В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто там что будет определять по крови! Да и какая кровь в такую жару!
Так, по внешним признакам можно было бы. Ну и на ней, по идее, седло, уздечка...
 
Дурдом.. Очень Вам сочувствую и удивляюсь невероятному терпению!
 
Наконец удалось войти на прокони, с другого компа.
Мышица_аа
Аделаида Адольфовна уже напрягла участкового, в плане обследования трупа во Владимирской области. Заявив, что на форуме ей предоставили неопровержимые доказательства, что я убила Мечту и вывезла её труп в неизвестной машине, бросив у дороги.
Очень прошу уважаемых форумчан не подкидывать жаренных версий даме. Капитан у нас один и он просто не в состоянии проверить всё выдумки и предположения.

Оль, к вам она наверное обращалась в июНе. Договор постоя с ней, у меня заключён был с 13.06.16. расторгнут 12.07.16г.
По лошади.
Лошадь я искать не могу, мне настоятельно рекомендовано не отлучаться из конюшни, не предпринимать ни каких действий. Даже если лошадь вдруг появится и прыгнет мне на ручки, помощи не оказывать и бежать от неё куда глаза глядят.

Если лошадь действительно ещё жива и бегает в полях где то между раменским и орехово-зуевским районами, ей ОЧЕНЬ нужна помощь. Подпруга от седла ей натирала довольно заметно, сейчас уже могут быть довольно серьёзные потёртости, в которых мухи отложили яйца. От колик, вызванных испугом или мокрой травой, она могла просто "убежать" постоянно передвигаясь. Переворачиваться через спину и получить заворот, с седлом на спине наверное не сможет. Вот с водой и питьём у неё отношения сложные. У пруда и речушки следов крупного животного нет (сеченка у нас по колено курице). Если найдёт болотце или лужу возможно сможет пить. Она совершенно не переносит укусы оводов, может нестись от них куда угодно. Кожа тонкая, сразу в месте укуса, вылезают пустулы заполненные гноем. И конечно ей жутко страшно. И гроза у нас с бурей была и зной 32 градуса. Всегда в руках у людей, всегда в "домике" безопасном, да она просто не знает как себя вести и что ей делать. Мечта очень трепетно относится к детишкам. К ребёнку может подойти, от мужчин шарахается. Нам всем хозяйка просто выкрутила руки и не даёт искать лошадь. Требует от полиции что бы они искали доказательства воровства лошади, закрыли меня в кутузку. Ну или пусть кто нибудь поищет её лошадь. Она же, в это время, занимается созданием грязных инсинуаций.

Хозяйке, ещё во вторник было предложено обратиться в Воскресенский район, там у нас база автожиров и начать поиски с воздуха, малой авиацией. Она ни чего не делает для поисков лошади. Гореть в аду этой зоозащитнице, бросившей бедное животное умирать. Если она действительно упала, а не выдумала всю эту историю.

Вчера в 19. 49 получила очередную СМС, теперь уже не угрожает.
Текст привожу дословно:
"Марина я надеюсь на тебя. Помоги мне вернуть лошадь. Ты же женщина. Ты не можешь быть жестокой. Я тогда всё из интернета уберу и напишу что мои подозрения были ошибочны."

Видимо участковый, прочитав прокони, объяснил на какую статью она уже напела.

Не могу я к сожалению Аделаида Адольфовна оказать вам помощь. Полиция запрещает.
Да и собственно как же я могу быть женщиной. Если, по вашим словам, я крутой робот ловящий на скаку скачущих галопедрищем животных, весом более 500 кг., душу их как котят и в речке топлю. Опять не стыковочка.
 
Мда... чувствую, в будущем я начну с большей симпатией относиться к гражданам, пишущим заявы на инопланетян. Там хоть ни животные, ни сами инопланетяне не страдают.
Лошадь жалко. Хозяев конюшни тоже жалко - такой подарок огрести врагу и то не пожелаешь. Да и участкового жалко, дай ему Бог терпения.
 
