Все это когда-то уже было.

Интересный поворот. такого еще не было. Были банки, следователи, внуки, попавшие в ДТП. И вот еще одна схема мошенников. Звонок:
- Здравствуйте, я представитель МТС. Контракт на ваш номер заканчивается. Если вы его не продлите, номер будет выставлен на продажу. Вы будете продлевать контракт.
Отходя от первого шока , быстренько вхожу в личный кабинет. Там ничего подобного. Отвечаю, что, конечно же, буду.
- Мы это сделаем он-лайн, прямо сейчас. Сейчас вам придет четырехзначный код, вам надо будет его назвать.
Ну, про это мы проходили.
- И все?
- Да, денег платить не надо. Все сделается автоматически.
Отвечаю, что я лучше сегодня зайду в офис и со всем разберусь. "Менеджер" тут же отключается.

Честно говоря, уже надоело. И мошенники, и реклама. Особенно достает Ростелеком, девушка из которого , почему - то, звонит в 7. 45 утра и вежливо спрашивает, будет ли у меня минутка выслушать их предложения? Иногда мне хватает юмора спросить, посылал ли ее в ж... сегодня кто-нибудь, или я буду первая? Вставные зубы, юристы, новые квартиры, построенные вот прям спецом для меня. На прошлой неделе достал какой - то грустный предприниматель, который безнадежным голосом пытался рассказать о своем производстве кухонь. Последний перл - " У вас есть возможность открыть музыкальную школу в одной из европейских стран". А я то думала, чего мне еще в жизни не хватает?!
 
Погода, похоже, решала отыграться за летний сентябрь. Дождь, дождь. А сегодня еще и со снегом.

1696755144388.png
 
Погода ужасть, до сих пор не нарадуюсь, что во вторник слиняла с дачи. Пять месяцев полёт был отличный, весной это по-другому воспринимается, даже 0 ночью, но не сейчас.
 
Корсар у нас в принципе "тюленька", он и на даче раньше 9 утра выходит только за компашку на крыльцо, на лужайку ему не надо даже(я жаворонок и встаю не позже 5:30)
Сейчас бужу и вывожу насильно, мне с 9 работать)

Светлан, напишите когда в Клину будете, есть лишние (маленькие) намордники и ошейники, отдам
 
Последнее редактирование:
С просторов инета. Даже не верится, что такое было.

В журнале "Коневодство и конный спорт" в 1981 году, после Московской Олимпиады, в какой-то статье проскочило сообщение, что наши олимпийцы в Сомюре выиграли конкур, "На мощность". И более - ничего. Ни как проходили соревнования, ни имена соперников - ничего. Ну, проехали, ну, выиграли - молодцы...
Но в беседах в "Одноклассниках" это всё же выяснилось. Рассказал об этом С.Ф. Медведев (зоотехник-селекционер в племзаводе им. Сараева):

- Рейс был в Сомюре, кажется, вторым был, на мощность (190 см).

- Все несколько не так. Я долго удивлялся - Кубок Наций! Мощность - 190? Что за результат? Но вновь и вновь открывал справочник ВНИИКа - "Результаты выступлений лошадей всех пород в 1981 году. " Там русским языком - Кубок Наций. Сомюр. Состав и занятое место. И несколько лет жил не очень то гордился- подумаешь - 190. Но ведь написано черным по белому. Поспрашивал у окружающих- плечами пожимают. Пока не встретился с Корольковым Н.П. Он -то и прояснил всё !!! В тот период, сразу после Олимпиады, западный мир скрипел зубами- игры, мол не полноценные. Нас ведь там не было. Поэтому в Сомюре, подспудно, или исподволь, всё было поставлено на кон - стереть Советских конников в порошок!!! Это задача номер "РАЗ". Показать "им, этим Советским, так сказать, их же "Кузькину мать". Конкур поставили невиданный до селе и неповторяемый впредь- на маршруте высотой 150 см, как обычно, 13 препятствий ,15 прыжков. Скажете с издевкой - мол ха, Кубок наций, мы тоже так умеем. Только, согласно условий, заранее не обозначенных, до второго круга допускается лишь тот, кто чисто проехал Первый круг. Убирается одно препятствие, маршрут поднимают, высота -160 (Олимпийский уровень), Специалисты потирают руки- сейчас посыпятся Советские. Причем все! Оказалось нет. Убирают еще одно препятствие. Высота ВСЕХ препятствий -170. Поехали опять в той же очередности, согласно стартового протокола. Ан опять ошибка- всадников со всего Мира осталось меньше половины. Эти проклятые русские ещё в полном составе. Но Корольков Н. на Эспадроне стартует уже первым . (Никто никого не перемещал- просто все предыдущие выбыли. ) "Это им просто невероятно везло пока, Этим Чёртовым РУССКИМ! Посмотрим ", злобно скрипели зубами... Но что это - когда препятствий наполовину меньше, а высота КАЖДОГО препятствия на маршруте достигла отметки 190, а ширина брусьев поверху- 200см, на старт из нескольких десятков всадников с Мировыми именами, прославленных крэков, титулованных и обласканных славой, выезжают лишь несколько человечков, счастливчиков, не снявшихся ранее, на предыдущих высотах. И СБОРНАЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В ПОЛНОМ СОСТАВЕ, Ну а итог нам с Вами, читатели, известен- КОМАНДА СССР заняла ЗОЛОТО на Кубке Наций . а всадники всего Мира - стояли по стойке СМИРНО под гимн Союза Советских Социалистических Республик. Западные газеты не особо-то распинались о таком событии. Рассказывали, что промелькнуло сообщение, что чисто случайно проиграли все великие мастера, и абсолютно незаслуженно победа в этот раз досталась никому неизвестным спортсменам, на каких-то доморощенных коняках. И что это было в последний раз им такое везение. Что они больше никогда не поднимутся на пьедестал мирового уровня. К сожалению они, эти паршивые газетенки, оказались правы в своем последнем предсказании. Мы ведь променяли все ЭТО на вот это. Когда всё пошло не так? Я тогда работал в колхозе племзаводе им С.П.Сараева. приехал и всё рассказал ребятам. Пошли на конкурное поле, поставили такие брусья. Нееет, не для того чтобы... Вы не подумайте... Мы смотрели и фуражки валились на песок. Знаю. что занимались и проезжали между брусьев, а Ромка Сотников на Иртыше галопировал и под брусьями. Вот попробуйте, постройте и сфотографируйтесь на фоне такого препятствия. (С.Ф. Медведев)
 
Удивительно. Ведь спорт в СССР был весь любительский. Т.е. люди днем работали по своей основной специальности, утром и вечером тренировались. И им завидовали. Потому что они ездили на сборы. Нет, не так как сейчас - обязательно в жаркие страны с мягким климатом, гимнасты, например, - в подмосковную Лобню на Круглое озеро. Потому что ездили за рубеж на соревнования. Потому что им бесплатно выдавали спортинвентарь, форму, обувь. Петушкова вставала в 5 каждый день и ехала работать коня. Через всю Москву. А, потом - работать, диссертацию по биохимии защищать. И, ведь, выигрывали!!! Действительно, куда все делось? Тлеперь спортсмены профессиональные. Зарплаты у них - мама не горюй. Упакованы с ног до головы. А результаты... Я , как - то , попала на конкурные соревнования. Наши. 1985 год. Бобылев пригласил посмотреть. Да-да, тот самый , Игорь Федорович. Это было потрясение! Лошади поразили. Огромные, мышцы рельефные! Машины! Да, пробиться в спорт тогда было трудно. Но, наверное, был естественный отбор. Наверное, характер особый. Который потом и позволял выигрывать. Ну , а потом пошел спорт профессиональный. В 90-е люди только числились на работе, а сами только тренировались. И пошли в спор детки, племянники и пр, которым не результаты и сам спорт были нужны. А хорошо пристроиться. Смотрите, что получается. В 80-е - триумф, а в 90-е уже полный отстой. Кони табунами на мясо. Тит Бруныч по бойням своих ахалтекинцев собирал. Сейчас тоже лошадей разводит. Только уже в Техасе. Сколько знаю талантливых детей, которые ушли из спорта только лишь потому, что купить и содержать лошадь высокого класса не в состоянии. Уже писала про Рогачевскую школу. Еду, смотрю, конюшня строится! Потом в ФБ нахожу: В Рогачево строится школа олимпийского резерва по 18-и видам спорта. Тогда еще подумалось: Накой? Ладно, в крупном городе, а в нашей муркиной жопке! Откуда детей талантливый столько взять? Построили. Назвали Рогачевская конно - спортивная школа Антей. Обещалось , что занятия для детей будут бесплатными. Бесплатными они ни один день не были. А, через год, эта школа закончила свое существование и продана в частные руки. Да, шикарная конюшня, шикарный манеж.... Грустно.
 
