Вольтиж и бегемотики

А я все-таки все написала! 😝
Теперь надо сделать кучу коротких и желательно легких вопросов для блиц-опроса на конную тему. Никто не хочет присоединиться? 😉
И еще распечатать всякой фигни. Это вроде как несложно, но иногда бывает занудно и долго, потому что у меня принтер с раздвоением личности. Ноут его определяет как два разных принтера. Ты посылаешь печать на один из них, и по закону подлости это всегда не тот, что нужно. Перекидываешь на второй, если повезет, он что-то даже напечатает. Потом посылаешь на него же еще одну партию документов, а он уже не он. И надо снова отправлять на первый. Но там уже случился глюк, поэтому принтер надо перезагружать. После этого снова играем в угадайку - какой из двух виртуальных принтеров реален.
 
А еще, в рамках увеличения интересностей в жизни я сегодня была у стоматолога. Почему-то это всегда становится актуально аккурат перед Новым годом, особенно если у меня взят билет на самолет.
Уже почти всерьез хочу вставную челюсть и гори оно все синим пламенем...
 
Стоматологи - это долгая и грустная тема...
Я в прошлом году была. Сбежала в ужасе, не доделав задуманное до конца 🤣
 
Результат написания сценария в фоточках:

Дети дуууумают!
rfZHSgXa8Dw.jpg


Я рулю процессом.
CFlCsVfX8Bo.jpg


Призы победителям
mOXFAhWjHKw.jpg


И участники игры
_0lWWlm7rQ0.jpg
 
Это у вас на Иппо такой милый и приятный зал?
Если бы... На иппо ничего такого даже близко нет.
Это лицей. У них на территории есть конюшня и типа конный клуб. Там я начинала работать, когда только приехала в Иркутск. С тех пор там все несколько раз поменялось, но толку больше не стало))) Все очень странно и сложно. В прошлом году мы там проводили теоретическую конную игру а-ля брейн-ринг. Почему-то они решили, что теперь хотят ее делать каждый год. Вот, делаем. 🤣
 
В Москве плюсовая температура. На дорогах лед и вода. Сверху — дождь. Я в ужасе. Как здесь люди живут?..
 
В мои времена такого безобразия не было! 🤔
У меня был прекрасный план: два дня гулять по красивой новогодней Москве и любоваться огонечками, елочками, витринами... А в результате какой-то дурацкий заплыв и никакого праздника.
Сегодня полдня тусила в зоопарке. Все нормальные звери в такую погоду сидят в домиках. Одни козлы радостно скакали по горке, но это же козлы... Хорошо, что есть закрытые павильоны.
 
Картинные галереи и театры хороши по такой погоде. И глинтвейн у камина 🙂
Заменили глинтвейн на просто вино. Выяснили, что без нормальной практики в последние годы навык у меня был утерян. 😢
Сегодня приехала в Калугу. Погода здесь такая же невнятная и незимняя, но улицы намного чище и гулять приятнее!
 
Глинтвейн мягче заходит. Хотя я сама растеряла навыки. Вот думаю, как возвращать 🤔.

Сегодня приехала в Калугу. Погода здесь такая же невнятная и незимняя,
Вот, давно говорю, что в Сибири прекраснее, чем в этих ваших столицах.
 
Сверху