Жесть... Мечта стояла в нашей КСШ, принадлежав Локотскому заводу, завод её и продавал. Да, у кобылы была травма, полученная в леваде, и долгое восстановление - в наших краях элементарно нет передвижных рентгенов, ждали какого-то врача из столицы, но он так и не добрался. Потом на ней ездили дети, параллельно велись переговоры с заводом насчет перевода её в матки. Слава богу, что охоту так и не выявили!
Выпаса у нас нет, всё-таки город, есть два травяных конкурных поля, там и пасутся кобылы с жеребятами. Не фонтан, конечно, но лучше, чем вообще ничего.
Насколько мне известно, перед продажей девушку предупреждали, что кобыла своеобразная и ей нужен опытный всадник и постоянный тренинг. Насчет колик точно не скажу, но не припомню, чтоб они её часто беспокоили. Тут, скорей всего, из-за смены места и режима. Вообще, на мой взгляд со стороны, лошадь как лошадь, детки справлялись и очень расстроились, что её продали. Но в поля я бы не рискнула сразу, это точно.
В поля я поехала не сразу, первые два дня вообще не ездила, потом неделю ездила на плацу. В полях она вела себя отлично, не тащила, слушалась. В целом лошадь очень спокойная и адекватная. В тот день взбрыкнула задом на галопе. Что касается поста Конюшни2012 - да, я ездила к ним в июне, чтобы посмотреть конюшню и окрестности на предмет аренды денника, мне дали седло, у которого на карьере неожиданно отвалилось левое стремя. Из-за этого я упала и потеряла сознание. Спорить здесь со мной не надо (сейчас начнут орать, что стремя отвалилось после падения "из-за отсутствия нагрузок", как они мне объяснили) - когда в конюшне2012 угробят кого-нибудь насмерть, тогда задумаются, наверно. Уверена, что Мечта найдется. Осознаю свою вину, но я не знала, что автодорога делает крюк, я думала, что доеду на попутке быстрее, чем дойду пешком, и поймаю ее на подходах к конюшне.
 
Вот слово жалко применительно ко мне не подходит. Жизнь подкидывает новые задачи, заставляет "учить уроки правильно". Нам не даётся того, что нам не по силам. Видимо сильно любя животных, я не правильно выучила "урок", скачу на граблях. Вот и подкинута задачка более сложного уровня. Решаем. А участковый получит новые знания о лошадках и психологии инопланетных мадам. Выйдет на новый уровень.
Да Оль, сильна твоя коллега по слову. Как ты за 15 лет ни кого не угрохала то?
Тяжко жить, когда вокруг все враги и садисты.
 
(сейчас начнут орать, что стремя отвалилось после падения "из-за отсутствия нагрузок", как они мне объяснили)
Что значит - из-за отсутствия нагрузок?
Путлище отстегивается во время падения всадника, так конструкцией предусмотрено для безопасности.
Вот слово жалко применительно ко мне не подходит.
Жалко в том смысле, что нельзя человеку не посочувствовать в такой ситуации. Новые задачи - оно, конечно, хорошо, но все-таки хотелось бы Вам пожелать, чтобы в дальнейшем задачи и их решение были немного более приятными)) Участковому вашему удачи и тоже побольше человеческого разума рядом и поменьше "инопланетного"))) (хотя, конечно, там сама служба такая, что инопланетян впору в должностной регламент вписывать)))
 
"Путлище отстегивается во время падения всадника" да вы чё? с 1991 года езжу - ни разу не отстегнулось. Это, наверно, нанотехнологии? Сила мысли? Иначе как путлище понимает, что всадник падает или упал?
 
