Всем собачникам и просто противникам жестокости.

Между прочим не смешно. У меня знакомый, владелец клиники как раз этим и занимается. Ему привозят бездомных собак, кошек, он проделывает операцию и вешает ошейник оранжевого цвета с пометкой о дате операции, месте проведения и табельный номер. После чего собаку или кошку выпускают там и где и поймали.
 
как раз смешно.
как я выше писала,есть сведения ,что стерилизация проходит не так радужно. используется не качественный наркоз. экономят на всем. шоком для животного является отлов,операция и постоперационный период. потом их "выпускают на волю" вести привычный бродячий образ жизни. искать пропитание,переносить болезни ,нападать на людей.
не надо быть добренькими,жалеть собачек.
в другом ключе все должно быть. надо,что бы собаку не возможно было выбросить. что бы человек стал обязан давать сведения том ,что он хочет завести собаку(получить разрешение) ,и в последствии отчитаться когда ее не станет у него. типа снять-поставить на учет машину. почему нет?
 
Все это конечно ужасно... но самое страшное что все эти псы, да и кошки появились на улице благодаря нам самим! Спасибо Птичке, на которой продают дворняг, выдавая их за супер породистых, сама ни раз смеялась над "овчарками" а потом люди, понимая что уродилось не то, что обещали, викидывает эту скотинку. не справляются и тоже на улицу! надоела - да на тебе под зад! А потом охаем и ахаем, откуда же столько дворняг?! Отстриливать, это конечно вариант, но не тогда когда он подпитывается 1000 руб. за голову! такое уже в москве было, отстреливали всех подряд, и тех кто на 2 метра отошел от хозяина! т.к. при виде собаки сразу монетки в голове звенят! и не стоит делить собак на "размеры" такся, ротвейлеры, питы. Моего деда укусила такса, да так сильно, что зашивали! У нас уже второй ротвейлер, оба ангелы, которая сейчас, воспитала кучу котяток, супер послушание! У друга пит переросток, залижет "досмерти!" Надо не собак разделять, а людей! А то идешь по улице а со стафом, гуляет 12 летняя сикушка, вся напонтах! вот такая звезда один раз не удержала своего стафа, и бросился он на нас, когда мы с другом с питом гуляли, был на поводке и в наморднике, слава Богу что успели снять намордник с нашего, так как стаф летел прямо на меня, защитил наш, просто разобрав на запчасти стафа девушки! собаку до слез было жалко, погибла она из за дуры хозяйки, а мы разнять с другом не успели, а эта овца даже не подошла! Так когда берете собак, расчитывайте свою силу, и четко понимайте справитесь вы с ней? и тогда не будет этих страшных случаев загрызания хозяина, который сам оказывается виноват, т.к. покупая пита он думает что у него теперь пистолет на поводке! у меня отец (я уже говорила как то в теме) кинолог с большим стажем, занимался травлей и перевоспитанием (травлю бросил, после того как люди стали забывать, что это такое, что собака обучается этому для отражения атаки на хозяина и задержание преступника, а они стали просить чтобы собака рвала человека по команде!)
Жалко псов, да и кошек также жалко! Спасибо нам! Но сейчас в москве уже не возможно решить это как-то иначе... приюты уже переполнены!
Простите за такое длинно есообщение, высказалась просто ! Надеюсь меня кто-то понял. Если нет, не надо спорить и доказывать, что-то иное, т.к. это всего лишь мое личное мнение!
 
сОва дремучая написал(а):
как раз смешно.
как я выше писала,есть сведения ,что стерилизация проходит не так радужно. используется не качественный наркоз. экономят на всем. шоком для животного является отлов,операция и постоперационный период. потом их "выпускают на волю" вести привычный бродячий образ жизни. искать пропитание,переносить болезни ,нападать на людей.
не надо быть добренькими,жалеть собачек.
в другом ключе все должно быть. надо,что бы собаку не возможно было выбросить. что бы человек стал обязан давать сведения том ,что он хочет завести собаку(получить разрешение) ,и в последствии отчитаться когда ее не станет у него. типа снять-поставить на учет машину. почему нет?

Обсалютно с Вами согласна! Очень точно сказано! Особенно на бойцовских собак, как на боевое оружие! т.к. человек должен реально осознавать, что эта за псина, что она очень шустрая и мощная! И выводилась она не как домашний хоречек! Осилишь? с мозгами все впорядке? на тебе разрешение! и через год ждем на новое освидетельствование!
 
