Все дороги ведут к ним, или Знакомьтесь, вторая дочь...!!!

Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Сегодня по планам была работа на езду.
Я всего второй раз в выездковом седле, а нога уже легла куда надо и перестала "взбивать сметану"))) стремена перестали выпадать и я перестала зажиматься бедрами и коленями.
Тренер сказала, что у многих, после стартов снисходит озарение, так и со мной!)) Работаем пока по такой схеме: 5-7 мин расслабленный шаг, потом облегченная рысь на ослабленных поводьях, затем перехожу в шаг и собираю потихоньку лошадь. Далее, делаю полный сбор на шагу, и поднимаюсь в рысь на учебной посадке.Делаю перемены напр. в заданных точках, вольтики по 8 м. Потом снова расслабленный шаг, затем собираю снова и делаю пару подъемов в галоп в ту и другую сторону.
Вся езда была хорошей, вот только Джуна на сборе в поводе болталась как глиста! Мои руки никак не могли найти правильное положение, и если они находили, то через некоторое время опять терялись, и приходилось снова и снова их ставить на место. Отходя от стенки на вольтик, она начинала теряться и её колбасило как-то не по детски)))) начинала метаться и делать галоп на месте!))Но потом мы прошли пару раз шагом и она поняла, что от неё хотят! Проехались шагом, и сделали пру подъемов в галоп.
 
Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Вчера прыгали клавиши с подсказками и чухоньчик с брусьями. Джуна очень активно идет на препятствия так, аж начинает сокращать на поворотах и её сложно удерживать в правильном положении и на правильной траектории. Но я с этой задачей справилась быстро, во время делая постановления, и не давая ей особо разгоняться.
С тренером готовимся на двоеборье в Созвездие в декабре, поэтому сейчас потихоньку учим манежную езду, остановки, осаживание, переходы в шаг и т.д.
А сегодня работали езду, как раз на сбор, выезд на среднюю линию (тут Джуну в первые разы колбасило по страшному, из-за того, что её от стеночки оторвали, и она начала метаться))) я перевела её в шаг и несколько раз прошли шагом, потом снова подняла и пару раз в обе стороны поработали над средней линией. Далее, работали над вольтиками, и посадкой внутри, потом перешли на работу на рыси, с остановкой и осаживанием. Затем оставалась работа на собранном галопе, пока это наверно единственная проблема у нас, так как мы обе под конец уставшие и раздраженные были, Джуна начала в одну сторону зажимать челюсть, и у меня начала отваливаться рука! А галоп надо делать! Кое как сделали и я отстала на сегодня от неё.
С посадкой и руками у меня особых проблем нет. Я уже привыкла к активности Джуны, а по началу она мне показалась, ну очень трясучей на учебной рыси)))Сегодня у меня впервые заболели бока и пресс, еще отваливалась шея в начале, потом немного расслабилась и привыкла.
Здорово, когда есть в клубе манеж, со светом! Можно работать когда захочешь и что захочешь! :p

Ну тут выложу немного с награждения от 12 ноября в Старке
x_75127505.jpg

x_09ee658a.jpg

победители!))
x_56897fd7.jpg

x_5d5b0989.jpg

x_addbe721.jpg

x_c43859fa.jpg

x_49bed6df.jpg

x_b314db7d.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Ир, не то слово, а еще приобрела адреналиновую зависимость!)))
 
Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Ооо, у меня давно эта адреналиновая зависимость..))) Если у меня в жизни начинается период спокойности и размеренности, у меня начинается дипрессняк... :mrgreen:
 
Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Вчера снова была конкурная тренировка прыгали системки с чухонцами и чухонец+ брусья.Высоту нам подняли от 60 до 90 см :shock: Я чувствовала себя настоящим шмелем))) К её прыжкам не так то просто приспособиться, а уж привыкнуть тем более. Толкается она активно!Это хорошо) Но с задачей на вечер я справилась, хоть еще и не совсем уверена в правильности своей посадки. Тренер меня вновь похвалила! :p

