Вопрос-опрос: семинары на какую тему Вам интересны?

Вам известны в России специалисты такого направления?
В Казахстане Мария Сытникова. Но, кажется, в Москве семинар не состоялся. Или состоялся? Я была в отъезде (
В России по основам Тоня и Маша, Марина Красильщикова. Но все-таки они для меня больше авторитетны в работе. А Мария как врач и молодой ученый ежедневно наблюдает содержание более 50-ти лошадей в системе Рай в леваде, знает все проблемы изнутри.
 
А Мария как врач и молодой ученый ежедневно наблюдает содержание более 50-ти лошадей в системе Рай в леваде, знает все проблемы изнутри.
Извините. но наблюдать 50 голов в одних и тех же условиях - это ни о чем. Как частным мнением тут есть, чем поделиться, но на этом основании проводить семинары пустое.
 
Извините. но наблюдать 50 голов в одних и тех же условиях - это ни о чем. Как частным мнением тут есть, чем поделиться, но на этом основании проводить семинары пустое.
Э.. я как бы вам ничего не навязываю, мне больше достанется ))) Девушка молодой ученый и практикующий ветеринарный врач, постоянно ездит по всему миру и всем хозяйствам. А 50 голов это так, для компании.
 
Каждый год на Эквиросе или на Конной России проходит научно-практическая конференция по болезням лошадей. И всегда один день посвящают семинару для коневладельцев. Там самые разные темы бывают.
И про зубы -- замечательно рассказывает и показывает с картинками Кирилл Мануйлов, врач, хирург и спец конкретно по зубам.
Очень интересный доклад по коликам и оказании помощи делал Руслан Алиев, причем так подробно, как мало где может неспециалист услышать.
И про проблемы ОДА, и про спину, и про допинг было, и еще куча всяких интересных тем. И докладчики все известные практикующие врачи.

Пожалуйста, приходи и слушай, задавай свои вопросы (вообще, они редко в таком составе когда-либо доступны простым частникам!). Совершенно бесплатно!

Только не ходит никто! Полторы калеки всегда сидят...:(
 
Э.. я как бы вам ничего не навязываю, .
И не надо) Я просто для автора темы уточняю. что для меня было бы интересно специалиста более широкого опыта на семинаре послушать)
а частном порядке то и так)
Только не ходит никто! Полторы калеки всегда сидят...:(
Вероятно, надо перед этими семинарами примерно так рекламировать)
 
Только не ходит никто! Полторы калеки всегда сидят...:(
Потому что организация семинаров на Эквиросе хромает на все ноги. Это вообще не организация в профессиональном смысле этого слова, а фиг знает что.
Я очень хотела пойти, но точное время семинаров нигде не заявлялось. Как и программа, и лекторы. На один семинар попала случайно, ушла через 10 минут. Лектор никакущий, двух слов связать не может. Я квалифицированный специалист, за это время могу заработать вполне приличные деньги. Мне такой "бесплатный" семинар нафиг не нужен.
 
Вероятно, надо перед этими семинарами примерно так рекламировать)
Так ведь было дело, в позапрошлом году перед конференцией здесь, на проконях, тоже опрос проводили, кому на какую тему интересно было бы доклад послушать. Народ тут на сайте много чего понаписал. Только в итоге никто на семинар не пришел.

Не знаю, в рекламе ли тут дело. Или народу за деньги слушать интереснее...o_O

Потому что организация семинаров на Эквиросе хромает на все ноги. Это вообще не организация в профессиональном смысле этого слова, а фиг знает что.
Я очень хотела пойти, но точное время семинаров нигде не заявлялось. Как и программа, и лекторы. На один семинар попала случайно, ушла через 10 минут. Лектор никакущий, двух слов связать не может. Я квалифицированный специалист, за это время могу заработать вполне приличные деньги. Мне такой "бесплатный" семинар нафиг не нужен.
На последней конференции не была, поэтому не знаю, как было в этот раз. А две предыдущие отсидела "от звонка до звонка" (и в Битце была, и годом ранее на Эквиросе) и не могу сказать, что докладчики неинтересно рассказывают и не владеют материалом.
Уж не знаю, как вам, квалифицированному специалисту, а мне, "чайнику":D, было вполне интересно, и я услышала для себя много полезной информации. И вопросы интересующие смогла задать, и ответы на них получить.