Katyam7188, сОва дремучая, согласна с вами на все 100. Только вот заниматься этим некому. У государства и так нерешенных проблем по самое не хочу, а людей, занимающихся такой деятельностью очень мало. Так что, бродить беспризорным собакам еще не один десяток лет. И как уже было сказано, виноваты в этом сами же люди...
 
Присоединяюсь полностью.

У на тоже, кстати, полно таких "напыщенных" идиотов, которые покупают агрессивные породы (видимо из-за комплекса неполноценности, что ли) и как следствие не справляются со своими собаками. И, кстати, имеет место проблема сорвавшихся "охранников" частных домов и котеджей. И это куда опаснее чем просто стая диких или отдельно бегающая помойная псинка..... Вот когда с такой злобной "штукой" встретишься.....наверное невольно вспомнишь об "эстребителях", но опять же с одной стороны жалко (ну мне вообще всех и всегда жалко), с другой - очень жить хочется, а с третий....блин, но пёс же чей-то.... просто убежал и ищет свой дом.... Беда.....
 
Муж у меня всегда говорит, кто покупает огромные джипы и бойцовских собак, у тех обязательно комплекс неполноценности и ... маленький! (касаемо мужчин) женщинам свойственно влезать в огромные джипы, дабы чувствуют они себя в этом мире слабыми существами.

А как я уже говорила, в москве такое уже было, лет 10-12... назад, показывали репортаж как убили какую-то мелкую собачку (типо болонки), бабуля вышла к подъезду со своей собачкой, отпустила во двор, ну её и стрельнули! бабуля в шоке, деньги в кармане. А если дети? а если отрекошетит? а если просто стрелок не ахти?! Когда на счету деньги... А как же с бомжами??? если собак отстреливают и их скоро начнут? может не стрелаять а травить? А почему они на улице оказались? спасибо правительству за наши справедливые законы! за то что человека можно было выписать и не вписывая в другую квартиру! вернувшихся с зон выписывали и никуда больше не вписывали! как это было возможно?! Никогда не забуду сюжет о мужчине которого жена хитростью выписала и выгнала на улицу, он бедный остался один в городе без родственников, и провалился в люк, а там горячие трубы, у него застряла нога по щиколотку и сварилась за ночь... и вот берут у него интервью, а он уже живой труп, ни злости на жену, ни обиды, только ужас того, что случилось... Его сразу конечно забрали в приют, но это 1 из 1000! Вот! опять высказалась!

полегче с выражениями. Модератор

Приношу свои извинения
 
Katyam7188 написал(а):
Муж у меня всегда говорит, кто покупает огромные джипы и бойцовских собак, у тех обязательно комплекс неполноценности и член маленький! (касаемо мужчин) женщинам свойственно влезать в огромные джипы, дабы чувствубт они себя в этом мире слабыми существами.
вот как я люблю подобного рода обобщения. Судя по всему те у кого мелкие собачки и ока под задницей, являются счастливыми обладателями огромного члена.

А про отстрел собак... Как уже тут говорилось вы судя по всему не сталкивались со стаями бродячих собак в соотвествующем у этих стай настроениии.
Я лично отбивала мужика на улице от такой стаи. С помомщью своего пса. Бойцового кстати. Слава богу я не музчина, а то бы к зеркалу побежала бы, хотя отсутствие джипа меня успокоить могло.

Домашних собак в городе, в парке, где люди гуляют - на поводок. Это не только убережёт от пули, но и от многих других случайностей
 
Внимательней читайте сообщения. Я не отношусь к категории людей, которые грудью будут кидаться на человека с ружьем, но мне не хотелось бы, чтобы на глазах у моего ребенка размозжили голову собаке. я против я, т.к. такие вещи не приведут ни к чему хорошему, если подпитываются денежным эквивалентом.
Не согласны, Ваше право. Я еще раз повторю, что высказала лишь только свое мнение, т.к. считаю что форумы именно для этого и существуют, а не для того, что бы спорить и ругаться.

