Восторг, чистый Восторг!

Так, только чтоб все кому отправляю, потом сюда пришли и слова поддержки Свете написали. Я чё, сразу стараюсь?)))

Шутка, конечно. Или нет?)
 
Я если честно не поняла суть конфликта, не умаляю заслуг Claire и ее берейтора, но она там просто несколько страниц пытается доказать что ее коню более старшего возраста и другого уровня подготовки, с проблемами по здоровью, не подходит тот тип работы на развязках, что использует автор дневника (где вся дискуссия началась) для своей молодой лошади, с другой комплекций и бекграундом.
И вроде бы все понятно, но из поста в пост Claire твердит о проблемах ее коня, тк не все согласились с тем, что она видит на видео с ним.
Разные точки зрения, зачем пытаться навязать свою, главное же благополучие лошади и каждый владелец сам решает как вести работу, если результат нравится -это главное.
 
Ой, а я всё тут пропустила! Почему-то не видела уведомлений. Спасибо за поддержку!

Я если честно не поняла суть конфликта, не умаляю заслуг Claire и ее берейтора, но она там просто несколько страниц пытается доказать что ее коню более старшего возраста и другого уровня подготовки, с проблемами по здоровью, не подходит тот тип работы на развязках, что использует автор дневника (где вся дискуссия началась) для своей молодой лошади, с другой комплекций и бекграундом.

То, что разным лошадям разная работа - никто и не спорит. "Конфликт" в том, что было заявлено, что с такой работой на развязках, у лошади не может быть нормального контакта. А когда я показала видео, что лошадь прекрасно тянется к поводу и такая работа с развязками нисколько контакту не мешает, начали говорить, что это не контакт o_O

На самом деле, работа с ним на развязках действительно имеет свою специфику и я вообще не призываю никого другого цеплять так коротко, я хотела показать, что лошадь держит стабильный контакт с развязками и там все в итоге к контакту и прицепились. Помимо необходимости гимнастировать шею, я там не писала, что Рыжий на корде носится. Прям вот с угрозой оторвать себе ноги, прям вот задрав хвост, голову в небеса, проскальзывая задами, даже когда находится в очень интенсивном тренинге и корда раз в неделю. Лучший способ затормозить - направить его в стену. Рвёт регулярно карабины на развязках той силой, с которой он в них ложится при своих спринтерских забегах. Ну и вот как бы коротковатые развязки - вынужденная мера, чтобы он хотя бы носился с круглой шеей, и его было полегче притормозить. Но это ладно. Просто я-то считаю, что работа с развязками не сильно много общего имеет с работой с правильным контактом, почему такие развязки должны мешать наличию нормального контакта - не понятно.

______________

А залезла я сюда, поделиться новостями и объявлением.

Мы с мужем ждём пополнения в семействе, поэтому я временно не ездок. Малый призик для меня отодвигается ещё как минимум на год-полтора :mad: (это вечно ускользающая от меня цель). В связи с этим, я дала себе обещание, чтобы немного пощадить семейные финансы, поискать временного полуарендатора на Рыжего. В общем, подходи, налетай, большая редкость на рынке аренды, очень правильно выезженная турнирная лошадь, МП-СП, летом сможет уже скорее всего и трёхдневный турнир с КЮРом потянуть. СП уже полностью готов, берейтор собиралась ехать его на старте ещё до НГ, но конь заболел, температурил.
Конь сдаётся в пол или треть аренды только с моим тренером (вся езда только с тренером, без самостоятельности) до сентября 2019 г. включительно. Оплачивается треть (езда 2 раза в неделю) или половина (езда 3 раза в неделю) всех расходов - постой (КСК Отрада), коновод, тренер-берейтор, расчистка, стирка-морковка и т.д. Примерную сумму озвучу в личку не праздно интересующимся. Простой лошади менее двух недель (прививки, мелкие выпадения из работы из-за царапин) не компенсируются. Если простой больше двух недель, то арендатор может отказаться от оплаты одного месяца (и, соответственно, полный месяц не ездить в этом случае). Возможность дополнительно за свой счёт тренироваться с Т.Ф. Ушаковой. На территории клуба есть лес, можно выезжать при желании.