Для квалифицированных врачей, кстати, есть другие 2 дня, уже с платным участием. Возможно, там вам будет интереснее.
А начинаются семинары в одно и то же время, часов в 11 (если мне память не изменяет), по моему с момента открытия выставки, и длятся почти целый день (ну часа 3-4 точно, в зависимости от количества докладчиков и вопросов от слушателей).

Согласна, что крайний раз и день выбрали неудачно (в пятницу простым ЧВ целое дело с работы отпрашиваться), и программу не огласили заранее. Только возможно причина этого в том, что нет у народа интереса к данному мероприятию. Спроса нет. Думаете, охота читать лекцию в никуда?
 
На последней конференции не была, поэтому не знаю, как было в этот раз. А две предыдущие отсидела "от звонка до звонка" (и в Битце была, и годом ранее на Эквиросе) и не могу сказать, что докладчики неинтересно рассказывают и не владеют материалом.
Уж не знаю, как вам, квалифицированному специалисту, а мне, "чайнику":D, было вполне интересно, и я услышала для себя много полезной информации. И вопросы интересующие смогла задать, и ответы на них получить.

Для квалифицированных врачей, кстати, есть другие 2 дня, уже с платным участием. Возможно, там вам будет интереснее.
А начинаются семинары в одно и то же время, часов в 11 (если мне память не изменяет), по моему с момента открытия выставки, и длятся почти целый день (ну часа 3-4 точно, в зависимости от количества докладчиков и вопросов от слушателей).

Согласна, что крайний раз и день выбрали неудачно (в пятницу простым ЧВ целое дело с работы отпрашиваться), и программу не огласили заранее. Только возможно причина этого в том, что нет у народа интереса к данному мероприятию. Спроса нет. Думаете, охота читать лекцию в никуда?
Я не практикующий ветврач. Я специалист в другой, "неконной" сфере, привыкла ценить свое время, мне невыгодно брать целый день за свой счет и сидеть "от звонка до звонка" в ожидании докладов, темы и уровня лекторов которых я даже предположительно не знаю. Неудивительно, что у них нет спроса, если они так относятся к слушателям и делают семинары лишь "для галочки".
На семинар Ягупова, который организовывала наша форумчанка, а не какой-то там распиаренный Эквирос, и слушателей собирала не рекламой, а по принципу "сарафанного радио" - народ ломился - мест не было, пришлось несколько раз один и тот же семинар проводить. Как говорится, почувствуйте разницу.
 
Вопрос: "на какой бы семинар пошел?" никогда не даст валидного ответа. Чтобы получить достоверную информацию, анализируйте поступки, а не намерения (на каких семинарах уже были).
Согласна. Слишком широко сформулирован вопрос, респондентам трудно сориентироваться.
Так ведь было дело, в позапрошлом году перед конференцией здесь, на проконях, тоже опрос проводили, кому на какую тему интересно было бы доклад послушать. Народ тут на сайте много чего понаписал. Только в итоге никто на семинар не пришел.
У меня так было. В опросе поучаствовали 437 человек, две самые топовые темы и стали темами семинаров. В итоге на первый пришло 10 человек, на второй, специально для заводчиков, - 2. И выставка крупная, и реклама была в соцсетях... Но когда это одновременно с выводкой лошадей и породными рингами, то все безнадежно. Очень мало какой лектор сможет конкурировать с лошадьми.

Если по теме, то интересны прежде всего семинары по разведению, особенно зарубежных пород. И не общая теория вроде "что такое инбридинг и зачем он нужен", а с конкретными линиями и семействами в конкретных породах. Особенно пошла бы на семинары по пони. С пони в нашей иппологии глубокий провал. Прошлым летом была на таких семинарах на чемпионате пони, немецкие эксперты рассказывали о своих породах, очень интересно и мало где можно эту информацию найти.
 
