Вольтиж и бегемотики

В конце августа съездили с Леной и Венчиком на областной чемпионат. По выездке поехали детскую езду ППД B, так как к КПЮ были не готовы, а троеборная показалась не очень интересной. Основная масса почему-то наоборот поехала троеборку, так что Лена отняла конфетку у немногочисленных детей, осталась первой 🤣
Конкур на стиль до 110 - третье место. Одна палка, хорошие оценки по всем пунктам и немного обидная 7,5 за посадку с комментарием: посадка слишком глубокая. Поржали, что Лена теперь, видимо, выездюк.
Классический конкур планировали проехать низенький, 80 см, на расслабоне, однако в итоге пришлось вообще сняться, так как конь зачем-то выдал небольшие колики. Все быстро прошло, расслабон получился полный, весь день только гуляли)
Последний день - конкур на призы губернатора области, 110 с перепрыжкой. Словили две палки - без вариантов. Чисто проехал только один всадник, даже перепрыжки не получилось( А очень хотелось посмотреть...

А вот еще новые ушки.
Вот насколько мне всегда не нравилась идея рысаков под седлом...
Особенно рысаков после качалки.
И насколько не нравилась идея жеребцов под детей/начинающих...
Особенно жеребцов кроющих.
Но.
Он очень клевый.
Рысь дурацкая. Шаг... нуууу разный 🤣 Галоп очень приятный. Подъемы в галоп - как повезет, ибо десять лет в качалке дают о себе знать. Много суеты, нервов и мельтешения.
Характер - фантастический.
Вчера спросила у хозяйки, не хочет ли она его продать.
Не хочет.
Ну, следовало ожидать.:rolleyes:
В общем, попробуем сделать детскую лошадку)))
 

Вложения

  • IMG_4698.JPG
    IMG_4698.JPG
    427,9 KB · Просмотры: 67
  • IMG_4700.JPG
    IMG_4700.JPG
    632,6 KB · Просмотры: 63
Как классно сделана музыка! А ещё внасале понравилось, что Розочка отдельно"работает", а девочки отдельно 🙂.
 
Красиво получилось). Молодцы
Спасибо) Молодец видеооператор. Понятия не имею, как она из хаоса, который там царил, умудрилась что-то собрать. 🤣
Как классно сделана музыка!
Дааа, мне тоже нравится!
Эта девушка на заказ далает вот такие мини-ролики, обычно с соревнований - конкретные пары всадник-лошадь. Но можно и на тренировку пригласить, вот как у нас было.

И интересно, что мы приглашали на эту тренировку двух человек - видеооператора и фотографа. Фотографии тоже получились классные, но настроение там совсем другое. Очень по-разному они нас увидели)))
А ещё внасале понравилось, что Розочка отдельно"работает", а девочки отдельно 🙂.
Это разминка. Лошади разминаются и дети разминаются)
 
Про разминку я догадалась, и всё равно не могу не отметить, что Розочка намного экономнее расходует свои сидв 😉.
А покажи фотографии. Тоже интересно сравнить.
 
С фотографиями прикол)
Мне прислали ссылку, я скачала архив, стала его распаковывать - а места на ноуте нету 😂 Так и лежат в архиве.
Надо разгребать, что у меня лишнего и удалять, но это же надо время найти...
Так что пока могу показать то, что сама фотограф повесила на своей странице.
6x68LR7exVY.jpg


wpSHKyovsr8.jpg


lOQbxDCys-g.jpg


RCAaDoQqOU0.jpg


GxvpMZUhjKc.jpg


TiBsDg7C0ak.jpg


LOeanJvAxRI.jpg


uLye9Fr5GQY.jpg


8dsROjk0JYo.jpg


Жарко и сухо, плац пылит ужасно(
На фото получилась немножко атмосфера Дикого Запада🤣 Только какого-то мирного и уютного)
 
Да! Их реально больше не делают 😪 Видимо, подразумевается, что современные люди хранят книги исключительно в компьютере...
 