я отлично отношусь к бойцовским собакам и очень их люблю. Просто надо учитывать, то у кого такая собака, у взрослого человека, или у девочки подростка, которая, гуляет с псом держа его на двух пальцах, а с другой стороны - под ручку подружка. В подобной ситуации у моей собаки было откушено половина уха! Моя была на поводке и в наморднике, но к сожалению ничего не смогла сделать, когда к нам подлетел боксер, без поводка и намордника, а с ним гуляла совершенно блаженная девица, которая даже помочь мне разнять не могла, только охала и ахала!
Про поводок согласна, со своими только так и гуляю, намордник и поводок! У меня 2 ротвела было. Ну всмысле одна умерла уже, сейчас другая.
Но существуют разные ситуации, очень часто бывает, что завели собачку, надоела, а не подарить ли нам её бабуле! конечно подарить, и она сердобольная заботится о ней, выгуливает, и к сожалению некоторые из них уже не могут гулять, а в состояни только выйти к подъезду и смотреть как собачка сама себя выгуливает(не относится ктем которые тусуются у подъезда и обсуждают всех подряд!), это я могу понять, если конечно собака не кавказец!
 
Katyam7188

но мне не хотелось бы, чтобы на глазах у моего ребенка размозжили голову собаке. я против я, т.к. такие вещи не приведут ни к чему хорошему, если подпитываются денежным эквивалентом.
С этим согласна и с тем что у нас всё сделают через задницу - тоже. И Хотя не буду мелочиться, не у нас тоже сделают через задницу.

Моя была на поводке и в наморднике, но к сожалению ничего не смогла сделать, когда к нам подлетел боксер, без поводка и намордника, а с ним гуляла совершенно блаженная девица, которая даже помочь мне разнять не могла, только охала и ахала!
Давайте уточним. Боксёр не бойцовская собака. Ни разу.
И вот во избежания таких случаех я не одеваю на собаку намордник. Поводок всегда. намордник только в сильно общественных местах, в которых стараюсь не появлятся

Но существуют разные ситуации, очень часто бывает, что завели собачку, надоела, а не подарить ли нам её бабуле! конечно подарить, и она сердобольная заботится о ней, выгуливает, и к сожалению некоторые из них уже не могут гулять, а в состояни только выйти к подъезду и смотреть как собачка сама себя выгуливает(не относится ктем которые тусуются у подъезда и обсуждают всех подряд!), это я могу понять, если конечно собака не кавказец!
А это как раз тот самый вариант безотвественности. И если не будет бабули, то прибавится бездомных собак.
 
Давайте уточним. Боксёр не бойцовская собака. Ни разу.
И вот во избежания таких случаех я не одеваю на собаку намордник. Поводорк всегда. намордник только в сильно общественных местах, в которых старюсь не появлятся

в такой ситуации любая боле менее не мелкая собака бросится на ту, которая в данный момент оказалась слабее, ну а на счет намордника... наверное вы правы, но мы почему-то всегда старались и его одевать.

А про бабуль, спасибо им, что эта собака не носится голодная и злющая по городу...

Надо что-то решать, да надо убивать, т.к. приюты тоже не резиновые, и желающих приобрести дворнягу, тоже мало, но не на улице и не стрелять, уж слишком много риска. И опасно психологически, т.к. дети способны замыкаться от сильно испугавших их вещей.
 
Katyam7188 написал(а):
в такой ситуации любая боле менее не мелкая собака бросится на ту, которая в данный момент оказалась слабее, ну а на счет намордника... наверное вы правы, но мы почему-то всегда старались и его одевать..
И мелкая тоже. Лично видела как болонка в упоении жрала добермана в наморднике. Ну ещё бы когда такая оказия повторится.

А про бабуль, спасибо им, что эта собака не носится голодная и злющая по городу...
Только она, собака, сытая и злобная, зачастую, носится во дворе :(

И опасно психологически, т.к. дети способны замыкаться от сильно испугавших их вещей
И не только дети.

Надо что-то решать, да надо убивать, т.к. приюты тоже не резиновые, и желающих приобрести дворнягу, тоже мало, но не на улице и не стрелять, уж слишком много риска.
Читала в английской литературе, не спец, а худ.
Там в приют подбирают собак сроком кажется на месяц. Если хозяева найдутся старые или новые, то гуд, если нет, то усыпляют
 
karla написал(а):
Только она, собака, сытая и злобная, зачастую, носится во дворе :(

В моём доме такая пара живёт. Собака старый кобель НО, всю жизнь проработавший на зоне и бабушка божий одуванчик, ведущая алкоголоидный образ жизни. Так собачка на лестничной площадке соседскому сыну нос откусила. А во время прогулок вообще творят что хотят. Весь двор стонет. Жалоб написано немеряно. Толку ноль.
 
