборе. На руки не ложился и управлялся тоже на ура, прям какая то идеальная лошадь тановиться.
Прибавками на рыси по диагонали тоже порадовал, а ведь это ему очень трудно давалося в начале, постоянно пытался переходить в галоп. Ну а теперя походу понял что от него требуют :wink:
Поле того как сделали пару кругов шагом с опущеным поводом, дали отдышаться нам обоим так сказать :wink: Мелкое чудо подумало, что все, теперя домой и на попытки его подсобрать на рыси, гордо задирало бошку и пялилося по сторонам, на птичек например :twisted:
Пршлося еще пару минут работать шагом, пока не сдался, но все равно уже работал не так как первую часть тренировки :roll:
Устает и уже на работу пытаеться забить :lol:
Ведь намного интереснее поглдывать по сторонам, там же много чего проиходит :wink:
Ну под конец конечно сообразил что не отстанут и шуршал, но принимания на рыси делал тоже не важно, хотя может ведь, знаем :D
Первые разы приходилоя попу поправлять хлыстом, потом понял и делал все как надо :p
Работает под настроение товарисчь, но зато если захочет то просто приятный конь под седлом, видно что стараетья :wink:
С тренировки удалося сфотать тока начало, разминку, жаль что потом фотик умер, очень хотелося запечатлить галоп :evil:

Шагаем
f_1710469.jpg


f_1710470.jpg


начали рысить
f_1710471.jpg


f_1710472.jpg


тут мелкий уставился в камеру, когда проходил мимо, мое лицо явно не вышло :lol:
f_1710474.jpg
 
Дык я уже обеими руками за! Вот только деньгов маленько подкоплю и усе, но хочется Ингау дождаться, чтобы всем вместе встретиться! 8)
 
Уже несколько дней стоит настоящая летняя погода :)
Правда в такие дни днем ездить жарковато, сильно припекает солнце, особенно если ездить в шлеме, то кажеться что сейчас закипят мозги :twisted:
да и плац сильно пылит, поэтому мы урывалися в тени и прохладе крытого манежа. Ездить в нем конечно очень даже приятно, но почему то тянет на солнышко :wink:
Сегодня наши хозяева конюшни занималися левадами. Тк из за увелечения ЧВ на колюшне понадобилися более большие левады. :wink:
Так что наши прошлогодние маленькие левады увеличили :)
Ну и на днях будут сделаны 2 огромных левады :wink: Хотя еще остаеться большой кусок земли за коровником, так скажем на заначку, на случай если коники быстро все подьедят :wink:
Что вполне возможно, тк уже сегодня наш маленький табунчик остался на ночь в леваде :) Так же оставили жеребят и пони :wink:
Ну а еще попылили мы с Антуанет на плацу, вдвоем :)
Был ветриже и пылюгу уносило очень быстро.
В манеж не полезли, там сегодня стояла водо-установка и поливала манеж :wink:
Для воскресения было довольно спокойно, из всех ездющих ЧВ было тока три человека :wink:
 
Зафотала нового постояльца Дуню, с ее кобылой, так они покоряли местные просторы :wink:
f_1755141.jpg

Вышагивают по полям :wink:
f_1755143.jpg

позируют
f_1755146.jpg

Работы в леваде, так вбивали столбы :wink:
f_1755148.jpg

закрепляют электропастух
f_1755149.jpg

f_1755150.jpg

f_1755151.jpg

а тем временем дети развлекаилися :wink:
f_1755153.jpg

подвезли новые столбы и детей тоже :D
f_1755154.jpg

взрослые уходят, дети за руль :wink:
f_1755155.jpg

мои товарисчи в леваде :)
f_1755156.jpg
 
Как же у вас здорово! Прям настоящее лето! Так и хочется, глядя на фотограифи на травке поваляться :p
 
Сверху