Все это когда-то уже было.

А вот такими мы были в 3 недели

июль2023 043.JPG


июль2023 057.JPG
 
Бучиково богачество. Благодаря Ларисе, Бучик кормом обеспечен. А вот я до сих пор... Короче, страшновато мне стало получать новые дырки. Поэтому новый ошейник так и лежит пока без дела. Эта собака просто не знает, что гладится приятно. Хвост виляет, но , только поднесешь руку к голове - сразу настороженность.
июль2023 075.JPG


июль2023 078.JPG
 
Все попытки снять Даньку (нормально снять) пока заканчиваются полным провалом. Он - не впечатлительный. От слова совсем. Его нельзя впечатлить ни шуршащим пакетиком, ни сухариком (сухарь должен быть во рту, если он в полуметре от морды - он не интересен, гораздо более интересен миллиметровый подорожник под ногами. ). Кобылы тоже не интересуют. Точнее - интересует только одна - Лада, и то, когда она в охоте.

июль2023 130.JPG
 
Какое счастье, что рядом есть водоем, в который можно периодически окунать перегретую тушку. Окунулся - косить - окунулся - сгребать - окунулся - возить - окунулся - кормить , и т.д. А еще здорово, что выросли березы вокруг конюшни. Подходишь к конюшне и понимаешь, что есть чем дышать. Вечером даже удалось чуть поработать лошадок на корде. Данька, как всегда, на ходу пытался что - нибудь откусить. А это "что - нибудь" было хреном. А Дон, напротив, соскучился по работе. И все переходы и повороты делал даже излишне старательно.
Нашла забавную картинку. Моя стадия - последняя. А у вас?

1691377931339.png
 
Кто о чем, а я опять не о лошадях. А о нашем правительстве. Да - да, пока мы с вами наслаждались "аномально жарким летом", оно, наше родимое, трудилось в поте лица и рожало в муках. И , уже с 1 сентября, нас ждут некоторые перемены. Первое: наше правительство всерьез озаботилось тем, что граждане занялись самолечением. Медицини ( со слов прессы) растет и ширится, а они , неблагодарные, вместо того, чтобы честно ходить и лечиться, бегают по аптекам и скупают лекарства. А некоторым и по аптекам бегать не надо - в интернете заказал - и получи! А, как же галочки за прием у терапевта? Как же освоение средств страховой медицины? Да, конечно, общество стало жутко здоровым! Посещения врачей больными сокращается год от года. Особенно, специалистов! (Аха, чтобы моей маме , которая с трудом передвигается на костылях) попасть к кардиологу (она - инвалид по сердцу), надо пройти 1.5 км до электрички, проехать час до Дмитрова, потом автобусом до поликлиники. Там записаться на прием к терапевту, который тут же отправит в смотровой и на рентген, и уж терапевт решит, нужно ей к кардиологу, или нет. А, если не приходит, значит - здорова! Так вот, чтобы граждане не занимались таким злом , как самолечение, решили резко сократить лекарства, которые можно купить без рецепта. Теперь на каждый чих нужен будет рецепт. И покупка внуком бабушке по дороге домой лекарства от давления будет невозможна. Пусть сама сбегает за рецептом, а, потом и в аптеку.

 
И еще один шаг к цивилизованной Еуропе. И , тоже с сентября. Прямо как в анекдоте: Ген, мы строили, строили, и, наконец, построили! Махмуд, поджигай!. Обязательная регистрация собак в Московском регионе. Вроде бы, наболело. Вроде бы, надо... Но, обязательное чипирование - по прейскуранту ветклиник. И снять с регистрации животное в результате смерти можно только предоставив справку об утилизации трупа. Опять кто - то хорошо заработает денег.

 
О великий и могучий! Опять моё любимое - объявления:

1694070903298.png


Там действительно нужен коневод (зоотехник), который лошадей в глаза не видел? Или люди просто не понимают разницы между коневодом и коноводом.
 
Любопытный факт из сети про американских президентов. Вот просто нарочно не придумаешь!

Авраам Линкольн и Джон Кеннеди.
1. Авраам Линкольн был избран в конгресс в 1846 году
Джон Кеннеди - в 1946 году.

2. Линкольн был избран президентом в 1860 году
Кеннеди - в 1960.

3. Секретарь Линкольна носил фамилию Кеннеди
А секретарь Кеннеди.... , да, Линкольн.

4. Оба президента были убиты путем выстрела в голову.

5. Оба инциндента произошли в пятницу.

6. Оба их приемника носили фамилию Джонсон.

7. Линкольн был убит в театре, названном "Кеннеди"
Кеннеди был убит в автомобиле марки "Линкольн"

8. Убийца Линкольна Бут бежал из театра и был схвачен на чердаке.
Убийца Кеннеди Освальд бежал с чердака и был схвачен, правильно, в театре.
 
Да, порадовал. Жаль , что в озере - ключи. Водичка холодновата. Купаться можно, но уже без всякого удовольствия. А так... весь сентябрь отаву кошу. Кони счастливы. Кошу, хоть сено уже привезли. Вообще у меня странное отношение к покосам: весной жду, когда трава отрастет, чтобы косить можно было, люблю это дело, а осенью жду - недождусь окончания! Все - таки 3месяца в режиме: час кошу, час сгребаю, час вожу, и так - каждый день , несколько утомляют. А по сентябрю, так и вообще только покосом и приходится заниматься. Утром встал, дела переделал, покосил на завтра - вечер!
 
Сверху