В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сочувствую вам и несчастному животному. Неадекватные клиенты- это большая беда для ВК.
Обычно, с ними приходиться разрывать договор постоя и выставлять вон. До этого тебе успевают выставить вон весь мозг.
 
скорее всего мадам воспользовалась случаем упав с коня и сделала скандал
ибо судя по ситуации она знала куда и зачем жалобы писать) куда звонить и как ходить по этой бюрократической лестнице. Вероятно она журналистка склочница - есть такой сорт журналистов. Там быть адеватным конечно желательно но совсем не обязательно - главное подымать протест в душе либо за либо против неё.
 
А падала ли она? Дорогу путала, следов от падения не было. Спрятала на даче да и всё. Потом перевезла куда
 
Интересно, у хозяев конюшни крылья случайно не растут на спине? Почитала обе темы- явно должны были вырасти:)
 
Слов нет, одни междометья. К осенне-весенним обострениям добавились обострения от жары. Или диагноз там, или наркотики. Очень жалко лошадь (
 
Мда...у меня бежевые бриджи и в них упасихосподи упасть - рукой нельзя дотронуться, уже пачкаются. Бежевый цвет такой маркий, что не представляю, куда можно упасть бесследно в них. А по теме, безумие какое-то. Встречала однажды постойщицу, которая ратовала за то, чтобы лошадь гуляла 24 на 7 в общей леваде, ей пошли на уступки, сказав: стройте на нашей земле свою леваду с шелтером, покупайте камеры и обеспечивайте электропастух, если лошадь разберёт ограждение. Вопрос был снят, и это было самое наглое заявление от постойщицы, которое я слышала за всю конную жизнь. Там просто немного в другом тоне все условия были потребованы.
А вот по теме. Ну видно же, что лошадь не доедет до следующей конюшни. Что в таких ситуациях делать? Если я, например, как хозяйка конюшни, встречаю такую "пару", отпустив я их на все 4 стороны...останусь ли непричастной? Вполне возможно, что дама бы такую легенду сочинила: ехала из далекого далека спасать безумно любимую лошадь из ужасных условий. Приехали в рай на земле и тут не смогли договориться с начконом. Уж я и в ногах у неё валялась, и 100 тысяч миллионов предлагала, а она нас не пустила на постой и прогнала плохими словами. В дороге лошадь пала, и это вина того начкона, потому что нам срочно нужно было (додумать самостоятельно). Возможно, я бы поэтому тоже такую лошадь пустила. Муж молодец, не стал терпеть, а вот мы женщины склонны к таким эмоциональным поступкам. Что делать в этой ситуации, не представляю. Получается, лошадь не нашлась? И следов нет? А могли в коневоз погрузить и увезти, ведь правда?
Зачем бы так делать. Например, дама "всю жизнь каталась на лошадях" а купила первый раз лошадь. И выясняется, что ей подсунули больную клячу, а назад не принимают и деньги не возвращают. Возможен ли такой вариант, что дама намеренно "теряет" лошадь, чтобы на месте постоя ей возместили "ущерб"?
Хотя, наши законы ведь так не устроены. Территория, на которой хозяйка лошади потеряла своё имущество(ведь лошади же всё ещё приравниваются к мебели у нас? Я просто не мониторю эту ситуацию) на ничейной территории. Поэтому, мне непонятно, с какой стати начкон остаётся виноватой и что-то ещё должной?
И лошадь жалко. И начкона жалко. Почему-то, когда есть люди, оценивающие всё очень логично, но при этом понимая, что животное не виновато, именно эти люди и остаются виноватыми. Хотя по сути, поступили по совести.
---
Кто спрашивает про крылья на спине у начкона, я лично в этой ситуации никого не знаю. Но я лично знаю ситуации, когда людям нужно памятник ставить и молиться всю оставшуюся жизнь на них, а с них пробовали взыскать и выставить виноватыми. Ситуации, когда начконы с ветеринарами вытаскивают лошадей с того света, а коневладельцы просто забивают, я видела. Ну, что сказать...из какого-то другого теста люди что ли.
Сил Вам, уважаемая хозяйка конюшни. Терпения и мудрости это вытерпеть. Такие люди бывают везде.
 
