Вольтиж и бегемотики

Как мне нравятся эти люди - завести себе кучку лошадок, а потом ещё одну в аренду для себя, другую для занятий с тренером, третью просто, чтобы на неё любоваться :)
Стоп-стоп-стоп!
Это все неправда!
Две лошадки - это не кучка.
Лошадку для занятий с тренером я не возьму, потому что тренера я не потяну.
И любоваться на лошадку - это уж точно мимо.
...*старательно стучит по своей деревянной голове*

Да нет, я смиренно жду фотографий и текста к ним 😉.
Неее, если ждать смиренно, то можно не дождаться. Надо пинать, толкать и ковырять! 😂
 
Эх, я и сама жду... У меня, конечно, есть фотки с моего фотика - родители наснимали, спасибо им за это огромное. Но!
Но во второй день у нас был настоящий фотограф, с руками откуда надо и с фотоаппаратом не для красоты, а для дела. Она пока прислала всего несколько снимков - и после этого наши "самодельные" вешать не хочется. А когдааааа она еще пришлет все остальное...
Поэтому пока так, несколько штук для затравки. Кто есть в ВК, тот их уже видел)

Немного бытовухи)
6HWfR8N6UAg.jpg


У мелких произволка на деревяшке:
duZf2U0bHF4.jpg


Конкуренты)))
XETJU-qb448.jpg


Разминка:
CX4gkAumaBQ.jpg


Это я тоже с конкурентами бегаю, на самом деле 😂
Ребята из Саянска приехали без своей лошади, арендовали моих.
p-cIoAom0c4.jpg


Ждут, когда их вызовут на боевое поле. Две пары мои, бурундуки чужие 🤣

U3eDlp8fCzE.jpg


И мое самое любимое на данный момент фото с панталонами!
q93MMTlO6qc.jpg
 
Штош, мне прислали оставшиеся фото. Вместе с теми, что есть на моем фотоаппарате, получается около двух с половиной штук. Я в растерянности, и не знаю, с какой стороны к этому богатству подходить...

А еще у нас очередные соревнования и я немного в запаре. Как живут тренеры, у которых учеников и лошадей больше двух-трех штук?
Сегодня был первый день. Конкур на стиль. Отсудила 100 и 80. Лена с Венчиком, видимо, первые на 100. Но их там едет три калеки. Стиль у нас многие вообще не рискуют ехать, а те, кто мог бы, свалил на СФО в Красноярск.
У меня стартовали двое: на 70 и кавалетти. На разминке все офигевшие и стеклянные, но на боевом поле собрались и проехали норм.
Завтра манежка.

1aBBn7vRj1c.jpg


ILmChW2ragM.jpg


vtxB_AAhZQs.jpg


KUHuczI8AwM.jpg
 
Второй день. Отъехали манежку - детские езды ППД А и ППД Б.
Вообще в программе была еще троеборная езда, и я радостно заявилась на нее, с мыслью, что будет хоть какое-то разнообразие. Посмотреть на езду я решила уже после подачи заявки. Немного удивилась: разнообразие разнообразием, но она даже проще, чем ППД Б. Красивая, логичная, приятная схема. Но совсем простая... Чот у нас троеборцы совсем какую-то халяву едут. 🤣
А потом на мандатной мне сказали, что кроме меня она никому не приглянулась. И давай, мол, ты поедешь ППД Б, тогда там хоть три человека в зачет наскребется.
Вот так я не поехала красивую и простую троеборную езду и поехала ППД Б. Снова. Правда в этот раз на Розе.
И было нас в зачете три человека. И езду помнила только моя Даша. А я ее вроде бы и знала, но не очень помнила. А третий всадник и вовсе ее не знал, и учил с моих слов за три минуты до выхода на боевое поле.
Вот такая вот региональная выездка.

6fzGN93tFFo.jpg


VsWIaDgO8E4.jpg


BQxoiju1V08.jpg
 
Ну наконец-то, наконец-то я увидела Розу в выездке! И да, я считаю, ято она и там прекрасна! А кавалетти у тебя только Феникс скачет?
 
Но ваш конь Фебос очень даже выступил на СФО! Для рысака прям вообще супер - хорошо сделан. А вы говорите) Алаева на нем.
Алаева - единственный всадник такого уровня в Иркутске. Фебос - самая опытная выездковая лошадь в Иркутске. При том, что сейчас стало больше частных приличных привозных коней, в том числе в работе у самой Лены, к нам на юношеские езды, например, она привозит одного человека. Нет, говорит, никого больше.
Два-три года назад и то было больше народа.

Ну наконец-то, наконец-то я увидела Розу в выездке! И да, я считаю, ято она и там прекрасна! А кавалетти у тебя только Феникс скачет?
Главное в выездке на Розе - это шишечки! Они у меня с каждым разом получаются все лучше и лучше! 🤣
Кавалетти и даже 60 см Розища тоже бы проскакала. Только детям на ней будет в разы сложнее. Решила их пока не мучить слишком сильно)
 
Последнее редактирование:
Третий день - классический конкур.
Из моих ехала только одна девочка на Фениксе, 60 см. Феникс халявил и телепался, девочка пыхтела-двигала. Вальяжно пробежались растянутой сосиской, но чисто и во время почти уложились. Сойдет.
Фотоаппарат у меня тоже халявил. То не мог сфокусироваться, то не мог поймать удачную фазу... А там, где у техники звезды наконец вставали как надо, на первый план вылезали какие-то левые препятствия и портили всю картинку. 😢Почти все снимки дурацкие.
ka_ejg6To8s.jpg



А для любителей выездки у меня есть видео: https://vk.com/id2958686?z=video2958686_456239403/480db64aee9ba21921/pl_wall_2958686

Можно посмотреть и поржать.
 
Последнее редактирование:
Спасибо)
Розища на видео какая-то огромная. Сверху сидишь - низенько, мягонько. Ну типа на пони. А со стороны даже как-то неожиданно... Слоник 😂
 
Отъехали четвертый день соревнований - вольтижировку.
Все, кто берется организовывать вольтижировку, почему-то страшно ее боятся. Хотя самое страшное там - это подсчет результатов. В остальном все как везде: заявки, стартовые, протоколы, все разложить и развесить, человека на музыку посадить и на плацу выложить круг из подручных материалов. И - спи-отдыхай! 🤣
В общем, плачут, что больше они вольтиж проводить не будут.
А было-то нас всего одиннадцать человек. Из них шестеро - мои. Никто не ушел безмедальным! 😂
Решила засунуть всех на одну лошадь, раз такое дело. Розища молодчина, откатала три ОП на галопе без единого возмущения. Фоток нет 😝
 
А это кто был? Ну в смысле образ.
Кукловод с куклой.

А вольтижировку не ты с сотоваришами организовывала?
Нет. Мы делаем областные соревнования в июле. А это - городской чемпионат и первенство по конному спорту, организовывает соседний клуб. Обычно у них три этапа: весной, летом и осенью. Они в прошлом году попробовали на первый этап сделать вольтиж - пошел снег. Они ужаснулись))) В этом году решили поставить вольтиж на лето, а народу мааааало... три дня конкура и выездки перед этим - все устаааааали... все злыыыыые... а тут еще протоколы непонятные, правила незнакомые, думать надо. 😂 В общем, не факт, что в следующем году они снова решатся.
 
Сверху