Восторг, чистый Восторг!

Свет, я задумку твоего тренера понимаю и поддерживаю всей душой.
На малых ездах Восторг не очень яркая звезда, скажем прямо, а вот с большими можно поиграть, если здоровье позволит.
Молодцы.
 
Да, конечно, на Малых он не конкурентен, такие КОНИ сейчас по малому стартуют, слюнями можно захлебнуться. Хорошо, если в середине останешься засчет безошибочной езды. На самом деле, сейчас основная цель сделать стабильную лошадь для меня по малому кругу, а все остальное именно как пойдёт и как здоровье позволит. Мне для обучения по малому кругу его будет достаточно, с ним надо очень точно работать, чтобы грамотно проехать, много нюансов, так что как всадника меня это хорошо прокачает. А потом буду уже думать об аллюрной лошади. Точнее я и сейчас думаю ))) но все ж хочется сначала уровень малого круга освоить наконец, а не брать опять молодую лошадь с нуля.
 
Ну, если Рыжа продавать, то какой бы он ни был простой по аллюрам, но целая высокая готовая турнирная лошадь стоит нормальных денег. Можно как раз купить молодого аллюрного) И чем на более молодого коня ты будешь согласна, тем лучше могут быть аллюры лошади.

А как ты видишь стратегию?
 
Ты про стратегию смены лошади?
Честно сказать, продавать Рыжа не хочется совсем, это будет только в крайнем случае безденежья. В первую очередь, из-за того, что я видела, что с ним случается под другими всадниками буквально за пару месяцев. Правду говорят, что лошади, которые тянут сложные вещи только за счёт мозгов и без природных данных имеют "непростой" характер, к ним нужен всадник с подходящим характером, с ними должен быть "контакт", с ними нужно договариваться, его нельзя "пробить", при этом он совсем не плюшевый зайчик и проверяет всадника постоянно, требует строжайшей дисциплины с одной стороны и позволения самовыразиться, проявить инициативу с другой, очень тонкий баланс. И если контакт и дисциплина есть, то он готов выпрыгивать из штанов и аж светится после удачной тренировки, ему в кайф работать. А если нет, то это озлобленная скотина. Я думаю, что мы доведём его до его максимума и я отправлю его на "пенсию". Содержать двоих спортивных коней слишком накладно, так что если не изменится жизненная ситуация, я планирую просто накопить на аллюрный импорт лет пяти и покупать его, когда будет понятно, что я переросла Рыжа. Идеальным вариантом было бы найти на Рыжа полного арендатора и оставить у своего тренера, но с таким характером коня и с отсутствием аллюров это довольно непросто. Аренда из-за цены содержания выйдет дорогой, а за такие деньги народ хочет аллюрную лошадку брать в аренду и, желательно, без глюков :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ!
Мне нечего комментировать, я тебя полностью поддерживаю в твоей стратегии)
 
Во, Ира мне тут подогнала видос на тему "Рыж и длинные развязки" для любителей длинных развязок и считающих, что мы неправы, цепляя их коротко.

Для сомневающихся - так происходит каждый раз на корде, несмотря на то, что конь в полной работе. Если такого не происходит, значит конь плохо себя чувствует и его перегрузили. Накануне этого кордового дня он ходил на скаковой круг. Да, вышли первый раз и не далю ему прям вволю набегаться, надо огрунтоватся, но тем не менее.
Можно также обратить внимание, что переходит в рысь он только тогда, когда его "тормозят" в стену. И тут же подрывает опять.
 
Последнее редактирование:
Друзья, решила тут разобрать конное барахлишко. Большую часть завтра наконец-то отправлю погорельцам, но пару вещей решила попробовать продать.

1) Кавессон из Крамера, практически новый, светло-коричневый, одевала на лошадь раз 5 максимум. Не могу найти его сейчас в Крамере, но, кажется, он стоил больше 100 евро. Отдам за 4000 рублей.
33017A31-EBBA-490F-BC36-AA4A153B5677.jpeg


2) Стан красных ногавок Classic Equine (https://www.loesdau.de/classic-equine-us-hippopren-gamaschen-vorne-6065.html) переда и зада, размер М. Тоже носились очень мало, зада оказались нам маловаты, но может пару недель носили в надежде, что растянутся :cool:. Стан отдам за 5000. Ногавки классные, хочу заказывать себе такие же, но не красные и нужного размера :)
Могу также эскадроновский вальтрап к ним отдать, тоже мало использовался, но от приструг следы есть, за 2000. Он там на полке завалялся, я как достала, так и сфоткала, особо не вычищала, он в хорошем состоянии.
91AD5EFC-7AC1-420E-B4BA-CB047D212EF6.jpeg
 
Последнее редактирование:
Не могу найти его сейчас в Крамере, но, кажется, он стоил больше 100 евро.
Несколько месяцев назад покупала за 99 евро.
Ногавки классные
Света, а расскажи, пожалуйста, про использование этих ногавок. Вроде их так хвалят)
И они же вестерн – как вы их решили покупать для выездки?)
 
А почему вестерн? Мне не показалось, что они так позиционируются. Так а мне особо нечего рассказывать, я ими мало пользовалась. Но мне нравятся их внешний защитный слой и внутренние вставки для поддержки сухожилий - а это то, что мне надо от ногавок. Хорошо обхватывают бабку, не сползают. У нас сейчас на задах бек-он-трек, так они сползают во время работы :-( хотя казалось бы... Ещё Юля Гоблиненок эти ногавки советовала, поэтому решила попробовать, но вот с размером промахнулась.
 
А почему вестерн? Мне не показалось, что они так позиционируются.
Могу ошибаться. Сужу по рекламным фото и тому, что в Инстаграме в поиске по хештегу видела.:)
Но мне нравятся их внешний защитный слой и внутренние вставки для поддержки сухожилий
По твоим ощущениям эти ногавки для профилактической защиты или уже полноценные ортопедические? Ноги под ними у коня не прели?
 
Ноги не помню, прели или нет. А насчёт ортопедии тоже сложно сказать, если есть эффект поддержки сухожилий, это ортопедия или профилактика?
 
Они больше противоударные, хорошо сидят, никуда не сползают, липучки очень крепкие, сами ногавки живучие. Имхо не бывает реально ортопедических ногавок, это все миф и маркетинг. Ну как может неопрен удержать тушу в 500 кило в фазе приземления? Можно конечно в это верить, но есть еще реальный мир, в котором законы физики. Но вот от ударов они хорошо защищают, это факт. Ноги под любой ногавкой вспотеют при активной работе, и под любым бинтом.. В этих тоже потеют, но как бы даже не знаю, как может быть иначе.
 
А насчёт ортопедии тоже сложно сказать, если есть эффект поддержки сухожилий, это ортопедия или профилактика?
Думаю, что зависит от степени эффекта и допфич. Например, с поддержкой и магнитами точно ортопедические.
В этих тоже потеют, но как бы даже не знаю, как может быть иначе.
В каких-то ноги просто потеют, в каких-то преют.
 
Хорошо, всё маркетинг.
Те человеческие спортсмены, которые себе клеют тейпы и используют бинты для ног, тоже жертвы рекламы.
 
Получается, что веты не в курсе этой информации. Раз могут рекомендовать бинтоваться или использовать ногавки с поддержкой.
 
Хорошие ногавки, ИМХО, однозначно какую-то поддержку дают, мне кажется. Я тоже провожу аналогию с людьми. Кажется, что всякие бандажики на колени-локти-запястья это фигня, пока у тебя не заболит и не попробуешь попользоваться. И даже если не заболит, а пользоваться для профилактики - разницу чувствуешь. И вес тут не при чём, ты же не пытаешься ногавкой держать 500 кг. У лошади же конечности рассчитаны на её вес и суставы рассчитаны, и связки, если им дать доп. поддержку, то это в любом случае будет доп. поддержка. А у этих ногавок, там на фото есть кусочек, есть внутри такая вставка с выпуклым желобом, этот желоб вставляется в соответствующую выемку на ноге лошади, и получается, что там точно есть доп. поддержка по сравнению с обычной неопреновой ногавкой. Какого-то экстремального прения точно не было, но я кажется ими не в летний период пользовалась, так что тут не могу сказать.
 
Сверху