Не знаю что сказать на счет Мечты - зашуганая лошадка, я бы в поля на ней не поехала точно, она ж даже в конюшне всего боялась. Но мне совершенно непонятно, зачем ее хозяйка требовала ключи от конюшни, и с какой это радости чужую лошадь из денника на ночь глядя вывела. Зная Амбера - сам бы он от еды ночью гулять точно не пошел, даже если денник и остался бы открытым. Приехали мы как-то после ночного визита Ады утром - лошади в конюшне все спали без задних ног.
Обвинение же в том, что Мечту спрятали... Зачем Марине трясущаяся и шугающая от каждого шланга кобыла с больными ногами? Продать ее в таком состоянии выгода сомнительная, себе тоже не нужна, свои есть. Странно это все. И чтобы убежавшую лошадь за два дня не могли найти такое количество людей - тоже странно. Испарилась Мечта, не иначе. Может, прямо под хозяйкой испарилась.
 
Последнее редактирование:
Не знаю что сказать на счет Мечты - зашуганая лошадка, я бы в поля на ней не поехала точно, она ж даже в конюшне всего боялась. Но мне совершенно непонятно, зачем ее хозяйка требовала ключи от конюшни, и с какой это радости чужую лошадь из денника на ночь глядя вывела. Зная Амбера - сам бы он от еды ночью гулять точно не пошел, даже если денник и остался бы открытым. Приехали мы как-то после ночного визита Ады утром - лошади в конюшне все спали без задних ног.
Обвинение же в том, что Мечту спрятали... Зачем ей трясущаяся и шугающая от каждого шланга кобыла с больными ногами? Продать ее в таком состоянии выгода сомнительная, себе тоже не нужна, свои есть. Странно это все. И чтобы убежавшую лошадь за два дня не могли найти такое количество людей - тоже странно. Испарилась Мечта, не иначе. Может, прямо под хозяйкой испарилась.

Полностью согласна
 
Не знаю что сказать на счет Мечты - зашуганая лошадка, я бы в поля на ней не поехала точно, она ж даже в конюшне всего боялась. Но мне совершенно непонятно, зачем ее хозяйка требовала ключи от конюшни, и с какой это радости чужую лошадь из денника на ночь глядя вывела. Зная Амбера - сам бы он от еды ночью гулять точно не пошел, даже если денник и остался бы открытым. Приехали мы как-то после ночного визита Ады утром - лошади в конюшне все спали без задних ног.
Обвинение же в том, что Мечту спрятали... Зачем Марине трясущаяся и шугающая от каждого шланга кобыла с больными ногами? Продать ее в таком состоянии выгода сомнительная, себе тоже не нужна, свои есть. Странно это все. И чтобы убежавшую лошадь за два дня не могли найти такое количество людей - тоже странно. Испарилась Мечта, не иначе. Может, прямо под хозяйкой испарилась.

Моя версия из другой темы:

Вот тоже не понимаю - лежит труп, похожий на твою лошадь, да первое, что делается - это летишь к трупу и ковыряешься в нем, отчищая внешний признаки, несмотря на гнилостные изменения. У меня когда собака убежала, я чуть собачьим судмедэкспертом не стала - где машина собаку сбила, туда я. Не говоря же о убитых подвесках на машинах, пока ездили СУТКАМИ по полям / деревням, объявлений по местному ТВ, расклейки объяв и пр. А тут подозрительно - хозяйка лошади по внешнему виду не падала, лошадь пропала без следа, в 240 км лежит похожий труп - ИМХО, продала она лошадь цыганам / на мясо в полях, те забрали, погрузили, в дороге что-то пошло не так, и выбросили. Или узнали, что хозяйка подала лошадь в розыск, грохнули ее и выбросили. Откуда труп у шоссе? Если было ДТП с лошадью, то должен быть пострадавший автомобиль. Возможно, водитель не захотел связываться и не стал сообщать об аварии, но на разбитой вхлам машине (а при столкновении с лошадью, которое закончилось гибелью последней, помятым бампером не отделаешься) ездить без справки нельзя - менты моментально на первом же посту тормознут. Поэтому вопросов много.
 
Хозяевам конюшни - памятник при жизни в полный рост и сил... До завершения истории нервов еще потреплется немало.
 
