Все это когда-то уже было.

По биглю: зовут его Билли. Кредо - гость профессиональный. За свою жизнь он сбегал несчетное количество раз, но этот был самый долгий - сбежал в сентябре. Понятное дело, жил у кого - то. Свой ошейник потерял еще дома, а сейчас на нем хороший дорогой кожаный. За эти дни мне позвонила куча народу, которая имела счастье с ним общаться в разное время. У кого - то он жил несколько дней, у кого - то - несколько месяцев. Хозяин, похоже, к этому привык. Живет в Тимоново (Солнечногорск). В последний забег , весной, его искали и фотографировали разные люди, и , все время, в разных ошейниках. А вообще пес замечательный. Вот только хозяину, похоже , не нужен. Хозяин должен за ним сегодня приехать. А я не знаю, радоваться этому или нет. Как говориться, сколько веревочке не виться, конечик будет. Обидно за пса.
 
Ну, бигли, они такие бигли... бегающие. Зверя унюхал - ушел. Хозяин приезжал. Рыдали оба - и пес, и хозяин. Надеюсь, хозяин сделает выводы, и , хотя бы, адресник на него повесит.
А поводок это почему-то не их метод(
 
Ситуации разные бывают, у меня в позапрошлом году на даче кто то калитку открыл, а увидев крокодилов, видно, закрыть забыл. Я в городе была, муж дрова пилил, ту калитку за домом не видно. Большой не пошёл, а йорк утек, добрый человек поймал и в город увез. А мы на дачах сутки искали. В Клину нашли случайно, йорк сбежал от того товарища, его нашла женщина и во вк дала объявление. Вечером я увидела, позвонила, а товарищ его уже успел забрать у женщины. После рассказа о приметах, женщина дала телефон товарища, уговорили, вернул.
 
Да, не только бигли - побегайцы. У меня тоже йорочка как - то решила погулять. Тогда сзади забора не было. Ушла к озеру, там ее нашли, слава богу , рабочие. А я с ними столкнулась у магазина, когда объявку вывешивала. Ну а с участка удрать - святое дело! Против этого только 2-х метровый профнастил на фундаменте. Поэтому у меня собаки в свободном полете только зимой, когда снег и земля промерзшая - не подкопаешь. И то, оттепель была, так старушка Леля усвистела в поля. А там потерялась. Вот как? Сутки почти искала. Хорошо в хозяйстве финские саночки были, а в полях снега практически не было. Егерь позвонил, что бигль бегает . Повесила тушку на сани и пошла. Так бы не дошла. Звала, звала. Ноль. Ну тогда решила поле поперек пройти, чтобы следы оставить. У биглюх нюх уникальный. Пересекла, потопала к дому. Практически у дома она меня догнала. Лисы ходят, зайцы. Бигль, по-любому, усвистит по следу. А, как - то , забирала биглюху из клиники в Королеве. Так там в морозы, в конце ноября тоя нашли на улице. По клейму пробили и выяснили, что его ищут... в Питере! Бигля, убежавшего в Филях, нашли вообще в маленьком городке в Белоруссии. А как - то волонтеры нашли мою выпускницу , вышли по клейму на меня. Выяснилось, что у хозяина она сбежала с участка 8 лет назад, и , все это время, жила на соседней улице. А морозы - беда для гладкошерстных , большая беда! Они спать перестают, бегают, сильно обезвоживаются и погибают. Не от голода. Билли отрубился в машине, потом проспал больше суток. Есть не хотел. Только на третьи сутки кушать попросил. Поэтому мелких гладкошерстных беру. Некуда, а беру. Потому что , возможно, я - это их последний шанс.
 
Быстро прочитала, решила пока кинуть сюда, чтобы не потерять.


А , вообще, с праздником, дорогие товарищи!

1677145104767.png
 
Сегодня опять искала Лелю. Теперь понятно, как она сбегает. В прошлый раз снега свежего не было, а тут - как раз нападал. Как оказалось, прыгает через забор (одно название) к соседям, а те ее просто выправаживают на улицу. В прошлый раз - через заднюю калитку, в этот - через переднюю. Вот просто поднять трубку телефона и мне позвонить - нет, зачем? Не понимаю я таких людей.
А, вообще, настроение...

Бывает, затянет тиной,
Не знаешь за что хвататься...
Не жизнь, а одна рутина.
И хочется взять и сдаться.

То сено пылит нещадно
(Вот радость в пыли копаться!).
И все бы, конечно, ладно...
Но хочется взять и сдаться.

То что-то не так в окоте,
Упасть бы и отоспаться...
И в этом круговороте
Так хочется взять и сдаться.

То дождь, то весна, то осень,
Все в ритме упасть-отжаться...
А кто-то возьмет и спросит:
"Не хочется взять и сдаться?"

И тут же внутри мурашки
От мысли одной - расстаться...
И вроде не так уж тяжко,
Чтоб взять и бессильно сдаться.

А скоро весна ворвется,
Осталось ее дождаться!
Где тонко, там часто рвется,
Но, что ж теперь, взять и сдаться?...


Галина Черная.