В тот день взбрыкнула задом на галопе.
Вы точно конник?
мне дали седло
могли и не давать - видимо пошли навстречу.
отвалилось левое стремя
проверкой амуниции заниматься должен сам всадник - это техника безопасности.
и потеряла сознание
может это не первое Ваше падение с потерей сознания????
когда в конюшне2012 угробят кого-нибудь насмерть
когда угробят, вас это не волнует ни разу, не надо тут проявлять бдительность.
Уверена, что Мечта найдется
Ищите, да обрящете... почему этим должны заниматься посторонние люди, а не Вы?
я не знала, что автодорога делает крюк
Проблемы индейца шерифа не волнуют(мягко выражаясь). Вы провели исследование местности на предмет пригодности к "покатушкам"?!
на попутке быстрее
так вроде речь шла о такси?!
поймаю ее на подходах к конюшне.
кто Вам сказал, что лошадь предпочтет конюшню воле?! лошадь, удаляясь в закат, прокричала нечто типа "ищи меня на конюшне...."?!
Осознаю свою вину
верится с трудом, что осознаете. Вся эта история сквозит безалаберностью и безответственностью.

может хватит обвинять всех вокруг в своих проблемах и требовать от чужих людей исполнения ваших желаний?!
 
Летучая я
https://yandex.ru/maps/?clid=1923017&ll=38.588007,55.585683&z=12


Откроется у вас или нет. Довольно большой треугольник от Новохаритоново, с одной стороны ж.д с другой Егорьевское шоссе. Гжель, Новохаритоново, Карпово, Антоново, Аринино (возле Аринино лошадь убежала), Кузяево, Шевлягино, Лопаково, Минино.
 
"Путлище отстегивается во время падения всадника" да вы чё? с 1991 года езжу - ни разу не отстегнулось. Это, наверно, нанотехнологии? Сила мысли? Иначе как путлище понимает, что всадник падает или упал?
Какая восхитительная неграмотность:)
Шнеллер расстегивается, если он в пригодном состоянии. Этим нанотехнологиям сто лет в обед:D
 
Район деревня Минино Орехово-Зуевского района. Мой телефон указан в параллельной теме 8-919-721-24-63. Это для уточнений, если что. С понедельника по пятницу я искала лошадь целыми днями, что якобы я ее не искала - клевета. Также клевета в том, что я ее гоняла в полях в хвост и в гриву - всего 1 - 1.5 часа, в основном рысь и шаг, с галопными дорогами вблизи деревни проблемы. В сраче участвовать не буду - это без меня.
 
Спасибо.
Да, открылось.
Наша конюшня чуть дальше, возле поселка Цурюпы, будем посматривать.
Но наверное, Егорьевку она не перешла.
 
"Шнеллер бывает цельный, а бывает и открывающийся сзади для безопасности: в случае падения путлище отделится от седла, если нога застрянет в стремени". у меня нога не застревала. Просто от седла отлетело стремя во время торможения на карьере.
 
"Шнеллер бывает цельный, а бывает и открывающийся сзади для безопасности: в случае падения путлище отделится от седла, если нога застрянет в стремени". у меня нога не застревала. Просто от седла отлетело стремя во время торможения на карьере.
Не обязательно при застревании. При любом резком рывке или сильном увеличении нагрузки на стремя. Если шнеллер цельный - путлище может отстегиваться при соответствующем изменении угла.
А поскольку большинство всадников начального уровня пытаются тормозить не слишком правильными способами (вставая на стремена, неравномерно располагая при этом вес тела и так далее), ничего удивительного в поведении путлища не вижу.
 
Лично у меня как-то раз в полях на деревенской лошадке и соответствующей амуниции был случай, когда мне нужно было отрегулировать стремя, я взялась за путлище рукой и оно осталось у меня в руке, а повесить назад на шнеллер не было возможности (заедали оводы, конь бесился). Но я к тому моменту достаточно уверенно ездила, чтобы без проблем вернуться на конюшню без стремени, в т.ч. с бодрым галопчиком.
 
Летучая я. Скорее от Егорьевки и от железной дороги она могла убегать, для неё шумы сильные. Искать надо в треугольнике. Брать подробные карты у егерей. По новой опрашивать всё население ближайших СНТ и деревень. Осматривать все прогалы в лесах и поляны,просеки и линии ЛЭП, может стоит где застряв амуницией или выйти боится. На полях днём много оводов и жарко. Лошадь будет искать тень и надёжное укрытие в кустах. Ну и подключать поиск с воздуха надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху