Все это когда-то уже было.

Автор песни здесь, на форуме)
Аня @abpbrf
По мотивам вчерашней верховой прогулки родилась песня.

Пашу с утра до ночи, как на галерах раб.
А жизнь моя, меж прочим, не как у прочих баб.
Все деньги, заработав, я трачу на коня:
Постой, жратва, подкормки, и прочая фигня.

Припев.
А эта наглая скотина
Меня не думает катать.
Она желает лишь галопом
Среди других скотин скакать.

Бреду пешком по полю, и лошади несу
Шмат гималайской соли, игрушку на весу,
Два чистых недоуздка, мазюкалку для лап,
От комаров три дуста и новенький вальтрап.

Припев.
А эта гадкая конина
Совсем не хочет под седло,
И на меня она с презреньем
Глядит, как будто на фуфло

Вот рацион подобран, проверено седло,
А лошадь, как нарочно, всё делает назло.
Расчищены копыта, и в идеале рот.
Но под седлом всё тот же законченный урод.
Чего же не хватает лошадушке моей?
Ах, нет... Подумать страшно... Неужто... звездюлей?


На фото Келья косит под нормальную, но это обманчивая видимость
Посмотреть вложение 548860
 
Ну вот... А говорили - аномально жаркое лето! Аномальным оно не было даже в прошлом году, когда купались мы все лето, я в последний раз - 28 августа! А я - совсем не морж! Значит, косила , и было очень жарко.

"Осенняя погода придет в Москву и Центральную Россию к середине недели, днём не выше плюс 16, среда может стать самым холодным днем за последние 75 лет, однако лето к выходным восстановит свои позиции, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец."

1688920462290.png
 
А ты в моем дненвике не видела исходники? я вроде пару раз показывала, заходил разговор. Американцы ввозили самых крупных европейских ослов, и самые-самые были Пиренейский черный и осел Пуату. Пуатевинцы вообще жутко мимишные, несмотря на огромный рост, как кони

1688991465571.png


Пиренейский черный


JC-scaled.jpg


мулов из этих пород во Франции делают уже много веков. Самый известный это пуатевинский мул на основе пуатевинского тяжеловоза
Вот такой тяж


images.jpg


и вот такие мулы

DefileMul.jpg


Mule-poitevine_SDA2013.jpg
Mule-Poitevine.jpg
 
Ослики, что - то мимо меня прошли. Для меня всегда осел был то серенькое и мелкое, что мы мацкали на Кавказе. А тут такое!
Начинаешь понимать, что такая знакомая с детства картинка Дон Кихота на Росинанте и Санчо на осле, не совсем правдоподобна.

1688995434751.png
 
вот я тоже так думала и ощущала. Первый серьезный разрыв шаблона случился, когда я обнаружила в моей местности неподалеку племенное хозяйство ослов, целую коллекцию со всего мира, в которой были и намибийский золотой осел, и белый египетский. Во Франции своих пород ослиных офицально 7, плюс мулы всевозможные.
 
А в Испании целых 10! Андалузский, каталанский, бискайский, балеарский, галисийский, канарский, и еще 4 породы языксвихнешь лучше я их названия скопирую :
Во Франции 7 официально признанных и все это региональные "земельные студбуки" :)
и две типа породные группы
 
Сверху