Последнее редактирование:
Веселая ночка выдалась. У другана моего конного потерялась в лесу бабушка. И не одна , а со стадом коз. Спохватились, когда уже темнеть начало. Куда могли деться - непонятно. Бабушка гуляла всегда с козами в поле перед домом. Могла , конечно, к лесу подойти. Все кусты облазили. По ночи - тот еще квест. Хорошо, что друган - егерь, и около дома даже наощупь каждую кочку знает. Ходили, кричали. Уже разные мысли нехорошие в голову лезут. По прошлому году у нас мишка гулял. Через 3 часа поисков позвонили 112. Те сразу сообщили в ЛА, лесникам и егерям. В ЛА я сама написала, друган с отцом - егеря, а лесник с нами ходил искал, ибо в соседнем доме живет. Нашли. Но только бабушку, без коз. За 2 часа до времени штаба ЛА. Жива - здорова, слава богу. Крики слышала, даже откликалась. За козами пошли , как расцвело. Нашли неподалеку. Ларчик открывался просто. Козы, они такие козы! Одной козе приспичило козлиться. Ну в чистом поле ей это делать не захотелось. Пошла искать укромное местечко. Козы все за ней, бабуля - за козами. Нашла, окотилась. Все стадо ждет, домой не идет. А бабушка никак не поймет, почему, и тоже стадо сторожит. Потом, когда уже услышала , что зовут, пошла на зов. Ну а козы остались с товаркой и козленком. В общем, все закончилось благополучно. Теперь повесят на бабушку трекер охотничий. Благо у нас в округе связь везде.
 
Вот же! Блямкает сегодня СМСка. СБЕР. Ни за что не догадаетесь! Кто - то мне перевел 400 000 руб. ! Ошибся, понятно. Но что с этим делать, я ни сном ни духом. Телефон - простая кнопочная звонилка, и батарейка на исходе. Лезу в планшет - карта заблокирована из - за штрафа ГИБДД и.... связь отрубается. На последних электронах звоню сначала Натке, потом - в банк. А там: Вы точно знаете, что это не вам? Короче, трубки с трудом хватило на составление заявления о возврате. Теперь будут 3 дня проверять.
 
Замечательно. Слог у вас легкий, читать приятно. Я читала Вас давно, потом как то проконей на несколько лет закинула. Сейчас вернулась и удивляюсь. Думала старички выдохлись. Ан, нет! Живы. Пишут.;)
 
Спасибо! Скрипим помаленьку. Правда на инет времени практически не хватает. Вот утром пошла на конюшню подкинуть сенца в топки ( если не дать сначала сена, то пить утром не будут), прихожу, а там...Даня вышел погулять по проходу. Со всеми вытекающими и высыпающимися. Попутно поиграл в аккуратно сложенные пустые мешки, задрапировав ими все содеянное на проходе. Фигели мы вместе. С собаками, которые, собственно , в этом самом проходе ночуют. Наверное особенно хорошо было Бульбашу, который ночует на метровой цепочке напротив денника Дона. Сынку - то наверняка не преминул подойти повыяснять с папаней отношения. Тем более, что напротив Дона стоит полный и безоговорочный объект влюбленности обоих - Лада. А, если учесть , что в проходе сейчас стоят помимо собак, еще и понячьи санки, требующие ремонта, остатки досок от строительства дневной резиденции Бульбаша, которые я не успела убрать, ну и инструмент....Удидивительно, но санки, со стоящими на них канистрами , не пострадали.
 
Сверху