Авантюра малоперспективная, потому что у нас достаточно высокие требования к всаднику. Сорри, но столько уже вложено, не могу допустить, чтобы коня испортили. В идеале ищется всадник примерно моего уровня, с уверенными юношескими ездами выше 60%, который хочет их улучшить и начать работу над более сложным уровнем езд. Обязательное требование - смелость! Про смелость прям поясню подробно. Конь двух всадников, он очень умный и новых всадников проверяет, прям как прокатская сволочь. Он начинает крысится уже при посадке на него нового человека. Некоторые пугаются прям сразу и это большая ошибка :) Надо завоевать авторитет, надо очень уверенно себя вести на нём. При этом конь не свечит, не козлит, с него за всю его жизнь никто не падал, кроме меня, я падала два раза в его 4-хлетнем возрасте, один раз он сильно испугался и просто подпрыгнул вверх на всех четырёх, я от неожиданности приземлилась рядом, ещё раз тоже сама виновата. Но он пугает всадника и делает вид, что сам боится. После того, как летом Ира была со сломанной рукой, он серьёзно подловил двух всадников своими якобы испугами и за 1,5 месяца дошёл до того, что начал шарахаться и разворачиваться на 180 от открытых ворот в манеже. При этом это лошадь, которая совершенно точно ничего не боится, он просто нашёл себе такой способ издеваться над всадником. Мы потом почти 3 месяца это исправляли потом и кровью, но такие лошади быстро не забывают такие ошибки человека. Иногда он пытается вспомнить и снова провернуть свои фишки и пугалки, если всадник в этот момент испугается и не сможет добиться от лошади своего, то дальше будет всё хуже и хуже. Так что прям нужен уверенный всадник, не трусливый. Если один раз человек не справится с попыткой лошади унести от якобы страшного предмета, то, скорее всего, мы будем вынуждены отказать такому всаднику в аренде. Я справляюсь, так что это не что-то феноменальное и архи сложное, просто надо слушать тренера, доверять её словам, точно исполнять их и вести себя уверенно.

Конечно, нужно, чтобы человек умел уже работать в контакте. В идеале, если человек умеет работать в контакте не только в средней рамке, а умеет уже приподнимать лошадь, которая склонна падать на перед. Попа должна сидеть в седле! Если человек будет сильно вылезать, то конь будет терять равновесие, падать на перед и вытягивать всадника, особенно на менках.
Ну и да, если человек считает, что он готов проехать Малый, но мой тренер скажет, что человек не готов и надо постартовать ещё по юношескому уровню, то будет так, как скажет тренер. Лошадь не самокат, она для тех, кто хочет научиться работать. Очень чутко и точно отвечает на команды, слушает всадника, не надо пинать, чтобы бежал вперёд, легко идёт в сторону на боковых.
Желательно, чтобы всадник до приезда на пробную тренировку прислал видео своей езды.

Теперь надо как-то оформить это в объявление, чтобы не выглядело, что конь идиот :D
 
Последнее редактирование:
Оооо поздравляю с семейными событиями!)) желаю успехов в поиске арендатора)) ох, и сложно будет его найти))
 
Спасибо за поздравления! Мы долго этого ждали :))) По плану было, что я "пропущу" более молодой возраст коня и как раз к юношам вернусь в конный строй, а вышло всё как всегда, на самом интересном месте.

Если я арендатора не найду, то не сильно расстроюсь. Но совесть перед семейным бюджетом будет чиста :p Я ж попыталась!
 
Поздравляю с таким прекрасным поводом!!!
Хорошего вам арендатора :)
(И не, это не выглядит как конь-идиот).
 
Выйду из тени))
Здоровья вам отличного!Шикарная новость!!
Сочините объявление,поделитесь текстом?!;)
Я тоже на таких условиях ищу арендатора уже пол года,на немецкого перспективного коня,уровень МП готовим к СП + элементы БП..но никому не надо((
 
Спасибо!
Вообще странно, если долго не можете найти, мой-то ещё неаллюрный, а если немецкий и перспективный... надо брать! Я вот часто слышу, что любители ищут в аренду малопризных лошадей, а предлагают только косых-кривых-старых и так себе выезженных. Самой большой проблемой является то, что ищут за дёшево. А за дёшево таких лошадей сдавать в аренду смысла нет...
 
Поздравляю с таким поворотом в жизни!
Что-то мне кажется, по возвращению в седло придется менять заголовок на "Внезапно у меня большепризный конь..."
 
Отличная новость! ПОздравляю!
А вот с арендатором очень надеюсь, что повезет! Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно, найти хорошего арендатора (
 
Свет, поздравляю от всей души.
Я честно не читала конфликта, но мне рассказали.
Я по теме могу сказать одно. Все лошади разные, кому-то от природы дана пластичность и обучаемость, а на ком-то приходится пахать.
Да, все современные тренера и судьи говорят не берите в работу несовершенных или далеких от совершенства лошадей. Я просто хочу напомнить тем, кто тебе там пишет, что сначала надо бы самим попробовать подготовить их прекрасных, пластичных и аллюрных коней к каким-то серьезным стартам, типа МП, а потом критиковать непростого в езде и неправильно по строению коня, который этот МП бежит и глаз у судей при этом не дергается.
 
Сверху