А вот по теме. Ну видно же, что лошадь не доедет до следующей конюшни. Что в таких ситуациях делать? Если я, например, как хозяйка конюшни, встречаю такую "пару", отпустив я их на все 4 стороны...останусь ли непричастной? Вполне возможно, что дама бы такую легенду сочинила: ехала из далекого далека спасать безумно любимую лошадь из ужасных условий. Приехали в рай на земле и тут не смогли договориться с начконом. Уж я и в ногах у неё валялась, и 100 тысяч миллионов предлагала, а она нас не пустила на постой и прогнала плохими словами. В дороге лошадь пала, и это вина того начкона, потому что нам срочно нужно было (додумать самостоятельно). Возможно, я бы поэтому тоже такую лошадь пустила.
Да ну! Пускай, не пускай - по-любому наговорит. Но если не пускать, только наговорит, а если пустить, то ещё и натворит.
 
Охренеть можно. По прочтении мою голову посетила мысль, что Адалеина сама куда то дела свою лошадь. Хрен знает, может загнала ее в поле и та пала. Может на даче у себя припрятала. А Вам треш устраивает. Вам в пору самой писать заявление в полицию на эту даму, за шантаж, клевету и прочее. А кобыла уже нашлась бы при таких поисках, если бы просто потеряв всадника удрала. Либо кобыла пала, либо припрятана, а может быть даже продана.
 
зачем писать... просто "направить" участкового в нужном русле поиска...
Ну или так. И хозяевам конюшни стоило бы прекратить поиски, у лошади есть хозяйка, вот пусть она ее и ищет. Хоть с полицией, хоть с собаками, хоть с кем. Хорошо что Вы расстались с ней. Далее и не связывайтесь. Жалость к лошади это понятно, но в комплекте с такой хозяйкой жалеть в пору хозяев конюшни, а не лошадь.
 
Марина, соболезную вам.
Часть Марлезонского балета ДО сего события...
В середине июля звонит мне дама, представляется Аделаидой и говорит, что хочет встать к нам на постой. Через пару недель. Что покупает лошадь с Костромского Ипподрома, и уже оформляет справку к нам... (для тех, кто не в курсе - 20 км от конюшни "Эскадрон", название деревни такое же:) )
Я спрашиваю, знает ли она о том, что надо оформлять разрешение на вывоз и ввоз из др.области? Она уверенно так говорит, что ей все сделают там. Ну, ок. Интересуюсь, что она будет делать с этой лошадью. Говорит, что планирует 3-4 раза в неделю приезжать, а так у нас же их выводят! (Куда? интересуюсь я). Ну, в эти, как их? Левады? Да, выгул включен в стоимость. Пытаюсь объяснить, что лошади нужно двигаться не только в леваде. Что ей нужен коваль, прививки, и это за доп. плату. Она мне - ну это же раз в год...Я - да, но каждую, а их не одна... Типа поняла...
Обещает позвонить, когда повезет лошадь, я прошу предупредить хотя бы за сутки, чтобы подготовить денник (засыпать опилки, помыть кормушку и поилку). И пропадает.
До этого она была на нашей конюшне один раз, ездила у частницы в поля и там упала с очень спокойного коня... (и после этого, видимо, и решила приобрести свою лошадь...)
Нас судьба отвела от этого "чуда", а вот хозяевам "Эскадрона" не повезло:( Держитесь!
 
Жесть... Мечта стояла в нашей КСШ, принадлежав Локотскому заводу, завод её и продавал. Да, у кобылы была травма, полученная в леваде, и долгое восстановление - в наших краях элементарно нет передвижных рентгенов, ждали какого-то врача из столицы, но он так и не добрался. Потом на ней ездили дети, параллельно велись переговоры с заводом насчет перевода её в матки. Слава богу, что охоту так и не выявили!
Выпаса у нас нет, всё-таки город, есть два травяных конкурных поля, там и пасутся кобылы с жеребятами. Не фонтан, конечно, но лучше, чем вообще ничего.
Насколько мне известно, перед продажей девушку предупреждали, что кобыла своеобразная и ей нужен опытный всадник и постоянный тренинг. Насчет колик точно не скажу, но не припомню, чтоб они её часто беспокоили. Тут, скорей всего, из-за смены места и режима. Вообще, на мой взгляд со стороны, лошадь как лошадь, детки справлялись и очень расстроились, что её продали. Но в поля я бы не рискнула сразу, это точно.
 
и тут отвечу
хозяйке конюшни надо сказать полиции, что там-то есть похожий труп лошади (обсуждается в соседней теме), если Ада опять объявится.
Можно же по крови определить - Мечта это или нет? Или уже нельзя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху