Всем собачникам и просто противникам жестокости.

BombeA

Новичок
СРОЧНО.ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
12:14
ВСЕМ СОБАЧНИКАМ И ПРОСТО ПРОТИВНИКАМ ЖЕСТОКОСТИ
В Москве создается 120 бригад по отстрелу бездомных собак, это сообщение поступило по радио. За каждую псину им будет ВЫПЛАЧЕНО по 1.000 рублей. А бесхозной считается ЛЮБАЯ собака БЕЗ ПОВОДКА ! ! ! Призываем всех собаковладельцев НЕ СПУСКАТЬ СОБАК С ПОВОДКОВ. КУРАТОРОВ - ЗАБРАТЬ СОБАК С УЛИЦ ИЛИ ПОСАДИТЬ НА ПРИВЯЗЬ (в гаражах при гаражах и т.д.). Хозяев стоянок и гаражных территорий ПРИВЯЗАТЬ СВОИХ "сторожей". Надо разместить это сообщение на всех форумах, везде, где только можно. Нужна помощь, нужно освещение факта этого варварства. Кричите об этом везде, где услышат. Особенно важно создать резонанс путем перевода текста на иностранные языки и размещения на иностранных ресурсах!!ПЕТИЦИЯ - http://www.gopetition.com/online/24737.html Подпишите ее, это совсем недолго,но от этого зависит жизнь животных...

http://www.helpdog.ru/news/2009-01-26-46

http://newpetslife.ucoz.ru/forum/5-244-1
 
BombeA, сразу видно, что Вас не грызла свора бездомных собак по весне, иначе такую "жестокость" возвели бы в ранг необходимости...
 
Меня, собственно, напугал вариант, что бездомной считается любая собака без поводка. Моя-то только без поводка и гуляет. Впрочем, я надеюсь, что исполнителям все же предпишут повертеть вокруг головой в поисках хозяина. Да и вообще, не будут же они стрелять, когда вокруг люди есть? Так можно и в человека попасть. Надеюсь, речь идет о собаках, гуляющих именно в одиночестве, о безнадзорных.
С другой стороны, какие люди нанимаются исполнять такие работы? Вряд ли те, кто любит собак. Нормальному человеку делать такие вещи неприятно, даже если он понимает их необходимость. А ненормальный может стрельнуть домашнюю собачку в присутствии владельца просто из садизма. Тем и плохи подобные акции - вместе с бездомными могут пострадать домашние.
 
&Rey
+5
Собака считается бесхозной без ошейника,поводка и хозяина.В транспорте нужен намордник.
BombeA: :?
 
Можно уточнить, правильно ли я Вас поняла? Вы имеете в виду, что собаку следует считать бесхозной и отстреливать, если не присутствуют ошейник, поводок и хозяин одновременно? Т.е. собака должна постоянно находиться у хозяина на поводке? Или вы имеете в виду, что достаточно наличие хотя бы одной из этих трех вещей? Простите, но я несогласна с Вами в любом случае. На поводке достойно выгулять собаку считаю просто невозможным. Но и отпускать собаку в ошейнике без надзора хозяина тоже считаю неправильным. Собака без поводка должна обязательно контролироваться хозяином дистанционно.
 
Собака должна быть обязательно на поводке:1)в подъезде;2) в людных местах(если собака крупная, то лучше надеть намордник, даже если собака адекватная, добрая. Многие стали боятся из-за участившейся случаев нападения дом.собак на людей.)
Я своих не спускаю с поводка никогда, хотя моя беззубая колли даже, если захочет, не сможет покалечить, вторая мелкая псина, она слишком быстро бегает и нечего ей бегать на улице даже ночью.
Что мне больше всего не нравится, это молодые люди, которые заводят собак бойцовых, сторожевых пород(а заводят для понтов ), не знают особенности пород, не посещают спец. занятия. Много раз была покуса ротвейлером только, потому что собаке хозяйка не указ, она волочится где-то сзади или хозяин в курсе, что его псина неадекватно себя ведет, не считает нужным пристегивать ее.
 
Если собаке хозяин не указ, то он ей и на поводке не указ, как Вы сами только что проиллюстрировали. Ну и что проку от поводка, если собака на нем прет, волоча хозяина? Не лучше ли было бы, чтобы у собаки порядок был в мозгах? Тогда она и без поводка будет вести себя более адекватно, чем на поводке с соблюдением формальных требований.
И как на поводке бегать, прыгать, играть? Что за жизнь у собаки, если у нее нет возможности это делать? Считаю, что поводок - это дополнительная подсказка собаке при движении рядом, и не более того. Команда "гулять" может даваться только при отстегнутом поводке. Но всех собак обязательно необходимо дрессировать.
 
У меня негде отпускать псину,кроме того бабули прикормили две больших стаи бездомных собак.
Возим на дачу,там псинка может бегать свои любимые 40 км/час
 
Вообще, на такие работы выпускают милицию, вневедомственную охрану. И тут уж не до личного отношения к собачкам - приказ есть приказ. В нашем городе администрация в этом плане вообще безбашенная. Другая сторона этого вопроса, это то, что некоторые домашние собаки бывают в разы опаснее бездомных. У нас во дворе живет собака, которая находится под присмотром дворничихи и некоторых жильцов. Нормальная такая собака, адекватная, добрая. А есть собачники, которые держат питбулей, ротвейлеров. Да на такую собаку без дрожи не взглянешь, хотя собак то я, в общем, люблю. Плюс как уже было сказано, такие владельцы не посещают спец занятий и плохо справляются со своей скотинкой. Ну а потом в новостях показывают сюжеты о загрызенных людях...
 