25 февраля 2023 год
 
Сегодня опять искала Лелю. Теперь понятно, как она сбегает. В прошлый раз снега свежего не было, а тут - как раз нападал. Как оказалось, прыгает через забор (одно название) к соседям, а те ее просто выправаживают на улицу. В прошлый раз - через заднюю калитку, в этот - через переднюю. Вот просто поднять трубку телефона и мне позвонить - нет, зачем? Не понимаю я таких людей.
А, вообще, настроение...

Бывает, затянет тиной,
Не знаешь за что хвататься...
Не жизнь, а одна рутина.
И хочется взять и сдаться.

То сено пылит нещадно
(Вот радость в пыли копаться!).
И все бы, конечно, ладно...
Но хочется взять и сдаться.

То что-то не так в окоте,
Упасть бы и отоспаться...
И в этом круговороте
Так хочется взять и сдаться.

То дождь, то весна, то осень,
Все в ритме упасть-отжаться...
А кто-то возьмет и спросит:
"Не хочется взять и сдаться?"

И тут же внутри мурашки
От мысли одной - расстаться...
И вроде не так уж тяжко,
Чтоб взять и бессильно сдаться.

А скоро весна ворвется,
Осталось ее дождаться!
Где тонко, там часто рвется,
Но, что ж теперь, взять и сдаться?...


Галина Черная.

25 февраля 2023 год
Вот просто нарастить забор?(
 
Просто не получится. Забор к воздуху не прикрепишь. Это во - первых, во - вторых, это соседский забор. Я его не имею права трогать.
 
Просто не получится. Забор к воздуху не прикрепишь. Это во - первых, во - вторых, это соседский забор. Я его не имею права трогать.
В конце концов можно второй поставить, выше. А пока суть да дело - собака временно может и в вольере посидеть. Конечно, если вдруг я не ошибаюсь и вы не из тех владельцев, которых устраивают убегающие собаки о которых, почему-то тем или иным образом должны заботиться соседи. Они в своём праве, выгнали ваше имущество с участка и даже не в грубой форме.
 
Я устала. Я действительно устала. Вчера случился рецидив моей болячки. Прямо вот почти на ровном месте. Очень ждала Свету, привить и отчипировать дагестанцев, поснимать Даньку, еще очень хотелось отпилить лыжи Ладе (она ноги плохо держит). Но... как говориться, расскажи богу о своих планах. Утром боднялась с давно забытыми ощущениями. Поэтому сделали только прививки. Нет, как - то к этой боли я привыкла, но сейчас практически не удается спать ночью. Сплю в режиме 2 часа - подъем, зарядка. Что - то пережимается, когда я лежу. Единственный способ - встать и разогнать кровушку. Потом - опять лечь. Почти неделю в таком режиме - и, вот вчера - получите. Единственный положительный момент - разобрались с пилами. Ну как разобрались? Сказали, что на бензо запчастей не найду, а болячку электрического бошика нашли. Теперь осталось дождаться с ОЗОНа шестеренку, и я буду с дровами. Бензо хочу еще свозить в другое место - а , вдруг? Очень хочется тепла. Почему - то внутри сидит какая - то уверенность, что с теплом все пойдет на улучшение. Очень хочется. Дел, как обычно, на зиму было запланировано много. Но , так и остались в планах. Успеть бы накормить - напоить - погулять. Еще бы почаще убираться у коней. Что - то мой 100% год меня не особо жалует!
 
Болячка- это позвонки? Ибупрофен и висение на турнике не помогают? Грелку на больное место?
Эххх... мне кажется, что можно попробовать сокращать нагрузку. В плане уменьшения количества зависимых от человека существ. Ничего не поделаешь, мы не вечные. И если ресурс организма исчерпан, то лучше дать свои силы хотя бы 3-4 живым существам, чем не мочь ухаживать за 20... Я в свое время так крякнула, имея всего 5 лошадей. Поняла, что не тяну. Себя тоже надо беречь, иначе можно серьезно слечь, и тогда вообще никому из зверей не сможешь помочь.
А с теплом точно все болячки становятся не такими острыми.
 
Блин! Чудная болячка. Встала, пошевелилась - как огурец! Вчера бы так! Похоже , все дело в том, что в лежачем положении что - то сильно пережимается. И как с этим бороться - не понятно от слова совсем. Спать стоя пока не научилась. Сокращать нагрузку пока не получается. Но, надеюсь, получится. Значит, пока время не пришло.
А пока настроение:

View: https://www.youtube.com/watch?v=Ze4t7PSOriM
 
А болит где? Сами позвонки или отдает в ногу или руку? С этим бороться можно при помощи остеопата, но смысл имеет только если после манипуляций пару дней не таскать ничего тяжелого и вообще как говорится - тело "не кантовать". И в зависимости от того, где болит, пересмотреть спальное место. Иногда простая смена подушки может спасти.
 
Изначально - седалищный нерв. Когда лежу , начинает ломить колено и ниже. Да так, что можно на стенку прыгать. У остеопата была. Она прощелкала мне позвоночник. Спина тоже за день устает. Они у меня в противофазе. Ночью - нога, днем - спина.
 
Сверху