Как мы почти закончили стартовый сезон

Заканчивать его я планировала в конце сентября детскими городскими соревнованиями у нас на ипподроме. Конкур, выездка. От меня - трое детей, три лошади, шесть стартов.
Получилось из этого две медальки - первые места на ППД А и ППД B.
В целом все было ожидаемо и предсказуемо, никаких сюрпризов. Отстартовали, я выдохнула, расслабилась и собралась уже закуклиться до весны... и тут выяснилось, что через неделю я сужу пробеги, через две недели везу вольтижеров на показательные выступления в Саянск, через три недели на ипподроме конкур и почему бы не проехать кавалетти на свежепереквалифицированном из бегов рысаке. А через месяц зовут в Красноярск на семинар и соревнования по вольтижировке. Ааааа! Мы так не договаривались!
Еще и новички поперли плотным косяком. Что им летом не ходилось? Нет, надо сейчас, в холод и слякоть, впихиваться в расписание, в котором впихиваться уже некуда!
_XrRWj17rnc.jpg


5nAPoYBRIDY.jpg


GILkVIjU80s.jpg


f41S2OMARQg.jpg


IkqNCHjuEeA.jpg


mMhQs13TGAQ.jpg
 
Еще и новички поперли плотным косяком. Что им летом не ходилось?
Меня тоже этот вопрос всегда мучает. Почему летом не ходят я ещё могу понять - жара, комары, мухи и прочая дрянь, но есть же прекрасное время - конец весны, начало осени, они то чем не годятся? Вчера задала этот вопрос периодически появлябщейся у нас девочке, в ответ получила "ой, летрм совсеи некогда, у нас ремонт был и ещё куча всего". 🙂
Пафосное видео о будущем Иркутского ипподрома)
Разница "описание-реальность" большая?
 
Летом отпуск, дача, ремонт, жарко, речка... В общем, совершенно точно некогда)
В начале осени у школьников начинаются занятия, расписание еще не утряслось, ничего непонятно, а учиться уже надо. Тоже некогда.
Потом они вдруг решают начать новую жизнь и начинают записываться во все секции, до которых дотянутся. Пару недель ходят, потом выясняется, что учиться надо больше, времени на секции нет, тут как раз начинается слякоть, дождь, простуды, белые мухи... И большая часть отваливается.
А ты потом сидишь и думаешь: и что это было?.. 🤣
 
Разница "описание-реальность" большая?
Ну, трибуны новые правда сделали. Ворота новые установили.
Сейчас вот еще новый турнирный комплект препятствий для конкура привезли.
Так что вроде позитивно начали.
Хотя мы же всегда найдем к чему придраться))) Например, на взгляд коневладельцев и работников конных клубов, актуальнее было бы починить текущую крышу в основной конюшне, и сделать нормальный грунт на плацах. Но хз, может в следующем году и до этого доберутся)
В остальном, к обещаниям сделать ипподром чуть ли ни центром конного спорта в регионе народ относится несколько скептически. И немного напряженно. Потому что, например, тот проект обновленного ипподрома, который у нас висит на входе вот уже пару лет, подразумевает 6 левад на 120 голов. Зато нарисовано красивенько. :rolleyes:
 
Так. Билеты купила, квартиру забронировала, о лошади договорилась. Вот и выходной прошел...
Как хорошо, что я в свое время не пошла в секретарши. Там такая дребедень каждый день. Ужос!
Едем в Красноярск.

А это картинок с Фенечкой для разнообразия)))
Кстати, на заднем плане - новые трибуны.
tvBoL8iNFqY.jpg


WUGF-7C98ys.jpg


APkc1_uy2mc.jpg


MdrilTs8Hyg.jpg
 
Последнее редактирование:
Это прямо ты прямо скачешь на лошади! Вау! Удачи в поездке.

Потому что, например, тот проект обновленного ипподрома, который у нас висит на входе вот уже пару лет, подразумевает 6 левад на 120 голов.
Сильно! Прямо очень сильно. Но может там левады по полгектара?
 
Сверху