На мейл.ру была поднята тема об приютах и отстрелах собак.
Была длииииная дискуссия.
Я конечно люблю животных, но всему есть предел. Скажу честно, я написала, что отстрел бродячих стай принесет более видимый эффект чем постройка приютов.
Почему я так считаю:
а) Не факт, что приют будет построен, деньги исчезнут, осядут у чиновников (так было с деньгами на ремонт школы, осело в кармане директора)
б) Даже если построят, не каждых человек будет, мается с псинами, а если будут, то надо платить, тоже не выгодно, потому что если работник русский, то будет орать по-поводу зарплаты, таких не обманешь, приезжие, они то сами порой живут хуже живности, откуда им знать, как надо ухаживать, лечить животину? Зато можно платить копейки.
в) Допустим, собак отловили и распределили в приют, район чист, но через некоторое время, если не на третий день придут новые, а в приютах места нет, что тогда делать?
Вот в европе нет такой проблемы, потому как там,содержать собаку удовольствие не издешевых,да и не каждому разрешать держать псину.
Самое главное написать забыла,была там девушка,которая за бродячих собак готова людям глотки рвать,это одна из проблем.
 
Нет, ну отстрел это уже слишком. Я тоже ни раз была кусана как бродячими, так и домашними собаками. Но, как говорил наш несравненный дрессироовщик - не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева. Это об "отмороженных" домашних. К бродячим стаям, разумеется не относится. Стаи безусловно очень опасны, но под общую гребёнку попадают все без поводков ошейников и хозяев. А если собака в стадии тренинга ушла в отрыв и бегает там весело гавкая? Что, можно с ней теоритечески распроститься? А сколько потеряшек у нас бегает - тоже получается досвидос псёныш?...
Лично меня пока успокаевает одно - в милиции на 100 % о таком нововведении ничего не известно. Никто не вооружается до зубов и не отстреливает никаких собак. По крайней мере в Питере...
 
Я лично ни разу не видела,что б отстреливали,травили,отлавливали и стеризовали. Всем пофиг,собаки как бегали,так и бегают и кусают по весне и плодятся,плодятся.
Порода не спасет собаку от участи быть выброшенной,выбрасывают молодых,только из-за того,что поиграли и надоело или не модно.
Многие берут щеночка на лето,а осенью,уезжая в город выбрасывают в деревне.
 
Revda написал(а):
По крайней мере в Питере...
У вас нет, а у нас да. Просто в наших лесах стали плодится бездомные собаки. Одичав, она запросто нападают на прохожих, отдыхающих, иногда на лошадников. Я лично участвовала в погоне. Спасибо Букету, унес на крейсерской скорости. Так что, отстрел все-таки необходим. Такие собаки могут быть переносчиками разной заразы, поэтому целесообразнее их уничтожить.
 
Ничего себе.... Знаете, в нашем лесопарке, даже не в лесу, на протяжении 10 лет жили дикие собаки. Добрые бабушки каждый день ходили их кормить с авоськами, как на работу. В итоге те продились и их щенки с каждым годом становились всё более нелюдимыми и агрессивными. Проблема доросла до конкретных нападений на людей и домашних собак. И потом всё это разом закончилось. Никто не слышал ни одного выстрела, просто собаки разом ликвидировались... Видимо их как-то ликвидировали, но не отстреливали, это точно...
 
Revda написал(а):
Видимо их как-то ликвидировали, но не отстреливали, это точно...
потравили. или мор какой.
я за отстрел. это гуманнее ,чем "стерилизация" при которой животное ловят ,перевозят и стерилизуют,а процент вышедших из наркоза не велик. а потом их "выпускают". зачем эта показуха? кто-то действительно считает ,что так гуманнее??? бред.
 
То, что стрелять гуманнее - согласна. Но только если сразу в голову, без промаха. Т.к. это намного быстрее, чем усыплять или травить..... Всё-равно как-то непосебе...
И всё же, как нам то быть? Владельцам домашних? А если и до наших краёв такая ликвидация дойдёт......? Я в полнейшем замешательстве... Мои ребята вон тоже не знают ни поводков, ни намордников... Ни к чему - вышкалены до предела. Выгул свободный, под дистанционным контролем. Ни одной проблемы с общественностью за все годы их жизни.
 
Но ошейники то с бирками на них есть? А раз есть, то таких стрелять низя.
 
Да нет у нас никаких бирок... Приделаем, куда деваться...Да и вообще без ошейников часто ходим - чтобы шерсть под ними не лысела. Про поводок вообще молчу... Как-то не нужен пока был... Ох.... Вот проблема-то....
 
Отстреливать это жестоко. Лучше делать отлов и стерилизацию с кастрацией, а потом выпускать, одев на нее ошейник с определенными данными.
 
Сверху