Завтра, скорее всего тренировка отменится, так как машина у нашего коновода сломалась, а возит она нас!(((
)) еще немного горящих глаз и сердец...))
y_dbb911f0.jpg

y_48e83c18.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Вчера решили поработать езду, а не прыгать, так как получалось, что в пятницу у нас прыжковый день, и в субботу прыгать поедем, а два дня подряд мы не прыгаем. Вот и решила тренер поменять местами дни.
Сейчас Ольга сама подсаживается на Джуну и она ей очень нравится во всех смыслах!:) Я кобылу размяла, мы порысили, поделали остановочки и подъёмы в рысь и переходы в шаг. Потом села Ольга Алексеевна и порабоатла подъемы в галоп. Тут кобыла изобразита впервые менку ног в один темп, это было эффектно, и мы все удивились)))Потом я села и поработала на сокращенном галопе с ней. Меня радует то, что лошадь хочет сама работать и ей это очень нравится, что прыгать, что работать езду.
Осталось пара дней до очередных стартов и у меня за ранее подходит мандраж))) Очень надеюсь не опозориться и проехать ни сктолько быстро, сколько спокойно и без Ш.О.

А еще, тренер купила себе новую лошадь!)) Это прекрасный гнедой жеребец тракененской породы по кличке Очаков. Ему всего 5 лет, но он такоооой шеястый и толстый!! Как накаченый жираф)) Мы его ласково зовем Колей)
Очаков в этом году в первый раз стартовал по троеборью и успешно доехал)
Так же у нас стоит прекрасный жеребец Женечки Матющекно, это Час-Пик! Он такой красавец! Весь точеный и ласковый такой! Ну вобщем, наша конюшня теперь и жеребцовская)) за пару месяцев к нам приехало около 7-ми жеребцов)Кобылы млеют и делят парней))
 
Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Сегодня работали езду, заходили на ковалетти, работали над остановками и переходами. Завтра у нас старты и придется ооочень рано встать, вместе с дочкой! :( На конюшне сегодня под вечер была большая суета, так как надо собрать все вещи, и еще подумать, как поедет наш Галоп с двумя барышнями в одном коневозе :mrgreen:
Наверно, поможет только большой рептух с сеном!!)))
Очень надеюсь хорошо проехать, по крайней мере я буду сильно стараться и делать все, что мне скажет Ольга.
Пожелайте нам с Джулей удачи на стартах! :D
z_c30ca16f.jpg
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