Если у нас вдруг вздумают всерьез соблюдать правила насчет выгула только в поводках и намордниках, то мне придется либо перестать держать собак, либо срочно куда-нибудь переехать. Что это за собака, за которой я должна постоянно таскаться на веревочке? И не для того я собаку заводила, чтобы ныкаться с ней по пустырям и людей обходить. Моя собака – украшение Земли и радость для людей. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но если мы с ней не всем нравимся, то в большинстве случаев это не должно быть нашей проблемой. Она у меня чистая, привитая, должным образом воспитана, так что моя совесть перед обществом тоже чиста.
 
Эгоистка написал(а):
Если у нас вдруг вздумают всерьез соблюдать правила насчет выгула только в поводках и намордниках, то мне придется либо перестать держать собак, либо срочно куда-нибудь переехать. Что это за собака, за которой я должна постоянно таскаться на веревочке? И не для того я собаку заводила, чтобы ныкаться с ней по пустырям и людей обходить. Моя собака – украшение Земли и радость для людей. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но если мы с ней не всем нравимся, то в большинстве случаев это не должно быть нашей проблемой. Она у меня чистая, привитая, должным образом воспитана, так что моя совесть перед обществом тоже чиста.
очень любопытно. я не против собак. и не знаю Вашу "пару")).
но... допустим,что она должным образом воспитана - это Вы так считаете,окружающие могут быть другого мнения. то что "она не укусит,что вы,что вы!!" _не к Вам,но распространенное восклицание собачников. да,может и не укусит,а ребенок испугается. и может серьезно.
в коммунальных квартирах сейчас не обязательно разрешение соседей на то,что бы завести собаку... офигеть. я жила в соседстве с двумя доберами в комквартире.. да,мне непонятны люди которые заводят больших собак в условиях где и самому-то тесно..
а вообще хочу свору руспсовых борзых за городом когда буду жить :wink: :D . красивая вещь!)) у Звездной борзятники собирались - любовалась!
 
У людей не больше оснований подозревать в неадекватности мою собаку, чем меня. Или любого другого встречного. Почему мы должны всем доказывать, что не верблюды? Где презумпция невиновности? Разумеется, любая собака может укусить. Как и любой человек. А также человек может выстрелить, пырнуть ножом, тихонько вытащить кошелек, кашлянуть палочкой Коха, плюнуть в спину или просто случайно толкнуть. Ну хорошо, не будем приговаривать всех поголовно к наручникам, респираторам и т.п. Приговорим только тех, кто когда либо лечился, привлекался и т.п. Разумно? Или не очень? Нарушение прав человека? Но моя собака – часть меня, а я имею такие же права, как и любой другой человек.
Собаки гораздо менее опасны, чем люди, и в разы более предсказуемы. А если некоторые дети их пугаются, то в основном это связано с собакофобией их родителей.
 
Эгоистка написал(а):
Разумеется, любая собака может укусить. Как и любой человек.
мда. уж...
специфический пост в моем понимании(подчеркиваю - я с симпатией отношусь к собакам).
только утвердилась во мнении,что некоторая не лояльность собачников требует ужесточения законов и правил содержания собак.
 
Да что такого я написала специфического или нелояльного? Свою собаку я старательно воспитывала в духе «всех любить», и вероятность, что она кого-то укусит, меньше, чем что кого-то укушу я. За что же меня на поводок и в намордник?
Более того, я считаю, что агрессивность к людям вообще должна старательно искореняться в домашних животных, включая собак, за исключением тех, которые используются для ЗКС. И последние обязательно должны идеально проходить ОКД.
С другой стороны, я за то, чтобы в людях искоренялась зоофобия, как качество опасное, социально вредное и обедняющее нашу жизнь.
Нет, я не равняю людей и животных. Я считаю, что животное имеет право на жизнь лишь в том случае, если его хозяин-человек хочет и может дать ему это право, не подвергая существенной опасности других людей. Применительно к собаке это означает проведение необходимых санэпидмероприятий и дрессировку. Либо, если удовлетворительная дрессировка невозможна, то только тогда меры по частичной изоляции (цепь, вольер либо поводок и намордник без права снятия).
 
Сверху