Было еще одно отличие :) Семинар Ягупова проводился все-таки в сочетании с практикой, а не просто "посидели-посмотрели на картинки на экране".
Собственно, что бы хотела для себя - ветеринарный семинар, как базовые навыки освежить (определение основных физиологических показателей, первая помощь, первичная диагностика до приезда ветврача), так и покопаться более углубленно: травмы ОДА, гомеопатия..если отвлечься от работы, то еще, наверное, смогла бы что-то вспомнить. И как раз очень важной составляющей является хорошая грамотная иллюстрация того, о чем ведется речь.
Кажется, Эквихелп когда-то хотел что-то подобное сделать, уж не помню, почему не срослось
 
Когда я ходила, была и программа (которая всегда в доступе на всех конных сайтах, кроме последнего раза), и лекторы все дипломированные врачи, и даже подарки слушателям. Только интереса и тогда не было! И делали они тогда семинары не "для галочки", а с душой. (если вы там не были, то и не надо обобщать) И реклама в соц.сетях тоже всегда в наличии.

Но у нас, видимо, эксклюзивные платные семинары привлекательнее.
А я и на Эквирос схожу, если какая-то конкретная проблема заинтересует. Я не такая гордая, хотя время свое тоже ценю.

Что ж, каждому свое...

У меня так было. В опросе поучаствовали 437 человек, две самые топовые темы и стали темами семинаров. В итоге на первый пришло 10 человек, на второй, специально для заводчиков, - 2. И выставка крупная, и реклама была в соцсетях... Но когда это одновременно с выводкой лошадей и породными рингами, то все безнадежно. Очень мало какой лектор сможет конкурировать с лошадьми.
ИМХО, если уж поучаствовал в опросе, и по твоим пожеланиям врач готовит доклад, и он есть в программе (тем более, например, на такую актуальную тему, как колики), то приди и послушай. Хотя бы из уважения к докладчику, который старался и готовился! Для тебя же! Никто не заставляет сидеть там 4 часа, слушать всех подряд и на выводки не ходить. Но вот как-то напряг у нас с этим... Поэтому, вероятно, и зачахли семинары на вет. конференциях.
 
У ЯГупова практика была по массажу. А по поводу содержания он достаточно доходчиво и наглядно рассказывал и на словах. Впрочем, если семинар проходит на базе какой-нибудь конюшни, где можно показать "Вот так надо", а "так не надо", то это было бы только лучше)
 
Было еще одно отличие :) Семинар Ягупова проводился все-таки в сочетании с практикой, а не просто "посидели-посмотрели на картинки на экране".
У меня так было. В опросе поучаствовали 437 человек, две самые топовые темы и стали темами семинаров. В итоге на первый пришло 10 человек, на второй, специально для заводчиков, - 2. И выставка крупная, и реклама была в соцсетях...

Семинар Кизимова проводился в том же центре, где потом семинар Ягупова. В то же время и в такой же день недели. Стоил столько же. Тоже имел практическую часть (правда она оплачивалась отдельно), но в отличии от семинара Ягупова широко рекламировался в соцсетях.
Зарегистрировалось на семинар Кизимова несколько сот человек. Написали, что "точно" придут - то ли 52, то ли 56.
На семинар пришло всего 7 или 8 человек.
На момент проведения этих семинаров я ничего не знала ни о Ягупове, ни о Кизимове. О Кизимове в интернете не было ни одного плохого отзыва, о Ягупове - огромное количество плохих.
Продолжать мою мысль?
 
Я бы сходила на семинар по психологическим аспектам работы со всадником, а также на семинар по работе с лошадьми уровня Малого приза и выше. Таких семинаров в СПб крайне мало.
 
По ветеринарии было бы интересно. Я учусь факультете вет-сан экспертизы на биолога, но ветеринарией интересуюсь, а на конференции типа как на "Эквиросе" или в "Новом Веке" меня бы не пустили.
Как-то в конце октября у нас в вузе была конференция по эндоскопии, пригласили профессора из Казани, показали, как проводят исследование на собаке.
Еще из ветеринарии меня интересует кинезиотейпирование.
 
Почему не пустили бы? На семинары для частников всех желающих пускают.
 
Ну, там вроде бы только для специалистов были. А если и студентов пускали - то точно не будущих биологов. В "Новом Веке", по крайней мере.
 
Сверху