Сегодня поехали в Созвездие на 80 см я, Андрей на Галопе заявился на 110 см и Ольга со своей молодой кобылой на 80 и с Иволгой на 110см.
Встали мы с дочкой рано, в 5-30 утра и собрались на конюшню.Приехали...коневозы уже были на готове, мы вывели лошадей и собрали их. в нашем коневозе ехали Галоп, Леся и я. Первым грузили Галопа, потом Лесю и нас... С Джуной не стали бороться, так как она плохо заходит в коневоз без повязки на глаза, тут мы ей её накинули и она совершено спокойно и быстро погрузилась, без всяких проблем.
Приехали в Созвездие, куча народу и лошадей около 50-ти участников. :shock:
Всех нас расположили на развязках и Маша на Лесе стартовала первая на 60 см, она пошла учить маршрут, пока мы разгружались.
Маша была в первой разминке. Отстартовала она не важно несколько закидок, потом неправильно поехал маршрут и прыгнула брусья в обратную сторону... её сняли и до 80 см не допустили.
На маршруте 80 см было 3 разминки, в первой стартовала Ольга на Мышке. Отпрыгали они чисто но со временем не уложились, так как это для Мыши первые старты и Ольга очень аккуратно на ней ехала.
Я во второй разминке.. . вышли, пошагали, порысили. Я не стала прыгать разминочные барьеры, пока не подошла Ольга.. мы размялись хорошо, и я первая стартовала в этой разминке. Первая крестовинка...прошли хорошо, второй и третий барьеры были проездом, прошли хорошо, я периодически теряла стремена ,но не вываливалась!четвертый по диаганали! Я успеваю Джуну еле вывернуть с третьего барьера на четвертый и мы хорошо его проходим. Далее брусья по диаганали, снова хорошо, и шестои седьмой барьеры снова проезд, так же проезжаем чисто но меня колбасит, и Джуна теряет скорость постоянно! Я очень боялась что она вот вот встанет! Но нет, вот последний барьер и он остается не тронутым! :D У меня появляется надежда зацепиться за призовое место.
Пока я ехала маршрут поняла, что наша работа с Джуной на сокращение галопа сейчас не играет нам на руку! Она стала плохо двигаться на галопе, одним словом очень вяло! Теперь надо работать на расширение и на сокращение одновременно, чтобы она понимала, когда её просят идти сокращенным а когда прибавленным.
Еще мне показалось, что я очень долго еду маршрут и он никогда не кончится))))Но в целом я была очень довольна своей красоткой!)
По окончанию нашего маршрута, я услышала свое имя в призеах и мы очень обрадовались этому! Значит всё таки это не случайность! :lol:
Мы с Джуной заняли 3-е место среди молодых лошадей на маршруте до 80 см!
Далее был маршрут до 100 см, у нас никто не ехал его и мы сидели просто так, спали в раздевалке или смотрели стартующих.. Короче все утомились изрядно! Ну вот и разминка 110см. Первой ехала Ольга на Иволге. Проехали они с одной палкой. Так же и проехал Андрей с Галопом, с одним повалом. В итоге они 4 и 5 в маршруте до 110 см.Но это тоже очень хороший результат!:)
Сейчас думаем, поехать ли нам на БД. или остаться готовится на двоеборье.
 
Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Orca написал(а):
Так же у нас стоит прекрасный жеребец Женечки Матющекно, это Час-Пик! Он такой красавец! Весь точеный и ласковый такой!

Ого!... Женька у вас стоит сейчас... Час Пик действительно красивый конь, и в работе и в экстерьере!...
 
Re: Все дороги ведут к ним, Первые старты, 3-е место!

Fenebris Dies написал(а):
Orca написал(а):
Так же у нас стоит прекрасный жеребец Женечки Матющекно, это Час-Пик! Он такой красавец! Весь точеный и ласковый такой!

Извините, а разве хозяйка Час-Пик Матющенко, я просто помню его в Ясенево и по моему там хозяйкой был другой человек. Или я путаю или она его купила.
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

....Он был у Евгении (другой) заграницей,потом в Ясенево встали...Потом они сьехали и там она его продала Евгении М.
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

Мои поздравления. Что-то маловато на конкуре народу было, на выездке было больше.
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

Лен, спасибо большое! :D Теперь на БД готовимся, вот там будет с кем побороться! :mrgreen:
Час-Пик, именно этот никогда за границей не был)) Он рожден в частном хозяйстве! у Разиньковой Т.Н
Дамы, вы что-то путаете!))))
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

Да я вот тоже напряглась :shock: , когда прочитала про заграницу, я знала того, что отечественного разлива))))))))) Похоже мы с Вами знаем одного, а крот другого ))))))))))))))) Да, не знала, что Евгения его продала, хороший конек. Спасибо,за информацию, удачи Вам на стартах. :D
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

Нет где родился я помню..Спасибо :D
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

Обалдеть ! 3-е место из 4-х... Малютка, да вы просто гений ! :lol:
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

Да хоть из трех. Проехала Надя чисто и стесняться нечего.
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

Действительно! Сейчас для нас с кобылой не главное, проехать быстрее всех, а главное чисто! Как распределили зачеты, это не ко мне)Мы ехали со всеми вместе,и зачета изначально для молодых лошадей не намечалось.
Возможно, что будем стартовать так же на БД в эти выходные.
 
Re: Все дороги ведут к ним, снова в призах!

По поводу БД пока еще не ясно, накопала одну фотку с прошлых стартов)
y_78a6f9ae.jpg
 
Сверху