Вольтиж и бегемотики

А мне понравилось. Даже очень. Только у первых музыка почти не слышна.
 
У первых с музыкой получилась заминка.
Сначала человек, который включал музыку, видимо, не понял, что пора ее таки включать. Потому что поднятая рука (сигнал готовности) была у девочки, которая находилась снаружи круга, а он, я так подозреваю, сморел на ту, которая в центре.
Потом полетел самолет))) У нас аэропорт рядом, и самолеты летают низко и громко) Было не слышно, пошла уже музыка или нет. Девчонки растерялись - топчутся на месте, не знают, то ли запрыгивать, то ли еще ждать.
Но потом вроде ок все слышно.
 
Последнее редактирование:
Что эти дурацкие лошади делают с людьми!
Первый внутривенный укол за девять лет коневладения. 😱 Ну что ж, я долго сопротивлялась... 🤣
 
Ну конечно же Розочка!
На самом деле я в последнее время думала, что надо все-таки попробовать самой поколоть лошадку. И что учиться надо именно на Розе - ей я больше всего доверяю в плане втыкания иголок. Ну вот, пока я думала, моя лошадь все реализовала. 🤣
Как-то неудачно попрыгала жопом кверху, любимая нога опять отвалилась.
 
Вот же белая жаба.
Срочно нужны её фоточки, чтобы ей все восхищались и она на радостях скорее выздоровела.
 
😂
Судя по тому, как бодро она меня сегодня пыталась тащить в траву, у нее все хорошо.
Но могу выдать снежный нос для любования ;)
IMG_7862-1.JPG
 
Нос прекрасен, но на дворе-то уже август! Наверняка нос возмущён такой ситуацией - как работать, так Розочка каждый дкнь, а как фото, так аж зимние 😜.
 
Нос маленько зажрался - фоточки еще перебирать будет! Если бы я работала так, как Розочка работает каждый день, я считала бы, что живу в санатории! 🤣
Надо было сфотографировать сегодняшние полеты в леваде - в первый раз со вторника выпустили погулять. Ни фига у нее ничего не болит, на мой взгляд.

Вот. Июльское. В обновке. Годится? ;)
o3tKaOrYnz0.jpg
 
Очень хочу себе парочку вальтрапов Лемье, но, боюсь, в этом году они мне не светят...
 
Мне тоже больше не светят :rolleyes:
Этот я случайно ухватила как раз перед глобальным повышением цен и с какой-то скидкой, вышло более-менее по-божески. Больше уже так не повезет. Вообще я люблю Эскадроны... Но в последнее время у них как-то скучно по цветам.
Присматриваюсь к Эквито. Визуально нравятся, как в носке - хз.
 
А кто эти все номера придумывает? Или уже есть где-то готовые, откуда можно взять?
 
А как ты им объясняешь, что делать? Показываешь сама или по другим выступлениям? Вопрос с подвохом 😉
 
А кто эти все номера придумывает? Или уже есть где-то готовые, откуда можно взять?
Придумываем сами. Что-то я, что-то предлагают сами девчонки. Старшие уже вполне ориентируются, индивидуальные и парные программы во многом составляют себе сами, потом смотрим вместе, что-то корректируем.
Естественно, не все из головы, что-то подсматриваем у других. Смотрим видео, причем не обязательно вольтиж. Акробатика, акройога, танцы - все катит)))
В ВК есть чат, туда все сливают идеи, видео, музыку и т.д. и обсуждаем.

Мелким и новичкам составляю в основном сама. Могу спросить, какие элементы они сами обязательно хотят включить, а дальше уже комбинирую. У них набор того, что они могут, не очень большой, там обычно довольно просто все.

Из забавного.
Как Вика и Лера составляли пару.
Пришли и говорят: мы придумали. Ок, отвечаю, показывайте.
Залезли на деревяшку, показали.
Ну, ничего такая программа, прикольная. Постарались все учесть, молодцы.
Вот только, говорю, вы на лошади половину из этого не сделаете.
Сделаем, говорят.
Ну ладно, сделают так сделают. На деревяшке отработали, пошли на лошадь. А там - упс! Оно шевелится!
В общем, ничего не получается, во время не укладываются, до соревнований времени с гулькин нос.
Ладно, говорю. Вот это и это убираем.
Убрали.
Не получается, не укладываются, времени еще меньше.
Ладно, убираем еще это и это. Вот тут заменим, тут поменяем.
Почти получается, но во время не укладываются.
Еще убираем. И убираем. И убираем.
От программы рожки да ножки остались.
Ок, кое-как ползают. На время забили, соревнования завтра :rolleyes:
Ничо, собрались и выступили. Все успели. Даже ручками махали - делали вид, что где-то тут ночевала хореография. На первое место наползли 🤣 Молодцы)))
А как ты им объясняешь, что делать? Показываешь сама или по другим выступлениям? Вопрос с подвохом 😉
Словами в основном)
Если говорим про новичков, то вначале все не только объясняется словами, но и руками укладываются на место все части тела. На деревяшке базовые вещи могу показать сама. Но сейчас есть уже более опытные спортсмены, они работают наглядным пособием. Старшие у меня уже вообще самостоятельные. На соревнованиях, например, они младших разминают сами, контролируют выполнение упражнений, страхуют. Мне некогда, я с лошадками бегаю)
Более сложные вещи строятся на базе более легких, основных. Если человек основные элементы знает, объяснять уже проще.
Что-то вот прям совсем мудреное (в основном из парных и групповых связок) сначала на деревяшке или на земле, там можно руками опять же показать. Если есть видео - смотрят видео.
Иногда на деревяшку лезу сама, но болше не по элементам, а по переходам. Как показывает практика, даже если я никуда не гнусь и вообще маленько разваливаюсь, то в пространстве ориентируюсь лучше, чем дети, и количество своих рук и ног знаю тоже лучше. 🤣
 
Сверху